"Красный" для других не равно "зеленый" для нас!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем С.В., 08.12.14.

  1. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.131
    1.069
    В Волгограде давно были? Тут если под стрелку встал тебе будут сигналить с большой долей вероятности. Причем ладно там где три полосы. Часто бывает что полосы две, тебе нужно прямо, встаешь под стрелку, и понос сразу у тех кто сзади. Если каждый день проезжаешь этот перекресток, начинает достаточно сильно напрягать.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Три недели назад был в Волгограде. Так зачем становиться под стрелку эту, если машин в остальных рядах или ряде немного? Тем более, если сигнал каких-то торопыг мешает? А если машин много, то и хрен с ними.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.216
    4.839
    Ну так в влг если даже и встал в правой полосе как можно левее шоб направо могли поворачить то находятся дебилы что становятся рядом вторым рядом и не дают проехать под стрелку
     
    out нравится это.
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.190
    891
    как то вы психически неустойчивы, сигналят, слюной там у себя в тачке брызгают на лобовое, да и *** с ними.
     
    out и sema нравится это.
  5. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.131
    1.069
    Да, неустойчив. Выезжаю утром в хорошем настроении. И обязательно найдется какой нибудь гнойный, который не понимает, что клаксон нужно использовать только для предотвращения ДТП, а не тогда когда ему хочется. :)
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.317
    1.821
    "Московская нирвана не терпит суеты"
    Береги нервы, они тебе еще пригодятся. А так большинство уравновешенных людей за рулем матерится начинают. Кроме водителей автобусов.
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.570
    574
    Вроде как решение простое - не становись под стрелку... :)
    Или уже терпи. :d
     
  8. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.131
    1.069
    Так еще хуже получается. Два ряда.. Левый ряд едет налево. Правый ряд со стрелкой направо... Но куча умников с правого ряда тоже поворачиваю налево... А мне нужно прямо. Соответственно если я еду с левого ряда прямо, мне в правый бок летят те, кто с правого ряда щемится налево... А если я становлюсь в правый ряд под стрелку, то обязательно какой нибудь гнойный испортит настроение свой дуделкой. Самое смешное, что я ничего не нарушаю в обоих случаях. Я просто хочу спокойно проехать перекресток. :)
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :eek: Это что за перекрёсток дикий такой?
     
  10. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.131
    1.069
    Да таких в воло не мало. Допустим 7 гвардейская и первая продольная. Со стороны Хиросимы.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Идидотизм, что там такую стрелку поставили. Нафиг не нужно. Или сделать три полосы на выезд там и одну на заезд.
    С другой стороны вообще дичь. Там до сих пор такой бред с тремя полосами прямо?
     

    Вложения:

  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.481
    2.110
    есть лучше (или хуже, как посмотреть) пример: https://yandex.ru/maps/38/volgograd/?l=stv,sta&ll=44.431174,48.635428&panorama[direction]=225.633664,0.000000&panorama[full]=true&panorama[point]=44.430125,48.636771&panorama[span]=117.298072,60.926007&z=17.95

    Две стрелки. Одна - налево, другая - направо. Не синхронизированы (сначала горят обе, затем остается только направо). Из левого ряда, как видно, можно только налево; из правого - прямо и направо. Если остановится в правом ряду (на основной красный при горящей стрелке направо), с высокой вероятностью будут гудеть. Но при этом ОЧЕНЬ многие умники там еще и с правого ряда поворачивают налево.... А другие (но таких чуть меньше) - из левого ряда едут прямо.... это помимо того, что те, кто под левую стрелку (при горящем красном) поворачивает, зачастую не уступают тем, кто перпендикулярно им на свой законный зеленый едет...

    вот где перепись одаренных нужно вести.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.985
    543
    когда была разметка там с левого ряда ТОЛЬКО налево можно было. сейчас может быть стёрлось.
     
  14. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.131
    1.069
    Кого это смущает то? :) То кто с правого ряда щемится налево искре удивляется, что левый ряд может ехать прямо. :)
     
  15. ksa

    ksa Активный участник

    4.570
    574
    Мы кода собираемся с институтскими друзьями у волгоградских ребят, сельские боятся ехать на своих авто... Приезжают на рейсовом транспорте, мы их забираем, кому кого удобнее.
    Говорят:
    - Ну, нафик! Нам и с вами-то страшно ездить, а самим и пробовать не стоит...

    Трафик конечно у вас очень большой. :d
    Ранее мне было за прогулку съездить к друзьям в Кировский... Потом в Красноармейский...
    А теперь особо не расслабишься... Благо они переехали ближе к Мамаеву кургану, в новостройки.