1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еду на море! Хочу спросить...

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Demon, 16.05.05.

  1. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0

    Силюсь, никак не могу вспомнить, видимо не там ходил...
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    GebeusRaider


    Так что тебе понравилось?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Мне в Сочи ночной клуб "Малибу" понравился :shuffle:

    hedgehoglit

    Ко мне тоже. Собс-но это потому что вода с йодом. Быстро загораешь, но дома быстро смывается.
     
  4. Zazell
    Не знаю, по мне так морской загар - полная фигня. Липнет быстро, отлипает также быстро. Да еще непонятного желтоватого оттенка. Фу.
    То ли дело - волжский загар :) Хватает одного дня в пойме :)

    Эх, далеко от меня Волга... :(
     
  5. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    А если с ребятенкой 3 лет?
     
  6. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    @ Летний дождь, с детенышем в Анапу: песок, мелко.
    Сочи просто оставило благоприятное впечатление.
     
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Big boy
    Разумеется местного опсоса! Роуминг наших - не менее 1000 р. на счету постоянно, бешеная стоимость звонков (рублей 80 минута).
    Брали симку "Киевстар", в целом довольны, но потом выяснилось, что у "UMC" покрытие немного получше. На границе дольше берется UMC. Других операторов не рекомендую - покрытие хуже некуда.

    Lady добавил [date]1117730692[/date]:
    Кто-то спрашивал про валюту - лучше с рублями ехать. Меньше потерь на двойной конвертации. Менять рубли очень просто, и везде. Курс - не меняйте по курсу ниже 18 гривен за 100 рублей, ну только в критической ситуации. Можно найти 18.5 - 18.6 гривен за 100 рублей, причем не очень сложно.
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Zazell
    старик
    ну ладно, если вы так говорите.... Поверю. Хотя с трудом. Как посмотрю фотографии с прошлогоднего отпуска - становится печально - все время в теплой одежде.. :(
    поеду тогда в середине сентября. Все равно ведь блин нет отпуска летом :( придется экспериментировать
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    бывает, но в маленьких поселочках.

    backhoe_loader_ были на нашем море числа с 12 сентября. Из 5 дней 1,5 было солнечных. Остальные проводили на веранде,попивая коньяк и наблюдая проливной дождь. а потом шли купаться в бассейн. Романтика...

    Поэтому осенью.... Туретчина форева!:super:
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Я прям удивляюсь! Есть такое выражение или поговорка: "Жди с моря погоды ...", а Вы хоть знаете, что за морем нашим находится? Правильно Турция! Так оттуда же дожди идут!:bla:
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Lady
    По 18.6 уже давно не найдешь :) ща офф курс на него (Укрбанка) 1.7815 .... Так что нормально сдавать по 1.75 где-то..

    Год назад когда ездили в Крым везти в доларах было выгодно...примерно +10; относительно рублей (да же при двойном обмене) ...В этом годе были пару раз долар ща на украине упал...так что сейчас с рубляме как раз выгодно..

    Про роуминг...
    Не Факт что выгоднее брать местного..Точнее его брать выгодно но..Если много звонить местных..

    Звонки с УМЦ в Волгоград стоят промерно 50 рублей минута ..Звонки с Билайна (роуминг) в Волгоград стоят 1.25 что то же примерно 50 рублей и есть..
    Да у УМЦ входящие бесплатно (как и у всех других) ...
    Так что если нет знакомых на Украине..И планируется что домой будешь звонить ты..то смысла от местного оператора мало...
    Хотя я то себе после пары поездок взял :)
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Я в прошлом году ездила с евро. Тоже +10 получилось. Сейчас взяли и евро и рубли, что будет выгодней, то и буду менять. Приеду, поделюсь. Связь - дорогая. В прошлом году отвалила за пять звонков 1,5 тыс. Дорого. Мобилу буду выключать, т. к. есть много несознательных, кто хочет пообщаться :D , а я отдыхать хочу....
     
  13. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ярик
    Не знаю, не знаю... Пару недель назад люди приехали с Украины - говорят курсы рубль-гривна не изменились. Сама не видела, утверждать не буду.
    А про сотовый - мы позвонили 3 раза с переговорного пункта, сообщили всем заинтересованным лицам свой номер сотового Киевстар, и все :) Кому нужны были - все звонили нам сами. Очень дешево обошлись со связью :)
     
  14. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Рассказываю по-порядку!
    1. В 2001г. был в Архипо-Осиповке, что сказать, деревня. Ездил туда по путевке с другом, в автобусе познакомились
    с девчонками из Волжского и все ок!Если бы не наше знакомство, то там можно умереть от скуки!
    А для влюбленных студентов там все ок! Жили на б/о "Рассвет", она стоит чуть в стороне он центрального пляжа,
    тогда там были домики только с туалетом на 4 комнаты и без разеток (!!!) Питались на этой же базе, как ***** привязан
    к расписанию....
    2. В 07.2003г. Опять по путевке в Лазаревское поехали в четвером! Поселили нас в частную гостиницу на ул.Победы.
    Очень симпатичная гостиница, 2 этажа, номеров где-то 8. Номера со всеми удобствами, 300р. с человека. Питались где хотели
    но почти всегда в одной и тойже кафешке. В сутки уходило 100р.чтобы просто покушать 1 раз, больше и не надо. Утром фрукты,
    вечером пивко, вино, рыбка, шашлычок и тд...
    3. В 08.2004г. поехали уже на машине в туже гостиницу, благо номерок у хозяйки я взял. Приехали в 11 вечера, а мест нет :(
    ЧТО ДЕЛАТЬ??? Но хозяйка нас поселила к соседке!И вот чудо! за 300р. с человека нам отдали третий этаж в 3-х этажном
    коттедже. Там были 2 спальни, огромный зал с мягкой мебелью, балкон со столиком человек на 6, с видом почти на море!
    По ценам, я потратил 10тыс. и только на парашюте не прокатился!
    А так в Лазаревке прошли посмотрели жилье, и просто офигели! За 300р. предлогали такое убожество.... Номер в гастинице 700р. начеловека.
    Ночной клуб там один - "Атлантис", и на улице в центре дискотека кому до 16.
    Да! Людей там много и днем и ночью, на пляже место с бООльшим трудом найдешь. Море грязное, но не всегда!

    Вот теперь у меня стоит задача, куда поехать на машине в августе в этом году....
     
  15. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Ну улочки у нас грязные только летом, догадываетесь почему :mad: :frustrate
     
  16. Гость

    Гость Гость

    А у кого-нибудь есть телефоны хозяев (не посредников) квартир или частных домов в Дагомысе?
     
  17. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Гость посоветуй, стоит ли ехать в Дагомыс, или лучше в Лазаревке третий год зависать???
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Joni
    я бы выбрал Лазаревку
     
  19. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    старик
    Там народа...
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    MAMOHT
    конечно, а что надо приехать в глухомань и тупо пролежать на камнях отдых?
     
  21. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    MAMOHT
    Конечно нет, но в августе прошлого гада места на пляже надо было занимать часов в 8! Это же тоже не хорошо! :)
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    MAMOHT
    дык не ходи на центральный, загарай чуть подальше, в вечером вся тусьня
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    старик
    Негры и там достанут... :) Лично я больше в Лазоревское ни ногой. Яблоку негде упасть... :eviltongu
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Sense
    В Сочи полно, в Лазоревском тоже... Все, опять в Джубгу поеду...:crazy:
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бася А мы с ребенком в Анапу. И людей поменьше, и солнца побольше...
     
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Sense и не глубоко...
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Sense

    с этого и надо было начинать. с ребёнком вечером на набережной в лазаревке не позажигаешь
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бася ... и тягун... :spy:

    Sense добавил [date]1119530632[/date]:
    старик
    Кто сказал, что я с ребенком в Лазоревку ездил? Дети - это совсем другая песня...
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    кхе...кхе...только что из Лазаревки...холодно там было и тучи чёрные ходили с селезнями(это помесь селя и оползня) :). А так...всё остальное отлично, могу поделиться впечатлениями как по поводу моря, так и по поводу дороги туда-обратно на автомобиле.
     
  30. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Залетный гость мы тоже туда на авто ездили в прошлом году.
    Вот хочу узнать как на авто ехать в Крым?