18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 07:51   #1
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

"по последним данным (за февраль), волгоградцы в месяц зарабатывают гораздо меньше, чем жители других городов-миллионников. 17 823 рубля - такова средняя получка в регионе. От лидера рейтинга - Екатеринбурга - мы отстаем почти на 10 тысяч рублей! Соседний регион - Ростов - и то обосновался в серединке списка. Там люди получают на две тысячи рублей больше.

А уж если учесть, что средняя зарплата вычисляется путем сложения месячного заработка всех профессий - от уборщиц до топ-менеджеров, которых в Волгограде не так много, то на самом деле горожане получают на руки гораздо меньшую сумму. Обидно. Доходы небольшие, а расходы постоянно растут. Один только минимальный набор продуктов в регионе стоит 2743,50 рубля!"

Я ,собственно,в этом и не сомневался.Зато климат инвестиционный привлекателен.В основном,местные индейцы,готовы за"на пожрать хватает"работать.Вопрос:зачем же платить больше?
MALE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 07:54   #2
Starstas Меню пользователя Starstas Мужской
Участник
Волгоград
дык, если быть совсем честными, то волгоград и вовсе не миллионик. он стал таковым за счет присоединения мелких деревенек
Starstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:40   #3
убийца Меню пользователя убийца Мужской
Участник
сферический... в вакууме
Но ЗП всё равно у нас ниже чем в других регионах. Причём в ближайших к нам. Взять те же самые Саратов, Ростов. Там всё гораздо лучше обстоит как с ЗП, так и с уровнем жизни... Интересно, почему. Я сколько размышлял над этим, но каких-то веских причин выделить для себя не смог...
убийца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:00   #4
Zloy Boy Меню пользователя Zloy Boy Мужской
Участник
Москва
Причина таких зарплат в том, что у нас в городе живут сплошные нытики и пессимисты, напрочь не уважающие то место где живут и лишённые патриотизма. К тому же, те кто чаще всего жалуются на свои доходы из себя чаще всего представляют посредственного и безинициативного работника. Вместо того, чтобы ныть, нужно идти самосовершенствоваться и зарабатывать больше, причём в своём городе!
Zloy Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:03   #5
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
еще больше интересно - почему у нас в городе столько иномарок, если средняя з/п 10 тыс ру
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:11   #6
StepJack Меню пользователя StepJack Мужской
Участник
Волгоград
Zloy Boy, +1
Многих устраивает ХП в 10, если работа не загруженная, или можно на пол часика уйти пораньше. Но когда спрашивал таких людей ( в основном на гос предприятиях) ПОЧЕМУ ВЫ ЗДЕСЬ ЕЩЁ РАБОТАЕТЕ ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ, ВЕДЬ ЕСТЬ АНАЛОГИЧНАЯ ДОЛЖНОСТЬ С УРОВНЕМ ОПЛАТЫ ВЫШЕ, на что слышу ответ типо ТАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ У НЕГО НАДО И ВКАЛЫВАТЬ БОЛЬШЕ
StepJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:12   #7
Яя Меню пользователя Яя Женский
Участник
Волгоград
Имхо в нашем городе на уровне з/п ещё и география сказывается. Редкий житель КрАрмейска поедет искать работу на Тракторном. Вот и ищут, где поближе, экономя время и деньги на проезд в ущерб уровню з/п.
Яя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2011, 09:14   #8
ipvolg Меню пользователя ipvolg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от MALE Посмотреть сообщение
"по последним данным (за февраль), волгоградцы в месяц зарабатывают гораздо меньше, чем жители других городов-миллионников. 17 823 рубля - такова средняя получка в регионе. От лидера рейтинга - Екатеринбурга - мы отстаем почти на 10 тысяч рублей! Соседний регион - Ростов - и то обосновался в серединке списка. Там люди получают на две тысячи рублей больше.

А уж если учесть, что средняя зарплата вычисляется путем сложения месячного заработка всех профессий - от уборщиц до топ-менеджеров, которых в Волгограде не так много, то на самом деле горожане получают на руки гораздо меньшую сумму. Обидно. Доходы небольшие, а расходы постоянно растут. Один только минимальный набор продуктов в регионе стоит 2743,50 рубля!"

Я ,собственно,в этом и не сомневался.Зато климат инвестиционный привлекателен.В основном,местные индейцы,готовы за"на пожрать хватает"работать.Вопрос:зачем же платить больше?
Источник?

