1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузия (побережье) vs Адлер на авто

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем WadikBOSC, 26.05.15.

Ваш выбор Побережье Грузии или Адлер ?

  1. Побережье Грузии

    65,7%
  2. Адлер

    22,4%
  3. Свой вариант, подробно в теме

    11,9%
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.876
    4.445
    Я не сказал, что это интернетные байки, будь внимательным, я сказал, что читал об этом в интернете и н верить этому у меня нет причин. А сам на такое не напоролся.
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    всем привет.перечитал тему-понравилось:) и вот мы ночуем в ноиере а в окно виден Казбек.Внимание! последняя инфа.подъехали к таможне в 17.30 и с ужасом прочитали что с сегод.дня таможня со стороны России работает с 4 утра до 18.30.приуныли.спереди машин 20 и сзади 10.Но что то случилось с нашей таможней!работали как ошпаренные и минут заэ20 прошли все!. Грузинскую за 5 минут.тут уже в Казбегах услышал что со стороны Грузии запускают круглосуточную работу !Итак в очередной раз-здраствуй Джорджия !:)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.876
    4.445
    А как там очередь из турецких фур на выезд из Грузии в Россию - большая?
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Вчерашний ужин на троих- 1 шашлык куриный -порция- огого.! 5 хинкали. большие но вчера. 1 жареная речная форель.2 половинки харчо-1 бокал вина= 19 лари.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 08:25 ----------

    Божественно! Вид с номера рано утром
    http://radikall.com/image/Q0bo
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    В середине августа на побережье нужно заранее бронировать жильё или по месту можно найти без проблем?
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Всем привет.Находимся в Кобулети.Море и погода класс.. Цены взлетели.Народу наехало.Номер на троих первая линия 50 шагов до моря все условия и скухней от 40 баксов. Помидоры 2 лари кг.картофель 1 лари.шашлык 7-8 лари шампур.борщ с мясом 3 куска-6.Постригся-4 лари:) 1 лари-около 28 рублей:(

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 15:16 ----------

    Прохожий, по месту можете всегда найти-но лучше с дороги уставший приехать и не рыскать а сразу упасть с бутылкой вина на все готовое
     
  7. oleg_sar

    oleg_sar Новичок

    27
    0
    А можно подробнее?
    В сентябре есть мысль тоже доехать до Грузии из Саратова, через Волгоград самособой:)
    То есть в Каменной Балке уходили на Благодарный и далее Александровское?
    А дальше как? Перед Минводами назад в Георгиевск-Новопавловск-Прохладный-Эльхотово или Миводы-Пятигорск-Нальчик?

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 13:46 ----------

    Вот тоже так считаю, нет сил обычно что-то ещё искать и сравнивать.
    Наводку на хороший и бюджетный гест в Кобулети не дадите?:) нам на двоих, и крайне желательна веранда,или, в идеале балкончик с видом:beer:
    Если честно-на дальняк в отпуск на авто впервые в жизни, раньше всегда самолётами, но кризис, ихуть..:(
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    oleg_sar, Легко.Значит так .два отеля где поселилась наша компашка из 8 взрослых и двое детей-находятся рядом по соседству.Более чем довольны .Первая линия и реально не более 50 шагов от моря.Галька. 3 местный номер со всеми удобствами и приличной кухней рядом и с большим балконом на ктором тоже можно спать под шум волны и с видом моря стоит сейчас 50 бакинских.(чуть дешевле-90 лари) Найти оч.легко- находятся за зданием мэрии.На мой взгляд -сентябрь самый кайф и дешевле.Завтра возьму визитки и выложу координаты.Кстати бросается в глаза что даже в 50 шагах никто не ходит в плавках-купальниках.Всеэодеваются на пляже
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Хозяйская свадьба

    [​IMG]

    Oбойдемся без имен, чтобы журналистам желтых газет не уподобляться. Скажем таинственно: некий влиятельный пресс-секретарь еще более влиятельного президента собирается праздновать свадьбу с бывшей спортсменкой и настоящей красавицей. Ну и счастья им, конечно.

    Влиятельный пресс-секретарь под празднование арендует отель на известном российском курорте. Созывает гостей. А чтобы мелкие людишки гостям не мешали, их, как сообщают местные СМИ, из соседних санаториев на три дня переселяют.

    Купивших путевки, патриотично приехавших к русскому морю. Вывозят куда-то автобусами.

    А люди что? А люди терпят. Потому что хозяева гуляют. Потому что это не их Россия. Это чужая Россия. (c)
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    oleg_sar, Итак сегодня поговорил с хозяевами-в сентябре море кайф-а падёж цены до 50 % Ссори за ужасные фото-лень ходить с планшетом -отель первый
    http://radikall.com/image/QAEa
    ( мой отель Лилиана-ищите на букинге -слева )

    с вас пиво бегаю тут-снимаю-сказали лучше звонить бронировать-выгодннее-звонить надо через +995
    http://radikall.com/image/QAIb
    первая линия вот она
    http://radikall.com/image/QAIN
    http://radikall.com/image/QAIo
     
  11. oleg_sar

    oleg_sar Новичок

    27
    0
    Пиво-легко:))
    Запутался: отель "Кобулети" - это вот этот,который на второй фото,белый с зелёным козырьком? А ваш называется "Лилиана" и он рядом?
    Вот странно-почему то вся Грузия всегда просит звонить,как то они с электронной почтой не дружат,похоже...Или настолько любят непосредственный контакт:))
    А я наоборот, звонить очень не люблю, мне написать-договориться всегда проще...
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Верно-большой.белый -кобулети.Нам нравилось тут всегда.рынок -мгазины-центр -рядом.Думаю можете и через букинг.цена сказали реально ниже чем там выложено
    ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ СЮДА СЕЙЧАС-АХТУНГ !
    https://www.gismeteo.ru/city/daily/296055/6/
     
    Последнее редактирование: 01.08.15
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    mudrec, на ваших фотках инфраструктура и благоустройство а-ля Абхазия, ничем кроме сократившихся доходов этот массовый психоз о Грузии объяснить не могу :bigeyes:
    Особенно поражает совершенно не низкий ценник с рассказами как это дешево.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 12:15 ----------

    oleg_sar, Электронная почта как минимум дает подтверждение, наверное. В стране, в которой оказывается стольо коррупционеров и бездарностей убрали из органов управления, наверное актуально работать "на доверии".
     
  14. oleg_sar

    oleg_sar Новичок

    27
    0
    Да. Плюс,ИМХО,это одна из немногих относительно доступных атутентичных неЕвровых стран,до которых можно за сутки доехать из Поволжья. Надеюсь:)

    А где он в куротных зонах нынче дешёвый? Даже всякие Шриланки и Камбоджи радостно подтягиваются к "нормальным" уровням,массовый туризм развращает...
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    oleg_sar, Народ считает на неделю полтинник на троих, если взять новые, реально четырехзвездные отели в Адлере, то ценник на стандарт будет 6 тыр в сутки (считала себе на 4-х) с двухразовым питанием шведский стол (очень хорошего качества) + анимация в отеле+ доступности новых интересных объектов. Итого 42 и всяко на ГСМ меньше уйдет.
    Я как бы не против такого фактора как "душевно" и "интересно", я могу это посчитать за мотив, хотя мне лично впадлу вести бабло в страну, которая вела боевые действия с твоей страной пару лет назад, но у всех о "душевности" представления разные, поэтому верю - кому то душевно.

    Но вот реально поражает в теме - ни инфраструктуры, ни дешевизны, зачем тогда вот это: ооооо, какой ужин, 7-8 лари палочка шашлыка.... Ооооо... люкс....
    Ну и писали бы по честноку: премся хрен знает куда, жить в сервисе 90-х, платим дорого в страну, которая нам гадить будет как только сможет.
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    IMG_0944.JPG

    IMG_0945.JPG

    IMG_0948.JPG

    IMG_0949.JPG

    IMG_0954.JPG Вот что я имею ввиду под стандартом в Адлере

    А вот точный расчет на 7 ночей на 4-х:

     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Чем конкретно Вам нагадили конкретные( желательно) граждане Грузии?

