1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мер-Джан-Май /МЕРДЖАН по-турецки означает КОРАЛЛ/

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Головач Лена, 07.05.13.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    25 апреля, ранним утром, началось моё путешествие в сказочный мир расцветающей весенней Турции.

    О Турции можно не рассказывать много - о ней знают все.
    Так же, как все, хоть раз, слышали и Корале. Корале, который знает о Турции гораздо больше других, и с удовольствием делится своими знаниями. И моя поезка - один из способов поделиться прекрасным.

    И в то же время, о Турции невозможно не говорить...
    Поэтому я все-таки позволю себе небольшое вступление-отступление:

    *****
    Для меня лично, Турция очень удобна в плане отдыха из-за своей транспортной доступности, хорошего климата и сервиса, не сравнимого с нашим черноморским, аналогичного уровня. Соотношение цены и качества.

    В Турции под отели отведены огромные территории, и можно провести весь отпуск, не покидая пределов отеля, находя развлечения по своему вкусу, а можно проводить время вполне активно, ибо эта страна, имеющая богатую историю и красивую природу. Можно сплавляться по горным речкам, подниматься в горы, погружаться с аквалангом или полюбоваться окрестностями с высоты птичьего полета, поднявшись над морем на парашюте.

    Турция - страна ориентированная на отдых и людей.
    Турцию, как туристический рай, открыли для себя немцы, поэтому изначально сервис отелей равнялся на европейские стандарты, что выгодно отличает отдых в этой стране от российских курортов, которые только начали изживать из себя социалистическое наследие. Хотя, подозреваю, что со временем различие почти сотрется, ибо Турция привыкает к россиянам, а наши места всероссийского отдыха стараются стать более конкурентоспособными.

    Средний россиянин чувствует себя в Турции вполне комфортно, ибо русский язык понимает почти каждый житель страны. От персонала отелей, до торговцев в лавочках. Улыбчивый и приветливый народ. Тихие и спокойные улочки, по которым можно без опаски гулять даже в сумерках. Турецкий язык легок и певуч, а местные жители становятся ещё дружелюбнее, когда с ними пытаешься общаться на их языке. С удовольствием подсказывают нужные слова, и поправляют с дружелюбным смехом. Турки очень общительны – щедро раздают комплименты и очень любят поторговаться. Торговля для них развлечение – они с бОльшим удовольствием скинут десяток долларов, чем скучно продадут вещь по заявленной цене. Игра – легкая и весёлая. При этом не обязательно покупать – они с удовольствием покажут свои богатства и предложат чашечку кофе, просто чтобы вы подольше не уходили из лавочки.

    *******

    Итак, вернусь к началу:
    25 апреля, ранним утром, началось мое путешествие в сказочный мир расцветающей весенней Турции...

    в 4:40 мы уже в самолете. Уральские авиалинии.
    Хороший комфортный лайнер и легкий перелет. Без воздушных ям и с мягкой посадкой.

    салон самолета.JPG горы из иллюминатора.JPG

    2 часа 20 минут в пути, и вот мы уже прямо из самолета выходим в коридор анталийского аэропорта. Турецкая таможня очень радует - никаких проблем - улыбка, и штампик уже в паспорте. Окошек много, поэтому почти нет очереди. Получение багажа тоже происходит очень быстро. Только успела заскочить в дьютик (цены в дьюти по прилету более низкие, чем при вылете) как уже пора на выход в автобус

    аэропорт в анталии.JPG

    Корал приветствует нас букетикими (в своей цветовой гамме)

    букетик от коралла.JPG

    До отеля дорога занимает 55 минут. Мы едем в удобном автобусе

    автобус.JPG в автобусе.JPG

    Но так интересно смотреть по сторонам, что время пролетает почти незаметно. Раннее утро. Дороги почти пусты. Утро в Турции начинается на час позже, чем в Волгограде, поэтому мы перевели часы на час назад.

    горы_почти рерих.JPG

    Наш путь лежит на юг - путешествие по Турции начинается с Сиде.
    Сиде находится примерно в середине пути в сторону Алании.

    указатель пути.JPG

    Впереди день отдыха.
    Работа немного позже.

    ///шутить и флудить велкам в параллельную тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=255883
     
    Последнее редактирование: 07.05.13
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Головач Лена, есть фотки зала вылета волгограда? Любопытно посмотреть
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    фацелесс, думаеш там стало шереметьево? :d
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    День первый (продолжение)

    ********
    Пара часов после приземления самолета, и мы в отеле ALI BEY RESORT SIDE 5*

    Пару слов об отеле:
    Али Бей основал в 2010 году. Находится в 70 км. от аэропорта в Анталии, один километр от Сиде.

    Территория отеля огромная - 120 000 м2 (но пусть это не пугает - по территории курсируют бесплатные шатл-басы). Протяженность собственного пляжа – 400 метров. Первая береговая линия.

    Отель распожен в сосновом лесу. Природа сохранена в первозданном виде, где за каждой былинкой ухаживает незримая заботливая рука.
    Это отель для спокойного семейного отдыха. Основная часть гостей из Европы (русскоговорящие составляют примерно 15%)

    DSC04876.JPG DSC04884.JPG
    IMG_2319.jpg IMG_2317.jpg

    Алибей произвел на меня, пожалуй, самое сильное впечатление из всего увиденного. Не роскошью (отель в османском стиле, но вполне европейский. без излишеств и помезности. но в то же время чувствуется, что денег здесь явно не пожалели), а отношением. Безупречный ненавязчивый сервис. Во всем, вплоть до мельчайших мелочей.

    Единственное, к чему можно придраться, это то, что если вы захотите принять джакузи в 4 утра, то вам придется подождать 10-15 минут горячую воду из крана. И еще, наверное, немного смутило то, что весь спорт в отеле идет за отдельную плату. Но это потому, что фитнес там не просто зал с тренажерами, а входит в мировую известную сеть (стоимость составляет 39 евро в неделю или 49 евро за весь период отдыха)

    На территории финтес-центра есть СПА-центр. Массажи и всё, что требует участия в процессе другого целовека, за отдельную плату. Сауна, хамам, комната с парогенератором и с генератором льда бесплатно.

    чуть попозже я остановлюсь поподробнее на каждом отдельном моменте и расскажу-покажу, как провела там три прекрасных (увы! так стремительно пролетевших) дня.

    увы. были. но я стерла. Ибо пыталась сфоторгафировать не сам зал, а запередельную волгоградскую секси-гел с бойфрендом, которые получились смазано). Но вестфален прав - до шереметьево далеко. Тысяча километров, как минимум)
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Головач Лена, али бей вполне себе прекрасный вариант, но фитнесс за дополнителную плату в 5* оллинк честно говоря разочаровал. Негоже пятёркам на такие мелочи размениваться.
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    мечтаю. :)

    жаль:(
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Аж прям хоть беги и покупай билет в Турцию:)
     
  8. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    в самом простом номере за 120тр???))) мдя...
    не я конечно понимаю Владимира и компанию, что дорогие отели надо раскручивать, но однако любит наш народ всякое... по 40тр...))
    июнь от 130 до 230тр!!!))) ????
    за что? песок + стены с потолком? шторы из золотых нитей?

    вот за это готов отдать 350 евро в день - http://www.w-barcelona.com/en/gallery#.UYvU-kCxtgs.facebook
    за песок не готов!!)))
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    verstalshik, не совсем так - нам показывали множество отелей. В основном очень достойные 5*. Вот эти отели и были целью ознакомительной поездки. И, самое интересное, - там, где отдыхают преимущественно русские, видно сразу.

    Алибей не для массового туриста. это что-то типа клуба (по-крайней мере, попадая туда, чувствуешь себя избранным - Алибей покоряет своей атмосферой) русскоговорящих гостей там от силы 15%. Просто так получилось, что жили мы почти все время в лучших отелях Турции. Может быть, даже, это не слишком хорошо - поселили бы нас в отели похуже, гладишь, и описания увиденного во время ознакомления, искрились бы большим восторгом.

    А так... когда после Алибея нас поселили в Спайсе, в первый день мы поехали смотреть роскошные отели Белека. Вторым отелем был Сусеси. Несравненно лучше Спайса. Обратно мы спускались в лифте вместе с девушкой с багажом. она оказалась из информгруппы другого города. Естественное, мы поинтересовались, как ей этот прекрасный отель. Она ответила, что по-сравнению с Алибеем это просто твердая хорошая пятерка.

    Так что, не думаю, что цель организаторов рекламировать отели премиум-сегмента. Видимо так сошлись звезды, что Корал дал нам вдохнуть атмосферу того, что за свои собственные деньги мы вряд ли себе бы позволили). Следующая группа поедет путешествовать гораздо скромнее.
     
  10. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    Головач Лена,у вас на фотках пятно по центру темное, неужели не видите? чо с фотиком?
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    verstalshik, если я могу себе позволить и хочу, то я и за 200т.р. куплю и поеду :)

    Головач Лена, читаю твои отчеты, пишешь интересно :)
     
  12. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    я как БЭ и не против ваших желаний))) ГДе я написал что я против?? я озвучил СВОЕ мнение о СВОИХ действиях, зачем проецировать на себя? это присуще большей части сего форума, как кто-то верно подметил)))) жалеете, что репутацию убрали, да?)))) щас бы минусанули, да?)))
    Головач Лена, тоже читаю твои отчеты, пишешь увлекательно
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    verstalshik, это тема для отчета, а не для обсуждений что да как, а вы очень похоже что нервничаете, что отражается на вашем стиле написания постов :)
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    еще раз повторю вопрос, который прошлый раз проигнорили - кофеварка в номере имеется? и желательно 3-4 сорта кофе в комплекте.
    рум-сервис круглосуточный а-ля-карт входит в стоимость проживания или только за доп.плату?
    Небольшие мелочи без которых трудно себя "избранным" чувствовать и называться "лучшей 5-кой Турции":)

    Пока делаю вывод - исходя из фотографий и чересчур восторженного описания - али бей вполне себе обычная хорошая пятерка, но с прилично завышенным ценником.

    вот и я о том - были бы хотя анлимные лобстеры и гриль в номер круглосуточно без доплат, или вид из окна, как в Марина Бэй Сэндс, еще можно оправдать ценник, а тут непонятно за что платишь.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так продолжение отчета будет? :) А то охота почитать про что-нибудь попроще. :)
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    будет, но ни сию минуту)

    немного повторюсь:
    за получасовой марафон по отелю можно получить только общее впечатление. об инфраструктуре, интерьере и других визуальных показателях. Обычно мелочи, которые могут испортить (или наоборот сделать отдых незабываемым), кроются в мелочах сервиса, которые не лежат на поверхности. Во многих отелях нам даже не смогли показать номера, потому, как свободных не было. и осмотр ограничивался лобби и террасой (в некоторых случаях добавлялся пляж). Поэтому после нескольких дней осмотра отелей в активном ритме, всё примерно усреднилось: примерно 85% - однообразная по впечатлениям масса. 10% выделились в приятную сторону. 5% в неприятную. Так что, в описании осматриваемых отелей не ждите той детальной подробности, которая нормальна для описания отелей проживания. Чисто визуальные впечатления о комфорте для проживания.


    Я не игнорю. просто руки не доходят до всего сразу.
    я не она)
    Аврора ответит на любые, даже самые неприличные вопросы
    Удивительно, но с кофе в Турции отношения сложные. В двух словах не расскажешь)

    И вообще, я просила, все углубленные обсуждения интересующихся конкретными (но не в рамках отчетной темы) вопросами переносить в тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=255883
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    off

    она не знает ответы на многие неприличные вопросы. Проверил:d
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Мои милые доброжелатели и оппоненты (а так же те, кому безразлично, но вам всё равно безразлично), я обязательно отвечу на все ваши вопросы и претензии, но только не в первую очередь – иначе до самого отчета руки у меня не дойдут. Ибо время, которое я провожу на форуме, ограничено, а я трачу его на какие-то второстепенные объяснения. Я внимательно читаю ваши вопросы. И, наверное, создам отдельную тему, где вы сможете мне их задавать) Но, в первую очередь, а буду уделять внимание этой теме. Прошу отнестись с пониманием.

    ***
    Итак, продолжу восхвалять Алибей) ибо он действительно мне понравился.
    /каждый имеет право на свое мнение, вот свое мнение я и буду озвучивать.
    Я не могу сказать, что абсолютно всё безупречно, но считаю, что в рамках ценника он не обманывает ожиданий. А летние цены отличаются в разы от майских практически во всех отелях.

