1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция из Волгограда 2011

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем vov97, 03.01.11.

  1. akvddrv

    akvddrv Участник

    176
    0
    никто с собой в Турцию водку с сигаретами не возил ?
     
  2. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    я сам не возил, но вот из памятки туриста:
    "из России можно вывозить без оформления банковской справки до 3000$ на человека.
    В аэропорту Турции обязательно внесите в декларацию все электронное оборудование, антикварные предметы и ювелирные украшения (их наличие могут проверить при выезде). Разрешен беспошлинный ввоз: 400 сигарет, или 50 штук сигар, или 200 грамм табака, 5 (по 1000мл) или 7 (по 700 мл) бутылок спиртных напитков, из которых не более 3 могут быть одного сорта, одеколон - 2 литра в откупоренных флаконах, духи - 1 литр в откупоренных флаконах, подарки на сумму не более 500$, продуктов питания в пределах личных потребностей. Запрещен ввоз наркотиков, лекарств, содержащих большую дозу наркотических веществ и оружия."

    это всё в багаж, а в ручную кладь:

    термометр медицинский - один на пассажира;
    тонометр ртутный в стандартном футляре - один на пассажира;
    барометр или манометр ртутный, упакованный в герметичный контейнер и опечатанный пломбой отправителя;
    одноразовые зажигалки - одна на пассажира;
    сухой лед для охлаждения скоропортящихся продуктов - не более 2 кг на пассажира;
    3% перекись водорода - не более 100 мл на пассажира;
    жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным: в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л - один пакет на пассажира.
     
  3. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    ау.... дайте ответ plz
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    сама видела, 23 кг не трогали. выгружать заставили у кого 23,5. было на рейсе пегаса
     
  5. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    а ручная кладь входит в эти 23 кг?
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Joni, нет
     
  7. Планирую полететь 28 сентября на 12 дней. Как с погодкой будет? Не холоднее чем в конце мая? :)
     
  8. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Я прошу прощения, но у меня опять вопрос по деньгам. Подскажите, знатоки! Мне нужно провести с собой сумму в трое превышающую декларируемый минимум. Как это сделать? Нужно ли декларировать? Что будет, если не задекларирую? Кто как поступал в таких случаях?
    Второе. Нужно провести ювелирное украшение и оставить в подарок. Украшение будет на мне. Нужно ли его вносить в декларацию? Как по возвращению не возникнет ли проблем на таможне в связи с отсутствием украшения?
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Спаниель, обязательно нал?
    Для наличных денег сумма до 3000$ вывозится без документов, до 10 000$ со справкой из банка.

    На карте можно любую сумму держать и обналичивать, где угодно.

    Единственно, при возвращении покупки сверх лимитируемой суммы (3000$) облагаются налогом, но здесь можно простить продавцов в подтверждающем покупку документе указывать меньшую сумму.

    А ювелирными украшениями, которые были на мне, никто не интересовался ни при выезде, ни при въеде.
     
  10. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Нормальная погода должна быть, вода ещё теплее будет.
     
  11. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Головач Лена, Спасибо!
     
  12. кара

    кара Новичок

    72
    24
    а реально еще взять тур из волгограда на август??? Или совсем поздно спохватились???
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Граждане, а что можете сказать про отель Salim inn, что в нескольких км от Кемера, Турция?
     
  15. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    может в названии ошиблись? что-то такого отеля я не нашел...
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
  17. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    потому что вы писали Salim, а он Solim!!!

    а по сабжу otzyv.ru вам в помощь.... моё мнение, зря потратите деньги.
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Joni, спасибо конечно но меня интересует живые впечатления от тех кто там бывал
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    CADmaster, в 2009 видела его в рекламнике, впечатления приятные ,чистенько, уютно, маленькая территория, месторасположение хорошее, туристы без нареканий и жалоб
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    lastochka, ок. отзывы на сайтах не внушают доверия. Через пару недель могу вам сам все рассказать
     
  21. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    На днях, в турции какие-то проблемы были с самолетом (мельком слышал в новостях). Никого из форумчан там небыло?
     
  22. tao

    tao Новичок

    50
    0
    вы, наверно,давно вписывали? потому что , например, в прошлом году на красном уже не вписывали, а обязательно надо было оформлять паспорт на ребенка
     
  23. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    В принципе, давненько - 3 года назад
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    CADmaster, 2 года прошло, ситуация могла измениться, у меня за 2 когда там туристов не было ,как-то не сложилось
     
  25. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    CADmaster, может вам поменять отель на просто Solim, т.к. цена одинаковая, а оценка гораздо выше!
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    возник вопрос а можно ли с собой в самолет пронести ноут в заводской коробке??? какие вобще правила проноса вещей на борт?
     
  27. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    CADmaster, можно, можно и в не заводской/вскрытой
     
  28. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
  29. Никто не обладает информацией но вылетам Пегаса на сентябрь? Обратный вылет так же будет очень ранний- получается срезают сутки!:frustrate
     
  30. AlexD

    AlexD Участник

    143
    0
    Марина Дмитриева, На сентябрь вылет стоит из Турции 5ч 40 мин, а вот самолет поменяли ТУ-154 на Боинг .