    Давно ли Вы были в Абхазии?

    Были ли лично в Грузии и где?
    Ну и не нравится Вам Грузия, Езжайте в Крым и Сочи, меньше народу,:d:d больше кислороду;);)
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    По-хорошему тему бы переименовать, чтобы не было противопоставления и таких вот пустых споров.
    Рассказы и впечатления читать интересно, а вот спорить совсем ни к чему. Каждый все равно свое выберет.

    p.s. До появления этой темы я и не задумывался, что от Волгограда до Тбилиси ближе, чем до Адлера, а оказывается вон оно как.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Arturvn, конечно выберет, только вот не подлив керосину некоторые граждане спать не могут.
    Как же так Вы везете деньги во вражескую страну. Блин насколько промыты мозги ...
    Да Вы съездите туда разок пообщайтесь с представителями властей там и например в северной осетии, и вот как-то возникают вопросы зело нелицеприятные ... про взятки подставы и вообще кто для кого, чиновники для людей или люди для чиновников.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.200
    1.805
    Ольга М., Тюлений отдых в Адлере это для многих уже не торт))) Тут в турцию с египтом уже не интересно, а Грузию интересно посмотреть именно в плане колорита и отдыха душевного)))
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Когда вечером перед отъездом сидели с Мамукой и Шореной, и болтали о житье бытье, он рассказал как в прощлом году в разгар конфликта в луганске,в гостинице сцепились украинцы и россияне, до увечий почти дошло... Мамука разнимал их а на следующий день устроил день амиго, повесил на гостинице флаги тех стран, граждане которых у него гостили , и вечером собрал всех за одним столом.лейтмотивом встречи было то что нам, обычным гражданам грузии украины россии и остальных делить нечего.
     
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Arturvn, Суть спора вот в чем. Всю тему часть ее участников приводит некоторое условие и дает ему оценку. Которое расходиться с общепринятым.
    Типа "море теплое" - 19 градусов.
    Цены низкие - 56 руб. Кг помидор
    Номер люкс - в каком веке это могло быть номер люкс?

    Интересно, душевно - я вполне понять могу и так как эмпирически не измерить такие характеристики, то вообще спорить не о чем.

    Dimanuga, В Адлере, в котором мягкие дорожки для вело прогулок , роликов вдоль моря, аренда всего на свете в олимпийском парке, ледовые дворцы, трасса Ф1 с возможностью покататься и т.д. "тюлений отдых"?


    WadikBOSC, А давайте про ваши помытые мозги? В поисках остатков совка - правильно я понимаю, что это главный критерий удачного отдыха?

    У вас море было удивительно теплым 19 градусов?

    Это не ваши мозги дают такую оценку?

    Или можем оставим друг другу самостоятельное право на оценку?
    Какое море считать теплым? Какие цены дешевыми? Какое благоустройство современным и удобным? Общение с кем считать "душевным"?

    Кстати, для ностальгирующих в том же БР есть клуб Заря с баром Березка.

    И если что, дело не в моем отношении к Грузии, я всю тему читала и пыталась понять почему даются такие оценки...
    И раз уж можно высказываться "вауууу, как у нас круто в Кабулети" и постить при этом фотки за трапезной деревни, то, я полагаю, можно и спрашивать, а что там крутого-то и постить фотки адлеровских отелей. Не получая при этом обвинений в промытости мозгов и разжигании, так что я считаю у вас есть все основании принести мне извинения. Ну или как минимум попробуйте сохранять адекватность и не приписывать мне своих тараканов.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Нет не правильно. совок Ваш и Ваших близких больной мозоль. и видать болит и зудит по сию пору, раз Вам везде мерещится совок.Конечно улыбаться и раскланиваться дабы попасть в социальный лифт и держать в кармане фигу, нелегко.Это дает отпечаток на всю жизнь.
    Критерии удачного отдыха у каждого разные. Ну не нравится Вам Грузия промолчите и пройдите мимо.
    Нет надо выдать оценку, и месту где не Вы отдыхали и людям кто этим поделился.
    Для меня море в конце мая 19 градусов теплое, да. Для кого то и 34 мало.
    Что бы о чем то ностальгировать надо быть там раньше, я в Грузии был первый раз, так что о ностальгиях мимо кассы.
    Вам наверное трудно понять что оценка складывается из двух составляющих объективная и субъективная.
    Для Вас важны поролоновые динозавры ,таки да, их в Грузии нет. Сервис и инфраструктура, что до меня то гораздо лучше той же абхазии. Отношения между людьми, для меня важнее ковролина на полу.
    еще раз ну не Ваше это, пройдите мимо, зачем постить свои фото и говорить что вот это стандарт? Причем ладно бы запостили свои фотки написали как Вам там было хорошо, зачем писать что в грузии плохо..?
    Потешить ЧСВ? так уже многие знают что Вы самая, продвинутая, настойчивая, знающая, самостоятельная и еще добавьте сюда чего либо,( ибо давно пропускаю Ваши посты, да вот что то этот зацепил.Не сдержался. о чем жалею ).
    Извинений Вам приносить не буду ибо я Вас ничем не оскорблял Вы сами, все сами. МОжет действительно у вас не промыты мозги, и действительно Вы из тех кому грузия нагадила. Что ж тогда мы с Вами по разные стороны баррикад.Ибо мне ни один грузин с которыми я общался не нагадил( оперируя Вашими терминами) в отличии от моих сограждан, ну да ладно переживали и не такое.
    Отвечать мне не надо, вступать в полемику с Вами не буду.
    За сим откланиваюсь.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.876
    4.445
    С одной поправочкой - до Адлера тебе не придётся проходить границ. Ладно мне повезло, быстро и без проблем, но как много людей пишут о стоянии 3-8 часов, о нервах после наблюдения блатных в очереди...
    Для нас Грузия была просто транзитной страной, поэтому мы её пробовали оценить как возможный объект для будущего недорогого отдыха. Вывод (наш) - никакой не объект.

    С т.з. моря - далеко, дорого, необустроено, дождливо (не секрет, что Батуми один из самых дождливых городов ЧПК).

    С т.з. природных красот - восхитительны только горы в районе Крестового, там без дураков красиво. Но сколько там можно провести времени? Уж извините, но остальная часть Грузии не сильно впечатлила.

    В отношении комфорта и дешевизны. Мне показалось, что гостиничный бизнес Грузии сейчас находится на уровне наших 90-х. Т.е. бОльшая часть сравнительно недорогих гостиниц, гестов итд предлагают за не совсем разумные деньги старую мебель, ужасные постели, часто и отсутствие горячей воды, никакой сервис. Пытаясь всё это нивелировать общением и душевностью хозяев. Но, надо сказать, в той же Турции мы за те же деньги получали в разы больше сервиса и, как не странно, даже при затруднённом вербальном общении ты ощущал дружелюбие и искреннюю заинтересованность в тебе, как в человеке.
    А что-то получше если (судя, правда, по рекламе) - и цена уже становится вовсе неприличной.

    Достопримечательности. Сколько читал отчётов - это природа и храмы. К храмам любых конфессий я довольно равнодушен, как и вся моя семья, посему не оценю. В плане же природы - я уже писал, что реально понравилась только небольшая часть Грузии. Вкусно поесть так и не удалось, хотя посещали разные места, в том числе и суперрекомендованные.

    Именно поэтому мы не рассматриваем больше Грузию как возможное место летнего отдыха. Это не сильно интересно, малокомфортно, недёшево (не в смысле дорого, но не дёшево). Плюс - отдых легко может смазаться постоянными дождями в Батуми (в этом году местные жалились, что дожди всем не дают жить) и, в последнее время, увеличевшейся селеопасностью в Дарьяльском ущелье, что вынудит делать крюк более чем в тысячу километров и, скорее всего, терпеть унижение и бессильную злобу при прохождении азербайджанской границы и при общении с иховыми ментами.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.200
    1.805
    Ольга М., То что Вы перечислели мне не интересно. Возможно при поездке с детьми Ваш вариант и выиграл бы, но в Грузию собираюсь только взрослым составом и хочется посмотреть красоты другой культуры, так сказать прикоснуться к этносу Грузии. Для примера весенняя поездка в Питер на 9 дней на двоих обошлась в больше 60тр без проживания и я бы ни за что не променял бы эту поездку на отдых на море по системе все включено)))
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У меня о ККК мнение сложилось еще в 2010 году. Раньше я там только зимой и только по работе, а вот в 10м приехали отдохнуть. Супруга моя вот шаурму любит иногда вкусить, никакие мои уговоры о вреде этого фастфуда не помогают. Нравится ей и все тут. И в Волгограде просит съездить купить туда-то, и вот на море тогда захотелось ей этой божественной пищи. На тот момент вполне съедобная шаверма в Волгограде стоила 50 руб. На набережной одного морского городка стоял парень и продавал шаверму. Цена 100 руб. На вид - цена ей рублей 30. Ну ОК, давай. Парень умело варганит эту хрень и вручает в руки моей половине. Но все знают, что поедание щавермы влечет за собой капание всяких там соусов и ее пренепременно нужно подавать в пакетике. Пакетика не дали. Шаверма, которая стоила в 2 раза больше и которая была в 2 раза меньше "положенного" пакетиком не комплектовалась. На вопрос, есть ли пакетик, парень ответил: "Есть, 2 рубля". Все, занавес. В этом вся суть "нашего моря". Хотя, надо отдать должное, что все меняется. Приезжал в Кабардинку в этом году на пару дней, только для того, чтобы сына свозить на море (живем раздельно, на море он всегда просится, а "там" не возят). Могу сказать, что отношение совсем другое, цены вполне себе приемлемые, но я не представляю, что там делать больше 2-3 дней.

    в Грузии делать нечего. Есть болеет приятные места на нашем шарике за меньшие деньги. Турция, Египет - достаточно доехать на маршрутке до VOG..

    Боржоми. Это сказка.
    Хочу еще раз съездить в Грузию, посмотреть Сванетию. Ушгули. Там, говорят, очень красиво и Крестовый отдыхает. Тех людей, которые едут в Батуми на авто и тусят только там - искренне не понимаю.

    Ммм... А я до сих пор вспоминаю Грузию и у меня слюна течет))) Даже сходил в соседний с домом грузинский ресторан. Не то((( Мне в Грузии не понравился шашлык. Они его делают сухим и соленым. заказывал 2 раза в разных городах. Итог один. И дороговато за жареное мясо просят. Но хачапури и хинкали - это отвал башки. Особенно хачапури по-аджарски. Я его заказывал в Абхазии, в кафе на Рице. Было вкусно, но вот в Боржоми в одном из кабачков нам подали его... мы чуть тарелку не съели.:d
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.876
    4.445
    В Боржоми довольно приятно, но на сказку таки не тянет. Может просто для меня эталоном стала Природа Норвегии? Может быть после неё мне бОльшая часть природы Грузии казалось средненькой?
    У меня, надо сказать, такие воспоминания от блюд средней части Турции. Не о побережье, не о востоке страны, а именно о середине её. А вот Грузия не впечатлила. Значительная часть блюд имеет такую особенность, что настоящего вкуса не разобрать из-за большого количества пряных приправ. Хотя мясо там, надо признать, хорошее.
     
  28. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    мне вот тоже хочется и в Грузию и в Турцию съездить
    только не по номерам сидеть и инстаграмить толчки в отеле:d
     
  29. Marlon

    Marlon Участник

    401
    3
    Мы там в июне были...))
    Передавайте привет Зазе и Ирине!
    Посмотрел фотки - на море народу жесть...в июне раз в 10 меньше было.
     
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ольга М., Барышня ,если б я знал что надо побольше толчков нарядных пофоткать-думаю сумел бы показать вполне приличное жилье.Смею утвеждать-ибо бывал в Румынии-Италии-Швеции-Прибалтике-Чехии-Венгрии и мн.где еще.В Гузию мы любим ездить не за этим.Что людям тутэнравится -подробно описали здесь.Но что еще забыли написать-почему любим сюда ездить-этот то что тут нету ВАС ! Вернее вас мало.станет много-новый маршрут найдем:)