1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как уехать из Волгограда?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lylu, 01.07.16.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Илья(hetzerV), если ты пытался меня задеть - у тебя не получилось.

    Далее по списку: покупка любого хлама на колеса - не показатель успеха и достатка. Половина воло завалена кредито-тачками и кредито-айфонами, при этом через одного сосут свистульку.

    Следуя твоей подписи - кому-то в кайф начинать утро в свинарнике, держать в окружении второсортных чурок - начиная от работников фермы, заканчивая барыг с рынков и прочее отребье. А кто-то максимум урбанизирован и смотрит на фермеров как на селян. Ему необходим город, блага цивилизации и прочие прелести.

    Про прокутить миллион - вообще порвал, авторство 15 летнего ребенка.

    Иди спать, малыш, пока родители интернет не отобрали.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Омск ппц похож на Воло....только заводов живых больше.
    Такая же степь с ветром, только холоднее
    Меня там на летном поле чуть в ледышку не превратило за 10 минут. осенью...
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Да, но какое отношение к этому имеет Волгоград, с зарплатами горожан равными 70% месячного съема жилья?
    В Европе так же?
     
  4. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Аналогично, Viper

    Тебе виднее, ты ведь то же, как и фермер, зарабатываешь 5-10-15 мультов за сезон и покупаешь тачку за свои, а не кредитные.

    Ох уж эти блага цивилизации от наёмного работника, максимально урбанизированного и стоящего от пробки к пробке (и это не считая разведённых мостов :hah:). Про чурок и свинарники мощно задвинул, а прикинь - фермер без чурок, и свинарников нет - зерновые/овощи - лепота.

    Главное, не завидуй:d. Ну и ответить оппоненту про его возраст/умственные способности -
    Viper, ты однозначно участник Специальной олимпиады
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вывод у вас какой-то странный. В счастливой загранице то же почти каждый хочет иметь свою квартиру. И снимают они квартиры чаще по другой причине - они их просто чаще купить не могут :))

    И если посмотреть график ипотеки в США (которую Вы в пример приводите) - то будет что-то типа, За несколько лет до начала кризиса низкие процентные ставки и значительный приток иностранного капитала привели к созданию благоприятных условий для роста рынка кредитования; в свою очередь, рост рынка кредитования способствовал быстрому росту рынка недвижимости и стимулировал финансирование потребления за счёт заёмных средств[50]. В 2004 г. доля собственников жилой недвижимости в США достигла максимальной величины (69,2 %), при этом с 1980 по 1994 г. она находилась на уровне 64 %[51].

    То есть реально 80-2000 количество собственников жиль росло и почти 70% имели свое жилье, но потом пришел кризис и народ чутка соснул (и продолжает немного посасывать). Поэтому и приходится снимать.
     
  6. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Чиновничье, это когда слово "Родина" используется для оправдания разрухи.

    По ПДД большая часть вины на власти: сокращение штата сотрудников ГАИ позволяет безнаказанно нарушать правила. Грязь - потому что куча неблагоустроенных пустырей, из них разносится/развозится пыль и грязь. Дороги и тротуары убиты - аналогично, за этим должны следить люди на соответствующих должностях. А вы что, считаете, что надо платить налоги, а требовать ничего не надо? Я уже давно "начал с себя", дальше что?
     
  7. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Все сообщения не читала (может уже где писали), почему Вы до сих пор не уехали?
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сколько ни отдай %, это никак не гарантирует от освобождения квартиры если у хозяина поменялись планы. В буржуинстве под арендой подразумевают доходные дома специально под это выстроенные, где можешь жить вечно если платишь.

    И то, квартиры. Дома как правило в собственности. Обзаведясь семьей обзаводятся и домом.
     
  9. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    [​IMG]
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    опа - местные коррупционеры подъехали
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    нудаканешна...
    В Мск весьма неплохо развит автобусный транспорт на котором можно доехать до метро.

    rr, ну а как еще сказать? По сравнению с Влг, в Мск, как в другой стране... :)
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Прям как медведев сказал :d
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    muZA, скажу вам по большому секрету, что некоторые форумчане уже купили в Мск себе жилье... :)
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тогда лучше сразу стремиться дальше... по-настоящему в другую, имхо.
     
  15. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Охотно верю...только думаю, за те деньги, которые они купили там - здесь бы они жильё премиум класса имели...И думаю, что их можно по пальцам пересчитать

    Интересно, а все такие, городские и урбанизированные думают, что все должны жить по их сценарию...А все кто выращивает, воспитывает, просто работает на заводах и предприятиях. Просто честно работает и им нравится то чем они занимаются - это люди второго сорта???
    Вот пока есть люди такой разрухой в мозгах все так печально...
     
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    В Волгограде нет жилья премиум класса, уровень самого города очень низкий. По аналогиии, например, не может быть "комнаты премиум класса" в коммуналке.
     
  17. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Вы написали "придумали", а не "использовали". Вы плохо знаете русский язык? Или действительно так считаете?

    Вот только цена на тот транспорт почти как у метро. Если вы конечно не московский пенсионер.;)
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    vs777, общественный транспорт развит оч хорошо. Можно жить на даче за МКАД и добираться до работы, быстрее чем жить в Москве и там же работать. Варианты разные.

    Я писала уже, у нас дом в 40км от МКАД.
    Электрички ст. Рассудово до Киевского вокзала 1ч и ты в центре.
    На автобусе, 45 минут и м.Тропарево, ещё 30 минут и центр.

    А сейчас так вообще, открыли ещё м.Румянцево и м.Саларьево (они ближе чем Тропарево).

    У меня коллеги живут например Пушкино, Мытищи, Апрелевка, Одинцово и тд, а работают в Москве. Да и знакомые и много кто. И не все ездят на авто, многие пользуются именно общественным транспортом.

    Разовая поездка, понятное дело дороже стоит, но обычно кто ездит много, покупают абонементы.
     
  19. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Кто-то с этим спорил?

    Да уж, наслышан я о "чудесной" жизни тех кто живет в Подмосковье (особенно не ближнем), а на работу катается в Мск. "Гвозди бы делать из этих людей")) Я просто не представляю, как можно тратить лучшую часть своей жизни на проезд в общ.транспорте или стояние в пробках. Ну и помимо затрат времени (что уже для меня огромный минус, делающий неприемлемым проживание в "*****х"), есть ведь еще и денежные затраты (бензин / билеты). Я совсем не понимаю фанатов "жизни в транспорте", слишком ценю комфорт и личное время, один раз живем..
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    muZA, стоит ли покупать аппаратуру Hi-End класса для прослушивания музыки в mp3?
    Зачем мне премиальная квартира с видом на грязь и выходом в грязь? Лично мне больше нравится скромный спальный раён с асфальтированными пешеходными дорожками, зелеными газонами и лесом через дорогу... :)
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это от Волгограда 30км и ибиня. А в Подмосковье и 50+км не ибиня.

    Не все кто живёт за МКАД, стоят в пробках и тратят много времени на путь до работы. А уж бензин билеты, если только рядом с домом работать и ходить на работу пешком, есть и такие у меня знакомые. Каждый сам себе выбирает путь.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    У вас там придумали как искривлять пространство и время?:d
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    все эти люди из "епонаехавших" со счастьем в глазах едут обратно в колхоз, отдыхать.
     
  24. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Конечно, если они работают рядом с домом.:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 14:13 ----------

    Или снимают жилье в паре станциий от кольцевой рядом с метро.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У нас тоже таких хватает. :) Люди работают в промзоне Красноармейска, но живут в центре города. На вопрос "Нафига? Ведь ты каждый день теряешь в дороге минимум 2,5 часа жизни" следует ответ "Зато есть возможность по вечерам ходить в "Бамберг" и гулять на Набережной" :) Я правда хз, какой "Бамберг", когда ты выжатый и уставший только домой приезжаешь в 7 вечера...
     
  26. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Ну если жить на ст. Рассудово, а работать на Киевском вокзале.... Но и то удовольствие сомнительное столько в дороге торчать... А если с учетом ходьбы, пересадок и ожидания получается, думаю, в среднем порядка 4-х часов в день в транспорте. Эт пол рабочего дня. В Москве это называется "не ибиня"? Ну ок...
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    оно тут есть? :d
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Dimanuga, там это где?))

    Мне до работы 30 минут, от дверей до дверей. А раздаказывать про житьё за МКАД и работу в МКАД, мне нет никакой надобности)

    Я больше вижу хорошего, чем плохого.

    Если кто-то тратит на дорогу по 4 часа в день, значит у него есть на то свои причины.
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Знаю человека, который с Волжского каждый день на 40 лет ВЛКСМ ездил. Там просто тупо платили больше пятнашки.
     
  30. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Каждый сам определяет стоимость своего личного времени. Jedem das Seine.