1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еду на море! Хочу спросить...

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Demon, 16.05.05.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Так вот...
    Хочу летом съездить на море. Не за бугор, а к нам... В Сочи или где-нить рядом.

    В связи с чем, хочу спрсить советов у бывалых "ездоков" :) Касательно того, что может нехорошего приключиться, чего следует избегать, как провести время с наименьшими потерями для здоровья и т.д. и т.п.

    :rolleyes:
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    А что ТАМ может нехорошего приключиться, ну погода может подвести, а так... Может везло, но тьфу тьфу ни разу не было чего то специфичного именно для черномоского отдыха, все как везде (лишь бы живым остаться):D
     
  3. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Demon
    Обдерут как липку и обласкают совдеповским сервисом.
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Demon
    вопросы бы поконкретнее. а так? даже не знаю с чего начать.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    У всех свои предпочтения и требования. Если ехать не в санаторий, а снимать жилье, то советую поспрашивать у друзей-знакомых телефоны хозяев частных гостиниц (у меня есть несколько телефончиков в Лазоревской). Не советую снимать квартиру - во-первых, как правило жилые дома далеко от моря, во вторых, летом в квартире невыносимо душно, а проживая в гостинице есть возможность в кайф посидеть на улице под "чинарой". :sun:

    Еще обязательно уточни расстояние от железной дороги. (При мне в агентстве одну женщину с двумя маленькими детьми уговорили купить "путевку" в гостиницу, расписав все достоинства, мы ехали вместе с ней - оказалось дом стоял посреди нескольких строек, в 50 метрах от железной дороги, а до моря метров 200-250 (а не "всего минут 5") как раз с необходимостью пересекать "железку".
    Если поедешь в Сочи, советую взять хорошую сумму на приобретение "кожи", при необходимости. Потратив пару часов можно купить отличные вещи в 2-3 раза дешевле, чем в Волгограде, и значительно лучшего качества. Мелочь, а приятно.

    Откажись от дальних "экскурсий" - полное фуфло. Несколько часов на автобусе по серпантину, ради чисто формального рассказа пары легенд, куча спущенных на это денег, усталость и потеряный день.

    При мне многие просто доезжали до понравившегося городка и шли самостоятельно искать жилье в пляжной зоне - тоже вариант. Особенно, если на машине - можно чуть поодаль от города найти прекрасные поселки - море, солнце, пляж - и единицы сотоварищей по отдыху!:sun:
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Demon ,что угодно,но только не Сочи. Лучше где-нить в районах селиться,а в Сочи можете на диско приехать или в дендрарий.
    Я была в пос."Лазурный берег" там военный санаторий. Ну дыра,ну 2 кафе,зато дешево и сердито и море чистейшее. В том же плане Головинка.
    Лоо-отстой. Дагомыс-шумно.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Demon

    А ты подумай - может лучше сразу за бугор? Конечно если едешь один вполне можно заработать на путевку. Если с семейством - это сложнее. Но по деньгам одинаково. Проверено на себе. Народ шизеет, когда узнает сколько мы оставили в Сочи, Ебипет дешевле. Сервис же несравним.
    Если съездишь к нам, потом трудно будет оторваться от отеческой груди :gigi:

    hedgehoglit

    Ага. "Магнолия". Бывали-покупали... Дубленки тоже хорошие. Качество, лучше чем у нас в магазинах, цены - дешевле.
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Zazell

    Самое прикольное - слышать восторженные возгласы счастливых покупателей, которые, не зная хитрости турок, "сторговались за ПОЛцены!" :haha: :haha: :haha:
    В Сочи хороши санатории - но когда выходишь за их территорию просто шизеешь от толчеи и замусоренности.

    Правда хорошие санатории стоят подороже путевки заграницу.:spider:
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Ну мало ли... Обворуют, обдирут в ценах, подставят на чём-нить... Я ж на самый хУдший случай интересуюсь...

    старик
    С начала

    hedgehoglit
    Спасибо. Содержательно и информативно. Только едем мы БЕЗ машины и денег вряд ли много будет.

    L_Etoile
    Наташ, Сочи, это я для ориентиру сказал. Может Туапсе, может пригород какой... Этим не я рулю :)

    Zazell
    Еду не один, а с компанией приятелей... Вариант "забугра" даже как-то и не рассматривали :) Хотя, если бы один ехал, то наверняка бы не на наше море... :)
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    hedgehoglit
    Эт точно. Но можно поступить по другому: жить где нибудь, а отдыхать в санатории. Помню жили в какойто гостинице, а отдыхали во "Фрунзе".;)
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ExGuest

    Кажется, это называется "курсовка", или что-то в этом духе.

    Demon

    На рынках щипачей немеряно.


    Запросто. И везде. Так что - будь готов, коль решил ехать. ;)
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    hedgehoglit Нет это называется: дал сотню охраннику и прошел на территорию со всеми вытекающими
    :D
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Если будешь недалеко от Лазоревки - советую сходить в Дольмен (где-то км 30 от Лазоревской). Обалденное ущелье и единственный цельнокаменный Дольмен (вырубленный из единой глыбы, а не состоящий из "стен" и "плиты-крыши".

    hedgehoglit добавил [date]1116234034[/date]:
    ExGuest

    :haha: :haha: :haha:
    Не в каждом санатории это прокатывает, но в "Сочи" выписывали специальные пропуска.
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Demon Дим,ну ты ваще:Сочи-Туапсе!
    Значит мое мнение такое:или район Лазоревского,или Геленжика. Ну Дивноморск накрайняк... Даж не знаю,что сказать:на безденежье отдыхала в ч/с. Никто ничего не украл,не обманул. В кафешке гораздо дешевле покушать,чем продукты покупать и самим готовить.
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    L_Etoile

    На море могу вообще питаться одними персиками, копченым сыром, орехами и свежими овощами. :sun: Ну несколько раз по шашлычку приударить с красным винцом. А как-то было, что с нами в гостиницу попала парочка одних москвичей, так они на летней кухне каждый день первое готовили, пару раз - уху- ох и запах был. Народ их убить готов был.:fignya:
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    L_Etoile
    Я не ваще :) А благодаря вашим советам теперь буду продвигать новые идеи в массы собирающихся со мной ехать! ;)
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Кстати, если ехать в середине июля - можно застать шикарные яблоки - сорт "шампань". Я такого чуда нигде больше не встречала.:sla:

    А вот в августе начинается наплыв медуз. Бррр... Как-то приехали на море после шторма - было нашествие океанических тварей - с сиреневыми щупальцами - как крапива жгутся. :cry:
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    hedgehoglit

    Цены в сочинских санаториях не соответствуют качеству и уровню обслуживания. Даже пресловутый "Radison SAS Лазурная" стоит дороже аналогичного уровня отеля где-нить в Испании или Греции. Только там в путёвку ещё и билеты включены. А тут ты платишь больше и ещё за дорогу платишь.
    Мне кажется,что есть смысл ехать в Сочи,если нет загранпаспорта или человек невыездной по тем или иным причинам. Или если жуткий патриот.
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Taina

    Особенно мне "понравился" вид из окон Рэдиссон на трущобные домишки частного сектора...:vcrazy:
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    hedgehoglit

    Во-во-во! Мой рацион!!!

    Demon

    Ну тогда езжайте в ЛазАревское (от фамилии какого-то там Лазарева) зажигать.

    В Геленджике природа почти как у нас, ни пальм тебе, ни других южных деревьев.
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Demon
    Туапсе - тоже фигня. Если дикарем и денег немного, лучше тусоваться в поселках. Например, Новомихайловский в 40 км от того же Туапсе. В Лазоревское не советую, в прошлом году людей в июле было больше, чем воды. Напрягает... Геленджик рулит, хотя и там людей все больше...
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лермонтово тоже неплохо. Напрягает только то, что из коттеджа/гостиницы к морю нужно идти через оживленную трассу. В некоторых поселках машины несутся так, что аж надувные круги из рук вылетают. В Лазаревке этот процесс регулирется светофорами и пешеходным мостом над дорогой.
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Zazell во-во,поэтому я люблю "тупичковые" поселки. Еще в районе Геленжика есть Джанхот. Там тааакие сосны.. И еще дом-музей Короленко
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А вот загран_паспартов ни у кого из нас точно нет...

    С местами вообще понятно... Теперь посоветуйте, как бы там где-нить в просак не попасть? Я просто даж примера привести не могу, где... ну просто, чтоб без касяков. Чего делать стОит, а чего - нет.
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Demon
    Правила стандартны во всех таких поездках: не общайся с незнакомыми в поездах (впрочем, если толпой едешь, то пофиг), не считай деньги на людях, не ходи по ночам один на море, не заплывай за буйки. :) По жилью - торгуйся, уступают; фрукты, овощи и ягоды мой, незнакомое не ешь, вино пробуй в разных местах (ищи лучшее), зонты, плават. принадлежности здесь не покупай (там их вагон и цены те же, а то и ниже). Если денег впритык, наедайся днем, ибо вечером в кафешках всё в разы дороже...
     
  26. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Demon
    Архипо-Осиповка (кажется так)... хороший городок! Очень сильно прогрессирует и цены не высокие, по сравнению с Сочями.
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    DENRI

    Да да!!!! Очень красивый!! Была проездом там. Впечатлило.
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Кста, в Лазоревском, в последние годы цены повыше Сочинских...
     
  29. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Городок красивый, но там такая скукотищааа :fie:

    Если хочется хорошо и весело отдохнуть - ту Геленджик. :coolz:
     
  30. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0


    Терпеть не могу когда сдыхи называют мой родной город "Сочями", или говорят "Я только из Сочей приехал".
    Архипо-Осиповка :D - супер прикольная глуш.

    Лучше Сочи не найти!!! А за бугор - отстой!!!