Чисто субъектино могу сказать, что общался с жителями других регионов, в т.ч. Ебурга, которые говорят, что все одно и тоже.
Кстати девушка из Екатеринбурга, вообще переехала в Волгоград и говорит, что разницы нет.
ipvolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:29   #9
MaxusLex Меню пользователя MaxusLex Мужской
Участник
Волгоград
В общем, как всегда, хорошо там где нас нет.
MaxusLex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:39   #10
Dimens Меню пользователя Dimens Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от Zloy Boy Посмотреть сообщение
Причина таких зарплат в том, что у нас в городе живут сплошные нытики и пессимисты, напрочь не уважающие то место где живут и лишённые патриотизма. К тому же, те кто чаще всего жалуются на свои доходы из себя чаще всего представляют посредственного и безинициативного работника. Вместо того, чтобы ныть, нужно идти самосовершенствоваться и зарабатывать больше, причём в своём городе!
Знаете, многие люди готовы вкалывать, но им от этого не прибавляется, т.к. нашим местным работодателям выгоднее чтобы человек вкалывал больше и больше за ту же зарплату.
Dimens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:42   #11
Best Меню пользователя Best Мужской
Участник
Планета IT
Сообщение от MaxusLex Посмотреть сообщение
В общем, как всегда, хорошо там где нас нет.
Точно. Деньги везде тяжело зарабатывать, что в влг, что в Ростове, что в штатах,что в европе. Рецепта два:
1) Повышать проф. мастерство
2) Переезд
Best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:42   #12
Mr_Frag Меню пользователя Mr_Frag Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Dimens Посмотреть сообщение
Знаете, многие люди готовы вкалывать, но им от этого не прибавляется, т.к. нашим местным работодателям выгоднее чтобы человек вкалывал больше и больше за ту же зарплату.
+100500
Mr_Frag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:43   #13
minitor Меню пользователя minitor Мужской
Читатель
Волгоград
А от чего зависит ЗП? В смысле кто её определяет?
Наверно работодатель. Вот он то и не хочет платить.
Почему?
Рассмотрим простейшую ситуацию:
хозяин (директор, исполнительный директор, управляющий и т.д) несколькими магазинами допустим одежды, нанимает продавщиц за оклад 6-7к + бонус от продаж, план делает достаточно высоким, чтобы платить бонусов меньше,а прибыль больше. Плюсом назначает систему штрафов (опоздания, разговоры по мобиле и т.д) с этого он тоже урезает оклад. Итого платит мало, получает много. Продавец Зина уходит, на её место приходит ещё 10 Зин. Вот так и живут управляющие и директора.
Моё ИМХО нет сильных профсоюзов, которые занимались бы решением подобных проблем.
minitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:49   #14
Участник
сферический... в вакууме
Ну это скорее субъективная оценка... Ведь можно уйти от этого работодателя. Сам так же поступил. ЗП была как раз на среднем для Влг уровне. Сейчас стала больше. Запомните, главное - инициатива.

Сообщение от ipvolg Посмотреть сообщение
девушка из Екатеринбурга, вообще переехала в Волгоград и говорит, что разницы нет.
Вообще не понимал подобные переезды, если он был совершён в поисках работы... Ладно бы ехали из глухих деревень, где работы нет. Так ведь часто переезжают из-за того, что не могут найти работу у себя в городе. Как будто это какие-то мега-спецы в какой-то редкой области и работа для них есть только в другом городе...

Сообщение от Яя Посмотреть сообщение
в нашем городе на уровне з/п ещё и география сказывается
ксати, вы правы, одна из причин в нашем городе - ищу что поближе, поэтому подешевле... А это отражается на том, что если люди готовы работать лишь за хлеб, то зачем им давать ещё и на масло...

Причина таких зарплат в том, что у нас в городе живут сплошные нытики и пессимисты, напрочь не уважающие то место где живут и лишённые патриотизма.
Как не прискорбно это признавать, но это действительно так. Очень много не любят наш город и хотят свалить куда-нибудь(причём это самый главный признак нытика - я хочу уехать не куда-то, а хочу уехать отсюда. Оптимист бы сказал "я хочу уехать туда-то, т.к. мне там нравиться..." Не знаю правда, сказывается это на ЗП или нет, но настроение у большинства жителей - пессимистические...
Старый 23.03.2011, 10:06   #15
-=AS=- Меню пользователя -=AS=- Мужской
Участник
.
Вместо того, чтобы ныть, нужно идти самосовершенствоваться и зарабатывать больше, причём в своём городе!
Предложите, пожалуйста, работу выпускнику вуза (месяц назад диплом получил)! Специальность - "финансовая", менеджером пойдет - с хорошей нагрузкой и хорошей з/п, если можно! Парень ответственный и пунктуальный, может работать на износ. Знакомств нет, опыта работы нет (если не считать работу во время учебы в маленьком магазинчике, да в кидалове-антее).

Предлагайте, умники!!! Или демагогия на этом закончилась?

И что значит, "самосовершенствоваться", если денег на пожрать нету? Опять к мамке с папкой на поклон? И до какого возраста?
-=AS=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:14   #16
lexic Меню пользователя lexic Мужской
Участник
Краснодар
-=AS=-,
20к+бонусы (все белое) для начала его устроило бы в крупной компании ИТ? с возможностью роста.
Такая работа есть, просто искать надо!

а то все сидят на Опе и рассуждают что везде блат нужен и волосатые ноги.....
Старый 23.03.2011, 10:17   #17
Участник
Волгоград
вот бы послушать руководителей средних и крупных организаций, что они скажут, почему платят столько сколько платят
Старый 23.03.2011, 10:42   #18
Участник
сферический... в вакууме
Сообщение от -=AS=- Посмотреть сообщение
Предложите, пожалуйста, работу выпускнику вуза (месяц назад диплом получил)
В вашем случае есть два варианта - искать работу с приоритетом на ЗП, тогда возможно не по специальности или искать по специальности, но скорее всего ЗП будет ниже чем средний уровень ЗП по Волгограду.
И ещё - вот про это и говорят, что никто ничего не хочет делать.... "Предложите".... А поискать сами не хотите??? Кроме того, свалите вы в другой город? А там думаете ситуация другая? Всем тяжело сразу после ВУЗа...

---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 10:43 ----------

Сообщение от 1777 Посмотреть сообщение
вот бы послушать руководителей средних и крупных организаций, что они скажут, почему платят столько сколько платят
Да я тебе и не как руководитель скажу - а зачем платить больше, если и за эти деньги работают? В случае необходимости грамотные руководители поднимают ЗП, чтобы сотрудника удержать или мотивируют чем-то другим...

---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 10:45 ----------

ЗЫ: а самосовершенстоваться надо... Не сразу после ВУЗа, но потом обязательно... Всё таки кроме ВУЗа можно ещё что-нибудь закончить...
Старый 23.03.2011, 11:02   #19
Lucifer Меню пользователя Lucifer Мужской
Котяра
по жизни.
тесно общался с жителями Ебурга, Новосиба, Кемерово - ЗП у них выше. Цены, если брать дельту, такие же. А вот слова москвичей, которые, приезжают сюда: "Как вы живете на волгоградскую ЗП, с, практически, московскими ценами?"
Сообщение от убийца Посмотреть сообщение
ксати, вы правы, одна из причин в нашем городе - ищу что поближе, поэтому подешевле... А это отражается на том, что если люди готовы работать лишь за хлеб, то зачем им давать ещё и на масло...
А никто просто не задумывался об "американском образе поиска работы" - искать не работу около жилья, а жилье около работы.
Предложите, пожалуйста, работу выпускнику вуза (месяц назад диплом получил)! Специальность - "финансовая", менеджером пойдет - с хорошей нагрузкой и хорошей з/п, если можно! Парень ответственный и пунктуальный, может работать на износ. Знакомств нет, опыта работы нет (если не считать работу во время учебы в маленьком магазинчике, да в кидалове-антее).
Вот и сразу же огромная ошибка, говорить о том, что готов работать "на износ", большей будет показывать это. работать надо ровно на столько, сколько платят. Принимают на условные 10 000 с определенными обязанностями (если вы пошли, значит вас все устроило), работайте именно на 10 тыров. Но когда наваливают дополнительное, идите и разговаривайте с начальством. Одна из причин, что волгоградцы мало получают, но много делают - их молчание; сначала на полчаса задержался, потом выдернут в выходной, потом еще обязанностей навалят. Любая работа должна оплачиваться. Но люди держаться за свои 10 тыров работая на 30-40.
Для начала встань на место такого руководителя и ответы сам себе дашь
Старый 23.03.2011, 11:12   #20
Участник
сферический... в вакууме
Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
А никто просто не задумывался об "американском образе поиска работы" - искать не работу около жилья, а жилье около работы.
Для меня данный способ неприемлем потому что для меня работа - не главное в жизни. Да, она занимает очень большую её часть, но ставить перед собой цель в жизни, касающуюся работы(стать начальником отдела, получать более 100000 в месяц и прочее) я не собираюсь. Для меня работа - источник заработка, а не смысл жизни.
Старый 23.03.2011, 11:22   #21
Участник
Волгоград
Да я тебе и не как руководитель скажу - а зачем платить больше, если и за эти деньги работают? В случае необходимости грамотные руководители поднимают ЗП, чтобы сотрудника удержать или мотивируют чем-то другим...
а еще я слышал вариант, что фонд з/п чуть ли на самая большая статья расходов, и если на этом не экономить, то бизнес загнется

Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
Для начала встань на место такого руководителя и ответы сам себе дашь
думаю тогда у меня тоже не останется времени шастать по форумам и объяснять элементарные вещи здешним обитателям
Старый 23.03.2011, 11:40   #22
Lucifer Меню пользователя Lucifer Мужской
Котяра
по жизни.
Для меня работа - источник заработка, а не смысл жизни.
У вас какая-то специфичная цель в жизни, которая затрагивает верхние части пирамиды Маслоу?
Старый 23.03.2011, 11:41   #23
Участник
Волгоград
убийца,
давайте с вами посчитаем, например автомойка, я слышал что в хорошие дни моют до 70 машин за 24 часа в трехбоксовой мойке, возьмем половину - 35, скажем по 200 рублей каждую, это 7000 в день, или 210 тыс в месяц

кол-во работников минимум 3 * 3 посменно, сутки через двое (потому что 24 часа), это в итоге 48 рабочих часов в неделю на каждого, каждому по 20 тыс чистыми на руки, это в районе 320 тыс в месяц на белую з/п (налог в 13% и 34%), итого уже убыток 210 - 320 = -110 тыс, а еще надо заплатить ЕНВД или какой там, а потом вывести прибыль
Старый 23.03.2011, 11:42   #24
Зуб Меню пользователя Зуб Мужской
Участник
Волгоград
Скорее всего в регионе сложно начинать новый и развивать старый бизнес, из-за этого низкий спрос на рабочую силу. Низкий спрос - низкая цена.
Это моё примитивное мнение.
Старый 23.03.2011, 11:48   #25
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Предложите, пожалуйста, работу выпускнику вуза (месяц назад диплом получил)! Специальность - "финансовая", менеджером пойдет - с хорошей нагрузкой и хорошей з/п, если можно! Парень ответственный и пунктуальный, может работать на износ. Знакомств нет, опыта работы нет
А можно задать несколько вопросов?

1. Какого лешего у выпускника нет опыта работы? Что нельзя было хотя бы год подмастерьем на пол ставки поработать во время обучения? Ваш парень - лентяй обыкновенный.

2. Какого лешего человеку без опыта работы платить "хорошую" зарплату? За что, собственно? В любой профессии человек сначала работает за 3 копейки, нарабатывает опыт, а потом уже зарабатывает хорошую зарплату.

Только один понимает, что лучше получить этот опыт, пока еще студент и один хрен на шее у родителей сидит (большинство). И начинает упираться, учиться и работать одновременно. А другой живет в свое удовольствие, а потом получает диплом и ждет, что его кругом ждут. Никто не ждет. В детстве всем басню про стрекозу и муравья читали? Кто-то слушал невнимательно.

Это бизнес, детка (с)

Предложите, пожалуйста, работу выпускнику вуза
Уборщицей могу предложить. А если не устраивает, пускай поднимает опу со стула и идет сам ищет. Или вы думаете, что тут на форуме все дети олигархов и всех теплое место ждало? Я вас разочарую. Большинство было как ваш выпускник. И ничего, устроились как-то.

а еще я слышал вариант, что фонд з/п чуть ли на самая большая статья расходов, и если на этом не экономить, то бизнес загнется
От сферы деятельности зависит. У айтишников, например, так и есть по большей части. А представьте себе структуру расходов производства какого-нибудь.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников
Ответ

адаптер универсальный canlog ver-m 444 ценаrjhgjhfnbdyjt nfrcbКомпания Ренессанс потолочные люки с лестницей - надежно и доступно!меловой штендер москвасервис и ремонт кондиционеров в подольске

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск