1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Искаженная история Руси

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 22.04.11.

  1. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Приходится падать, чтобы понять, а на высоте ли Вы? Поясните пожалуйста, Вы придерживаетесь принципа Протагора "Человек есть мера всех вещей"?


    Вы описали способ - просветление, цель из Вашего рассуждения получается "переход на новый качественный уровень понимания происходящего". Вы сами представляете, что это значит? Вы понимаете каковы критерии того, перешли ли Вы на новый уровень или ещё находитесь на старом?
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это вопрос к кому?
     
  3. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    sovetnik, Вот кому. Идущему.

    Я валяюсь! :hah::hah::hah:А с какого перепугу они туда должны были попасть? Ни французов, ни русских тогда еще и в помине не было. Просто не было. Была горстка племен, которым еще предстояло путем долгой эволюции стать этими этносами в нынешнем понимании. Да и семиты вовсе не однородны были.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Катер Пиллер, ну уж пусть он дойдет, хоть к какому-то пункту назначения :d А Вам спасибо, ибо я о "метании бисера" не знал. Я то в основном, по Библии
     
  5. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    sovetnik, правда, в первооснове -- все-таки жемчуг. Margaritas ante porcos. Возможно, я лопухнулся, и оно действительно стало часто используемым после распространения христианства. Просто в голове засело еще из курса латыни, когда зубрили "крылатые выражения". Кстати, есть довольно интересная версия авторства "от Матфея". Считают, что это был Иосиф Флавий, автор "Иудейской ****ы" и "Иудейских древностей", пожалуй что единственная фигура той эпохи, что-то представлявшая собой как писатель в иудейском мире и писавший на арамейском, языке на котором и было Евангелие написано. Это если рассматривать Евангелие от Матфея чисто как литературное произведение.
     
    Последнее редактирование: 17.05.11
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Катер Пиллер, я ж латынь тоже учил, но лишь не в этом контексте, юрист, блин. Серьезно, огромное спасибо Вам
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  8. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    lange, http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt Вот это больше подойдет к этому дли-и-инному топику. Причем каждый поочередно выступает в роли Г.Капустина.:d Но драться не будем.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну тогда уж лучше так:
    http://lib.ru/SHUKSHIN/veru.txt

    не знаю - можно ли это назвать компромиссом?
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Про Бородино тут уже терли? Посмотрел только что повтор пердачи по зомбоящику от 9 сентября, "лекции на Дожде", занятно весьма.