1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А может быть часть водителей ушла.
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    даже не знаю что ответить. не понимаю такого. привычно, слышать от бабулек в магазинах, что они там покупают, полтавку? перловку? пофиг.
    Ой, Михаллна, вздорожало... от молодых-здоровых-разумных - не понимаю.
    пффф. просто мысли вслух, ничего личного, по одним словам, такое впечатление что пенсионерка пишет, по другим - пионерка. о какой жалости и от кого речь? есть услуга, за которую выполняющий ее хочет получить определенную плату, потому что только ради ее(платы) она и оказывается. а не от нефиг делать, и потому что под забором газелька пылится, а за забором цистерна с бензом, и гараж забитый запчастями, причем и то и другое неожиданно откуда то взялось.
    еще раз, пандемия тут при чем? вопрос по большей части риторический.
    и еще другой раз, про инфляцию таки слышали? я так понимаю что нет.
    никто не обязан экономить Ваши деньги. все хотят их получить, это так, на всякий случай, а то может неожиданное открытие...
    постоянно это читаю, все никак сравнение не придет в голову, склероз, что то типа приодеться, только наоборот.
    так вот это самое, которое никак не вспомню, удовольствие какое то приносит, или что? или хотят чтобы их пожалели. ага, водителей с нефтяниками значит жалеть нельзя, а их можно...

    видел. насчет маршрута без понятия, мельком заметил только 10с на лобовом. да наверное как прежде, причины менять вроде не должно быть.
    хотя, почему до елецкой? она же вроде на садовую ходила?

    так неушедшим то что мешает продолжать работать дальше.
    кстати, насчет угробления транспорта, так 199 угробили, сами перевозчики прежде всего. время восьмой час(утра), первый только появляется на маршруте в лучшем случае(на красном). вечером, шесть, начало седьмого, все приехавшие в разгуляевку или на заправку, или не пойми куда, или в лучшем случае до землячки. вот за такое отношение к работе, точно нужно наказывать. но опять таки. некому. компот все схемы оптимизирует...
     
  3. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Пандемия это не риторический вопрос, а насущный. После этой хрени или благодаря ей, асе стараются отыграться на людях, поэтому эти 5 р. и вызывают возмущение.

    А экономическая выгода, есть ли она. Снйчас 95% людей (с картой волна) чтобы проехать пару остановок сядут в автобус, ранее не задумываясь в маршрутку. Сколько клиентов они потеряют? Думаю днем смыла ездить им вообще нет.
    Сиденья мокрые от пота, хвалят маршрутку, за то что форточки есть и....раскаленный воздух в лицо. Далее исать где то 25р. Из за только этого выберешь автобус, сейчас наличка вобще уходит из обращения. Включайте мозг, господа маршруточники.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    понял, мухи с котлетами смешались в единое целое навечно. хорошо не праведный гнев.
    мне уже наверное даже действительно жалко становится, но не потому что последние пять рублей отнимают, точно не поэтому.
    но понимание по прежнему не возникает.
    зато наконец возникло сравнение, называется это - прибедняться. и никакая эпидемия(а не пандемия в конце концов...), и никакая даже инфляция, к этому отношения обычно не имеет, просто у людей такой склад ума(или характера я не знаю...).

    я умоляю... борхесов наслушались?
    тут еще лет десять назад кто-то вещал про это. что-то никак не уйдет...
    какой день уже вполне комфортно езжу на маршрутках, ни к чему не прилипаю, гораздо комфортнее по темп. режиму чем в скотовозах.
    опять же, не специально. а почему - а потому что скотовозов нет. если бы даже и были деньги на волне(недавно писал здесь где-то, фиг пополнишь...), ну не стал бы ждать. и зачем обязательно мелочь иметь, искать... дадут сдачи, дадут, не переживайте.
    единственно, вот этих метаний я тоже не понимаю, то подорожало, то теперь им вообще не надо ездить якобы. Вы уж определитесь, что именно не устраивает. вроде недавно наоборот расстраивались, что маршруток нет, вынуждены с пересадками, и тоже не нравилось. может(да какой может, явно!), дело не в любом виде транспорта, а в пассажирах? слегка требования завышенные?
    просто если сложить все вместе, Вам надо: дешево(я так понимаю лучше бесплатно...), от подъезда до подъезда, с оплатой безналом, с кондиционером в комфортном темп. режиме, с интервалом движения макс. 5 минут, кажется что-то еще забыл. хотя и этого достаточно, для отправки пожеланий по адресу: 162390, Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, Д. Морозу
     
    Последнее редактирование: 09.07.20
  5. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Это не склад ума, а конкретные проблемы с транспортом в Волгограде. Устраивает 3с и 36 по любому, как единственный транспорт от СХИ до Дв. спорта. Тем не менее мокрые неприятные сиденья - это проблема. Ехала сегодня на 2ке до пл. Ленина, нет претензий, был кондишен. Просторно, комфортно. Все что нужно, кондишен, немного народа, чистота, принимают карту Волна. Не думаю, что у меня много претензий. Если этого нет, то только за 20р.
    Живу часто В СПБ, трачу на транспорт гораздо больше денег, претензий нет вообще, потому что любой транспорт (от метро , до маршрутки и т.д.) комфортен. Ценой не интересуюсь вообще, даже не знаю по чем проезд. У меня карта Подорожник и всё, я знаю, чем больше поездок , тем дешевле.
    В Волгограде убогость. Элементарное для любого бизнеса, всё для клиента, в Волгограде это напрочь забыто.
     
    PDV и Borhes нравится это.
  6. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    А мне вот интересно. Если в автобусе не работает кондёр - это всё! Конец света! Скоты итд!
    А в маршрутках то? В маршрутках вы когда-нибудь видели кондиционеры? А ведь они есть в некоторых фургонах-иномарках. Но этим вопросом вообще никто не задаётся, как-будто так и надо, словно это в порядке вещей ))
    А, ну да. маршрутчик то из своего кармана же заправляет своё ведро, значит ему можно экономить на комфорте пассажиров.
    А мне как-то всё равно - на свои ли он купил фургон, заправлялся или покупал запчасти? Лишь бы нелегалом не был. Иначе до первого ДТП и полное ведро пассажиров будет лечиться за свой счёт!
     
    SergeiZ нравится это.
  7. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    @Borhes, Вы же Честно не ответите , но тем не менее спрошу . Вы где и кем работаете ( ли) ? .
     
  8. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    Конечно, нет. Форум не подразумевает раскрытие персональных данных. Многие даже возраст не указывают.
     
  9. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Ну удачи вам , дружище ( дружище в данном случае - не самый плохой чел ) . Вы "дружище " , с натяжечкой . Факт .
     
  10. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    Ну это не вам решать.
    Тут пишут своё мнение, а не переходят на личности, если что.
    У меня такая точка зрения, у вас другая и так далее. Сколько людей, столько и мнений. Так что, ни к чему эмоции, nothing personal.
     
  11. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Плюньте мне в лицо , если я перешел на личности . А кого вы имели ввиду " Личностью " ?
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    это понятно, с этим никто не спорит. но недовольство увеличением стоимости проезда на одном из нужных Вам маршрутов, с притягиванием всего чего ни попадя к этому за уши, это уже не с транспортом проблема. впрочем, не буду углубляться в корни ее, ну нравится значит так жить, Ваше дело, Ваше право.
     
  13. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    «Резиновую» маршрутку остановили на посту под Волгоградом: в салоне ехали 26 человек

    Инспекторы ДПС в Волгоградской области остановили для проверки маршрутное такси. В салоне «Газели» ехали 26 человек.
    По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, переполненный людьми автомобиль был остановлен на посту ДПС «Ерзовский» в Городищенском районе вечером 9 июля.
    — Вечером 9 июля на посту ДПС на трассе Волгоград — Сызрань нарядом ГИБДД была остановлена «Газель», перевозившая рабочих одного из сельхозпредприятий, — сообщили V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — В салоне автомобиля, как выяснилось на месте, ехали 26 человек. В отношении водителя за нарушение правил перевозки пассажиров составлены административные материалы.
    Напомним, что салон «Газели» рассчитан на перевозку не больше 15 человек.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Ты ни разу на повышенный спрос не попадал? У меня один раз х6 было.
     
