1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мы отомстили за пророка Мухаммеда, мы убили Charlie Hebdo."

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vic, 08.01.15.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Облизывают?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Просвещенные люди не заморачивались, хорошо зная ответ.
    А что я говорил про бога ?
    Ну... насчет глупости ты евреям расскажи. У них одна из самых ортодоксальных (и кстати, одна из самых старых) религий.
    Давай. Потом результат расскажешь. :d:d:d О глупости евреев. :d:d:d

    Прошу Вас не обижаться, но скушные разговоры за ядерные реакции, в том мире где масса мерится не в килограммах, а в киловаттах, а время в одну миллионную секунды называют "эпохой" - там все страшно скучно. Царство матана. :(
    Если меня реабилитирует в Ваших глазах, то я уже говорил за бозон Хиггса (не сразу сумел лаконично и доходчиво сформулировать) -
    Ну и можно добавить, что с появлением бозона Хиггса появилось время и пространство нашей Вселенной.
    (хотя до появления времени в нашей Вселенной, время уже измерялось т.к. само возникновение времени прошло через какое-то время после Большого Взрыва)

    Короче. Вы уверены, что вся эта лабуда Вам нужна ?
     
  3. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Для многих людей Бог не менее реален, чем человек. Говорю как верующий человек. Всё зависит от веры, которая может быть совершенно не подтверждённой логическими доводами. А может и быть таковой.

    Поэтому надо максимально их провоцировать? :) По моим наблюдениям, чем больше провоцируешь любого рода фанатиков, тем менее адекватно они себя начинают вести.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Истину говорю я вам! Мочим конкурирующие конфессии? Когда на улицах приставать перестанете?
     
  5. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Я очень много встречал карикатур и на тему своей религии. И отношусь к этому спокойно. Если вам вопрос от прохожего кажется приставанием, это проблема не прохожего. Можно просто сказать "мне неинтересно", и пойти дальше.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Когда мадам Екатерина II уже лет 40 существовала только в воображении (ибо как существо перестала существовать), в том же Паrиже поставили пьесу, где любвиобильная Екатерина трахала все что шевелится, а что не шевелится - расшевелила и трахала.
    Внучок (Николай I) немного обиделся ЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО человека. И попросил такую непочтительную карикатуру на НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО человека прекратить.
    На что французы ответили - свобода слова. Равенство. Братство. мир/дружба/жувачка.
    Коля ответил, что намеревается лично прибыть на премьеру в сопровождении 300 тысяч благодарных зрителей в серых шинелях.

    В душу можно плюнуть по разному.
    Вот скажет человек другому человеку - пошелнаюх.
    И опаньки. Уже лежит с пробитой головой, да еще и не вполне живой.
    Фраза имеет вполне виртуальное пожелание. А вот ее воплощение может стать реальностью.
    Не надо в душу плевать. Люди обижаются.
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    yuranduran, а если в квартиру звонят, с лестницы спустить можно?
     
  8. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Nickey, а другие способы прекращения разговора знаете?
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Знаю. Только не нужно тогда Вам писать про религиозных фанатиков.
     
  10. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Я сам знаю, о чём нужно писать, а о чём нет. И буду поступать по своему усмотрению.
     
  11. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Возможно расстрел журналистов и есть *гнев Божий*? Исполненный руками террористов. И еще сказано что на все Воля Божия. Возможно обсуждение этой трагедии не имеет смысла? Мы не можем повлиять на события прошлого, настоящего и будущего. На все воля Бога!
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Разумеется. Но я оставляю за собой право рассказывать о вашем коммерческом проекте.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Значит, когда человек ходит покакать, это тоже промысел божий? Может, пора сваливать ответственность за происходящее на какое-то бестелесное существо и понять, что все хорошее и плохое - дело рук человека?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 18:17 ----------

    Вообще, любят эти божки все усложнять. Нет, чтобы прицельно е*ануть молнией или инфарктом. Мне кажется, им есть еще чему поучиться.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Когда дела в минусах,то удобно все валить на какого то диавола:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 18:54 ----------

    или иадом
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    А никто и не говорит здесь, что заслужили. Но и невинных овечек в них увидеть очень сложно.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    есть очень хорошая Русская поговорка, что за базар надо отвечать.

    например в очень демократичном дойчланде, можно запросто уехать на зону за любое воспевание нацизма, или одобрения деяний оного нацизма против евреев. и ни одна шавка не вякнет по етому поводу про свободу слова и прочий демократический трипер.

    а тут некие художнеги возомнили себя и свою газетёнку смишными йумаристами-карикатуристами, типа им всё дозволено.

    ну взяли бы написали, что Жанна Дарк потаскуха, а Ш.де Голь гомосек, или обгадили бы с ног до головы день взятия Бастилии и до кучи с етим днём ещё и Марсельезу, и смеялись бы всей францией над такими "шутками", раз у них там свобода слова.
    ну почему то нет, видать это для них свято,- так почему тогда они себе позволяют глумиться над тем, что не менее свято для других.

    рамки должны же какие то быть.



    но и террор с убийствами тоже конечно не выход. нельзя ни при каких раскладах лишать человека жизни, если этот человек не угрожает жизни твоей или твоих близких.
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Иной гость, почитал... Считаю по прежнему, что то, что с ними случилось называются простым и ёмким словом - "последствия"! И мусульмане правильно сделали что сделали это! Неважно, веришь ты в макаронного монстра или в христианского бога. Важно, что для тебя это важно. А значит чем важнее для тебя объект, который оскорбили, тем больше можно пожертвовать ради того, чтобы наказать обидчиков.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 20:40 ----------

    Это в нашем представлении жизнь священна (покажите мне пальцем того идиота, который это выдумал). А у них эта жизнь не священна.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Французские ********-карикатуристы нарушали закон?
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну так же можно спросить "Украинские военные в АТО нарушали закон?" Неее, просто несколько тысяч погибших были террористами или заодно с ними...
    Так и тут. Вроде и нарушения нет, но есть здравый смысл.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А кто в гражданской ****е прав?
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот такую тебе вещь скажу. мне часто приходится сидеть за одним столом с татарами или с дагами. и если я продемонстрирую подобную "карикатуру", то мне неминуемо настучат по морде и будут на 146% правы, хотя законов никаких я не нарушал, но и они вроде как тоже ничего не нарушали:).

    поэтому мир и дружба держатся на здравом смысле и взаимном уважении, а не только на законах.
     
    Последнее редактирование: 09.01.15
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ты вроде дойчланд сначала в пример ставил?С их законами...

    Я тебе скажу.
    Я с Аварцами,Кумыками,Лезгинами,Табассаранцами, два года в одной казарме спал.
    С 1978по1981.Ничего плохого.
    Лакеца забыл одного.)

    зы.Если у кого есть ресурс. ОСТБ в/ч1806.1979-1980.

    зы.зы.
    Если дагестанцев мало, то допишу (по памяти)

    Азербайджанцы,Армяне,Евреи,Туркмены,Казахи,Литовец,Венгр,Эвенк,Немцы,Таджики,Узбеки,Турок...
    (кто в едином лице-помню пофамильно)
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а чем при свободе слова, за которую так любят горлопанить в европе- отрицание холокоста с воспеванием нацизма, отличается от подобных "карикатур"???.
    почему на одно табу наложено, а на другое нет???.


    взял бы да повесил подобную карикатуру у себя над кроватью в казарме, и поглядел бы на реакцию перечисленных выше твоих сослуживцев.

    ну раз ты тут пишешь, значит ты умный человек, выходит тебе даже в голову такая дурь не приходила:d.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И поэтому они должны смыть позор кровью?

    А в чем вина двух полицейских на юге Парижа?
    А в чем вина пятерых заложников в супермаркете, который штурмовали сейчас параллельно с этими убийцами?
    А в чем вина заложника в типографии?

    Вы так и не поняли, что это был повод. Причина совсем другая. И почитайте новости, ливанская разведка предупреждает о еще более серьезных готовящихся терактах.
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Еще раз. Никто здесь не говорит, что за это нужно убивать. Но не нужно делать из конкретно этих журналистов, невинных людей. Они осознанно несколько лет ворошили палкой осиное гнездо. И осы покусали.
    А вот этих людей мне жаль. Т.к. они стали жертвами за грехи других.
     
  27. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Замполит не разрешил бы))) Да и старшина против картинок всякошных.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Над кроватью в казарме вообще ничего висеть не должно.
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    @авно случается в этой жизни... Необязательно быть в чём-то виноватым, чтобы умереть просто так, потому что кому-то в голову что-то взбрело.

    Они ничего не должны были. Просто такой ответ подготовили верующие мусульмане... Или они должны были в ответ рисовать карикатуры?
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Оправдываете террористов?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 21:11 ----------

    Прошлогодние взрывы в Волгограде из той же темы?