1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Добровольно-принудительная мат. помощь к юбилею дня победы 09.05.2010!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Piligrim34, 17.03.10.

  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Молча!
    Так же, как и увольняют "по собственному желанию".
     
  2. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вы в своей жизни хоть что-нибудь благотворительного сделали, чтобы о других людях говорить подобное? Перед кем пропиариться? Не в газету же позвонил. А приглашать детей из детдома можно только с одобрения администрации.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Почему, кстати?
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Потому как детдома под ней, бумага нужна. Или вы просто так загрузите автобус детей из детдома? Короче ответсвенность, и чем выше виза, тем спокойней исполнителям. :writer:
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Я конечно хз, но когда у меня дите из школы везут в ТЮЗ, мне кажется, автобус загружают без уведомления Обл. Администрации, хотя могу и ошибаться.
    Мне кстати, на самом деле интересно, это не сарказм, не подкол.
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вы и вправду не видите разницы между школой и детским домом? :wow:
    В случае со школой, опекун Вы, и Вы уже дали согласие, заключив договор со школой, бесконечно подписывая всякие бумажки, которые дети приносят домой, аля разрешение на прививку.
    С детдомами все по другому, у них опекун - государство. И если не дай Бог, прокурор потом спросит, а какого куя автобус полный с детьми находился там то, то исполнитель покажет бумагу, где стоит подпись его начальника.
    Никто просто не хочет принимать решение, хотите детей в кино? Пожалуйста, письмо накатайте на администрацию, а те может разрешат. Те, а не я. Это называется перекладывание ответственности. Так надеюсь понятнее? :)
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    В обсуждаемом вопросе не видел
    да, спасибо
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я думаю ошибаешься. Сам конечно не сильно дока в этих делах, но зуб даю что РайОНО, ГорОНО и ОблОНО, ну или как они там называются сейчас кипу бумаг под это дело оформляют.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В МУПе "Коммунальное хозяйство Волгограда" работникам предложено сдать по 100р в фонд губернатора на реконструкцию какого-то памятника. Заботливый у нас губернатор! Правда большинство работников МУПа имеет зарплаты менее 10 тыс...
     
  10. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Работаю в госструктуре... С нас по 200р принудительно собрали... Кто не сдаст - "примем меры"... И вроде деньги-то не большие... Но неприятно до жути... Попытался возмутиться, сказали "не нравится - звездуй отсюда"... пришлось сдать... вот такое оно - девятое мая...
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Прикольно, вместе с платёжками на газ впервые пришли какие-то пени, немного, но всем поголовно, отбивают взад деньги за 9 мая?
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Если бы я был на 100% уверен, что деньги пойдут ветеранам - я бы сам, безо всяких стимулов перевёл деньги на нужный счёт.

    Но, мы живём в России, и деньги, "пожертвованные" компаниями, пойдут не ветеранам, а в карманы сами знаете кого :frustrate:frustrate
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тут вроде уже в теме подсказывали как нужный счет узнать, так что какие проблемы.
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Проблемы описаны во второй строке моего поста ;)
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Повторюсь. Здесь - непосредственно в этой теме дана подсказка как найти счет у которого не будет проблемы второй строки вашего поста.
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Mix, "Верить в наше время нельзя никому! Вы уж мне поверьте..." (с)
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
  18. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Вчера вечером по REN-TV был схожий по теме репортаж про места "нищих" и в переходах, и у церквей, и у кладбищ...

    www.pobeda34.ru
    посмотрите как распределяются средства, хотя это источник тех кто распределяет)), но все равно как-то странно))
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а куда 17лямов не освоенных денег денут? )
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Пункты "реставрация памятников" и "организация мероприятий" ну просто суперлегко разворовываются! ;)
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Освоят. За пару пьянок.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    надо было тоже переименовать в "адресную помощь..."? ;)
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Слова, слова...

    Что касается себя. Не вижу проблемы в перечислении суммы в размере однодневного заработка в фонд ПОБЕДА, курируемый Бровко. Более того, мы сами выступили с такой инициативой и большинство коллег нас поддержало. Наивно это или нет, но лично я верю, что деньги из этого фонда все же пойдут именно на оказание помощи ветеранам. Точнее, часть уже пошла.
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да, этой проблемы нет, при условии если дневной заработок в пределах 2 - 4 тыс. руб. А вот если дневной заработок в пределах 200 - 500 руб. в день, то эту проблему мгновенно видно.
    При этом первый, практически не слышит второго. Но это не важно.
    Важна философия инициативы. А она, увы, вызывает некоторую кривизну лица.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А по-сути, ребята - эта "инициатива" губернатора - дополнительный налог, коим обложили работающее население.

    И будете вы его либо платить столько раз в год, сколько вздумается очередному губеру, либо останетесь без работы.

    Вообще "затея" эта - подлая и лицемерная. Это ж надо додуматься и прикрыть новый налог якобы заботой об ветеранах?

    И как-то по-началу и язык не поворачивается этих "затейщиков" на ... послать с их поборами. Как можно? Ведь на СВЯТОЕ ДЕЛО собирают?

    Таким макаром, через полгодика появится новая "затея" собирать деньщину в фонд помощи грудных младенцев, или больных матерей, либо бездомных детей, либо ещё каких немощных.

    Ну а ..уле? У народа денег много. Пусть пояса подзатянет.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какой еще налог? %) оно же добровольное.
    я бы как работник возможно бы не сдавал (предпочитаю помогать там где более-менее можно отследить результаты помощи).
    как руководитель - просто довел бы до сведения работников, далее по желанию.
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Если бы вы были работником...
    Если бы вы были руководителем...

    (А если не понятно, объясняю популярно: работнику просто говорят - не сдашь бабло - лишишься премии/будут проблемы/скоро аттестация. Ну вы понели?)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я и тем и другим фактически являюсь )

    а если работник после этого скажет "до свидания"? )
    ну или не конкретно после этого, но в целом по ситуации (если руководство допускает такое отношение, то проблемы то будут не только в данном конкретном случае).
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну это только у тех дуриков, у которых серая зарплата. Как остальных то обяжут, а?