1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В магазинах электроники не заполняют гарантийные талоны

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 18.12.10.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.932
    3.000
    .... в магазинах электроники не заполнять гарантийные талоны, говорят мол гарантия по чеку. Это с какого такого перепугу? Мне по просьбе шлепнюли печать на первой страницу, а там оказывается еще надо и на отрывных талонах тоже печать поставить. Поеду завтра к ним буду ставить. Разве правильно заполненый гарантийный талон на дает права на ремонт и сервис оборудования на период предоставления гарантии. Где вообще это можно почитать? Дайте ссылку.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    нет уверенности в будущем
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.932
    3.000
    polivinil, не понял вопроса
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    akrivcov, эт ответ:d
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    радуйтесь что вам дали пустой талон. потом можно поставить любую печать и вуаля - гарантия продлевается. единственное - некоторая техница имеет гарантия от даты производства, а все косяки ложатся на фирму продавца, которая слишком долго держала товар на складе.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    akrivcov, нормальная практика.. на случай возврата техники не марают бумажки чтобы вновь пустить в продажу.. если будет гарантийный случай, шлепнут без проблем вам печать.. не переживайте.. да и просто время экономят..
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Был хороший магазин МИР, даже допсервис продавали, пока не обанкротились.
     
  8. lambda

    lambda Активный участник

    559
    0
    А в Эльдорадо вообще весело. Предлогают новую услугу - за мои деньги они проверят перед продажей НОВЫЙ телевизор. Я чуть не упал от такой наглости. И аналогично не заполняют гарантийники.
     
  9. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Я то же прифигел,когда спросил в эльдорадо "можно ли проверить монитор на битые\застывшие пиксели?".Последовал встречный вопрос "Как?". :eyes:
    Но к этому я был готов-и у меня был на флешке "тестер".О чем я и сообщил консультанту.
    150 р -говорит он. Над таким сервисом я :hah: и ушел.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.213
    1.807
    akrivcov,
    А что покупал и где, если не секрет?

    В эльдорадо после просьбы всегда мне ставят печать, а иногда и сами напоминают. Два телека там же брал в этом году, оба проверяли/показывали/включали для меня. Единственный косяк, что уже после оплаты товара)))
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.932
    3.000
    Dimanuga, телевизор брал в МВидео
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вообще, в ЗЗПП ничего про гарантийные талоны нет...
    так что если можете другим способом подтвердить дату продажи (чек например) - незаполненный гарантийный талон получается не может быть причиной для отказа в гарантийном обслуживании.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.213
    1.807
    akrivcov, В мвидео дорого, лучше бы ты в эльдорадо брал:)
     
  14. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    далеко не на все катит такая схема!!!!!
    ето как гарантия "мамой клянусь" то есть без гарантии))))))) в сервис центре пошлют куда подальше!!! в крупных магазах не встречал, но а для мелких ето нормально (им чтоб потом производителю ето как брак отправить!)) все беру в м-видио касеков не было с бумажками!!!
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну предпродажная подготовка вообще то входит в обязанности продавца, а деньги за это он в виде зарплаты получает :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 17:10 ----------

    угу, потом сервис выдает заключение что ремонту не подлежит и направляет на замену, и идешь сам у себя менять :d
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.932
    3.000
    Dimanuga, конкретно тот телек который взял в Мвидео у них дешевле чем у Эльдорадо.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    и в М-видео и в эльдорадо пару раз заикались о том. что прийдете через 14 дней - поставим печать в гарантийке..после вопроса, что будет если позвонить в отдел по ЗПП быстренько печати ставились.
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Кстати, вы заметили что как только в Эльдорадо началась акция 0/0/0 - сразу цены вверх подскочили? Кое-что сейчас даже в Мвидео дешевле, хотя он традиционно дороже....
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Метро кстати, точно не помню же, но какие то плюсы были если печать в гарантийнике не стоит... и идеальным вариантом было приехать за печатью в гарантийник второй раз, когда уже окончательно проверил технику дома )
    Но там работа с юрлицами, под ЗЗПП не попадают.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 19:26 ----------

    ну это всегда так, тоже мне новость ))
    но тем не менее по акциям иногда тоже можно что то интересное найти.
    на LED телевизоры Samsung например год назад хорошие акции были - давали подарочные карты примерно на четверть стоимости телевизора, тратить можно было на последующие покупки (без всяких дополнительных неудобных условий, типа только частичной оплаты покупки картой не более скольки-то процентов).
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    colorprint, не спорю, можно. Оптимальный вариант - отслеживать стоимость нужного (дорогого) товара в нескольких магазинах (благо, в интернете почти вся информация имеется) и приобретать там где наиболее приемлимо :)


    akrivcov, кстати, кажется по ЗПП гарантийный ремонт и возврат возможен вообще безо всяких гарантиек и чеков. Что бы там в магазине и сервисе на этот счёт не утверждали. Правда, геморройно наверное, через суды и проч.