1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво. Отзывы о новых сортах пива.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем MONSTER, 21.02.03.

Отношение к Пиву

Голосование закрыто 23.03.03.
  1. Люблю

    28 голосов
    82,4%
  2. Ненавижу

    2 голосов
    5,9%
  3. Только под водку

    2 голосов
    5,9%
  4. А что это такое?

    2 голосов
    5,9%
  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    да што вы говорите..

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2016 21:40 ----------

    Как то летел на Люфтганзе из Дмд. Приехал пораньше. Пока ждал посадки пил Варштайнер в буфете. В самолёте тоже принесли ВАРШТАЙНЕР. Больше здесь не покупаю.
     
  2. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    недельный срок годности закупоренной заводской бутылки говорит только об одном - с дезинфекцией при розливе на заводе все очень печально. но я такого наверно и не видел... обычно 60 суток на бутылках встречается. сегодня вот стаут от джоус взял - 180 суток. естественно, речь о непастеризованном.
    Вам даже человек, собственноручно варящий пиво написал
     
  3. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Пастернака не читал, но осуждаю...
     
  4. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    andry34, Да вы просто мастер по вырыванию фраз из контекста.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    поспорю
    инсайдеры бают - замутнители-загустители в хугардене(((
    Кстати про хорошее пиво. А аналог имперки :shuffle::shuffle::shuffle: ? не рождался? Или бочки для выдерживания принципиальны(важно канешн, да; но меня больше интересует плотность....ы-ыхъ хоть бы какую-нить имперку азотную догнать)
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    )))) только сегодня сварил вот такое пиво
    И вот еще ссылка: http://www.apivo.ru/catalog/beer/usa_beer/Founders_Breakfast_Stout_Bottle_0.355/


    ПЛотность получилась 18%. К марту будем пробовать )

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2017 12:22 ----------

    По азотному газированию - начинаю изучать этот вопрос. Если найду оборудование и заправки по разумным ценам - то будет и азотное газирование
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Так я жду уведомления по готовности)))
    О это была бы тема. Но там трабл какой-то(или не трабл?) короче я пробовала белхевен с крана в кабаке увезли в пластике - таааакая фигня выходит - жуть.


    2all
    народ
    шо ж никто не написал - какие рыбы в Пивотеке продаются?! Там же омуль! муксун! ёпт, там пелядь вяленая
    Я сегодня туда заехала и уперла литров 8 пива и еще сидра(маме). И рыбов. Рыбы там такие....я ж туда за рыбами буду ездить. И заодно пиво брать :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2017 23:13 ----------

    А, из приколов.
    У меня мама всегда делила пиво на "горькое" и "не горькое". Никакие мои крафты и прочее домой притащенное ее классификацию не поменяли. так и различает
    Короче выхожу я из пивотеки с двумя пакетами(в одном в пластике 4 литра, хвост омуля торчит в спецбумагу завернут(это им ++++++ за бумагу на рыбе) во втором бутылок 8 стекла и банки еще, и скользко идти....и понимаю, что маме, маме -то я к рыбе вайцен забыла!Сидр-то я ей взяла, а к рыбе-то?! Она вайцен у меня - ога, любит, это единственное что я осознала из ее странных вкусов...а возвращаца не вариант

    Короче режет рыбу, хвалит, я подсовываю имперку от салденс
    фуууу гадость говорит, горько и вообще фу
    даю ipa от jaws - о, грит, ништяк
    ниче я в этой жизни не понимаю, чесна
    мне-то IPA горчее и ваще страннее
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это вполне разумная классификация. Разумнее, чем деление на "светлое" и "тёмное".
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Люди.
    Человеки
    какая штука....
    Шоколадный Мамонт Choco Mammuth
    http://1tonna.ru/beer/
    Шоколадный Мамонт.
    Запредельно мощный, двойной молочно-шоколадный стаут.
    Участник фестиваля Big Craft Day 2016.
    Плотность 25%, алкоголь 10%.
    это просто охренеть какой он вкусный....одна засада...он требует фундука и миндаля, а нет ни того, ни того....
    какая там горькая шоколадка на послевкусии, это ващеееееее
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Черная злобная зверюга, а в соседней теме люди гутарят по поводу крафтового пива - "придумали бред для хипстеров". ;)
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    ди902, точно
    [​IMG]
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    akrivcov, в соседней теме это уже баянили на днях :)
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Глупые люди любят осуждать то, что не понимают.

