1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбраться из песков в х.Бобры

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем NaiL, 03.07.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Уважаемые форумчане помогите выбраться из песков в х.Бобры (где высоковольтка ) машина субару форестер застряла в песках, пока вылазил сжег сцепу, так что по сути сейчас это тележка. Ни Кукурузер 100, ни 120 прадик на а/т резине не взяли...закапываються. Максимум проресса - проехали 20 метров с помощью местных рыбаков (толкали) и порвали трос. нужна либо спец техника либо подготовленный внедорожник (типа УАЗки) на говномесах....нива не возьмет (субарик тяжелый)...выручате, пока ее не рас местные пионэры. Помощь нужна завтра желательно после 12.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2017 22:42 ----------

    а в идеале урал или камаз 3-х мостовый
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Там на высоковольтной опоре есть телефон людей которые как раз занимаются вытаскиванием застрявших в песках. Но опора та, что намного ближе к мосту.
    Как найти эту опору?
    Едем со стороны моста, слева магазинчики, дома... доезжаем до - слева дома, справа отдельный дом (который продается), дальше дорога раздваивается, все обычно едут по левой (та, что идет потом вдоль домов и турбаз) и правая, точнее она как раз идет прямо, но через пески. Вот в этом месте и стоит высоковольтная опора, а на ней табличка с телефоном.
    Вот телефон не запомнил, к сожалению.
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Эти замечательные люди отказались

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2017 23:02 ----------

    9610898611
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну тогда х.з. Я там на 80 кукурузере и АТ-шной резине вытаскивал сидящих на брюхе. Но нужна была лопата. К сожалению сейчас приехать не могу, во мне уже три литра пивасика.
     
  5. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Да я уже на завтра планирую. Меня бы до грунтовки до тащить а дальше ч на чем нидь доползу

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2017 23:10 ----------

    Там главная засада...что я по сути прицеп... Помощи в выбирании из песка от меня нету. И из за того что машина тяжёлая или тягачи закапываются. Если бы у меня хоть га полшишечки была бы сцепа мы бы вылезли
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если вдруг ни кто не сможет помочь, то могу попробовать помочь только завтра ближе к вечеру.
    Пиво то оно не просто так внутрь попало. Оно легло ровным слоем на ночную текилу. :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2017 23:19 ----------

    Почитайте личку.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2017 23:21 ----------

    А вот для этого есть старая, добрая лопата и много веток. Копать долго, нудно, но помогает.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    офф. зачем лезть в песок на пузотерках?
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У меня друг года 3 вытаскавал от туда. Но к сожалению уехал жить в другой город.
    А как же ваш субару-клуб?
     

    Вложения:

  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    и еще офф.как можно уложить сцепу до состояния "повозки":confused:
     
  10. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Там жигиты на приор катаются.
     
  11. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    х.з если форик с понижайкой с 23 см клиренса - пузотерка....:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2017 10:37 ----------

    - могу показать...дайте донора.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2017 10:38 ----------

    вот что то такое нужно.... субару клуб не прокатит. там нужен толкач от 3 то не менее. Так как 100 и 120 не взяли

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2017 10:39 ----------

    ну был бы я джигитом...наверное выбрался бы. к сожалению/к счастью я не Жыгит
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    мозги вставить?;)
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    NaiL, фотку бы показал
     
  14. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Dimanuga,ща на место приеду...будут и фотки. но зачем?
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    советами зае...ть и высказываниями "да я тут на девятке проехал бы" )))
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Чтобы как Вы не впороться. :d
     
  17. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    кстати есть у нас в городе девятка полноприводная)
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ниву бери,она не зарываются в песках:d
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Несколько лет назад видел там девятку лифтованную, скачащую по барханам, но она переднеприводная была вроде. Просто чувак достаточно грамотно брал препятствия, которые даже владельцы понтовнедорожников брали с N-ого раза.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2017 14:13 ----------

    Надо уже форумскую спецоперацию организовывать "Спасение рядового Нейла", со съёмками с квадрокоптера. :)
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ТЕМА!))) :d
     
  21. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    В итоге темя прогрессирует из серии я там на девятка проезжал. Ну давай проедь там на девятке.:d я тебе даже заплатить готов
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если это мне, то я пас. :)
    Я ж не про себя. Реально 2-3 года назад на пляже в 1-1,5 км выше по течению от моста отдыхали, припарковав авто за барханом на твёрдой земле. Всяческие джиперы конечно доезжали прямо до воды, вызывая недовольство отдыхающих. Но тут из-за кустов выплыла вишнёвая девятина и народ охенел, задавшись вопросом "как это сюда попало?". Минут через пять девятина преодолела бархан. Потом ещё раза 3-4 туда и обратно, как бы издеваясь над присутствующими паркетниками. Насколько я помню, около десятка машин потом проезжали через этот бархан, но с первого раза только 1 или 2. Остальные др#чились туда-обратно, закапываясь там, где надо было приопустить газ. Одна даже до брюха закопалась.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2017 15:48 ----------

    Собственно, трёпом апаю тему и пытаюсь морально поддержать. Иными методами поддержки не обладаю. :(
    Удачи в выезде!
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    угу, на ауте-то я проезжал там не раз, а вот на Stepwgne с его клиренсом 18, но монопривод, думал а--а, я тут проеду, чо ужж))), на100 метрах два раза основательно закопался. Хоть какой лифт на моноприводе, а 4 масла все же луше.)))
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Запрет на подъезд к водоемам содержится в статье 65 водного кодекса Российской Федерации:

    15. В границах водоохранных зон запрещаются:

    4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

    Штраф за подъезд к реке

    Штраф за подъезд к водоемам или стоянку около них предусмотрен статьей 8.42 Кодекса об административных правонарушениях:

    1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

    за ваше застревание полагается штраф. К волге нельзя подъезжать ближе чем на 200 м. И любой, кто подъедет к вам на помощь, будет нарушителем. Это полбеды. Почему вообще люди считают, что им можно въезжать в такие места на машине?вокруг люди отдыхают, и тут бац - чудо с выхлопными газиками, музыкой.

    Пожалуйста, не относитесь к природе и к людям как к мусору. Это обращение ко всем (сколько я этих ездоков застрявших видела). Если автор застрял возле воды (скорее всего, это так, раз пески), то это карма вернулась за такое отношение к окружающей среде.
     
  25. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    О.,ну и смысл этого поста? ссать в подъездах то же нельзя..но ведь ссут:) В этих водоохранный зон лучше бы браконьеров ловили.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    а люди вовсе странные существа, некоторые считают, что могут придти со своими "выхлопными газиками" в любую тему, и сойдут за умных.
    Найдите десять отличий.
     
  27. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Спасибо всем неравнодушным, проблема решена с помощью большого колесного трактора, сейчас машина на подъемнике а я жду калькуляции во сколько мне встало это желание вечерком скупнуться :d
    для интересующихся ранее по поводу места - даю координаты
    48°44'07.6"N 44°34'10.9"E

    ЗЫ у меня вторая машина до недавнего времени была шнива лифтованая на кордиантах, и в пользовании патрик дизельный ивеко (правда в полях он) так что кто как и гдя может ползать я знаю. Там реально сложные пески, и нива только с хорошей резей там вылезет, так как вчера 120 на а/т в этом месте чуть не закопался по мосты. ФОрик хорошая машина, но ясен хрен не вездеход.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2017 18:56 ----------

    это надуманная норма, спросите у любого эколога он вам скажет, что от моста через волгу с огромным трафиком, вреда больше чем от просто стоящей машины на песке...у меня ни масло не капает, ни бензин не льется. Все это чушь собачья. А за природу не переживайте, вреда ей я не причиняю, мусор за собой убираю...почву рекультивирую :). Вы бы с таким рвением на митинг против каустика/красного/ и др. заводов шли. а то нашли во мне главного губителя природы. Штраф наложить то можно,но его и оспорить можно (так как его еще надо грамотно уметь оформить протокол), не за то вы мадам в этой теме "волну подымаете".
     
  28. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    NaiL, а где фото/видео?
     
  29. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    ясно
    а то только увидел
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не, туда я на кроссах не рискнул заехать. не для них территория))
    Заехать может и можно, а вот выезжать там на кроссовере точно капут.
    Я дальше после верхней вышки ездил.
     
Статус темы:
Закрыта.