1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать велосипед

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем tropinka, 10.06.10.

  1. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    вечная дилемма соотношения цены и качества. как вы думаете, уважаемые велосипедисты, что взять из этих двух вариантов?
    http://www.trial-sport.ru/goods/387738.html (от 10 еще скидка)
    и
    http://www.stark.ru/catalog/10/107/ (примерно такой, правда цена 13)
     
  2. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
  3. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    PSV, а можно какой-нибудь небольшой коммент, чем конкретно он лучше?
     
  4. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Навеской более качественной и более накатистой рамой.
    Но если никуда на велосипеде далеко ездить не надо - сойдет любой.
     
  5. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Я согласен с PSV. Stark в данном случае лучше по техническим характеристикам. Двойные обода говорят сами за себя.
    Примерно за те же деньги можно приобрести вот такой замечательный аппарат:
    http://store.semcycle.com/product_info.php?cPath=5&products_id=18
     
  6. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Мне тоже больше нравится Stark. Весьма неплохие характеристики даже за 13 т.р.
     
  7. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    LightSide, US$340.00 :)
     
  8. Антон Завирохин

    Антон Завирохин Читатель

    62
    0
    Stark!!сам на таком гоняю! очень бодрый(катит) и лёгкий велосипед!! На нём одинаково хорошо и на асфальте и на грунете!
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да, хоть самую-самую малость, но старк получше будет. Переклюки например, задний Аливио-уже не плохо. Хотя, в целом, в этом ценовом диапазоне всё примерно равно.

    Да, ещё. Не берите вел с "женской" рамой! Это уже обсуждалось, оно не более чем происки маркетологов.
    Реально такая рама нужна например, пожилым людям, им просто бывает тяжело задрать высоко ногу при посадке.
     
  10. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    ясно, все поняла, спасибо:)

    fb03, ну хуже-то она велосипед не делает?
     
  11. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    В триале велики лучше сейчас не брать. Только сегодня там был. Мой вел который я покупал в том году (тот же самый навес) за 13т , сейчас у них 20т. Я офигел. Лучше собрать во фрирайде.
     
  12. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    tropinka, делает. Остается мало места, влезает или фляжка или подрамная сумка, а и то и другое не помещается. А у некоторых с мужской рамой есть крепления еще и сразу для 2 фляжек.
    И еще (тут я не уверена, но думаю так): у меня, например, размер рамы маловат для моего роста, стоковый подседельный штырь был выдвинут на всю длину и все равно не хватало, пришлось купить более длинный. Думаю, если бы верхняя труба рамы не была скошена, длины штыря хватало бы.
     
  13. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Не согласен по поводу женской рамы. Они разные бывают и у нормальных велов не только рама отличается, посадка, шатуны, ширина руля, ручки, седло...
    Женский велосипед: мифы и правда


    Посмотрите например gtw avalanche
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/387725.html

    Вот что то из этого планирую супруге купить.
    http://www.specialized.ru/bikes/pho...white_l.jpg&bikemodel=%C1%E5%EB%FB%E9&print=Y
    http://www.velosite.ru/viewitem/36980/
     
    Последнее редактирование: 12.06.10
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
  15. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    Катаюсь на Stark Router Disk. С начала мая накрутил 1000км, никаких проблем.(только протянул спицы и смазал цепь).
    Планирую поменять резину на Schwalbe marathon plus ну и вилку более регулируемую. В остальном всё супер.
     
  16. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    z0rg, как определили, что спицы нужно подтягивать? Ну за 1000км, я бы раз 5 смазал. :-)
     
  17. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0
    если не купили еще вел то мне еще понравилились штерны.за 11 штук очень легкая рама,двойные обода
    .гляньте в спортмастере
     
  18. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    Сразу после покупки. На ощупь.
     
  19. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
  20. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    tropinka, с женской рамой менее угоняем, имхо :d
     
  21. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    z0rg, слышала такие мнения, только не думаю, что угонщики сильно разбирались в рамах...)

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 20:05 ----------

    не бюджет, к сожалению...

    - рекомендуете?

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 20:07 ----------

    хотелось бы все-таки надеяться на велосипед, чтобы при случае ездить и далеко...
     
  22. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    А, как вам вот такой велосипед:
    http://www.hiwheel.com/antique_replicas/mini_hiwheel.htm
    По бюджету подходит. Даже таможенные пошлины не надо платить. Для города это отличный велосипед. Кроме того, вероятность угона очень мала.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Блин, LightSide, при всём уважении к твоему увлечению нестандартными велосипедами, ну перестань советовать людям ПФ и прочие игрушки. Топикстартера интересует велосипед для практического применения. А ты, как человек здравомыслящий, должен согласиться, что пенни-фартинги, юнисайклы и даже лигерады в данном случае неприменимы, неприемлемы и не практичны и на самом деле-игрушки. Ну за исключением лигерадов пожалуй.
     
  24. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
  25. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Z@@, норко там нету, эвеланш больших размеров.
    женский, кстати, не принципиально, я просто раньше вообще на них не глядела, а теперь вот рассматриваю варианты

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 21:52 ----------

    LightSide, я ценю ваш позитив :)
    fb03, :)
     
  26. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    1. Про юнисайклы я вообще не говорил. (Т.к. раздел называется "Два колеса")
    2. ПФ практичны и приемлимы. :)
    3. Лигерады я не советую. Т.к. не знаю где их продают, да и дорожные условия не позволяют.
    4. Какое "практическое применение" может быть у велосипеда кроме активного отдыха?
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ясно, значит я ошибся в своём последнем посте...

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 21:16 ----------

    tropinka, так у вас каков размер бюджета? А то вначале темы и 13 было многовато, а теперь смотрите на варианты 14-16 тысяч.

    И ещё. Если планируете брать вел в городе, определитесь с бюджетом и потратьте несколько часов на посещение всех двух магазинов. Запишите модели велов которые вам предложат в вашем диапазоне цен, ростовки и напишите нам. А уж из представленных реальных вариантов (я думаю, это будет не более 3-5) мы вместе выберем.
     
  28. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    fb03, смотрю триаловские из рассчета их акционной скидки 15%, а вообще - чем меньше, тем лучше, ибо бывший свой я брала за 10 и сильно переступать этот порог не хотелось бы.
    Хочу выбрать такой, чтоб мне понравился, поэтому рассматриваю вариант заказа. Поэтому и думаю про норко и джити)
    не думаю, что старк сильно лучше этих моделей
     
  29. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0
    есть два веломагазина на мой взгляд оптимальных-фри-райд и байк.в байке вообще выбрать можно по каталагу и если не ошибаюсь даже подзаказ отдельные детали.в триале на мой взгляд слишком завышены цены..
    опять же посмотрите и в спорт мастере велы штэрн-я сначала не придавал им внимания-потом пригляделся и попробовал на вес-легкие как и треки.поспрашивал ихнего сборщика-сказал ни одного возврата,за 12 тыс двойные обода и более менее система переключений
     
  30. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    SHYRIK, спасибо за подсказки, триал просто удобен по месту расположения.
    в байк как-то позвонила, не дозвонилась, пришла и уперлась в закрытую дверь...