1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мер-Джан-Май /МЕРДЖАН по-турецки означает КОРАЛЛ/

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Головач Лена, 07.05.13.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Розовая Кофточка, не совсем так)

    Если бы неделя в Спайсе не стоила на ближайшую дату вылета от 80 000 RUB, что ненамного дешевле того же самого Алибея (на сегодняшний день от 106 730 RUB), то всё можно было бы понять и не требовать невозможное от сервиса и прочего.

    Я уже писала, что отели Спайс и Гюрал-Клуб находятся по-соседству и вполне сопоставимы по цене (недельный тур в Гюраль-Белек на аналогичную дату 27 мая обойдется всего лишь на пару тысяч дороже). Я жила и в том, и в другом отелях, поэтому могу обосновано сказать, что Гюраль качественно находится на ступеньку выше. Во всём (кроме, может быть, СПА и сауны)

    Я могу сопоставить Гараль и Алибей (т.е. в каждом из этих случаев я могу понять, за что заплатила бы деньги), а вот в Спайсе так и не поняла обоснованность высокого ценника.

    Собственно я выражаю свое мнение. Мне понравились все отели для проживания, кроме Спайса, к которому были замечания. Но я бы вполне поняла и приняла его, если бы не знала стоимость недельного тура. Вернее даже не так: если бы я не знала, что за эти же деньги можно отдохнуть в соседнем Гюрале. Примерно так. При равной цене - совершенно разное качество. Вот в Гюраль-Премьер-Белек я бы с удовольствием приехала ещё раз.

    Так что я далека от мысли, что есть Алибей, а всё остальное не стоит внимания. Вполне стоит. Но мне не всё равно за что платить деньги.
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    я не только Spice имела ввиду
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Полно то полно, но не все курорты одинаково полезны )). Нашли уже очень хорошую пятёрку, за полтинник, правда, ну уж гулять так гулять.
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Собственно я не написала ничего, кроме того, что номер вполне комфортный).
    А впечатлить - да, это сложно. Причем не в сравнении с пресловутым Алибеем (в котором номера просто качественные и хорошие, но не заоблачно-суперские). Впечатляют отели Белека и Лары.

    Сегодня мы в Белеке

    turciya_karta_belek.jpg

    Несколько общих слов:
    Белек это не Алания. Другой уровень.
    Алания более молодежная и демократичная.
    Белек это респектабельность.
    Здесь крутятся немалые деньги туристического бизнеса. И эти деньги чувствуются во всём. Здесь сосредоточение роскошных гигантов, способных удовлетворить любой, даже самый взыскательный вкус. Отели с полями для гольфа (многие туристы приезжают сюда именно из-за этого) Красивейшая природа и хороший мягкий климат. Гораздо мягче сухой и знойной Алании. Мир отелей, жизнь в которых не затихает круглый год.

    Если в Алании мы быстренько осматривали отель, и нас принимали, даже если мы приезжали не по графику, то здесь все строго. Каждый отель занимает примерно час. Понедельник. Утро. У персонала совершенно другой настрой, чем было при экскурсиях накануне. Во всем чувствуется деловитость людей, умеющих ценить свое время. Четкость, максимальная краткость и холодность за безупречными улыбками. Мы просто очередная инфогруппа. А здесь всё рассчитано явно не на рядового клиента от нашего менеджера. Поэтому продвигать свой отель подобным образом руководство заинтересовано мало, но раз это присутствует в программе работы крупнейшего туроператора Корала, то нас принимают и все показывают.

    Видимо здесь совершенно другое отношение не только к нам, но и к дисциплине персонала. В одном отеле нас очень долго вели к пляжу. Когда мы, наконец-то, подождав растянувшийся длинный хвост, собрались, то менеджер, не сказав ни слова, развернулась и пошла обратно. Наверное, видеокамеры следят за её маршрутом, и если она пропустит что-то в программе, её оштрафуют.

