1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Искаженная история Руси

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 22.04.11.

  1. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а бил гейц знаетели тоже того..ну вы в курсе да?
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    A380,
    бил, что тоже заплатил деньги чтобы получить бесплатно и попроще образование?)
     
  3. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    да вообще без понятия =) и уж тем более реальных имен =)
    просто тема мне интересная, пытаюсь почитать когда время есть =)
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    блин, на личности перешла, каюсь.. оставим эту тему)
     
  5. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    он немножко его не закончил =)
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    A380,
    поверьте, между тс и билом прошло монголо-татарское иго)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 22:01 ----------

    жаль видео не могу предложить :d счас это модно..
     
  7. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    охотно верю , но тема все таки интересная =) действительно жаль что нет машины времени прошлого ридонли =) все было бы куда понятнее =)
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    A380,
    скажем так..тема была бы более интересна, будь она создана не фанатиком, а человеком с непредвзятым мнением по поводу религии..

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 22:09 ----------

    даже не религии, а веры..
     
  9. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    поверьте , мне есть за что не любить религию, но, со временем я понял что вера к религии не имеет никакого отношения , примерно также как и к крестам или полумесяцам

    ну и уж задницо патрирха катающегося на мерсе бизнес-класса с мигалкой за счет граждан вообще не коррелирует с верой...тут на лицо как минимум грех чревоугодия? =)
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    A380,
    вот вы видите разницу ;)
     
  11. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    суть, я свою веру нашел и бог у меня тоже свой =) поэтому у меня нирвана и с богом и с верой в него
    вполне возможно что я верю как раз в то что пропогандирует церковь....только вот в церкви бога давно нет, лет эдак несколько тысяч =)

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 22:27 ----------

    Валькирия, кстати вы когда -нибудь беседовали с мусульманином? не нашим забитым, который свинину под навесом трескает, а с таким подготовленным из арабов который? =)
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вот вот)

    о чем?
     
  13. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    о жизни , о вере. очень позновательно. мусульмане вообще на наших историков похожи =) воспринимают все без заговорочно, на веру и ни в чем не сомневаются =) при возникающих коллизиях применяют мантру -> "на все воля аллаха" =) очень кстати удобный подход, все что угодно можно объяснить.
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    A380,
    ох, что-то я сомневаюсь, что может быть полноценный разговор между арабом и женщиной)
     
  15. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    вообще то это тоже устоявшийся стереотип
     
  16. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    A380, вы, значит, практик, особливо по испражнениям, судя по всему. Вы предполагаете, что 140 тыс. войско монголов в 1237 году двигалось все вместе? Вот так вот, всей толпой, в колонну по четыре? И по очереди осаждали город за городом? То есть, Рязань просто так перенесли на 60 км, из-за прихоти рязанского князя. Москва и еще куча городов не были разорены. Все это происки историков. Н-да... Вы бы хоть поискали источники по устройству монгольского войска, что ли, почитали бы... Или вы на веру принимаете постулаты одного математика и не верите ни русским летописям, ни забугорным источникам, ни работам вполне достойных ученых, дорожащих свей репутацией? Для вас Петрик авторитет? Получается, что да, потому как изобретатель от сохи, а официальная наука его позором клеймит. Выбросьте свой диплом о высшем образовании, если он у вас есть. Вы даже не научились работать с информацией, сопоставлять разные источники, и на основании этого делать выводы. В школу, в школу, в IV класс. В книге для чтения по истории вам откроется много нового, по умолчанию там абсолютно достоверные факты, давно ставшие в истории общим местом, и признанные абсолютно всеми, кроме "гениев" вроде Фоменко, Гриневича и прочих фриков. Вот теперь точно все. :end:
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хех, а чего тут невозможного? народы севера могут перемещатса на сотни километров при желании, имея невеликий запас сушено-мороженной рыбы и жира, причем иногда в качестве контрукционного материала походного инвентаря. При этом им даже охотится не нужно. Ну а энергозатраты на севере, все же побольше чем в Монголии, изза холода естественно.
     
  18. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hqFGR3ovyJc[/ame]
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    What a feel?,
    И что? Все, что сказано в этом ролике, написано в школьных учебниках, пусть немного другими словами.

    Хотя некоторые вещи стали для меня открытием, например то , что Лытынь - церковный язык, был придуман католической церковью, чтобы хоть как-то отличаться. В Х веке Н.Э. :)

    Вообще то, если не Вы в курсе, староверы тоже христиане. А вовсе не славяне-язычники.
    Теперь о расколе. Официальная РПЦ провела реформы, направленные на приведение обрядов к нормам, принятым на территориях бывшей Византийской Империи. Реформы были призваны в итоге сделать Москву центром Православной Церкви, распространив влияние РПЦ на другие православные страны. Что безусловно вело и к усилению влияния России на мировой арене. Староверы не поддержали реформы. Также официальная РПЦ всегда поддерживала светскую власть, и реформы, проводимые ею. Староверы же реформам и нововведениям всячески сопротивлялись. А после реформ Петра I РПЦ вообще практически не имело своего голоса, целиком и полностью поддерживая светскую власть.

    Т.е. получается, что официальная РПЦ стремилась к усилению страны, прогрессу, способствовала распространению культуры и знаний в обществе. А что делали староверы???

    А то, что староверов прессовали, вполне логично. Любая, даже самая гуманная власть не любит оппозицию. Оппозицию давят всеми доступными способами.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Пожалуй - все что можно назвать верным из тезисов о религии, так это то что современное православие религия рабов.
    Общепринятая система понятий этой религии - не соответствует реальным задачам стоящим перед прихожанами. Из этой системы вырезано все что касается реальной человеческой жизни с ее проблемами и задачами. Но есть все, чтобы избавить человека от последствий внутреннего конфликта, который неизбежен при жизни с использованием этой системы.
     
  21. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    угу, большой, знаете приходится горы говна постоянно на работе разгребать...а что в этом такого?
    не они поодиночке цепью с интервалом в 50метров двигались широким фронтом дабы сразу всех окружить =)
    "Войско было организовано по азиатской десятичной системе. Армия делилась на десятки (арбаны), сотни (джагуны), тысячи (минганы) и десятки тысяч (тумены или тьмы), во главе которых стояли десятники, сотники, тысяцкие и темники. Тысячи были не только военными подразделениями, но и административно-территориальными единицами. Тумэны объединялись в конные армии численностью до 100 000 человек. Монгольское войско делилось на 3 части: центр (кэль, или хол), правое крыло (барунгар) и левое крыло (джунгар). В армии Чингисхана десятки и сотни, как правило, состояли из выходцев из одного рода или группы родов. Более крупные соединения, такие как тысячи, Чингисхан формировал из воинов, принадлежащих к разным родам и племенам. Это было частью целенаправленной политики Чингисхана, целью которой было преодоление разобщённости и централизация государства"

    там еще много фантазий написано...каждый воин имел 3-5 коней, выступили зимой угу шобы значит быстрее передвигаться, по снегу оно ж ведь куда быстрее чем по земле, во все стороны отправлялись по 2-3 тумена...ну да так на легкую разведочку 20% войска в одну из сторон меж делом отослали =))) у вас так все просто, 5 коней на человека зимой, видать он конями и питался по пути движения к битве наверно как раз один конь и оставался . вы бы вообще сами для начала прикинули что надо организовать для обеспечения бесперебойного 1000человек+5000коней, это притом что коммуникации растянуты на несколько тысяч километров. и приходится идти через враждебную территорию интендантская служба должна была бы быть наверное сопоставима по размерам с армией если не больше потом посчитайте сколько может прокормить людей определенная территория если заниматься собирательством, зимой.
    сама придумала, сама обиделась...блондинко?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 09:35 ----------

    ну или тогда они всем народом должны были бы стада гнать вслед за армией. тогда не понятно почему у нас не узкий разрез глаз, по идее в процессе ассимиляции мы должны были много генов за 300 лет-то подчерпнуть =)

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 09:39 ----------

    ага, только сколько их там итого северных народов? несколько десятков тысяч весь народ, включая женщин детей и стариков
     
  22. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    OpenBoy, ты сам то верующий?
     
  23. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    вот вы бетонный, как я посмотрю =) вам самому-то не смешно от такого утверждения?
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    What a feel?, Литрон, лучше б ты темным алкашом был, чем "буратиной", по пояс деревянным :d
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    A380,
    ты читал, к примеру, насколько другой климат в те века был в монгольских степях? И то, что численность войска давно уже не оценивается сотнями тысяч, давно уже говорят о 30-40 тысячах. И куда, скажи на милость, девать результаты раскопок, где чётко датируются пожары и разрушения городов в одно время, плюс находят множество останков монголоидной расы? Тоже подкинули?
    Чудаки, право слово, копают чего то, мешают строить теории забубённые...
     
  26. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    тропики? или леса могучие?

    да лан, мне тока что сказали про 140тысяч
    ааа...находят значит, мне вот интересно, когда лет эдак через 1000 китайцы в москве раскопают останки с чертами европеидными, ну наверное они сразу подумают что иго было европейское =)
    подлые европейцы 300 лет гномили китайцев но китайцы все же победили =)
    да вы сегодня поехайте в москву там вам стока монголоидов встретится =) иго что ли вернулось?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не верующий, в том плане что к религиям меня причислить сложно. но в необходимость верить во чтото, в своей жизни, я в свою очередь - верю.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    У, так ты всё, что тебе не нравится, сразу предаёшь анафеме? ;) Были степи обильные, зелёные, в которых лошади утопали в травах. Такие сейчас в южной Сибири - летом трава в рост человека. Соответственно зимой под снегом сена навалом... А лошади монголки они из под снега добывать приучены...

    Т.е. ты считаешь, что это русичи пришли в 13 веке на Днепр и завоевали монголов? Крута!
     
  29. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    A380, блондинко, блондинко. И железобетонный тож. Троллите типа, ага? Аналогия с Петриком, которую вы якобы не поняли: вы как технарь не принимаете всерьез его бред? Думаю, что нет. Или верите в его "чюдо-фильтры"? Ровно так же всерьез никто не воспринимает бред Фоменко и его последователей. Разве что технари какие, вроде вас или What a feel?, недоучившие в учебном заведении историю, и читающие книжки, которые продаются на развалах. Почитайте еще Мулдашева, про Шамбалу. Вам понравицца. Узнаете, чего еще официозная наука от вас скрывает.;)
    Для справки опять же: армия Македонского была численностью порядка 30-40 тыс.чел. Чем же они, бляха муха, питались во время Великого похода до Индии? Армия Ксеркса вполне сопоставима с монгольскими войсками Бату-хана -- около 100 тыс (Геродот сильно преувеличил, по мнению многих историков). Чем же они питались во время переходов, проходя примерно по 20 км в день и находясь в пути почти три недели? Как питалась армия Тутмоса III, когда не один день шла к Меггидо? Её численность тоже где-то предположительно 20 -35 тыс. Шли, напомню, по почти пустыне.
    У вас, кажется мне, узкий разрез глаз наблюдается. Про политику на монголов на завоеванных территориях почитайте. Только не у Фоменко.
    После нашего довольно долгого диалога я все больше убеждаюсь, что страну ждет неминуемая техногенная и гуманитарная катастрофа в ближайшем будущем, если наши высшие учебные заведения выпускают таких специалистов, как вы. Или таких, как в теме "Помогите с дипломом". Узкая специализация становится такой же узкой, как разрез глаз у какого-нибудь безвестного средневекового монгола.
     
    Последнее редактирование: 27.04.11
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Только на Чукотке порядка 200 тысяч. И это крайний север, где действительно нелегко жить.