18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2015, 00:48   #4376
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
ну что же вы так в самом деле ) самое интересное пропускаете

The U.S. economy grew faster
После статьи, где сами пиндосы признали, что украшают статистику, новости про grew faster как-то не впечатляют.

Я очень порядочный, честный и добрый человек. Я почти святой. Я никогда не бил женщин, никогда не подводил друзей, всегда вовремя отдавал долги. У меня есть только один, малюсенький недостаток. Я вру
Единожды солгавши, кто тебе поверит?
Старый 07.09.2015, 01:46   #4377
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
После статьи, где сами пиндосы признали, что украшают статистику, новости про grew faster как-то не впечатляют.
Вы каждый раз, когда задумаетесь что США наступает пиндец, откройте google maps и бросьте человечка в любую точку карты, можно даже в самую деревню типа Небраски, например вот так: https://g o o . g l/maps/Cw6z2

и потом пишите про конец Америки сколько душе угодно
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 02:08   #4378
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Иной гость, Во...Вишь как клюет. васька ( я его даже с маленькой буквы напишу ) то мы и ждали.
Читаем что васек извлек из себя
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Ну есть такая порода людей - я называю их "чебурашки" - ибо Чебурашка - сказочное существо без роду и племени. Вот им - действительно все все равно. Где жить, с кем общаться, главное - где платят больше. Не осуждаю - эти принципы навязаны им суровой действительностью и, часто, фобией-страхом за свое будущее и будущее их семьи.
А теперь читаем официальную версию поддерживаемую государством, партией , правительством и всем мировым сообществом : На летних Олимпийских Играх 2004 года в Афинах был выбран талисманом Олимпийской сборной России. На зимних Олимпийских Играх 2006 года символ Российской Сборной Чебурашка переоделся в белый зимний мех. На летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине Чебурашку «одели» в красный мех.
На зимних Олимпийских Играх 2010 Чебурашка-талисман стал обладателем синего меха.
Мне не понятна ситуация когда на форуме города-героя , на моей Родине в моем Отечестве ,граждане города где раздавили фашисткую гадину позволяют себе безнаказанно глумление ,оскорбление , граничащие с вандализмом по отношению к символам России и всего российского народа.
Уважаемый товарищ прокурор , товарищ майор . Прошу рассмотреть данный вопиющий случай и по всей строгости закона наказать васька .(если конечно медицинское заключение позволит считать его вменяемым и дееспособным )
Гы-гы.
Граждане спортсмены ! Если закон бессилен к подобным случаям , я считаю необходимым срочно прекратить подобные хохлопровокации нивелирующие подвиги российских спортсменов , вего народа Великой России и провокаторам срочно надо навешать люлей .
Граждане родители ! Компания развернутая васьками лишает таким образом ваших детей последних самобытных игрушек ,что ведет к неправильному воспитанию и искаженному пониманию . Чебурашки в вашем доме , для ваших детей будут олицетворять негативный образ . Необходимо срочно принять меры и навешать ваську люлей. Детство в опасности !

Васек, покусился на символы Сборной России ! На ваше прошлое , на ваши детские мечты и идеалы , на воспитании ваших детей ! Как это печально . Неужели это останется безнаказанным и будет прощено ? Доколь можно это терпеть ? Предлагаю день 06/09/15( как символично , три шестерки) считать днем борьбы с бесами и положить начало к свержению царства васькова . Долой васьков!!!
Старый 07.09.2015, 02:23   #4379
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
и потом пишите про конец Америки сколько душе угодно
То есть, ты указываешь, из чего мне какие выводы делать, что должно быть угодно моей душе, и в каком порядке я должен тексты составлять? Джефферсон, Вашингтон, Рузвельт и Линкольн не одобряют.
Старый 07.09.2015, 02:52   #4380
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
А теперь читаем официальную версию поддерживаемую государством, партией , правительством и всем мировым сообществом : На летних Олимпийских Играх 2004 года в Афинах был выбран талисманом Олимпийской сборной России. На зимних Олимпийских Играх 2006 года символ Российской Сборной Чебурашка переоделся в белый зимний мех. На летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине Чебурашку «одели» в красный мех.
Чеж тут странного - каждый выделяет удобные ему черты для ассоциации явлений с понятиями. Даже в формулировке это четко оговорено - "я называю таких людей....".
Или такие тонкие материи не для вас?
Это образное мышление называется.
Старый 07.09.2015, 03:08   #4381
Участник
MIDWEST
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Чеж тут странного - каждый выделяет удобные ему черты для ассоциации явлений с понятиями. Даже в формулировке это четко оговорено - "я называю таких людей....".
Или такие тонкие материи не для вас?
Это образное мышление называется.
Понятно. Чеберашка символ сборной России для него ассоциируется с асоциальным элементом, Россия -Чебурашка - сказочное существо без роду и племени, навязыванием и тиражированием этого образа в мировом информационном пространстве .( мне больно писать эти слова, слёзы наворачиваются , но это мой гражданский долг , я просто обязан. Пусть страна знает каких *** земля носит )
Для меня Чебурашка насколько иной смысловой ряд . Мое детство - детство моих детей -символ Сборной- Символ Побед- Символ Великой Страны - Символ Великого Народа -Путин

И так думают тысячи патриотов моей страны
Челябинск, Сентябрь 03 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Большинство челябинцев заявляют, что они патриоты своей страны, кроме себя любовью и уважением к России они наделили Дзержинского, Ленина, Ивана Грозного и Чебурашку
http://urfo.org/chel/137667.html

Старый 07.09.2015, 03:27   #4382
Участник
le sovoque
Понятно. Чеберашка символ сборной России для него ассоциируется с асоциальным элементом , навязыванием и тиражированием этого образа в мировом информационном пространстве .
Для меня Чебурашка насколько иной смысловой ряд . Мое детство - детство моих детей -символ Сборной- Символ Побед- Символ Великой Страны - Символ Великого Народа -Путин
Да, из числа характеристик Чебурашки можно выделить любые. В целом Чебурашка - положительный символ. А с другой стороны - грустный и печальный сам по себе. Одинокое существо неведомо откуда, без родственников и тд. В мультике это не было так важно, так как он хороших друзей нашел, а это уже хорошо.

А в приведенном примере, космополит-чебурашка - безнадежен в своем отщепенстве, так как у него базис не связан с такими понятиями как дружба, и у него нет перспектив.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 03:32 ----------

И так думают тысячи патриотов моей страны
Челябинск, Сентябрь 03 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Большинство челябинцев заявляют, что они патриоты своей страны, кроме себя любовью и уважением к России они наделили Дзержинского, Ленина, Ивана Грозного и Чебурашку
Было бы интересно какие варианты в опросе были представлены. Скажем, если там был выбор между чебурашкой и губкой бобом (а журналисты не просто на это способны, они этим живут) то я бы тоже выбрал чебурашку. У него конструктивная гражданская позиция.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 03:35 ----------

Вот из вашей же ссылки:

Большая часть жителей столицы Южного Урала – 70%, считают, что патриотизм – это «любовь и уважение к своей Родине и Отечеству». Однако для некоторых это слово означает нечто иное, например, «выполнение всех законов», «преданность Челябинску», «когда ни за что не променяешь свою страну на другие страны», «вера в царя», а также «любовь к отечественным автомобилям».

Вполне адекватный ответ общества.

Старый 07.09.2015, 03:48   #4383
Участник
MIDWEST
Одинокое существо неведомо откуда, без родственников и тд
Я уверен , в мире таких людей тысячи и для них Чебурашка может стать символом возрождения и веры в будущее. Что он может попасть в такую дружную семью как россияне и ее сборная . А некоторые негодяиииии убивают в них мечтуууу Ыыыыыы ((((
На лицо не прикрытый расовый экстремизм и религиозные предрассудки .

---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 03:50 ----------

Товарищ прокурор! Товарищ майор ! На лицо разжигание и раскачивание лодки. Надо срочно принять меры по всей строгости закона
Старый 07.09.2015, 03:51   #4384
Участник
le sovoque
Я уверен , в мире таких людей тысячи и для них Чебурашка может стать символом возрождения и веры в будущее. Что он может попасть в такую дружную семью как россияне и ее сборная . А некоторые негодяиииии убивают в них мечтуууу Ыыыыыы ((((
На лицо не прикрытый расовый экстремизм и религиозные предрассудки .
Убивает мечту тот, кто культивирует человека потребителя. Такому быть чебурашкой намного сложнее и печальнее, нежели в случае оригинальной истории персонажа.
Старый 07.09.2015, 04:03   #4385
Участник
MIDWEST
культивирует человека потребителя
выбран талисманом Олимпийской сборной России https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...88%D0%BA%D0%B0
Как печально(((Ыыыыы Сборная России=человек потребитель, без рода и племени (((( Навзрыд (((Ыыыыы
Старый 07.09.2015, 04:19   #4386
Участник
le sovoque
выбран талисманом Олимпийской сборной России https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...88%D0%BA%D0%B0
Как печально(((Ыыыыы Сборная России=человек потребитель, без рода и племени (((( Навзрыд (((Ыыыыы
Чебурашка сложный образ, для которого никто не предлагает абсолютной интерпретации. Ну кроме вас естественно.

Но вообще так поступают совсем маленькие дети. Им трудно разместить в представлении о ком то или чем то - "противоречивые" характеристики. Не хватает развития понятийного мышления и способностей абстрагироваться и отбросить лишние, в конкретной ситуации, качества объекта.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 04:25 ----------

DEL, вы себя хорошо чувствуете?
Старый 07.09.2015, 04:31   #4387
Участник
MIDWEST
Но вообще так поступают совсем маленькие дети. Им трудно разместить в представлении о ком то или чем то - "противоречивые" характеристики. Не хватает развития понятийного мышления.
Неужели талисман сборная России может провозгласить себе талисманом неоднозначную,одиозную личность с запятнанной репутацией ?
Наверно поэтому на Сочинской Олимпиаде для России большинство золота завоевал человек потребитель, без рода и племени в коих числах люди воспитанные врагом США и его союзником Южной Кореей ? Аааа теперь то мне все стало ясно... Теперь понятно почему Сборная России , Россия = Чебурашка
Старый 07.09.2015, 04:35   #4388
Участник
le sovoque
Неужели талисман сборная России может провозгласить себе талисманом неоднозначную,одиозную личность с запятнанной репутацией ?
Талисманом провозгласили положительного персонажа из мультика. Он ничем не запятнан.
А вот персонажи из жизни, обладая кое какими схожими чертами, уже другое дело.
Старый 07.09.2015, 04:36   #4389
Участник
MIDWEST
Офигительно! Качаю торренты. Смотрю КВН , на плите лобстеры доходят , в холодильнике пиво остывает. Старший с друзьями по скайпу трещит , младший маме помогает белье в бэйсменте развешивать ( подвал, бывает жилой .можно еще одно слово выучить). Кролик в клетке дрыхнет. Три дня выходных . Днем был велик , потом басик.
Старый 07.09.2015, 04:38   #4390
Участник
le sovoque
Офигительно! Качаю торренты. Смотрю КВН , на плите лобстеры доходят , в холодильнике пиво остывает. Старший с друзьями по скайпу трещит , младший маме помогает белье в бэйсменте развешивать ( подвал, бывает жилой .можно еще одно слово выучить) Три дня выходных . Днем был велик , потом басик.
Ну зачем же так пространно - и так понятно, что вы себя замечательно чувствуете.
Старый 07.09.2015, 04:42   #4391
Участник
MIDWEST
Талисманом провозгласили положительного персонажа из мультика. Он ничем не запятнан.
А вот персонажи из жизни, обладая кое какими схожими чертами, уже другое дело.
Чет я запутался , так Чебурашка кто ? Светлый образ-символ или Чебурашка - человек без рода и племени ? Что за двойные стандарты ? Это Вас на курсах в СШП выучили ? З.Паспорт уже применили по назначению для перехода границы и впитывания в себя предательского воздуха страны предателей?

---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 04:48 ----------

Магадан, Че накачать то из книжек? Пока нашел Трахтенберга , еще хочу Остера для ржачки. Теперь перехожу к серьезным произведениям . Недавно прослушал Драйзера и Р. Баха " Чайка по имени Джонатан Ливингстон" ( второй раз ) , первый раз читал в России ( провел аналогию между собой и Джонатаном ) , Марсианина ( по которому по телеку будут фильм показывать , я как знал )))
Веллера качнул.
Старый 07.09.2015, 04:51   #4392
Участник
le sovoque
Чет я запутался , так Чебурашка кто ? Светлый образ-символ или Чебурашка - человек без рода и племени ? Что за двойные стандарты ? Это Вас на курсах в СШП выучили ? З.Паспорт уже применили по назначению для перехода границы и впитывания в себя предательского воздуха страны предателей?
Двойной подход, это когда для некоторого набора условий нет устоявшихся закономерностей. А здесь условия разные.

Я могу назвать себя, ну ради эксперимента, терпеливым как Будда, но это не переносит моих отрицательных черт на Будду, или остальных положительных качеств Будды - на меня. Верно же?

А вы именно этим и занимаетесь. Причем это модный метод у самой желтушной прессы.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 04:53 ----------

Может вы журналист?)
Старый 07.09.2015, 05:04   #4393
Участник
MIDWEST
Может вы журналист?)
Не , я слишком безграмотен и косноязычен .

---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 05:08 ----------

Я могу назвать себя,
Гы-гы. Ты же не Чебурашка ? Прикольно, избранный символ России Егор Магоданов
Старый 07.09.2015, 05:09   #4394
Участник
le sovoque
Магадан, Че накачать то из книжек? Пока нашел Трахтенберга , еще хочу Остера для ржачки. Теперь перехожу к серьезным произведениям . Недавно прослушал Драйзера и Р. Баха " Чайка по имени Джонатан Ливингстон" ( второй раз ) , первый раз читал в России ( провел аналогию между собой и Джонатаном )
Веллера качнул.
Эрих Фромм "Человек для самого себя". Вот тут можно на слух, но несколько быстровато читает Прудковский.

И про свободу этики взглядов много интересного говорит. По сути, я конечно не спец, но он первый кто связал иррациональные и рациональные представления, о человеке и организации общества.

А на нынешнем отказе принять этот "синтез" построено большинство самых тяжелых проблем с которыми мы сталкиваемся. От расстрелов в школах, до ИГИЛ.

Идеи Просвещения учили человека, что он может полагаться на собственный разум, как на ориентир в утверждении правильных этических норм, может полагаться на самого себя, не нуждаясь ни в откровении, ни в авторитете церкви, чтобы отличить добро от зла. Девиз Просвещения «дерзай знать», что значит — «доверяй своему знанию», стал стимулом для усилий и достижений современного человека.

Растущее сомнение в человеческой автономии и разуме породило моральное смятение, и человек остался без руководства и откровения, и разума. Результат — признание релятивистской точки зрения, предлагающей ценностные суждения и этические нормы считать исключительно делом вкуса и произвольного предпочтения, так как в этой области невозможно никакое объективно правильное утверждение.

Но поскольку человек не может жить без ценностей и норм, этот релятивизм превращает его в легкую добычу систем иррациональных ценностей. Он возвращает к позиции, которую греческое просвещение, христианство, Ренессанс и Просвещение восемнадцатого столетия уже преодолели. Требования государства, энтузиазм по поводу магических свойств могущественных лидеров, могущество машин и материальный успех становятся источниками норм и ценностных суждений человека.
Старый 07.09.2015, 07:57   #4395
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
По крайней мере очень старается делать вид, что у него все хорошо.
Но судя по сообщениям что-то не так....
Чебурахнулся мальца...
Старый 07.09.2015, 11:43   #4396
Участник
Волгоград
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
судя по сообщениям что-то не так
Видимо, мозг перенапрягся. Искажённая картина мира - не шуточное дело.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Защитный_механизм
Психоаналитики Кэлвин Холл и Гарднер Линдсей выделяли две основные характеристики защитных механизмов:

1. Отрицание или искажение реальности
2. Действие на бессознательном уровне

Искажению и отрицанию подвергается восприятие не только внутренней, но и внешней реальности: «„Я“ может защищать себя и незнанием о существовании определенных нужд и инстинктов, и незнанием о существовании внешних объектов». Для психотерапии особенно важна первая характеристика, так как именно она может приводить к социальной дезадаптации и другим проблемам.
Старый 07.09.2015, 13:22   #4397
ванёк Меню пользователя ванёк Мужской
Участник
волгоград
Офигительно! Качаю торренты. Смотрю КВН , на плите лобстеры доходят , в холодильнике пиво остывает. Старший с друзьями по скайпу трещит , младший маме помогает белье в бэйсменте развешивать ( подвал, бывает жилой .можно еще одно слово выучить). Кролик в клетке дрыхнет. Три дня выходных . Днем был велик , потом басик.
да расслабься, все давно уже поняли, что по-колено в дерьме ты там стоишь, как впрочем и весь твой пиндостан, ибо если человек реально жизнью доволен-он не будет лить неуклюже выдуманное дерьмо на страну своих бывших соотечественников. а будет просто жить и наслаждаться текущей реальностью. А ты тут жостко палишься уже не первый год, и лично мне за тебя как-то неудобно и немного даже стыдно.
Старый 09.09.2015, 22:21   #4398
desperado Меню пользователя desperado
Читатель
Волгоград
DEL, давай я тебе объясню, что есть патриотизм. Это генетичесеая память.
Патриотизм вызван тем что еще от первобытных людей закрепилось что племя идет на племя воевать и в случае победы другому племени приходит полный пи.....ц, его молодых бап оттарабанят и заберут себе победители, старых бап и стариков пустят под нож за ненадобностью, детей помоложе обратят в свое племя а мужиков нормальных половину перебьют а половину заберут в рабство предварительно отпиз....в и возможно также оттарабанив. Чтобы затем использовать на самых гнусных работах и по пришествии в негодность совершить новый набег. Понятно что понятие ресурсы были не такие как сейчас. А человеческие ресурсы. Так вот для того, чтобы не получилась так , нормальные мужики племени и воюют до конца и пох какое правительство. А ненормальные, под предлогом "так будет лучше для моей семьи" бегут в другое племя. И называют своих бывших соотечественников "поцреотами"
desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 08:25   #4399
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
desperado, учитывая как часть ДЕЛ пишет про "аналопатриотов", вполне возможно, что ему нравится когда его тарабанят
Старый 10.09.2015, 21:35   #4400
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
desperado, это было раньше, когда люди были дикие и представителей другого племени не относили к своему роду. Нынче для тех, кто осилил школьную программу по биологии, картинка немножко другая.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  США. Мы приближаемся к концу игры.
Ответ

металлическая решетка для кровати 160х200сувениры в банюшорты и бриджи в новосибирскеконструирование и моделирование одежды обучение ценытеатр тюз в спб билеты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск