1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паркуюсь как #удак

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем swaw, 17.11.12.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ладно раз там залетно, но постоянно да еще и в притык к к забору, дибил прям какой-то
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    оттогда бизнеспопрет!!!!!
    :d:d:d

    Подставу под административку на дороге сделать что два пальца нефиг делать. :d:d:d
    Пешеходам можно будет тупо ходить по переходам. А один будет продавать билеты за право проезда. Или даже месячные абонементы. :d:d:d

    А уж выгнать лоха на встречку - вообще непроблема. Один подрезает так что у лОха нет другого выхода, как свалить на встречку, другой снимает.
    С ПРАВИЛЬНОГО РАКУРСА.
    За такое нарушение можно будет с лОха от 20 до 200 тыров вынуть. В зависимости от лоханутости.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2015 12:52 ----------

    Чет сумневаюсь я очень. Но интересно.
    Ссылку можете дать на такой прелестный прецедент ?

    Желательно в федеральной базе судебных актов на http://sudact.ru/
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    о чем именно ? что в пользу истца что-то взыскивается :d или про моральный или про штраф ?
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ссылку на реальное судебное дело. Со штрафами за отказ урегулироваться в досудебном порядке.
    На этом сайте есть, практически, все судебные дела.

    Если не можете - я не настаиваю.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Лично у меня 2 решения в Кировском районном, сеня найду и в личку скину.

    От 2012г кажется Постановление ВС или КС о том, что суды автоматом обязаны взыскивать с ответчика штраф в размере 50% морального вреда в пользу истца, если ответчик не урегулировался добровольно. У меня весь расчет на моральном и штрафе был: суды копеечные по 200-300 руб. цена иска, но моральных и штрафов получалось по 5-7 тыр. ))) .

    Мне еще и пеню в размере 100% суммы иска взыскивали из расчета 3% за каждый день просрочки :p:p:p .

    Иски были по ЗПП, если это имеет значение .
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    vrio, о чем дело ??? По какому закону? По защите прав потребителей ? или по какому другому ?
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в связи с нарушением прав потребителей .
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну все правильно. По ЗПП, согласно статьи 151 ГК - моральный вред компенсируется.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и +

    http://logos-pravo.ru/page.php?id=1276

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 года № 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"

    46. При удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду (пункт 6 статьи 13 Закона).
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Патрясающе!!! :spider::spider::spider:
    Не знал.

    Однако ложка дегтя в Ваше бочку меда -
    ПДД относится к административному праву (административного кодекса), а ЗПП относится к гражданскому праву (гражданский кодекс).
    Короче говоря, в свете тематики топика Ваш опыт неприменим, но за информацию огромное спасибо.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну это были мысли о будущем, мол с 1992г в ЗПП же пришли к разумному решению по взысканию штрафа в пользу пострадавшей стороны.

    Вот бы и здесь такую штуку законодатели замутили на основе той мысли, что парковкой на зебре или на тротуаре нарушаются не абстрактные ПДД, а конкретные права пешехода, чем наносится пешеходу непоправимый моральный вред в виде физических и нравственных страданий, требующих компенсации как в добровольном, так и в принудительном порядке. Ну а если в принудительном, то со штрафом. Хотя мысль подойти к некоторому водятлу на зебре и попросить компенсировать денюшкой моральный вред ныне звучит дико и страшно .
     
    Последнее редактирование: 22.10.15
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    С 1992 года времена нуочень сильно изменились.
    Люди которые отстаивают свои права в судах стали не просто истцы, а хвно.

    С ЗПП другая история.
    Каждый из нас ежедневно вступает в офертные взаимоотношения. Если каждого, кого кинули продавцы, будет ломиться в суды - суды встанут. Или лягут.
    Ну в общем будут завалены исками.
    Для этого ВС и придумал - продавец если чувствует неправоту - должен не допустить до суда. В противном случае штраф и вообще анальные кары.
    В результате, продавцы предпочитают улаживать дела на месте и без скандалов. Попутно вести бизнес исключительно так, чтоб не подкопаться.

    С административкой такой поезд не поедет.
    Я уже писал - тут же откроется бизнес подставлял. Сперва чела одна машина подрезает, а вторая снимает - потом лоха разводят на бабло.
    Или 20-50 тыров или отсылка в ГАИ и лишение.
    Касательно перехода - элементарно - ближайшее к переходу авто цепляется крюком и в 10-15 секунд перетаскивается на переход.
    Далее сидишь и ждешь с фотоаппаратом когда придет лох, чтобы купить твои фотки.
    (я видел как четыре студента из мелкого и беззлобного хулиганства подняли какую-то матизку руками и развернули ее так, что эта машина потом не могла выехать - везде засада)

    Вариантов тысячи.

    Вся эта страна набита гораздо более шизоидным беспределом, чем тот, что ты предлагаешь.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я как пешеход говорил и говорю исключительно про парковки на тротуарах и зебрах. Как там можно подставить за исключением ручного переноса матиза на тротуар :d ?

    С другой стороны если авто на зебре стоит скажем 10 минут и в людном месте :facepalm::facepalm::facepalm: можно и разориться на компенсациях. Мдя,
    :(:(:(
     
    Последнее редактирование: 22.10.15
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Юридическая наука не любит специальных нормативных регулирований внутри какой-либо системы права.
    В принципе это возможно сделать отдельную статью про фиксацию нарушений гражданами и расписать в ней варианты.
    Но в правоприменении (в судах, в административных комиссиях) может быть соблазн применять вместо права аналогию права.
    Переведя на русский с юридического - если гражданам можно фиксировать парковку на переходах, то почему нельзя парковку в неположенном месте? а если можно парковку в неположенном месте, то почему нельзя не предоставлением преимущества пешеходам?, а если.... ну и так далее.
    По этой причине, чтоб не было соблазнов, законодатель хорошо думает прежде чем предоставить какие-то возможности (права) гражданам.

    Жаль, конечно, но увы.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну и зря, что наука не любит. Вот если бы русским по белому прописать "для условий зебры и тротуара", то я бы мог обедать на деньги зебролюбов :d . Жаль, конечно, что все так туго .
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Там не туго.
    Там вообще полный зехер.

    Если они такими темпами будут законодательную и правоприменительную базу рихтовать - то наши с Вами пра-правнуки, если не вымрут в процессе эволюции, то будут жить в приемлемых правовых условиях.
     
  17. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    во )))
     

    Вложения:

    • DSC_2798.jpg
      DSC_2798.jpg
      Размер файла:
      773,9 КБ
      Просмотров:
      567
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а на заднем стекле у него есть табличка?
     
  19. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    А я причем?, ))) да хоть и была, все равно посередине встал )))
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    хам-инвалид там табличка...
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    один в поле не воин)))
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    vrio, я тебе кстати придумал заработок дополнительный, а там может и основным станет:d
    идешь к торговому центру и фоткаешь кто паркуется на местах для инвалидов спереди, сзади и под днищем чтоб было видно знак "место для инвалида" и номер
    только надо это делать когда хозяин машины рядом
    и говоришь 1000 щас или 5000 потом:d
    ток есть вероятность что потом сможешь сам бесплатно там парковаться:d:d:d
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :fart::fart::fart: жалоба ушла
     

    Вложения:

  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      567,8 КБ
      Просмотров:
      563
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      537,3 КБ
      Просмотров:
      523
  25. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    vrio, всё правильно сделал. С баранами только так...
     
  26. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    vrio, Ты хоть бы визитки на машинах оставлял... А то люди то и не знают, кого благодарить то...
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Посмотрятся в зеркало и поблагодарят.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d

    Ну все. Можно открывать бизнес на фотографии.
    В день по десятку снимков с дискаунтом в 50% вполне обеспечат безбедное существование
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ныне таурег :frustrate

    одним колесом нарушение или нет ?
     

    Вложения:

  30. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    нарушение, но этот хоть людям пройти оставил, а не так как тот дибильный на пятнашке