1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг за неизвестный номер

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем А я причем?, 13.03.20.

  1. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Пришла смс типа имеется долг 700+ по л\с 00000000000000
    Написал в службу поддержки с личного кабинета, сообщили номер телефона
    Такой номер мне естественно не известен хотя привязан к моим паспортным данным, по их информации был подключен 04.09.19 в точке что находится в ТЦ где я работаю.
    Последняя моя покупка в ней была 2-3 года назад, и то телефон брал и паспорт там не нужен. Ну и счет пополнял. В итоге написал претензию, сказали будут разбираться.
    Было у кого подобное и каков результат?
    Выкинуть симку рабочую и перейти на другого оператора по итогам проверки?
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @А я причем?, когда-то давно было подобное. Причём, номер был, вроде, мой, который я перестал использовать. Стали писать о долге. Сходил и написал заявление, что ни хера не знаю, корова не моя. Всё закрыли. Не думаю, что они ради копеек таких будут возбуждаться.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    такое тоже было, но с моими номерами, а это получается без меня мне впарили номер, наговорили на 700р (проверяли сразу были ли по нему звонки)
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я к тому привёл пример, что в своём заявлении я и писал, что тот номер не мой, я его не оформлял, ничего не знаю. Это было не так.
    А у тебя именно так. Так что, тем более, так и пиши. Думаю, удалят всё без проблем.
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у меня как то было следующее... раньше симки раздавали пачками и порой при оформлении одной 5 давали в подарок и на каждой по 100руб.... вот одной такой пользовалась сестра, а потом попалась к ее мужику... он пользовался несколько лет, как то пополнял, а потом образовал на ней долг под 1000руб. и выкинул... меня конечно подтянули, я был удивлен ... пришлось заплатить деньги (так как мужичек подался в бега от алиментов) и закрыть все неизвестные номера на свое имя...
    раньше в минус невозможно было уходить и это было не критично, а теперь можно образовать большой долг, а потом еще взять обещанный платеж...:frustrated:
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    @А я причем?, вот только такой же вопрос был, стоило засветить паспорт в салоне связи (фирменном притом) - как на него манагеры свободно вешают хучскока номеров без твоего ведома. Левые сим-карты на мои данные
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Блин, надо зайти в салон тоже узнать на предмет левых номеров.
    А можно же эти номера закрыть и положительный баланс с них себе слить?
     
  8. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    вчера посетил всех четырех операторов. в билайне нашелся один левый номер, благо с нулевым балансом. попросил заблокировать его и расторгнуть договор по нему. и дать мне копию заявления на расторжение с печатью и подписью о приеме оригинала. дали
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А всяких Йопт и Тиньковых?
     
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @Зуб, нет,не посещал. Хз,где у них офисы. Но я с ними ни разу не связывался, у них моих паспортных данных быть не должно.
    Хожу по четырем основным потому, что у каждого из них есть используемые номера и как следствие паспортные данные.
    Не так давно еще и счета в ненужных банках позакрывал, вытащив всю наличку. В связи с последними событиями и риском потерять бабки в пользу бздутина и компании банкам доверия нет
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Дело даже не в операторах, а в работниках точек обслуживания. Скорее всего именно они мутят дополнительные подключения для получения вознаграждения от оператора. Ничего не мешает им навесить на уже имеющиеся паспортные данные договоры и других операторов.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и закрыть через недельку.
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    не всегда.