    Скажем так – если бы мне предложили на выбор отдых в одном из 4х отелях проживания (без моих финансовых вложений), то я бы выбрала Алибей. Если бы самостоятельно оплачивала тур, то остановилась бы на Гюраль-клуб-Белеке. Разницу в цене с Гюралем-Текирова (примерно в 20%) можно объяснить тем, что в Белеке предусмотрены стандартные номера, а в Текирове линейка начинается с де-люкс. А так уровень сервиса практически сопоставим. Есть другие незначительные моменты в пользу Текировы, но их вполне можно пережить. Преимущество Гураль-Премьер-Текирова становится очевидным в том случае, если хочется не спокойствия, а праздника жизни. Это самый тусовочный отель из тех, в которых мы жили.

    Вот... я опять отвлеклась)

    Продолжу рассказ о первом дне
    После выдачи карточек, мы прогулялись до нашего домика (середина от рецепшн до ресторана), зашли в номер, искупались, переоделись и отправились завтракать.

    DSC04834.JPG DSC04835.JPG DSC04836.JPG DSC04840.JPG
    DSC04839.JPG DSC05026.JPG DSC05031.jpg

    Иногда оно белое (нижний ряд средний снимок). Это влияние НЛО и аура предков.

    IMG_2303.JPG IMG_2305.JPG
    IMG_2399.JPG IMG_2400.JPG
    IMG_2406.JPG

    Для нас прошло уже почти половина дня, в то время, когда гости отеля только-только просыпались. В ресторане было еще немноголюдно. Стандартный шведский стол. Горячие и холодные закуски. Йогурты, десерты, выпечки и т.п. Свежие соки (грейпфрут, морковь, апельсин). Отличные кофемашины
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А вот это правильно. Лучше отличные круглосуточно доступные кофе-машины в ресторане отеля, чем дешевка в каждом номере.
    Хотя, если и то и другое сразу - круто, но думаю так не бывает.
     
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    После завтрака прогулялись на море.
    Так непривычно, после довольно хмурой погоды провожающего Волгограда, оказаться в ласковых лучах теплого южного солнышка. Ощутить ногами плеск легких волн, сначала на мелководье, а затем окунуться целиком и поплыть, скользя по поверхности прозрачной соленой воды, вспоминая, как ещё вчера зябко куталась в куртку.

    DSC04845.JPG

    Спокойный огромный песчаный пляж. Очень пологий спуск – метров 50 бредешь, пока не станет по пояс. Зато вода прогретая. Для кого-то это покажется минусом (например, для меня), но детишкам раздолье. Собственно, при желании ничто не мешает сразу поплыть)

    IMG_2269.JPG IMG_2256.JPG IMG_2261.JPG

    В два часа прошлись с обзорной экскурсией по отелю.

    DSC04868.JPG attachment.php.jpg DSC04867.JPG DSC04863.JPG

    Посмотрели различные типы номеров:
    Это номера де-люкс с двуспальной кроватью или двумя односпальными (как наш номер).

    стеклянная перегородка.php.jpg IMG_2291.JPG IMG_2290.JPG
    DSC04866.JPG DSC04871.JPG
    DSC04869.JPG DSC04870.JPG

    /допустимое количество фото исчерпано. поэтому продолжение следует

    дада - я лучше вообще не буду пить кофе, чем выпью не то, что хочется.

    Меня всегда удивляло, что в Турции - богатой кофейными традициями стране - так трудно выпить чашечку вкусного кофе. Поэтому в Турции я кофе пью крайне редко. И могу сказать, что в эту поездку пила кофе только в Алибее. Я не могу заставить себя нажать старт на машине с надписью типа Нескафе и одной кнопкой в меню выбора. Сваренный по-турецки кофе тоже не сильно вдохновляет меня, поэтому вполне обхожусь свежими соками или чаем.

    В номерах отелей видела кофемашины раза три. Но это были далеко не стандартные номера, а президентского уровня. Чалдовую кофемашину видела только на вилле Azure Villas By Cornelia 5*. Но ценник там начинается от 377 485 за 7 ночей. Так что не будем говорить про то, где стоит ожидать лобстеров и кофе в постель, а где нет).
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Головач Лена, Лен, забей на всех и удались на неделю в покой и сон. Потом расскажеш.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2013 23:34 ----------

    Кому не нра, идут в сад.
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Продолжу экскурсию по Алибею)

    фемели сьют (2х этажный)

    IMG_2294.JPG DSC04872.JPG
    IMG_2297.JPG IMG_2293.JPG IMG_2295.JPG

    сьют делюск (одноуровневый двухкомнатный)

    IMG_2299.JPG IMG_2298.JPG


    Провели по СПА центру

    IMG_2274.JPG
    DSC04857.JPG DSC04856.JPG DSC04860.JPG DSC04861.JPG DSC04858.JPG DSC04859.JPG

    в рамках темы назовем это корректно: garden view
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Ещё несколько фото из СПА

    IMG_2280.JPG IMG_2281.JPG IMG_2282.JPG IMG_2284.JPG IMG_2285.JPG

    Опять небольшое отступление - несколько слов о СПА-центре:
    В Алибее этот вопрос тоже раскрыт полнее всего. Даже в плане бесплатных услуг, которыми мы с удовольствием пользовались. Радует всё - начиная со шкафчиков, в каждом из которых заботливо сложены халат, одноразовые мягкие тапочки, огромное мягкое пушистое полотенце лазурного цвета, одноразовый купальник. В корзиночке возле зеркала всё необходимое, начиная от шапочки для душа, заканчивая спонжиками и ватными палочками в коробочках с символикой Алибея.

    DSC05456.JPG

    В своих купальниках (плавках) в сауну заходить нельзя. это требование гигиены и забота о том, чтобы ваши вещи не пострадали. Единственное - все купальники и стринги унифицированного размера (как раз на меня, так что я осталась довольна), а вот девушек, которых природа не обделила - обделила промышленность. Однако, после того, как мы увидели мальчиков в одноразовых стрингах, девочки перестали комплксовать - вываливающаяся из маленьких треугольничков грудь смотрится не так забавно, как взрослые мальчики в голубеньких памперсах (при этом памперсы смешно топорщатся спереди и сздади, а по бедрам идет тоненькая резиночка) Модель примерно как женская, только для мужчин не пожалали ткани, поэтому побольше складочек и побогаче драппировка

    DSC05455.JPG
    (в качестве модели не я)

    Спускаешься из раздевалки в настоящий банный мир - обычная сауна, биосауна (60 градусов), традиционный хамам и парная с парогенератором - тилариумом (по температуре что-то среднее между сауной и хамамом). Мне больше всего понравилось именно последнее - обычная сауна немного поднадоела и в Волгограде. А здесь комфортный влажный воздух, все поря открываются и начинают дышать. А после так классно забежать к комнату с огромной мраморной чашей чего-то среднего между снегом и льдом. Для кого это слишком могут воспользоваться душевыми кабинками с гидромассажем. Или прямо тилариуме облиться из душевой насадки холодной водой. На полочках сложены махровые и льняные полотенца. Льняные полотенца тоже не привычные в клеточку. Гораздо бОльшего размера. белоснежные с лазурными полосками по краям.

    В СПА мыходили каждый вечер. Перед ужином, после насыщенного дня и послеобеденного моря. Снять усталость и почувствовать себя возродившейся)

    После экскурсии по отелю нам устроили небольшой приём на верхней террасе ресторана. С шампанским и клубникой. Шампанское брют.

    DSC04879.JPG IMG_2307.JPG
    DSC04885.JPG DSC04880.JPG

    Там мы, наконец-то, и познакомились друг с другом, рассказав немного о себе. Группа в основном женского состава. Мужчин всего четверо из тридцати человек. Зато какие мужчины)
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не дезинформируйте народ. Далеко не "почти каждый" турок понимает по русски, а ещё вернее - очень немногие. Английский и немецкий - гораздо больше.
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а модель то в порядке :)
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость форума, мне тоже понра. Лена, кто ето на фоте?
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    В анимации отеля задействовано порядка 40 человек. Анимация софт. я уже писала, что фитнес платный. но все программы в рамках анимации нет. В их число входит даже стрельба из лука по мишеням на специальной лощадке) Так что желающие размяться найдут чем себя занять.

    Отель имеет собственное шоу с профессиональными актерами и танцорами. Каждый вечер в 21 час начинается представление. Уровень довольно высокий (я бы сказала, что танцевальное шоу выглядит куда пристойнее мюзиклов). Вернее мюзикл мы увидели только один - в первый вечер давали Мадонну.

    IMG_2358.JPG IMG_2359.JPG IMG_2360.JPG

    Разумеется под фонограмму на английском языке. Показалось несколько колхозным. Мадонна явно не дотягивала до Мадонны. Но чисто танцевальные шоу в последующие два вечера оказались высокого уровня. Премьер-болерун чем-то напомнил Плющенко.