    Первый отель сегодня Корнелия:
    CORNELIA DIAMOND GOLF RESORT & SPA 5* Deluxe
    http://www.coral.ru/chain/cornelia.aspx

    DSC05090.JPG

    Стандартный номер в Корнелии на сегодняшнюю дату за неделю обойдется вам по цене не ниже пресловутого Алибея: от 102 904 RUB (при этом в алибее цена за делюкс). И это ещё самое дешевое, что там могут предложить. Вилла Азура встанет гостям на неделю от 382 994 RUB. Но отель действительно классный!

    На входе мы сталкиваемся с группой гольфистов, которых везут играть на специальное поле. Клюшки для гольфа выглядят серьезно и увесисто, поэтому можно сказать, что они во всеоружии. Если бы мне пришлось играть, то разобраться со всем этим снаряжением было бы сложнее, чем с вилочками для устриц и щипцами для омаров.

    Внутри гостей встречают хорошим шоколадом и восточными сладостями.

    DSC05091.JPG

    Мы присаживаемся и слушаем обзорную лекцию, которую трудно назвать короткой, после этого прогуливаемся по территории. Она огромная. Отель раскинулся на 200 000 м2

    DSC05093.JPG 81453_0.jpg

    Много зелени и много воды вокруг. Очень понравились домики-лейк с выходом из номера прямо в бассейн. Вообще отель производит впечатление оригинальности и продуманности устройства, вплоть до мелочей. Отель для семейного отдыха (если я правильно поняла, то мини-клуб принимает детишек от 0). Довольно высокая цена не отпугивает россиян: в сезон их количество преобладает над европейскими странами и составляет примерно ¾ гостей.

    DSC05092.JPG DSC05094.JPG

    РЕЗЮМЕ:
    В Корнелии мне понравилось всё.
    Сам отель, его природное окружение, номера.
    Было бы интересно провести там свой отпуск и познакомиться со всем этим поближе.
     
    Последнее редактирование: 20.05.13
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Сделаю чуть попозже, когда все отчеты будут выложены.
    У меня тут правов нет темы править по мере пополнения основной темы )) а Микрона не надергаешься каждый раз.
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    /ещё один приятный момент Белека это то, что дорога от аэропорта Антальи занимает немного относительно времени и не утомляет своей продолжительностью. Для гостей некоторых категорий номеров предусмотрен индивидуальный трансфер, но, в любом случае, вам не придется объезжать все отели по пути, прежде, чем доберетесь до своего райского уголка.


    SUSESI LUXURY RESORT HOTEL 5* Deluxe
    http://www.coral.ru/main/Turkey/Turkeyhotels/hotel/980.aspx

    DSC_5035_1789.jpg

    Это второй отель дня, и он впечатляет не меньше предыдущей Корнелии.

    233012.JPG

    Тоже много воды (в переводе название отеля означает звуки воды)

    898620.jpg

    Но территория примерно вполовину меньше чем у первого. Всё очень классно! Поэтому даже не знаю, чем восторгаться в первую очередь. Но о чём заранее грусть, мне уже понятно: ценник тоже аналогичен - стандартная неделя вдвоём уже в мае обойдется под сотню.

    SUSESI, как и почти все крупнейшие отели Белека, функционирует круглогодично. Летом он ориентирован для семейного отдых, зимой здесь, в основном, отдыхают пары или проводятся конференции. Русскоговорящих поменьше. В сезон примерно 1/3 от числа гостей.

    Чтобы окончательно добить хрупкую (возможно не совсем) психику рашн-турагентов, нам показывают не обычный стандартный номер, а королевский джуниор-сьют с огромной ванной комнатой. И сьют-пул с выходом их номера прямо в бассейн (в таких номерах предпочитают проводить медовый месяц).

    685432.jpg

    Но и стандартные номера здесь начинаются с уровня делюкс. И если вы, к примеру, молодожены, то все приятные сюрпризы медового месяца вас будут ждать независимо от типа номера, который вы выбрали

    РЕЗЮМЕ:
    Отель полностью соответствует своему высокому классу. Как внешним видом, так и набором предоставляемых услуг. При первом знакомстве появляется желание познакомиться поближе и попробовать на себе все приятные моменты отдыха. Хороший отель в хорошем уголке. Остается только пожелать в нужное время оказаться в нужном месте.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Хочу в медовый месяц :)

    Красиво то всё как! :)
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Блин, нельзя такие темы читать когда отпуск еще фиг знает когда... обзавидовался!!!
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ELA QUALITY RESORT HOTEL 5* Deluxe
    http://www.coral.ru/main/Turkey/Turkeyhotels/hotel/955.aspx?hotelID=955

    3666.jpg

    Это ещё один "золотой отель", но чуть с меньшим количеством позолоты в интерьерах. И эта позолота не столь бьет в глаза, как с Спайсе. По крайней мере, нет ощущения самоварности.

