18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2013, 10:56   #151
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
из центрального парка в манхеттане до гарлема далеко идти....
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:49   #152
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Я знаю таких, которые здесь не смогли реализоваться, а там смогли. Так, что разный контингент уезжает, но точно уж как минимум решительные.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:51   #153
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
Северная часть центрального парка - уже в Гарлеме. Так что совсем недалеко - улицу перейти.
Старый 07.08.2013, 18:50   #154
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
Из гарлема в манхеттэн наверно быстрее
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:19   #155
temp_vlg Меню пользователя temp_vlg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Государственный долг США включает в себя долги отдельных штатов, корпораций и физических лиц, будущие социальные выплаты и так далее
Кстати, я правильно понимаю, что когда считают государственный долг РФ, туда не включают, насколько я понимаю,
долги корпораций и физических лиц, будущие социальные выплаты и так далее
temp_vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 11:54   #156
tomas Меню пользователя tomas Мужской
Участник
NY
Лучше бы российские СМИ обратили внимание на энергетическую революцию в Америке. Сланцевый газ, сланцевая нефть, новые технологии,
Каждый год добыча нефти растет на 15%, стремительно сокращается потребление нефтепродуктов на транспорте ( половина общего потребления
Нефти), гибриды массовые, и уже пошли электромобили. Иран сократил
Экспорт на 1 миллион баррелей в день (американские санкции), а никто и не заметил. На очереди еще один миллион, а 2 миллиона уже 5% мирового
экспорта. А то Детройт...
tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 19:50   #157
Участник
Волгоград
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Лучше бы российские СМИ обратили внимание на энергетическую революцию в Америке.
Но ведь тогда придется рассказать и о таких людях, как мой знакомый, который три года назад поставил себе на крышу панели, и теперь летние полгода он не только все нужды своего дома по энергии покрывает, он еще и продает излишки энергии компании, а зимнее время выходит в небольшой минус, примерно 300Квт приходится покупать.

Это в Техасе, половину стоимости ему оплатило государство, по его расчетам через лет 5 он все это окупит целиком, дальше будет прибыль идти. До установки пришлось судиться ему с (коммюнити?) - те считали, что панели на крыше испортят вид района, но по федеральным законам любой имеет право установить панели на крыше без разрешения.

Теперь мечтает о Тесле.

Старый 10.08.2013, 20:58   #158
tomas Меню пользователя tomas Мужской
Участник
NY
Сообщение от temp_vlg Посмотреть сообщение
Но ведь тогда придется рассказать и о таких людях, как мой знакомый, который три года назад поставил себе на крышу панели, и теперь летние полгода он не только все нужды своего дома по энергии покрывает, он еще и продает излишки энергии компании, а зимнее время выходит в небольшой минус, примерно 300Квт приходится покупать.

Это в Техасе, половину стоимости ему оплатило государство, по его расчетам через лет 5 он все это окупит целиком, дальше будет прибыль идти. До установки пришлось судиться ему с (коммюнити?) - те считали, что панели на крыше испортят вид района, но по федеральным законам любой имеет право установить панели на крыше без разрешения.

Теперь мечтает о Тесле.
Тесла, вообще- интересная вещь.
tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 21:07   #159
Участник
Волгоград
Да. Но что интересно, на электрозаправках возле магазинов я ни разу электромобилей не видел. Либо в магазины на них не ездят, либо на халяву не заправляются.
Старый 10.08.2013, 21:19   #160
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
а зимнее время выходит в небольшой минус, примерно 300Квт приходится покупать.
и вот какой то дурак, будет для таких потребителей за бесплатно газовую или угольную генерацию содержать. Как только все кинуться за счёт государства ставить панели на крышу, так сразу и поддержка кончиться, и ставочка зелёной энергетики окажется совсем не гуманной.
Старый 10.08.2013, 21:31   #161
Участник
Волгоград
Ну так кто успел, тот и съел. Везде так.
Старый 10.08.2013, 22:31   #162
Участник
в постоянном полете
Ну так кто успел, тот и съел. Везде так.
есть у верёвочки конец....
Старый 10.08.2013, 22:49   #163
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
и вот какой то дурак, будет для таких потребителей за бесплатно газовую или угольную генерацию содержать
Основные потребители энергии - предприятия, и там панельки не канают (и дооолго не будут).

Я прикидывал стоимость панелек для дома, они плохо оправдываются. По-честному, срок, за который они отобьются, сопоставим с их сроком службы. Причём вкладываться нужно сразу, а отбиваться будет долго. А ещё бывает такая фигня как град и лютый ветер, причём и то, и другое у нас нередко. В общем, риск пока что ещё неоправдан, имхо.

Но по-любому панельки - это дополнение к прочим генерирующим мощностям, а не конкуренция.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 22:53   #165
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
есть у верёвочки конец....
И он очевиден - панельки только дешевеют, так что со временем их будет выгодно ставить и без поддержки государства.