    Ночной отель завораживает. К сожалению, моя вспышка не слишком хорошо справляется, поэтому, если бы не проверенный Canon моей соседки по номеру, то я смогла бы вас порадовать/огорчить примерно таким:

    DSC04899.JPG DSC04898.JPG

    Но я не столь жестокосердна, и в следующем посте выложу хорошие фото)
    /большое спасибо за них моей скромнице и умнице Танечке!


    Бар у бассейна работает до 12.
    С 12 до 2-3 часов дискотека. Пока прохладно – в помещении клуба. В теплое время года – в саду. Все бесплатно. Дополнительно придется заплатить, если захочется отведать напитков выше 12 лет выдержки. Но винная карта представлена достаточно богатым ассортиментом, поэтому редко кто выходит за пределы ультра-олла. Я попробовала только Маргариту - вполне пристойное исполнение в правильных пропорциях из нормальных качественных компонентов

    Хорошо)
    Немного конкретизирую - почти каждый турок, с которым мне приходилось общаться (не только в этой поездке), понимал меня. А так как я говорила по-русски, то логично предположила, что они понимают русский язык. Эту уверенность подтвердило и то, что они отвечали на русском языке. Возможно в глухих местах, вдали от туристических маршрутов всё обстоит не так радужно. Также мои слова никак не входят в противоречие с тем, что лучше русского языка турки знают английский и немецкий. Ещё я могу предположить, что ближе всего им турецкий. Это не столь важно - главное я не осталась непонятой)

    Это ЗБ)
    практически Alter ego
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Головач Лена, ЗБ? Что ето?
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Но перед ужином и вечерней прогулкой зайду на ВФ

    IMG_2351.JPG

    После этого в ресторан.
    Так соблазнительно, что хочется попробовать всего понемногу)
    В основном европейская кухня, турецкая и османская. Прекрасные мясные и рыбные стейки. Нежная ягнятина. Десерты. Овощи-фрукты. Клубника, дыни (такие медовые у нас редко встретишь даже в разгар сезона) Всего не опишешь. Есть небольшой суши-бар

    DSC04892.JPG

    Помимо основного ресторана, есть три a la carte:
    Турецкий, османский и рыбный с семи часов вечера по предварительному резервированию. Рыбный бесплатно. Османский и турецкий - 15$ с человека

    После ужина прогулка по вечернему отелю (и обещанные фото)

    IMG_2364.JPG IMG_2368.JPG IMG_2372.JPG IMG_2373.JPG
    IMG_2374.JPG IMG_2376.JPG IMG_2378.JPG IMG_2380.JPG
    IMG_2381.JPG IMG_2383.JPG IMG_2387.JPG

    День выдался очень насыщенный, и не мешало бы лечь поспать, тем более, что утром в 8:30 нужно уже быть в автобусе, чтобы начать сам информационный тур по отелям.

    В Алибее есть традиция готовить номер ко сну. Горничная заботливо отгибает уголок одеяла и кладет на подушку (подушку можно выбрать любую понравившуюся из шести) восточную сладость, чтобы ночью приснились сладкие сны.

    Из приоткрытого окна тянет прохладный ветерок. Свежий и чистый, пахнущий соснами и морем… Одно мгновение, и я проваливаюсь в безмятежный сладкий сон.

    /но, если вы думаете, что отмучились с Алибеем, то глубоко ошибаетесь - впереди ещё два утра и два вечера в нём)

    http://www.forum-volgograd.ru/member.php?u=4384
     
    Последнее редактирование: 11.05.13
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)Это видимо какие то личностные проблемы. Не повезло.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2013 02:52 ----------

    :)
    Вот такие же наблюдения.

    Я работала с турками
    я отдыхала в турецких туристических заказниках и не только
    я посещала стамбул и окрестности в том числе с не туристическими целями.
    Они все говорят по-русски.
    Если же они не знают языка, ей-богу, они способны начать бегло болтать за неделю.

    Мне это нравится в турции больше всего. Как будто дома.:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2013 02:59 ----------

    Сорри офтоп.
    Кофе.
    Кстати да, видимо нужно ехать в люксовый отель чтобы пить не то что эспрессо, а просто вареный нормальный кофе!
    Нескафе-и все тут.
    :( Мож это мое невезение?