    В холле на потолке люстра из муранского стекла, изготовленная вручную. Только на отливку всех деталей ушло несколько месяцев, примерно столько же заняла сборка и монтаж. На стенах холла аналогичные светильники, но гораздо меньшего размера.

    676271.jpg

    Очередной, порадовавший меня, отель за сегодня

    679365.jpg 679390.jpg

    Очень понравилась детская концепция: все для малышей, начиная от детского рецепшн, где можно самостоятельно заполнить карточку и прочувствовать все серьезность своей миссии в этом огромном мире вокруг.

    Детям в отеле буквально всё: мини-клуб принимает от года, в ресторане специальное меню и детская зона. Детская анимация, детские бейджики с цветами в зависимости от возрастной группы. Определенные цвета не позволяют ребенку самостоятельно передвигаться по территории отеля и всегда можно понять, на какого малыша стоит обратить внимание (если хроническое заболевание, тоже это тоже будет выделено цветом) Если у ребенка аллергия, то для него будет подготовлено отдельное меню. В СПА есть специальные детские процедуры для принца и для принцессы.

    678935.jpg

    Отель круглогодичный. В сезон русскоговорящие гости составляют чуть большую часть от общего количества отдыхающих.

    Взрослые тоже найдут, чем занять себя. Большой выбор ресторанов аля-карт, 12 баров (в том числе кальянная комната и бар со свежими соками). Песчаный пологий пляж

    Номера смотрятся попроще, чем сам отель в целом, но очень-очень уютные и чистые.

    678932.jpg 676274.jpg


    РЕЗЮМЕ:
    Отличный выбор для отдыха даже с совсем маленькими детьми.
    Не люкс, но очень-очень твердая пятерка. Особенно радует соотношение цены и качества (от 77 143 RUB). Не дешево, конечно, но и не заоблачно. По крайней мере, во всем чувствуется, что эти деньги вы поратите не зря.
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    PALOMA GRIDA VILLAGE&SPA 5*
    http://www.coral.ru/main/Turkey/Turkeyhotels/hotel/972.aspx?hotelID=972

    679659.jpg

    Палома-Крида из серии отелей-вилл.

    679658.jpg 679669.jpg

    Ничем особо не выделяющийся в общем ряду. Милое местечко. Со стандартным набором благ, обладать которыми можно в аналогичном объеме и за меньшие деньги. В Паломе ценник за неделю начинается от 84 063 RUB

    679668.jpg 679653.jpg

    РЕЗЮМЕ:
    Пятерка, но очень средненькая.
    Желания приехать отдохнуть именно в неё не возникло, хотя, вполне допускаю, что здесь очень неплохо. Но за эти деньги можно найти варианты не хуже.
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    следующий по программе отель
    VOYAGE BELEK GOLF & SPA 5*
    http://www.coral.ru/main/turkey/turkeyhotels/hotel/982.aspx

    55.jpg

    Находится в непосредственной близости от Макс Рояла и позиционирует себя как его брата-близнеца (я бы заметила, что очень льстя при этом себе), но, тем не менее, это очень хороший отель.

    28.jpg 81.jpg

    Со всем комплексом соответствующих заявленным звездам услуг. Множеством ресторанов в главном корпусе и виллами на территории почти в 100 000м2.

    Я даже знаю, кому понравится здешний Стейк-Хаус)

    63.jpg
    IMG_3160.JPG IMG_3161.JPG
    /вернее ручки его входных дверей:
    эта пара кадров специально для Мордора!

    По территории раскиданы забавные фигурки
    43.jpg 36.jpg 86.jpg 45.jpg
    /и я даже знаю, кому они не понравятся)
    примечание: ружъё, чтобы застрелить меня, несколькими снимками выше!