    Я вот, например, не люблю вино и не разбираюсь в нём, однако у меня хватает ума не осуждать людей, кому это нравится.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Но народ на ВФ не стесняется писать, что есть "нормальное вкусное пиво", а есть "крафтовое пиво" :)
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Да пох. Настойки значит дома мутить самим норм, из кедровыз орехов, черешни да крЫжовника с красной смородиной, а если тож самое с пивом делают и продают - эт чет странное
    Я вот имперку пью, вкусно мне
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2017 23:57 ----------

    Ну блин
    Я вот пока крафт вайссбир не попробую, вайссбир так для меня и будет "нормальным вкусным"
    Тот же белхевен скоттиш стаут и ойстерс стаут = нормальные вкусные)))) хотя у того же белхевена есть крафтовые сорта
     
  16. [​IMG]
    Заявленные ягоды можжевельника присутствуют во вкусе.
     

    Вложения:

    • Эль.jpg
      Эль.jpg
      Размер файла:
      132,9 КБ
      Просмотров:
      1.061
  17. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Блин, ну сколько раз уже писали. ГДЕ КУПИТЬ ЭТО?
     
  18. Прошу прощения, я покупал в Бристоле.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    это кому вопрос?
    я в БирГике брала, на Пархоменко 15 а или б, путаю
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Ан нет.
    Вайссбир от Джоус - это прям как в Германии с пивоварни....охрененный. Стирольчик прям такой....ням
    Попробовала/в процессе/
    имперку Иван

    аж сама с собой начала разговаривать(цитирование видно, да?))))))))))
    вкусно, под мясу, ахтунг, крепко
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    В Ашан в Акварели завезли Майкопское по 40 рублей. Но тупой народ берет Старопрамен за 81. когда рядом стоит Praga за 89 :facepalm:
     
  22. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Чот какой только белхевен не пробовал, бурда какая-то. Becks вон тоже навыпускали и IPA, и Saison и ещё какой-то эль... тааакое дерьмище. Масс-маркет он на то и масс-маркет, я только два исключения встречал, IPA от сибирской коровы и несколько сортов Zywiec (раньше это что-то типа балтики было), особенно APA и Saison.
     
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    майкопское Классное пиво.
    Видел вчера или позавчера, но был без авто и не смог затовариться. Сегодня чуть не уговорил вместо комсомола ехать в акварель жену (авто из ремонта забрали).
    Уговорить не получилось, но на выходных вылазку придется сделать вылазку )
     
  24. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Взял намедни браун эль и овсяной стаут от JAWS.

    Хрень.
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Взял в ашане майкопского по 40 р. Хватило на два выходных.
    Супер!
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    RomAnger, Зря, овсяной стаут отлично с говядиной заходит.
    А вот просто так его пить я больше 0.3 не стал бы.
     
  27. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    с его кислым (прокисшим?) послевкусием он хоть с говядиной, хоть со свинятиной не нужон за даром.
     
  28. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    А мне вот этот овсяной станут понравился воронежский. Брал в Биргике на Рабочее-кр

    [​IMG]
     
  29. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    RomAnger,
    возможно все же испорчен. не припомню в нем кислятины. хотя если в закрытой бутылке, а не на розлив - то странно.
    а так, мне он тоже не особо - слишком простой и водянистый для своей цены. хотя я вообще не особый ходок по стаутам.
     
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Комрадос, сегодня завершил алкогольный трип выходных литром мохнатого шмеля. Можете что угодно говорить, но это не пиво в понимании людей не употребляющих эли. Это совсем другой напиток! Вроде по составу все тоже самое- солод, хмель, вода. Но результат, воспринимаемый мной как вкусовые ощущения, совершенно другой.
    Это не пиво для меня- ни по вкусу, ни по запаху. Это совсем другой, особый напиток... Не даю оценок плохой или хороший - он просто другой.
    Это как пшеничная водка и пшеничный дистиллят. Причем применяя эту аналогию, я не хочу сказать, что, например, эль это дистиллят, а пиво это ректификат. Нет, аналогия не в этом. Аналогия в том, что при одинаковом исходном сырье, но при разных технологиях производства в итоге получаем совершенно разный продукт, сравнивать который не всегда корректно.