1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автозвук

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем YRRY, 10.02.09.

  1. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Один мой хороший знакомый решил приобрести акустику в свой лансер.. Денег немного-немало готов потратить около 30-35 т.р. Чтобы Вы посоветовали собрать.. пока остановились на pioneer ибо allpine уж через чур дорого
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    YRRY,
    смотря какой пионер и смотря какой алпайн. ;)
    какую музыку он слушает?

    ПС. означенная сумма все-таки маловата.
     
  3. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    ну пока он хочет магнитолу+усилок+буфер.. если не уложится в 30, то без буфера, говорит со временем накопит еще гдето 30..

    на сайте алпайна сд-чейнджер стоил около 500$ а нормальный двд-чейнджер уже около 1500$..

    слушает он в основном шансон и не особо громко.. говорит, для него лучше качество чем громкость.. в общем дядечка лет 50 увлечен автомобилями.. надо вот как то угадать что ему подойдет :)))
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    тогда вот (если негромко и качественно):
    MB Quart PSD 216 (10 000)
    Alpine pdx 4.100 (18 000)
    Pioneer 88 R2 (13 000)
    + шумка
    + кабели и сопутствующие материалы
    + настройка

    означенная сумма не выходит, даже если кто-то посоветует усилитель подешевле.

    ПС. если потом еще 30 накопит, то лучше этого потом и дождаться.
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    да ВУФЕР он, буфера это у женщин.

    еще как вариант:

    Pioneer 88
    Фронт: Hertz HSK165, AD 6
    Саб: Hertz HX250 (больше 10" не нужно ставить)
    и два двух канальных усилителя под фронт и под саб. Такой набор нормально отыграет.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    harsh,
    "... больше 10" не нужно ставить ..."
    +1
    для шансона вполне хватит и есть возможность сэкономить за счет меньшей мощности усилителей.
     
  7. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    купил Pioneer 88 R2 + шумка + установка.. даже без "вуфера" остался доволен :)))) спасибо за консультацию :)))
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    YRRY,
    а акустика??? :wow:
     
  9. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    акустику пока оставил родную, что с лансером продавалась, там оказывается неплохо укомплектованная тачка :)
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    YRRY,
    "... акустику пока оставил родную ... там оказывается неплохо укомплектованная тачка ..."
    какой ужас.
     
  11. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    У меня начальник ездит на Деу Леганзе. Купил ресивер JVC 757 (CD, USB, MP3), воткнул со штатными динамиками - и ездит-радуется "какой хороший звук". А тут клиент купил Лансер IX, и озадачился выбором CD ресивера. Мы ему и посоветовали взять тоже JVC 757. Он купил, поставил. Заехал к нам, и говорит: "Чё вы мне за фигню посоветовали, звук - как из Ж..." :( Вышли, послушали - и правда, "из Ж..." :d
    Так что, "аудиоподготовка" на Лансере - Г. полное!
    Может, речь про Лансер X ? Там не знаю, но вряд ли лучше.
     
  12. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    посоветуй поменять лансере на что-то лучше на эту сумму!

    добавлено через 2 минуты
    вот и я об этом...

    добавлено через 3 минуты
    вот и я об этом...

    добавлено через 4 минуты
    прошу прощения, какая у головы может быть шумка?

    добавлено через 5 минут
    ты чо! Так навороченно!!!
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Качественный шансон? :haha: Слушает "оттенки" трех аккордов? "ВЛАДИМИРСКИЙ ЦЫНТРААААЛ". Держите меня семеро... :haha:
    Что и требовалось доказать. Интересно, что значит "+шумка +установка..." Установка головы? ;) Шумка штатной аккустики? то есть разобрали полсалона, проклеили в 3 слоя, и не стали трогать динамики? :) Простите, но не верю.

    ЗЫ Зачем было тему поднимать? "буфера" там всякие... а чел воткнул балалайку и на том успокоился. :)
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    30 тыр на музыку, можно даже не заморачиваться.

    12 тыр кабель
    стоковый звук можно смело выкинуть из лансера - вместо него 8-15 тыр передняя акустика.

    подиумы под твиттеры + как минимум шумка передних дверей (а может и подиумы в двери если не воткнутся в родные места) это еще рублей 10ть

    ну голова рублей 15-90 по потребности =)

    усилок от 7 тыр на переднюю акустику

    и саб тоже от 10ки (если брать активный более менее хороший)

    ну и кондей рубля полтора два.

    + все это собрать и поставить =) рублей 5-10 ть наверное

    как раз рублей 70-80 как минимум надо на среднюю музыку, чтобы ездить не плеваться =)
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ФорумNet,
    Вы какие нелогичные советы даете:
    то кабель за "12 тыр", то активный саб советуете
    да и по ценам несколько неадекват получается.

    ПС. а "кондей" не нужен ;)
     
  16. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    взяли всю тему обгадили :)))

    лансер там необычный: во-первых его везли спец-но под заказ, ибо хозяин чуть ли не родственник директора Арконта, руль "Momo" - это пришло с машинкой..
    Поэтому "стандартная" акустика там вполне может оказаться несовсем стандартной)

    в общем я ему так и сказал, чтобы дальше копил денежки..

    под шумкой подразумевал изначальную аудиоподготовку авто: чтобы ничего не дребезжало :)
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    YRRY,
    "... может оказаться несовсем стандартной) ..."
    значит головное устройство стандартное, а акустика нет? :p

    "... под шумкой подразумевал изначальную аудиоподготовку авто: чтобы ничего не дребезжало ..."
    набор слов какой-то.
     
  18. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Стандартная или нет, но его не устраивала :)
     
  19. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    YRRY,
    может быть с такими вопросами лучше на специализированный форум по автозвуку?! Например вот тут: http://forum.magnitola.ru/
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    А кому-то достался руль с подушкой безопасности:)))
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    саб поменял и все- с ним никаких проблем, живет в багажнике. а кабель - имхо нужно сразу нормальный закладывать чтобы потом не разбирать весь салон.
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А что по-вашему нормальный кабель? ИМХО 12000 - бредятина, он че золотой? Бьюсь об заклад, вы неотличите звучание этого мега-кабеля от бюджетного (ну не самое г-но конечно) на вышеперечисленных компонентах. Одно дело, когда собирается призовой звук (но там и бюджеты сааавсем другие), а тут простая инсталляция "для себя". :)
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ФорумNet,
    что значит саб поменял? а место для саба, а усилитель?
    короче фигня полная.
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну кабель: это силового 6 метров с контактами, + под акустику кабель уже не помню сколько его ушло у меня + под него контакты + предохранители итого порядка 12 килорублей, я систему собирал не на соревнования а именно "для себя" и не разочарован. (в любом Мвидео можно найти хдма кабель в метр длиной за 6 тыр, это тоже бюджетный вариант)

    а насчет "золотого" кабеля за 12 тыр - это смешно =) это не самый бюджетный но не дорогой вариант - дорогие - сходите в хали-гали на экскурсию.

    место для саба - Багажник, усилитель в его-же коробке (активный). в чем фигня? =)
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Цену кабеля за метр в студию! И разъемов.
    Развод для лохов.
     
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я провода в provox брал года полтора назад, в хали гали есть и 400 тыр за комплект (два провода по полтора метра на переднюю акустику домой...)

    обоснуй? считаешь что кабель за 200 рур = кабель за 6 тыр по качеству?
    или алпайн = мистери или ваз=мазератти? в чем развод то? я считаю что дешевым кабелем можно добиться от алпайна качества звука мистери, наоборот это не работает.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ФорумNet,
    фигня в активном сабе.

    добавлено через 9 минут
    ФорумNet,
    "... есть и 400 тыр за комплект ..."
    в них что, закон Ома по-другому работает? или с ними поставляется устройство охлаждения для обеспечения сверхпроводимости?
     
  28. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    именно так!
    вот, почитай.
    http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml
    Если в школе физику не прогуливал - поймешь, как жестоко тебя обманули. Хотя, человек, купивший кабель по 2 тыр за метр - точно физику в школе прогуливал. Иначе не купил бы.

    А HDMI кабель за 6 тыр - это точно для лохов. Точнее, для "новорусских", которые покупают по принципу "*****! там за углом точно такой же галстук в 3 раза дороже!"
    Потому что в HDMI - ЦИФРОВОЙ сигнал! Он может или передаваться, или НЕ передаваться (тогда сигнала не будет вовсе, или он будет с жуткими помехами, выпаданиями кадров - как "квакающий" звук в GSM телефоне) - это тогда явный брак, подлежит замене!
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    swg, +1
    Это я и хотел сказать. :)
    Как ты очениваешь КАЧЕСТВО? Назови мне характеристики кабеля, по которым ты выбираешь. Кроме бренда. :)
    Медь - она и в африке медь. Выбери 2 кабеля одинакового сечения (проверить состав меди врядли получится, поэтому считаем что он одинаков), один, как ты выразился 200р, другой 6000р. Я утверждаю, что их "звучание" будет одинаково. Различие будет в цвете оплетки и шильдике MEGAPROVOD. :haha:
    Вай-вай. Ну ты махнул. При чем тут активные устройства? Речь идет про КАБЕЛИ. Я согласен, что аллюминиевая "лапша" не подойдет в качестве аккустического кабеля, но есть ценовой предел, выше которого платить просто нет смысла. Ну а уж проводок за 400 000 - это я уж и не знаю, как назвать. Реально отлитый из золота (а золото половчее проводит)выйдет дешевле. :)
    Именно так. Дороговизна HDMI кабелей - это просто снимание сливок с новинки. Типа, это же круто! ;)
    Это как раньше стоили DVD диски - в 10 и более раз дороже чем CD. Теперь и те, и друге стоят копейки. И это их честная цена. ;)
     
  30. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    а как же "безкислородная" медь??? :d