    РЕЗЮМЕ:
    Отель хороший и отдых обещает быть очень неплохим.
    Ценник для качественной пятерки в Белеке не слишком нервирующий: неделя вдвоем обойдется от 79761.03 RUB.

    И сразу перемещусь в
    BELEK SOHO BEACH CLUB 5* HV
    http://www.coral.ru/main/Turkey/Turkeyhotels/hotel/977.aspx

    Под этим названием отель принимает гостей только второй сезон (бывшее название Посейдон).

    003.jpg

    Я бы отнесла эту пятерку к разряду эконом. По цене и по многому другому. Достаточно мелочей, за которые придется платить дополнительно. Но! это самый дешевый отель из пятизвездочников в Белеке (от 31 657 RUB), так что, вполне простительно, что в цену не включено то, чем вы, возможно, не захотите воспользоваться.

    060.jpg

    Виллы очень приятные. Номера чистые. Анимации хватает. Есть дискотека, 2 аля-карта. Для детишек мини-клуб и детское меню. Всего понемногу, но есть.


    РЕЗЮМЕ:
    В ряду гигантов Белека этот отель ничем особо не запомнился (это если говорить о впечатлениях дня в целом). А так очень милое место. И вполне доступное для многих. Русских здесь отдыхает примерно 70%. Отдыхает и молодежь, и семьи с детьми.
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    MARITIM PINE BEACH RESORT 5*
    http://www.coral.ru/main/Turkey/Turkeyhotels/hotel/970.aspx?hotelID=970

    p1100909.jpg

    относительно гуманный для Белека ценник начинается от 65 680 RUB

    1507122056367.jpg

    В этом отеле есть русский повар, поэтому в обед можно отведать настоящий борщ со сметаной. И это неудивительно - русскоязычная часть отдыхающих составляет порядка 95%. Турки хотят чтобы русские чувствовали себя здесь, как дома

    mid_75997.jpg 1053_9429_27.jpg 002_b.jpg

    Когда мы были в нем с экскурсией, там отдыхал Галыгин, но нам его не показали)


    РЕЗЮМЕ:
    Очень неплохой вариант отдыха.
    Отель позиционирует себя, как место семейного отдыха




    И на закуску этого дня нам подготовили сказочный мир отеля
    MAXX ROYAL BELEK GOLF & SPA 5* Deluxe
    http://www.coral.ru/main/Turkey/Turkeyhotels/hotel/4305.aspx

    hotel_58.jpg

    Отель новый: год основания 2011
    /в Турции год основания очень красноречив - всё ветшает относительно быстро. В новых зданиях присутствует первоначальный лоск и современность. Чем старше отель, тем сложнее поддерживать его в пристойном виде. Поэтому иногда проще снести и построить на этом месте что-то принципиально новое

    Поистине королевский макс - отель раскинулся на 1 050 000 квадратах.

    В холле, на мраморном круглом столе, гостей ждет свежая клубника в шоколаде и хорошее шампанское

    IMG_3251.JPG

    Жизнь бурлит здесь, не стихая ни на минуту, круглый год, создавая ощущение яркого праздника вокруг. Здесь никому не будет скучно. Здесь до мелочей позаботились обо всех мелочах.

    IMG_3246.JPG

    Мне хочется показать вам каждый уголочек. Поэтому даю ссылку на фото, достойные его качества (по ней удобнее смотреть, чем с официального сайта): http://www.babyblog.ru/user/Sashkina_mama/49379
    не поленитесь, посмотрите прекрасные фото всего, что здесь есть.


    РЕЗЮМЕ:
    Вот в этом отеле я бы с огромным удовольствием отдохнула. Сдерживает мои желания и порывы только ценник, который начинается от 146 680 RUB за стандартную неделю вдвоём). А в остальном всё прекрасно!

    /россиян здесь летом порядка 75%, что не может не радовать, хотя бы тем, что нас не смущают цены)
     
  13. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    да, фотки неплохие! газон на разных уровнях - принято!
    бунгало на островах - вообще зачет...
    вот единственная планировка полукругом (кстати, турецкий полумесяц, ?))), когда из всех номеров ид на море более менее, про зад не говорю. а то большинство - корпус ТОРЦОМ к морю, ну нафига? экономия земля, все понятно, фигле..
    блин, начинаю сомневаться в планах на барсу)))))

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 17:07 ----------

    ааа, виллы на островках - 400косарей, ааааааа)))
    PRESIDENTIAL VILLA - полтора ляма на двоих 7дней, зато 600квадратов
    Лен вы предупреждайте, теперь меня только водкой отпаивать)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 17:13 ----------

    вот бунгало, называются вилла мальдива, джакузи под небом!! класс! 400 косарей

    [​IMG]
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    мне кажется, или за почти "полмульта" можно в любой точке мира вдвоем недельку отлично отдыхать?
     
  15. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    бред... за 400 на самих мальдивах уж получше будет!
     
  16. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    может и так.
    там еще полторашка, не заметили? полторашка думаю все-таки для турции самое то!)) наконец-то лежаки не надо занимать в пять утра!!))) это все ваши лежаки! оплачено!

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 11:01 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 11:02 ----------

    [​IMG]
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    дада)
    и, после этого великолепия, птичек вернули в золотую клетку и посадили на жердочку

    IMG_3365.JPG

    правда, во второй вечер, я уже не требовала от Спайса ничего невозможного, поэтому сэкономила массу времени. На прогулку по золотым местам)

    DSC05086.JPG k-a-099.jpg
    DSC05087.JPG DSC05085.JPG

    Да и долго все равно бы не получилось. Сложный день. Мы вернулись поздно и немного уставшие. Наутро нам предстоит попрощались с отелем и поехать смотреть район Лара Анталии.
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    В Анталии тоже красивые отели. В основном круглогодичного приема гостей. Удобное месторасположения и близость от аэропорта делает отдых очень удобным - не нужно ещё дополнительно пару часов трястись в автобусе, заезжая по пути во все отели. И можно выбраться прогуляться в Анталию как-нибудь вечерком при желании.

    Первый отель сегодняшнего дня:
    BARUT HOTELS LARA RESORT SPA & SUITES 5* Deluxe
    http://www.coral.ru/main/turkey/turkeyhotels/hotel/574.aspx

    DSC05104.JPG

    Отель для семейного отдыха.
    Концепция для детей от года до трех: в номере кроватка, ванночка, подогреватель питания и т.п. мелочи (если вы, конечно, приезжаете с ребенком этого возраста)

    DSC05114.JPG

    Очень приятная мелочь для дам, следящих за своим весом – в каждом номере есть весы.

    DSC05110.JPG DSC05112.JPG
    И очень удобно под конец взвесить свой багаж)

    Если вы приезжаете повторно, то в номере вас будет ждать бутылка шампанского и фрукты. А так всем гостям предоставляются халат, тапочки и сумка в подарок.

    DSC05105.JPG DSC05106.JPG DSC05107.JPG DSC05108.JPG

    Есть бассейн с морской водой. Пляж песчаный

    Постоянно работают 5 ресторанов a la carte (без дополнительной оплаты и с неограниченным количеством посещений). При этом места в них есть всегда. Вполне приятная мелочь

    РЕЗЮМЕ:
    Отель очень понравился.
    Ценник вполне средний для Белека и Лары: от 97 162 RUB
     
  19. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    вещь!
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 20:32 ----------

    блеск!
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 20:33 ----------

    ляпота!
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 20:35 ----------

    тут тагил не покричишь!))
    [​IMG]
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да, в нашем отеле (вернулся вчера) у бассейна шезлонги были тканевые и без матрасов, на пляже - пластик с матрасами.
    Отель понравился, можно рекомендовать парам, для детского отдыха не очень подходит (хотя в этом сезоне появилась анимация - в прошлом ругали). Отель открылся в прошлом году, 5* UAI Lake & River Side Hotel & Spa. Расположение отеля - как в Титанике Белек, на берегу реки Манавгат и возле озера Титриенгёль (ранее район был "немецким", теперь преобладают наши соотечественники, но и немцы все еще есть). До пляжа возят бесплатные автобусы-шаттлы с кондиционерами, 5 минут. Или по тропинке лесной - 15 минут пешком. На пляже большой бар, в котором кормят практически все время, хорошо организованный обед. Хороший бассейн. Приличный экстерьер отеля, интереьеры общин зон можно назвать роскошными, дорогая мебель в общих зонах (коих очень много), в номерах стандартных поскромнее, но тоже отличная. Хорошие балконы со столиками (побольше, чем в Коммодоре, и получше). Гастрономический рай: гриль каждый вечер (люля, баранина, печень и др. субпродукты, овощи), мороженое с полудня до 4 вечера, впервые тут попробовал жареное мороженое, тортов таких в жизни не ел, мясо минимум в 3х видах плюс рыба каждый прием пищи, пахлава-бахлава, неплохое местное вино... эххх! как жаль, что все уже кончилось...
    Регион сам по себе средне-интересный (Сиде, Манавгат), понравились общедоступные бесплатно развалины древнего Сиде, в других регионах Турции за то же самое надо платить за экскурсии, а тут прыгнул в долмуш за 1 доллар - и через 10 минут уже на руинах, тут же неплохой шоппинг.
    В общем в отзывах на топхотелс и на отзовике все есть. Если интересно - выложу фотки.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2013 10:59 ----------

    Не заметил такой необходимости. Всега возле бассейна примерно 30% лежаков пустовало, а когда погода благоволила (весна выдалась затяжная в этом году и погода была переменчивой во второй половине мая) - то и вся поовина лежаков у бассейна пустовала, ибо все ломились на море.
    Lake & River Side - довольно большой отель, 400 номеров, в каждом стандартном номере - большая двуспалка (160 см) и такая же полноценная односпалка (т.о. в пике загрузки около 1000 гостей). ЖК-телеки с 4 русскими каналами, холодильник с обновляемым минибаром (газированная и без газа вода, отвратительный турецкий сок типа "юпи", интернет - вай-фай только за деньги, но в моем случае это было даже условием :)
    Территория небольшая, лысая (как и во всех новых отелях), но компенсируется это близлежащими леском, озером, и прогулочной штрассе через озеро с парой больших и кучей небольших магазинчиков, барами...
    PS. Из описанных здесь отелей мне очень понравились Титаник в Белеке и Барут в Ларе. Но ценник - вдвое выше Лэйка. Если с деньгами не слишком круто, я бы разницу потратил на шоппинг, ведь это отдельная ветвь турецкого отдыха, и купить там есть что (только надо научиться красиво и с удовольствием торговаться).
    Пообщавшись с соотечественниками в Турции, понял причину многих из негативных отзывов. Многе наши люди не отличаются гибкостью и уважением к чужой культуре. Они почему-то считают, что все вокруг них должны говорить на безупречном русском, ценники в магзинах должны быть на самом низком уровне и фиксированные, постоять максимум 5 минут в очереди за грилем, приперевшись к началу ужина (т.е. в самый пик) - это унизительно для них (хотя можно безо всякой очереди взять минимум 3 вида мяса, не считая диетического стола!, и рыбу), что бухать им должны давать круглосуточно во всех барах (да! круглосуточый бар только 1 в отеле, какой ужас!)... Что турки должны рагонять тучки (которые долго не омрачали небо даже в самые плохие дни), как Лужков перед парадом...
     
    Последнее редактирование: 25.05.13
  21. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    ну вы бы еще в марте-апреле съездили бы))))
    а впереди июль и - август!! вах-вах
     
  22. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Представляю какое там пекло в июле и августе. Не поеду. Лучше уже в октябре... Осень и весну в Турции сами местные хвалят. Познакомились с нашей землячкой, котрая живет теперь в Сиде.
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    О!
    Сегодня днем, практически в центре города, встретила семейку диких утят!
    25052013(007).jpg 25052013(003).jpg

    Не могу не похвастаться)))

    перед тем, как перейти ко второму отелю шестого дня тура:
    RIXOS LARES 5* Deluxe
    http://www.coral.ru/main/turkey/turkeyhotels/hotel/594.aspx

    DSC05116.JPG
    DSC05121.jpg

    Отель для семейного отдыха. Построен в 2002 году (прежнее название Лара & СПА) потом его выкупил Риксос (в 2009 году была проведена реконструкция). Хорошая качественная пятерка. Но не слишком запомнившаяся при нашем с ней знакомстве. Без изюминки. Просто хороший отель со всеми атрибутами пятерки концепции ультра.

    DSC05119.JPG DSC05118.jpg

    И ценник вполне стандартный для данного уровня - от 92 199 RUB

    РЕЗЮМЕ:
    Вполне обычный отель. Высокого уровня. Но не слишком запоминающийся. Вполне неплохой выбор для отдыха. Трансфер от аэропорта до отеля занимает всего 20 минут.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Еще один чудесный отель в копилку приятных впечатлений:
    DELPHIN IMPERIAL LARA 5*
    /на сайте Корала почему-то нет его странички.

    5561.jpg

    Дельфин поражает воображение своими масштабами и стилем. Не меньше Макс-Рояла.

    DSC05123.JPG DSC05124.JPG
    DSC05125.JPG DSC05126.JPG DSC05129.JPG DSC05140.JPG

    Если, когда-нибудь, будет построена всемирная шахматная столица Нью-Васюки, то этот отель вполне мог бы быть её главной резиденцией

    DSC05120.JPG DSC05121.JPG DSC05127.JPG DSC05128.JPG

    у Дельфина вдвое меньшая территория, чем у Макс-Рояла, и, пока что, маловато зелени (недостатки новых отелей).

    DSC05138.JPG

    Отель открылся в прошлом году. На момент нашей инспекции, то есть в конце апреля уже был в стопе до октября. А на зимний сезон распродан на 80%. Притом, что цены в очень недешевые. В отеле русскоговорящая часть гостей составляет примерно 30%. Остальное Европа. Преимущественно Германия.

    Номера просторные и светлые

    DSC05135.JPG DSC05136.JPG DSC05137.JPG

    /для тех, кто уверял, что кофеварка в номере пятизвездочника в Турции обычное дело, могу сказать, что кофе в Империале можно сварить только в очень дорогих номерах. В номерах попроще к услугам гостей только чайные наборы.


    РЕЗЮМЕ:
    Можно полюбоваться и помечтать провести здесь свой отпуск. Но Макс-Роял, на мой взгляд, всё же, лучший выбор. Красивые интерьеры и номера, но сервис в Максе чувствуется, что классом повыше. Не знаю, каким образом чувствуется, но чувствуется. Возможно, я ошибаюсь. В любом случае, это отель очень высокого уровня.
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Еще один отель Лары:
    SHERWOOD BREEZES RESORT HOTEL 5
    http://www.coral.ru/main/turkey/turkeyhotels/hotel/597.aspx

    DSC05141.JPG

    Не слишком запоминающийся. Обычный отель, состоящий из одного большого 9-этажного корпуса на относительно небольшой территории в 33 000м2.

    Sherwood-Breezes-Resort-02.jpg
    DSC05139.JPG

    Отель задуман в духе Шервудского леса (о чем можно догададаться уже из названия)

    DSC05142.JPG DSC05140.JPG

    На память об отеле нам остались замечательные шапочки Робин Гуда
    Точно такие же, как на фото)

    untitled.jpg

    Всем очень понравилось)


    РЕЗЮМЕ:
    Отель вполне неплохой. Подойдет для семейного отдыха. Зеленая и уютная территория. Цена, в общем-то, вполне щадящая для данного места: от 51 023 RUB.


    BAIA LARA HOTEL 5*
    http://www.coral.ru/main/turkey/turkeyhotels/hotel/573.aspx

    DSC05143.JPG

    В целом аналогичен Шервуду - ещё один вполне обычный отель: этажей чуть поменьше (семь), а территория побольше (57 000м2).

    DSC05147.JPG

    Россиян отдыхает примерно 15% в сезон (в Шервуде порядка 70%). И тоже ориентирован на семейный отдых с детьми

    DSC05144.JPG DSC05145.JPG DSC05146.JPG


    РЕЗЮМЕ:
    Полагаю, что это хороший выбор для тех, кто хочет просто спокойно отдохнуть. Но ценник начинается уже от 84 813 RUB за стандартную неделю вдвоём.
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    В наш следующий отель мы приехали когда температура зашкаливала)))
    Термометр возле отеля показывал

    DSC05149.JPG

    FAME RESIDENCE LARA & SPA 5*
    http://www.coral.ru/main/Turkey/Turkeyhotels/hotel/577.aspx?hotelID=577

    DSC05144.JPG

    Визуально понравился мне больше предыдущих двух.
    Общим поверхностным взглядом. Как-то более солидно всё, наверное)

    DSC05151.JPG DSC05145.JPG

    Хотя концепция примерно одна - главное большое здание и средняя территория: на этот раз для разнообразия 8 этажей и 55 000м2 (можно даже вывести некую закономерность цены в зависимости от этажности и территории)))

    Номера вполне хорошие

    DSC05146.JPG DSC05147.JPG DSC05148.JPG

    Ценник даже пониже, чем в Байларе: начинается от 70 094 RUB

    РЕЗЮМЕ:
    Отель очень приятный. Для семейного отдыха. Летом здесь преобладают русскоговорящие гости. Зимой, в основном, немцы. Несколько удивило то, что цены на дополнительные услуги выше, чем в других отелях (например, сейф в номере обойдется в 6 долларов за сутки).

    ******
    И бонусом завлекалочка специально для Лёлли

    DSC05154.JPG DSC05155.JPG
    DSC05156.JPG DSC05157.JPG
    снято мной возле въезда в отель с угрозой отставания от группы)
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    И последний рывок на нашем пути в Гюраль-Премьер-Белек - два отеля одной системы IC HOTELS:

    первый из них
    IC HOTELS GREEN PALACE 5*
    http://www.coral.ru/main/turkey/turkeyhotels/hotel/580.aspx

    DSC05158.JPG

    Отель открыт в 2003 году. Занимает площадь в 93 000м2 и располагается в одном восьмиэтажном корпусе.

    DSC05159.JPG

    Отель предназначен для молодежного и семейного отдыха. 80% русскоговорящих гостей в сезон.

    DSC05160.JPG DSC05161.JPG DSC05162.JPG DSC05163.JPG

    РЕЗЮМЕ:
    В целом очень милое местечко с непугающим ценником от 53 431 RUB. Если появится возможность отдохнуть в этом месте, я бы не стала отказываться от такого.



    и IC HOTELS RESIDENCE Special Category

    b33-8.jpg

    Отель IC Hotel Residence, входящий в сеть отелей IC Hotels, был открыт в июле 2007 года и является бутик-отелем специальной категории. Комплекс вилл на территории отеля IC Green Palace расположенных за основным корпусом. Индивидуальный трансфер из аэропорта в отель.

    1347890542_6626-8432-3725-4875-4241-.jpg

    Гости вилл могут пользоваться всеми услугами отеля. Для взыскательных туристов, предпочитающих уединенный отдых (нет собственной анимации). Комплекс занимает площадь 70 000м2 с изумительными природными условиями и зелеными лужайками. Гости отеля пользуются всеми услугами IC HOTELS GREEN PALACE.

    В этот отель нас не повели. Ограничились только рассказом менеджера. А я бы сходила...
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Спасибо!!!)))))) Такие меленькие все))))

    З.Ы. Написано просто супер, зачиталась, а ведь чуть было мимо темки не прошла)))
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Не могу пройти мимо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пьеро Форназетти в гробу бьется черепом о крышку.:d

    А главное я уверена на 100 процентов что творцы этих шедевров имели в виду даже не оптические иллюзии дизайнера, а керамика Барделли!:d
    http://www.edition20.com/en/products/fornasettiana-tiles-by-Ceramica-Bardelli-by-Piero-Fornasetti

    И все же, по отношению к золотым балдахинам выше, это шаг вперед. Задник вообще не дурен, подсвеченный.
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Почему-то аццки стало жалко стало Лену.... Нахрен такая халява, если как проклятая весь отдых фоткала, а потом еще месяц описываешь.