1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    а как Вам в качестве материала для стен и облицовки ракушечник?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Бееееебля
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Realing,

    да хорошо наверное. А есть каналы поставок?

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 22:57 ----------

    andrusha,

    при совке было статусно
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    ЖД вокзал?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    мне не понравился на фасаде:shuffle:
     
  6. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    нет, просто над своим домом думаю и хочется его максимально " натуральным" сделать. Недалеко от Евпатории есть карьер, который очень хвалили, могу поискать координаты.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 08:36 ----------

    А чего так музыкально то? Чем именно не понравился?
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    По-моему, вполне интересно
     

    Вложения:

  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    ну да. Правда видел такие решения: плита перекрытия выходит как козырек для 1 этажа и балкон для второго. Выходит, красота - враг технологичности?
    выглядит симпатично с коричневой крышей. Вопрос, что будет со временем - наверняка потемнеет, погрязнеет.
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Если выдержан стиль и продуман дизайн - интересно можно сделать из любого материала. Только не так просто все исполнить если строишь не сам и в короткие сроки.

    Так всегда было :(

    В Воло - быстрее чем везде, с нашими грязными зимами и пыльным летом. Но жд вокзал пескоструили в 90-е - еще не совсем потемнел:)
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Про мостик холода. Мне вот интересно. У всех современных монолитных многоэтажек перекрытия торчат на улицу и ничем не защищены (не утеплены). Почему там не беспокоятся о мостиках холода? Там мостища целые!

    Согласен. Даже из сайдинга. Всегда как к сарайному материалу относился. Но у нас на дачах один домик так интересно сделали, что прям загляденье!
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сейчас можно. Недавно было нельзя, за то что хотел рассказать в теме про матрасы, где все наши магазины покупают матрасы.

    не боитесь, 1) всё проармировано 2) минус был через три дня только на верхней корке. Если Вы укрывали ростверк, то реакция продолжалась дольше, чем три дня, т.к. реакция экзотермическая, то бетону было по***й на этот минус Кладите не боитесь.

    в принципе нельзя. Только если новые идеальные ровные и впритык и на стенку 300.

    Винни Пух, 4.78 и обрезать.

    неправильно понимаете, резать нет проблем. Я плиту напополам резал уложенную, при чём с подвесом экскаватором по линии реза. И ничего.

    не пишите пожалуйста больше свои мнения по ЖБК, ок? ;) а то не дай б-г кто это запомнит ;)

    тут не в мосте холода дело.

    заказывайте доставку от завода, раз уж решили по цене монолита класть пустотки, меряйте по прибытию, не нравятся - отправляете на завод. Если уж соберётесь на 10см опирать, закажите хотя бы плиты с закладными, хоть может крошится не будут.

    этот бред утешает человека построившего бункер вместо того чтобы кинуть фбсок, как в 5 этажках выдерживающих 9 баллов?

    какая на технологичность? не пешите про ЖБК, ради б-га, не берите грех вы на душу.


    всё так и есть. За счёт того, что заказчик переплачивает за выравнивание полов стяжкой, на которую потом ещё и плитка со всякими тёплыми полами кладётся - вроде ничего так, терпимо. Один хрен за отопление квартиры набегает как за отопление приличного дома электричеством. Ни жалко.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Так проектировщику не башлять же за отопление.

    в немецком каталоге такую писюлятину -- кусок какого то теплоизолирующего пластика, в дву стороны арматура торчит. Как раз что бы делать выпуски плиты но при этом разрывать мостик холода.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    во, более точно определение.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    давайте Вы не будете говорить, где мне писать, а где не писать. Если видите. что написана хрень - раскройте глаза чайнику на ошибки. Лениво или выше Вашего достоинства - ничего не пишите. Спрашиваю, потому что видел такие реальные варианты - плита перекрытия торчит из стены и представляет собой балкон. А вдруг это не плита перекрытия, а вдруг в доме стены из кирпича метровые, а вдруг есть хитрая схема теплоизоляции. Бережете ноу-хау - ничего не пишите.
    Форум он в первую очередь для общения, во-вторую уже пальцы гнуть.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    поверьте я тоже это видел


    при чём тут ноу хау? вы вообще видели где арматура у плиты? Вы собираетесь проверять как хорошо бетон на разрыв работает? да никак он не работает. То что там держится - держится на проволоке 4 мм
     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну, наверное, на растяжение и изгиб, а не на разрыв в данном случае. Ну и преднапряженный бетон не для этого разве придумали?
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Как я понимаю - арматура плиты расчитана на провисание середины, а не свисание концов. Мне кажется, это хотел сказатьzyu-zik,
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Живя в деревне, всегда мечтала, что из моей комнаты (2 этаж) есть балкон, при строительстве дома, хотела бы обязательно себе из комнаты балкон :)
    Крыши как на 2 и 3 фото - не нравятся.
    А камин, да, придает какой-то уют чтоли))
     

    Вложения:

    • 54-91.jpg
      54-91.jpg
      Размер файла:
      153,2 КБ
      Просмотров:
      372
    • 226.jpg
      226.jpg
      Размер файла:
      204,4 КБ
      Просмотров:
      553
    • 227.jpg
      227.jpg
      Размер файла:
      64,5 КБ
      Просмотров:
      580
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Что на нем делать?
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну так это, для начала прочитайте значение этого слова то - полезно.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Маришка,

    согласен ломана крыша -- оцтой.

    первый домик рулит. Очень по американски. Викторианский стайл
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пить текилу и курить сигару :)
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    +1, заколебали комментарии типа иди почитай, просто поверьте на слово или еще лучше вопросом отвечать))) Уж лучше промолчать.
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну вот сами и подтвердили маргинальность функции балкона :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 20:13 ----------

    Возни много, а выгода сомнительна.
     
  25. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Этого - это какого? Вы по-конкретней выражайтесь, а то всё мутно как-то.
    Преднапряженный? Бетон? Разрыв?
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    grag, желательно все.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    и еще дополнительно значения в совокупности
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Плиты заказали на ЖБИ-6 по индивидуальным размерам. чтоб не обрезать. На более близких жби только установленной длины. а на ЖБИ-6 любую длину делают.
    цена увеличивается пропорционально количеству бетона, т.е. собственно за индивидуальность переплаты и нет.
    сказали, что по нашим размерам делают не обычные а только преднапряженные.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 11:14 ----------

    я нинаю что такое ростверк... мы укрывали полиэтиленом еще каким то материалом фанерой чтоб не улетело
    как будут готовы мы съездим да измерим наши плиты там на заводе. все равно детей к бабусе отвозить, а там близко. вапще они сказали, что если вдруг окажется меньше при измерении, то можно не забирать, они другую сделают по нашему размеру.
    но предупредили, что при изготовлении там в длину что-то распирает и длина может оказаться чуть больше на 1-2 см. Но не меньше.
    поздняк метаться, уже заказали. аккурат за пару часов до вашего мнения тута)))
    ну оба списалиста обещали, что наша стена их выдержит.
    вот щас я думаю теперь, как лучше эту стену сделать - из КББ или из кирпича. В связи с тем что на ней плиты встречаются.
    Наверне КББ... он же полегче буит.
    или наоборот на встречные лучше потяжелее. надо буит узнать

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 11:21 ----------

    а че эт бред? разве неправильно это? ну что они так сложены и стоят?

    а где она? на сколько см от края плиты? не меньше чем на 12, надеюсь? а то у нас на одном стыке то всего по 12 см

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 11:29 ----------

    Однако мы растыки...
    Почему у нас встал вопрос с этой стеной, на которой плиты встречаются. И с размерами плит.
    Потому что мы собирались делать деревянные перекрытия. По проекту они деревянные. Это потом, уже после заливки фундамента (... или в процессе, точно и не помню), решили делать из плит. а стена то сделана узкая как в проекте. И пролеты без учета размеров стандартных плит.

    В связи с этим совет строящимся.
    Даже если вы думаете, что у вас будут деревянные перекрытия, на всякий случай может будете делать фундамент с учетом возможного перекрытия плитами? ну хотя бы размеры пролетов учтите... а если доступно, то и толщину стен. А то вдруг тоже передумаете, как и мы...

    Еще вспомнила. У нас же еще одно отступление от проекта было.
    Планировали толщину стен фундамента уже, ибо планировали отделку штукатуркой или деревом.
    А потом сделали на 10 см толще, чтоб можно было облицевать кирпичом.
    И кстати крышу решили слева упростить немного и удешевить.
    К концу стройки, проект сильно изменится...

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 11:32 ----------

    zyu-zik про фбс-ки я уже поняла 10 раз, что надо было. Теперь хорошо бы, чтоб те, кто прочитают мою тему до своей стройки, смогли учесть наши ошибки...
    ох... но зато у нас теперь есть бункер)))))) и мы не боимся метеоритных дождей и пр.)))))))))))
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на песок. В Магадане.


    в смысле что она только внизу.

    в принципе нет смысла делать деревянные перекрытия, рано или поздно это все понимают.
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Есть. Ломать легче то, что построил. Рано или поздно все понимают, что не надо строить "на века" ;) :)