  15. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    И почему продали?
     
    olegun нравится это.
  16. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    То , что т.н. журналисты пишут ахинею я в курсе . Для вас тоже все Газели являются маршрутным такси ? Остановили микроавтобус " Газель " , в которой везли 26 китайских гастеров с полей . И ? При чем здесь - Маршрутные такси Волгограда ?
     
  17. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    @Шура Корректный, ясно же написано:
    Вообще я не для дискуссии, а для статистики.

    И ещё... Кто может владеть пассажирской газелью? Где-то найти, договориться на перевозку людей, набить в салон 26 человек вместо 14-ти?
    Неее, ну это даже и близко не маршрутчик :d Вообще не похоже.
     
    sema нравится это.
  18. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    в маршрутке без кондиционера точно комфортнее чем в автобусе без кондиционера.
    Иногда даже комфортнее чем в автобусе с.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Пешком пошел, когда 300 по району увидел.
    ты еще скажи что стоя в МТ комфортнее..
     
  20. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    «Разве нам повысили зарплату?»: волгоградцы пожаловались на подорожавшие маршрутки
    Всю неделю волгоградские пассажиры жалуются на повышение цен в маршрутках. С 1 августа горожанам пришлось доплатить лишние пять рублей.
    — С 1 августа в маршрутках повысили цену проезда. Когда я попросила водителя показать официальное постановление, меня выгнали из транспорта и при этом обложили трехэтажным матом, — возмутилась волгоградка.
    По словам волгоградцев, утром проезд от дома до работы обходился им в 20 рублей. На обратном пути с них попросили уже 25 рублей.
    — Утром в маршрутке № 98 с меня взяли 20 рублей, а вечером взяли уже 25, — поддерживает еще одна пассажирка, ехавшая из Центрального в Дзержинский район. — Не понимаю такой логики. У нас к этому времени зарплаты повышаются?


    «Разве нам повысили зарплату?»: волгоградцы пожаловались на подорожавшие маршрутки

    Какой хороший и цивилизованный транспорт!
     
  21. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Правильно люди говорят, и все бы так делали, как эта волгоградка, может тогда бы дошло, что нельзя сейчас цены повышать.
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    а когда можно? вопрос риторический. потому что жизнь она такая, не понос, так золотуха.
     
  23. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Когда уровень жизни простых россиян начнет реально повышаться, а не понижаться, как сейчас.
     
  24. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
  25. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    ТЕМ НЕ МЕНЕЕ Я В АВТОБУСЕ ПО ВОЛНЕ ЕЗЖУ ЗА 20Р., с чего бы это в маршрутке платить 25? За скорость?
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Кришти, вас кто-то заставляет? Ездийте за 20 на автобусе или почти бесплатно на велосипеде или за сотку на такси или вообще забесплатно пешком.
     
  27. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Заставляют , нет автобуса Схи -Дв. Спорта. Говорили уже на эту тему. Пешком иногда хожу от Дв. Спорта до пл. Ленина на 2 автобус. На такси, странный вы, вам говорят люди 25р. дорого.
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Нет автобуса? Так тем более сказать спасибо надо что есть маршрутки, а не возмущаться из-за пяти рублей. Если недовольны, так и высказывайте недовольство автобусникам. А то это всё равно, что хаять таксистов, мол, берут пару сотен за поездку в перди, тогда как автобус стоит вдесятеро меньше, но автобусов нет, поэтому таксист заставляет вас платить две сотки.
     
  29. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Лично я рада. Вопрос в другом, за что? Где лучший сервис? Водители тоже рады, что им позволили работать, но что то они не радостные, машины не подлатали, вежливее не стали, что им говорят не слышат (заняты другими делами) и т.д.