Простой пример: я проложил через весь чердак дополнительный слой теплоизоляции, в плюс к тому, что положили строители. Экономия заметная, летом на энергии, зимой на газе. Затраты отбились быстро, и никаких субсидий не потребовали.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 23:01   #166
Участник
Волгоград
Есть такое. В середине июня знакомые меняли климатизационную установку. При установке новой старые трубы заменили на новые с теплоизоляцией, плюс поверх них настелили еще один слой теплоизоляции. А на распределении по трубам поставили автоматические клапаны или что-то типа этого.

В итоге теперь температура по всему дому одинакова (раньше в паре комнат было на 2 градуса теплее - то есть либо в остальных частях дома надо делать холоднее, или там париться), и затраты по энергии у них упали примерно на 25% если по среднему судить по прошлым периодам.
Старый 10.08.2013, 23:04   #167
Участник
в постоянном полете
Я вообще не понимаю каким образом даже самый накрученный инвертор, пусть даже он и синхронен с сетью может продавить трансформатор трёхфазный на 400 ква, не говоря уже о следующей ступени трансформации на десятки и сотни мегаватт. Каким образом он переборет сотни и тысячи килограмм стали и меди. И каким образом борется сетевая компания с тем говном, которое образуется в сети.

---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 23:08 ----------

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Простой пример: я проложил через весь чердак дополнительный слой теплоизоляции, в плюс к тому, что положили строители. Экономия заметная, летом на энергии, зимой на газе. Затраты отбились быстро, и никаких субсидий не потребовали.
ну так и я заменил котёл, поставил стальные радиаторы с регулировкой, утеплил стены фасадом вентилируемым, чердак, подпол. Расход газа упал ровно в два раза. И мне стало комфортно, самое главное.
Старый 11.08.2013, 00:00   #168
Ту277 Меню пользователя Ту277 Мужской
Участник
Ворошиловский
продавить трансформатор трёхфазный на 400 ква
Это вам не гидравлика, однако...
Ту277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 01:29   #169
Участник
в постоянном полете
Сообщение от Ту277 Посмотреть сообщение
Это вам не гидравлика, однако...
ага, это ещё хуже, когда ты в одну фазу вдуваешь 3-4 киловатта, а тебе с той стороны вливают мощность в сотни раз больше, да еще в три фазы, и куда интересно потекут твои 3-4 киловатта? Как там для начала будет обстоять дела с перекосом фаз и куда потечёт мощность от тебя, также куда денется реактивная часть генерируемая инвертором, и что будет твориться на линии если таких поставщиков будет хотя бы половина сидящих на фазе.
Старый 11.08.2013, 02:33   #170
Участник
Volgograd
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Сланцевый газ, сланцевая нефть,
дада сланцевый гас это будущее, вона европейские лимитрофы тож мечтают
Старый 11.08.2013, 04:31   #171
Westfalen Меню пользователя Westfalen Мужской
Читатель
Deutschland
андруша, так все педроссы пишут, ты к ним на полставки метнулся?
Westfalen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 09:13   #172
Участник
Volgograd
Westfalen, навсякий случай спрошу кто такие педроссы??? а то из твоих уст это может оказаться похвалой

---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 09:33 ----------

Westfalen, чо скажешь??? вруть???
На заметку всем крикунам о плохой жизни в России. "Уважаемые, я живу в Германии уже 10 лет - со студенческой скамьи. Как и почему туда переехала - неважно, главное - люблю и Германию и очень люблю свою Родину - Россию.
Начну, пожалуй с зарплат. Так вот, среднестатистическая зарплата - 1400 евро. Это не мои предположения, это та сумма, которую надо предоставить банку для получения более менее крупного кредита. Минимум для открытия бесплатного счета в банке - это 1200 евро. Если вы живете один, квартира, очень скромненькая и не в центре, под ипотеку или квартплата, неважно, будет вам стоить порядка 500 евро, электричество 80 евро, телефон-интернет 120 евро, еда 400 евро, налоги на машину, около 30 евро, расход бензина 150 евро, ремонт машины непредвиденные штрафы 50 евро. Так, считаем что осталось "на жизнь" от хваленой европейской зарплаты - мало чего.
Следующее. Да, средние инженеры с дипломом и стажем около 5 лет получают 2200 - 2500, полицейские с таким же стажем и мин. одной серебряной звездой на погонах - 1800 - 2000 евро. Говорю, потому что знаю из ближайшего окружения знакомых немцев. Есть некоторые люди от 50 ти лет со стажем 25-30 лет на специализированных профессиях которые получают 3300 в месяц. Тоже беру не с потолка - сдаю свою квартиру такой женщине, а она мне предоставила копию своих доходов. Муж мой - университетский профессор высшего разряда (да, разряда, там их 3 или 4 категории), получает 4700 в месяц. Но таких - единицы! Не забывайте - растут зарплаты, растут и потребности. Ваша квартира или ипотека на дом будет уже стоить 1000 евро (что платит мой муж), питаться будете получше - уже на 600 евро, купите больше электротоваров , вкрутите в люстры не энергосберегающие лампочки и расход электричества будет уже 120 евро в месяц, тоже и с отоплением. Небольшое отступление - немцы ОЧЕНЬ экономят на отоплении. Зимой дома 18 - 20 градусов, ходят в свитерах и толстых тапках, ночью вообще отключают отопление. И все равно платят даже с доплатой, около 100 евро в месяц. Повторяю, НИЧЕГО не беру с потолка - или собственный опыт, или немцы из моего окружения; коллектив, который у меня в подчинении - что-то около 130 человек. Так что знаю что говорю.
Теперь о страховках. Система очень запутанная. Если очень кратно, то она платится в расчете от вашего заработка в брутто. Тут кто-то в комментариях написал что это 15% и спрашивал, какие еще налоги. Так, читаем распечатку зарплаты моего мужа; по брутто он получает .... 8300 евро в месяц. Налогов - 10 строчек; налог на рабочее место - самый большой, около 2000 евро!, социальный налог (кормим социальщиков, пьющих пиво у телевизора), солидарный налог (кормим восточную Германию), еще какие-то налоги, все в сокращениях, я даже не знаю что это такое. Вот и мед.страховка; 749 евро. В месяц. На нижней строчке - сумма нетто, что после всех налоговых и страховых вычетов остается - 4589 евро. После выплаты всего жизнеобеспечения (а сюда в его случае еще и алименты бывшей жене и оплата учебы дочкам от первого брака), всех остальных страховок, итд - остается в лучшем случае 1000 евро, а то и того меньше). Повторяю, это очень большое исключение. Люди со средним достатком остаются или по нулям или в минусе. Кто-то из моих знакомых старается откладывать по 100 евро в месяц, на непредвиденные расходы или на отпуск. Так что думайте и сравнивайте. С радостью отвечу на ваши вопросы. У меня самой зарплата начинающего специалиста, стаж работы 3 года работаю на полставки. По брутто начисляют 2900 евро, получаю 1700 евро на руки. Мед страховка - 220 евро.
И совсем коротко про качество обслуживания: при всех наших с мужем страховках недавно тут попала в больницу. Лежала на койке в проходе! по причине отсутствия мест в палатах... Ночью даже не могла позвать медсестру - не встать с койки, нет звонка вызова, не было и медсестры. В 5 утра включился свет. Кушать с вечера мне не дали, так как у санитарка не получила вовремя на меня бумаги, что я такая есть и мне полагается еда. Завтрак мне подарила соседка, которая тоже лежала со мной в проходе. При обходе в 8 утра врач сказал, что мной могут заняться только послезавтра, пока мне нужно просто лежать и ждать. Дали только обезболивающий сироп. В 9 утра я, с температурой, с болями, практически удрала из госпиталя, позвонив своему мужу, чтоб он меня забрал на машине. Отпускать не хотели, я подписывала у дверей выхода бумаги, что всю ответственность беру на себя. За пребывание в госпитале с 14:00 до 9:30 я должна была заплатить за двое суток! по 20 евро за сутки. Это так называемый госпитальный налог, не покрывающийся страховками. 1200 евро за эти двое суток пребывания платила конечно же страховка. Вопрос конечно, за что, но это уже другая тема.
И последнее, к вопросу о специалистах. Мы например, делаем зубки уже как 3 года только в России, в моей районной клинике, (я остаюсь гражданкой России), правда чтоб не ждать, платим как частные пациенты. И делают быстро, ОЧЕНЬ качественно, с невероятной компетенцией. Мы просто в восторге от квалификации российских докторов, от техники их рук. Так что жизнь судите сами, задавайте вопрос?6?
Старый 11.08.2013, 09:51   #173
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
andrusha, не врет

Итак, что мы имеем в итоге:

- муж профессор
- жена медсестра

чистыми месячный доход составляет 6400 евро.
Пусть они тратят 2400 евро в месяц на текущие расходы и 1000 евро на ипотеку. Итого они откладывают 3000 евро в месяц или 36 000 евро в год. Т.е. мерседес С класса за срок чуть больше года.

------------------------------------------------------
Волгоград
Медсестра 12000 рублей (среднее между гос и диалайном)
Профессор 20000 рублей

Значит расходы:
ипотека 27000 рублей
мерседес С класса платеж по кредиту 40000 рублей
на житие еще тысяч 20 в месяц

Итог: живут и питаются хуже, медстраховка мало что покрывает, и чтобы жить в ипотечной квартире и ездить на мерседесе надо еще украсть где-то 53 000 рублей в месяц.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 10:20   #174
Hondavod Меню пользователя Hondavod Мужской
Участник
МО, Подольск
Иной гость, Да еще и мерседес у них там дешевле стоит))) процентов на 30.
Hondavod на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 10:53   #175
Westfalen Меню пользователя Westfalen Мужской
Читатель
Deutschland
андруша, дочитал до телефон-интернет за 120 евро в мес, очень удивился, а на зарплате инжеров со стажем 2500 евро не стал далше читат сей бред, подобных басней в сети много.
Westfalen вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

Радиатор LAMMIN ECO AL 350-80-6Рекомендуем фирму Ренесанс - лёстницы просто - оперативно, надежно и доступно!перечень работ на сервисное обслуживание чиллера

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск