1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Красный" для других не равно "зеленый" для нас!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем С.В., 08.12.14.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    На всякий случай, если кто не в курсе:

    Тулака, перекресток с ул.Авиаторской и 1-й продольной. Недавно сделали светофор в 3 такта. НЕ СМОТРИТЕ на светофоры для других участников движения сразу после того, как вам загорелся "красный"! Следующий для вас не будет "зеленым"!

    (про поворот налево с первой продольной на ул.Авиаторскую писать даже не хочу - .... (здесь было слово, но я его вычеркнул) людей не изменить, для них есть такие же или дпс-ники).

    Если кто не знает еще: "зеленая" стрелка направо для вас при общем "красном" при отсутствии запрета движения прямо с правой полосы не обязывает того, кто едет прямо начинать какое-либо движение до тех пор, пока не загорится общий "зеленый". Не надо сигналить и пытаться выгнать последнего за стоп линию или, вообще, на пешеходный переход. Если такие крутые - измените знак или ПДД.
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    С.В., крик души?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не, нуачо?
    Повторение - мать учения.
    Ситуации то очень даже рядовые:d
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    во-во:d
    наша обыденность:shuffle:
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    ruslan-d, смысла не вижу постить эту проблему на ВФ, где половина элементарного в ПДД не знает. На фото или видео с фактпми нарушения отправлять на сайт ГИБДД. После трех/пяти обращений следует подготовить еще одно заявление о систематическом нарушении ПДД на этом перекрестке. Там будет выставлен патруль на 3-7 дней, порядка прибавится. Во всяком случае в Волжском это работает.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Синий штоль будет или какой?
    Несколько раз читал пост и нихрена не понял...

    самокритично, однако... :gigi:
     
    Dimanuga нравится это.
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ТС не говорил о нарушениях.
    Он говорил о ошибочности "естественного" чтения светофоров в некоторых местах.
    Например - бибикать челу, занявшему полосу со стрелкой - это не нарушение (точнее - нарушение, но которое даже наказания не предусматривает кажись). Он просто просит - не бибикайте!
    Между прочим, меня так однажды сами гайцы "оббибикали":d За то что я левый ряд занял при горящей стрелке "налево". Так что...
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    в последнее время такие стрелки на светофорах стали дублировать и знаками движения по полосам. Так вот левый ряд при такой стрелке часто подразумевает движение только налево, это же касается и правого ряда на отдельный перекрестках.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    фотографф, когда есть соответствующие предписания в виде разметки или знаков - то вопросов нет, однозначно это нарушение.
    Но речь то идёт о случаях, когда таких предписаний нет.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    там такого знака нет? А вот на Жукова Рокосовского есть, но всем плевать.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    фотографф, в каком месте?
    Если двигаться со стороны Кировского по Рокоссовского, то там есть стрелка направо, но по полосе предписано "прямо-направо"
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    с жукова на рокосовского
     
  13. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    При повороте налево с Жукова на Рокоссовского над крайней левой висит знак - прямо и налево...
    Хотя дебилов, плюющих на знаки, полно. Например, при левом повороте с Рокоссовского на Хиросиму - над крайней левой направление только налево, над средней - прямо и налево. И полно придурков, едущих прямо по крайней левой. Кстати, кажется, такая же петрушка и при повороте с Рокоссовского на Жукова (со стороны Ворошиловского).
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    за меня тоже попечалься ибо я присоединюсь к Мордору

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 14:53 ----------

    нех становится под стрелку. правилами такой порядок не регламентирован, но попытайтесь уважать других участников движения.
    крайнее время замечаю пугающе возрастающее количество дебилов с нарушениями цветовосприятия уверенно двигающихся на бледнорозовый моргающий.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эт ещё ладно.
    Тут тема была про знак на перекрёстке возле остановки ЦПКиО. Там прямо-направо висит, но всегда кто-нибудь поворачивает налево (каждый день имею удовольствие наблюдать). А ведь это куда бОльшее западло чем проехать прямо на "только налево".
    Хотя нарушение одинаковое, ясное дело.

    Это само собой.
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    вот ещё! ранг не тот:d
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ага, после того, как сегодня чуть не переехали (пешеход сегодня), когда за одним "дальтоником" "по инерции" поехал второй. Основное в теме про перекресток на Тулака, когда там светофор только сделали 3-х тактовым, я тоже умудрился поехать на свой красный "по инерции". Поэтому решил предупредить всех, кто там иногда ездит, но до сих пор про это не знает.

    Кстати, по направлению в центр, там тоже есть стрелка направо. И мне как раз надо поворачивать туда, никогда никого не сгоняю. Постоять не трудно - 1-2 минуты погоды не играют.

    А вот когда едешь с Авиаторской налево на свой свет, а какое-то чудо из центра на Авиаторскую на свой красный, реально хочется достать где-нибудь для обучения ПДД "муху".

    Или предложить властям сделать вот такие светофоры:

     

    Вложения:

  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    прикольный светофор! плюсую! он и на пешеногов будет действовать?;)
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Полумера это.
    Многие пешеноги норовят появляться там, где ни светофоров, ни пешеходных переходов нет. :d В таких местах подходы к проезжей части нужно наверное минировать
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    уже! Надо официально там разрешить выгул собак крупных пород. И экология и безопасность:d
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    фотографф, кто бы говорил за ПДД:d:d
     
  22. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Тут тоже меру знать надо - одно дело если более-менее равномерно потоки распределены. И другое дело, если прямо стоит с два десятка машин в одной полосе, оставив другую пустой для пары поворачивающим.

    В этом случае требующий пустой полосы сам не уважает остальных участников движения.
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Напр., перекресток пр-т Жукова/Рокоссовского по ул.Рокоссовского в сторону Тракторного: левый там - только налево (и поэтому те, кто прямо, там стоять вообще не могут), правый - стрелка направо. И если все, кому надо прямо, будут стоять только в центральном ряду, то даже и не знаю, докуда пробка будет...
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот уж не понимаю, в чем проблема здесь организовать цивилизованный перекресток. За счет сужения разделительной, спокойно можно сделать еще одну полосу для поворота налево в сторону ТЗР и Ворошиловского.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Учитывая то, что там "прямо-налево"..:d
    Но там разве не четыре полосы?

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 10:17 ----------

    Посмотрел - там всё-таки три полосы. Но де-факто и пять бывает:d
     
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    это не оч. опасное нарушение. Если осуществлять левый поворот со среднего ряда, думаю не нужно быть сильно умным чтобы понять что-то кто с левого ряда может поехать прямо. Эту ситуацию достаточно легко проконтролировать.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как раз в этих условиях это нарушение опасно.
    Вот если бы с соседнего ряда можно было бы только прямо - тогда да, нарушение пустяковое.
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    когда я поворачиваю налево со среднего ряда я до последнего смотрю в левое зеркало, и начинаю поворачивать тогда когда убеждаюсь в том что машина с левого ряда приступила к левому повороту. даже если с левого ряда кто-нибудь захочет проехать прямо ему будет проблематично засадить мне в бачину ибо подставлять ее я не собираюсь.)

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 14:54 ----------

    вот когда я поворачиваю со второй продольной на танцующий мост в том месте где этого делать нельзя. Через все сплошные, треугольники и всякие там разметки. когда даже не совсем понимаешь а как же вернуться на свою полосу. даже ночью когда нет машин. Каждый раз перед этим я останавливаюсь до полного стопа смотрю во все стороны и говорю прости Господи, это нереальное нарушение. Я даже не знаю что скажу гаишнику если меня за это остановят. действительно крайне опасный маневр. А в теме мы разбираем школьные перекрестки...:kos:
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Артём, эдак можно половину серьёзных нарушений оправдать.
    Почему бы не обогнать через сплошную если навстречу никого нет? За что тут лишать ВУ? Почему бы не проехать на красный свет, если перекрёсток пустой?
    Вы смотрите в левое зеркало поворачивая налево - добре! Но ожидать такого поведения от любого водителя - нелепо. Он не обязан этого делать ни с точки зрения Правил, ни с точки зрения здравого смысла (ну точнее - с точки зрения здравого смысла лучше конечно поступить как Вы и посмотреть в зеркало:d).
    Я "несерьёзными" считаю нарушения, которые не несут потенциального риска ДТП. Парковка в зоне знака "остановка запрещена", превышения на 10-20 км/ч, движение без пристёгнутого ремня и без света (в дневное время) и т.д. А данная ситуация обладает высоким риском ДТП
     
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    в этих ситуациях я попадал в ДТП, в очень такие неприятные, тяжелые...(

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 15:30 ----------

    да, когда-то поворачивая налево с левого ряда я не посмотрел в зеркало и получил удар от машины которая двигалась позади меня но по встречной полосе. Щас уже при левом повороте автоматически смотрю в левое зеркало.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 15:33 ----------

    Иногда при левом повороте забываю посмотреть в левое зеркало и дрожь по телу пробегает.