1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чего вам не хватает в разделе «Два колеса»?

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Angel of low flight, 14.03.09.

  1. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Собственно, subj.

    Предлагайте.
     
  2. afx237v7

    afx237v7 Новичок

    66
    0
    пускай тема повисит пару тройку дней,а то с ходу и не придумаешь:)
     
  3. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1


    Бредоотсеиватель и шлагбаум детям до 18 !
     
  4. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    :bigeyes:
    А подробнее?
     
  5. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Подробностей не дождусь, наверное. И ладно.

    Вот, хакзон [POST=2185183]предложил[/POST]:
    Такие требование в виде дополнительных правил есть в разделе «Продам» — [thread=33909]http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=33909[/thread]
     
  6. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1

    Почему не дать автору темы возможность тереть посты с флудом, тем будет больше и коструктивнее, негатив будет быстрее удаляться - меньше тёмного больше популярность. Ведь это форум, возможность "потрещать" с единомышленниками, а не только сухо что то обсуждать.
    Я вижу необходимость нашей сетевой беседки именно в популизации велоспорта. Где велоновости с велополей и от производителей велотехники, ссылки качнуть видео по теме ? Ведь народ в большинстве своём даже не представляет что такое велик, и какую свободу он даёт, не говоря о здоровье. Мы не в Москве и не Питере, природа к нам ближе, а народ даже не представляет с каким комфортом современный вел его туда доставит, сколько впечатлений он получит неспеша и без шума проехав по нашей природе. Ведь ни на мото и автотехнике такого единения в процессе не достигнешь, опять же умалчивая о нагрузке которая просто необходима организму.
    А то ведь и в булочную на авто ездят, лифт, компьютер, телевизор. Ноги полноценно снабжаються кровью когда они под нагрузкой, не стоять, а ходить. Вел даёт возможность ходить очень быстро при меньших энергозатратах. Движение это жизнь !
    И ещё, в нашей жизни только с велосоратниками можно полноценно общаться - без всяких масок, касок, открыто. Я себя летом и не на велике просто не предстовляю, каюсь грешен :) .
     
  7. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    согласен со всем.. кроме 1 замечания про топикстартера.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Полностью согласен с СЕРГДЖем, форум нужно развивать. Ничего страшного в том, что будет создаваться много тем, обильно приправленых флудом. Никаких шлагбаумов не надо создавать, ну сунеться раз-два какой-нибудь парнишка-BMX, ну и что? Очень быстро произойдет естественное отсеивание. И наше волгоградское сообщество пока еще не изобилует большим количеством форумов подобной тематики, и излишняя строгость приведет лишь к отпугиванию новичков и еще большей разрозненности велосообщества. А мы должны дружить и помогать друг другу хотя бы советом. А всякое проявление некоторого превосходства над менее опытными приведет к обособленности последних. Мало-ли какие у кого тараканы в голове-для общего дела необходимо проявлять уважение и прислушиваться к другим. И наступит тогда велосипедный рай на земле.
     
  9. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    +1
    все в точку,
    поднадоели всякие сравнения ......ми, как сказал Толибаныч
    да и челов, ни коим боком не относящихся к разделу Два колеса, заглядыващих просто так в любую тему любого раздела что бы отметиться постом - удалять
     
  10. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Все-то оно хорошо ты написал, только одно НО: пусть и BMXы пишут, и вообще все, кто катает, но не те, кто просто суют свои посты "ни о чем" куда ни попадя на этом форуме (то ли от безделья, то ли от недостатка нормального живого общения, то ли еще от чего...). И так форум местами на помойку похож, я против засорения нашего раздела и потому согласен с Михаилом:

    Хотя таких можно просто игнорировать.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Хм. Что бы удовлетворить потребности в общении всех велолюбителей и отсеять мусор, никого при этом не обидев, нужно только уходить от соседства всяких шлакописателей посредством создания собственного специализированного форума. Других путей я лично не вижу. Слишком много на общем форуме праздно шатающегося и мучающегося бездельем люда.

    П.С. я не хотел обидеть BMX-ов, я их люблю, когда они меня не задевают рулем, проносясь в толпе:)
     
    Последнее редактирование: 19.03.09
  12. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Они еще потом от безделья прыгают на велы и катаются с нами.

    Спецфорум - это конечно выход, но людей там будет по определению в несколько раз меньше. Хотя конечно там удобнее.

    Ссылку кинул в приват.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    rootproc,
    спасибо за ссылку. Оно ж недавно появилось, я и не знал.
     
  14. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Ни на одном знакомом мне форуме участник-топикстартер не имеет возможности удалять сообщения других участников в своей теме. Вопрос скорее к администратору.


    «Бредоотсеиватель и шлагбаум» и «негатив будет быстрее удаляться» — определение «дневного» модератора. Моё модерирование вечером начинается.
    Всем: если не нравится сообщение, используйте функцию форума — «Пожаловаться на это сообщение» (значок [​IMG])


    А действительно, где?
    Есть у кого есть желание снабжать форумчан свежими велоновостями, пожалуйста, только приветствуется.


    Если пишет «впопад» или же не нарушая Правил, то ни о каком удалении и речи быть не может.
     
  15. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Раздел "Два колеса" , к сожалению, не имеет истории.
    Сейчас становиться все больше тем. Больше участников этого раздела.
    Всвязи с этим, тема, написанная месяц назад пропадает почти бесследно(т.е.найти ее очень трудно)
    Конечно, треп или реальное обсуждение очередной покатушки, скорее всего, со временем не будет представлять никакой ценности. Но вот итоги поездки, последующее обсуждение и сам отчет,думаю, и со временем будет интересен многим.
    Поэтому предлагаю несколько расширить раздел "Два колеса" подразделами.
    Как пример(а хороших есть несколько)- велофорум с ростовского сайта "ВелоРостов.ру". Если такое возможно на волгоградском форуме-уверен-стоит сделать.
    Примеры разделов:

    Городские и около-городские покатушки и мероприятия
    Объявления о покатушках в черте города и недалеко за его пределы

    Походы и выезды в выходные и праздничные дни
    Раздел для всякого рода ПВД и выездов с велом на отдых.

    Многодневные походы, туристические слёты и соревнования
    Объявления о походах, туристических слетах и соревнованиях, их обсуждение.

    О велотуризме
    Подготовка к походам; снаряжение; картография и GPS; прочие велотуристические вопросы и хитрости.



    Возможно, для двух последних разделов время еще не пришло, но,кажется, оно не за горами :)
     
    Последнее редактирование: 20.04.09
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    В чем отличие?
     
  17. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    посмотри на ростовском сайте. Может найдешь?
    Вообще-то, для катающегося вокруг своего дома это все едино. Он все равно дальше дома не ездит и ему остальное не интересно. :)

    Повторю. Возможно, про туризм на этом сайте и рановато. Но с него уже простые "покатушечники" стремятся перейти в разряд "велотуристов". И, думаю, потихоньку этот процесс будет продолжаться.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вообще-то я вчера ездил 60 км. Можно поехать раз в 2 недели шашлыка пожрать, но до такого нездорового фанатизма как у вас я никогда не дойду :)
     
  19. Nick_Khmelev

    Nick_Khmelev Новичок

    72
    0

    Дык поэтому и разные разделы. Шашлык попадает в "Городские и около-городские покатушки и мероприятия" или "Походы и выезды в выходные и праздничные дни"
    Каждому своё!
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Nick_Khmelev,
    А тему создать нельзя что ли просто? "Адская покатушка 500 км для про"
     
  21. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    нехватает подвешенной темы с кординатами магазинов
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    поддерживаю. Сюда же: медпункты и ментовки :)
     
  23. Nick_Khmelev

    Nick_Khmelev Новичок

    72
    0

    Ибо, как верно заметил PSV, тема, написанная месяц назад пропадает почти бесследно(т.е.найти ее очень трудно)!
     
  24. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0


    +1
     
  25. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Предыдущий мой пост не принимай на свой счет.
    Потому, что ты ездил эти незабываемые 60. :)
    От кого конкретно зависит создание этих подразделов нашего "Два колеса"? И что для этого нужно? Я, слышал, ты в курсе.
     
    Последнее редактирование: 20.04.09
  26. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Нет и не будет, ибо реклама.

    От администратора — micron-а.
    Нужно написАть ему.
     
  27. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Если согласен с моим предложением-так и напиши- ты здесь Главный :)
     
  28. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    PSV, названия разделов нужны более короткие и ёмкие.
    Администратор согласен сделать подразделы в разделе «Два колеса».

    Развитие данного обсуждения в приват или в новую тему. В данной теме вопрос исчерпан.
     
  29. Nick_Khmelev

    Nick_Khmelev Новичок

    72
    0

    По моему нелогично открывать новую тему! Обсуждаем тему: Чего не хватает в разделе....
    Предлагаю такие подразделы:
    1. ПВД
    2. Многодневные походы
    3. Городские покатушки
    4. Матчасть
     
  30. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Еще обязательно нужен подраздел:"Велобеседка" или "Оффтопик". Чтоб весь "базар" сливать туда.
    Angel of low flight, дело за тобой. Мы ждем :iq: