1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мы отомстили за пророка Мухаммеда, мы убили Charlie Hebdo."

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vic, 08.01.15.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    Valek79, ну, подтянуть то я тебя и сам могу...
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ты конечно подтяни...

    ...но мне вот интересно, куда это делся этот создатель темы с ником Vic?

    Мне очень интересно ЕГО МНЕНИЕ по поднятой им теме.

    Эй, Vic, вы где?
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    по поднятой, или созданной?
    как правильно?
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Мне кажется что это односмысленно.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Тогда Вы точно тут не главный.
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Совершенно верно.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Скорее всего, позвонили. :(

    44 года.

    Комиссар, расследовавший теракт в Париже, найден мертвым
    В субботу, 10 января, комиссара полиции Эльрик Фреду, который расследовал теракт в здании редакции «Шарли Эбдо», нашли мертвым.
    Предположительно, правоохранитель застрелился в своем кабинете из табельного оружия в ночь со среды на четверг.


    http://www.kp.ru/daily/26326.5/3210473/

    или тут http://www.rosbalt.ru/main/2015/01/10/1355636.html
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    да. Только для рисования карикатур нужен ум, не всем дано
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Надо быть кончеными мудаками, чтобы делать то, что не нравится другим... не смотря на угрозы убийства.

    Я так думаю.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ___
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    никто не удивил
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Бесконечно жадными.моё
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да никто и не пытался.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Экскьюзми....
    паранойя

    Как только Оланд всерьез заговорил про то, что пора закругляться с прессингом России (ну не хочет он расставаться 3-5 кило-миллионов баксов неустойкой за кораблики)
    Так опаники..... какие-то очень профессионально подготовленные юноши устроили шухер на весь мир. Причем нехилый такой шухер.
    Я далек от мысли, что этот праздник души был бесплатен.
    Такие классные шахиды, которых пошинковали у нас на глазах - стоят дорого. И на базаре не продаются.

    А седня в Турции, в паре супермаркетов, нашли по бомбе.

    Кстати, чтоб Оланду не свербило, в Донецке начались пострелушки. Встреча 9-го января провалилась. Терки по скайпу между ополченцами и Киевом - тоже.
    Да...... забыл сказать. Кролик в Киев привез морковку.
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    прям так и сказал? и никаких условий?

    мне прям интересно, в каком же суде взыщут эту неустойку. в басманном что ли?
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Крошка ру, мадам! не ёрничайте. Вы вполне в курсе. :d

    Как-то Картер захотел урезать бюджет ЦРУ.
    Даже верстать начали новый. Но случилось непредвиденное, спецслужбы изловили двух маньяков, которые готовили покушение на Президента всея Америки.
    По фамилии что-то типа Рей Ли Харви, и второй - Освальдо
    :d:d:d
    В благодарность за чудесное спасение Картер пустил слъзу и бюджет был сверстан правильно.

    http://гудвин.su/инсценировка-покушения-на-д-картера-1979/
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Redrik,
    Ты щас в Париже или в Турции?
    А то мы наводим.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    alexaudio60, Земля, это третья планета от Солнца.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Нам это не надо знать.
    Отвлекает.
     
  20. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Ну тогда вы должны быть согласны с тем, что журналисты Charlie Hebdo должны были высказывать свои мнения и рисовать свои карикатуры у себя на кухне или в отведённых для этого местах. Вы согласны с тем, что я написал? Если нет, то почему?
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Я не в курсе.А где эти чудокарикатуристы публиковали свои картинки?
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У меня товарисч был. В школьные годы.
    Он на стенах рисовал здоровенные йихи с болами в комплекте. В мелких, таксказать, анатомических подробностях.
    На вопрос "зачем?" - ответил без затей - Рембренту ресовать уд можно размером со стену, почему тогда мне нельзя ?

    А Микеланжело вообще вытачивал эту штуку из мрамора размером в три раза больше среднеcтастистического и поставил на всеобщее обозрение в центре мировых столиц.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Не стоит путать кислое с длинным. Рембрандт уд рисовал, как неотъемлемую анатомическую деталь. А ваш «товарисч» рисовал, как я понимаю, только уды.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    The Chief, до Рембрента было принято на чресла хотя бы вуаль накидывать.
    К тому же рисовал Рембрант обнаженное тело по большей части исходя из эротических мотивов (читай - порнуха 17 века). Реформация. Возрождение. Хоть и позднее.
    Приблизительно такие-же мысли (но чуть менее утонченные) крутятся в голове школоты, отягощенной сперматоксикозом пубертатного периода, при оформлении заборов в соответствующих эротических тонах.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Дяденьки из Ебдо уже вроде как от спермотоксикоза были свободны.
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Хорошее мнение, но ценность это похабство имеет, в первую очередь, в глазах религиозных людей. Для людей с рациональным мышлением это всего лишь картинки. А право рисовать картинки - это ценность. Просто не хочешь - не покупай газету. Вас же никто не заставляет слушать радио Радонеж или исследовать какой-нибудь сайт исламру, вот и газету не покупайте.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    из последнего Family Guy, бог спрашивает про причину смерти Иисуса:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=FzzKvlRevIY[/ame]

    "- Какова причина смерти?
    - Кокаин и значительные повреждения толстой кишки"
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    просим публику с марша памяти не расходиться:
    "Charlie Hebdo снова напечатает карикатуры на пророка Мухаммеда: "Можно говорить самые худшие гадости - и мы это делаем"
    "Конечно, мы не отступим, поскольку иначе всё это не будет иметь никакого смысла", — заявил адвокат еженедельника"
     
  29. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Pec@tum,
    Вот дохтор молодец , умница просто , давайте на весь мир нарисуем Pec@tum, с йухом во рту, а чо это ж мышление , у нас же естть право рисовать, тем более никто никогда не видел утку в ...._ это мы решим когда нарисуем
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Сказки не рассказывайте. Как в детском саду, ей-богу. Рисовать картинки может и ценность, но если границ не видишь, кто тебе доктор? И не надо про свободу слова. В эту сказку я тоже не верю.
    Не так давно, кстати:
    В 2008 году был уволен из Шарли Эбдо карикатурист за карикатуру на сына Саркози.
    И вот цитата гл.редактора: Я редко соглашаюсь с суждениями Синэ, - заявил редактор "Чарли Эбдо" Филипп Валь, у которого всегда были сложные отношения с карикатуристом, - но у нас в журнале так заведено: каждый вправе высказывать свое мнение, и оно может расходиться с моим. Правда, есть и исключения, которые касаются выпадов расистского и антисемитского характера. На этот раз Синэ перешел дозволенную границу.

    Вот скажите мне, плиз, чем выпад расистского или антисемитского характера отличается от выпада религиозного характера? На самом деле вопрос конечно риторический.

    А давайте представим, что кто-то нарисовал карикатуру на жертв Холокоста. Ну там, как в печках жгут и т.д. Свобода же, че. Вонь поднимется до небес и тот, кто вчера маршировал с карандашиками, будет в первых рядах тех, кто будет кричать про "границы".