1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво. Отзывы о новых сортах пива.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем MONSTER, 21.02.03.

Отношение к Пиву

Голосование закрыто 23.03.03.
  1. Люблю

    28 голосов
    82,4%
  2. Ненавижу

    2 голосов
    5,9%
  3. Только под водку

    2 голосов
    5,9%
  4. А что это такое?

    2 голосов
    5,9%
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вам, простите, сколько лет? ))

    Возраст дает о себе знать, приходится себя ограничивать..... и увы, не только в пиве.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    В общем, в пятницу нас обуяла тоска, но блин я как обычно не хотела в место где возможно народа много да и еще непонятного...
    Короче приперлись на второй этаж пивной библиотеки и пришлось в зал, а то занято все было

    Попробовала "Атомную прачечную". Хорошо, но блин если ее больше 2*0,5 надо чето жрат. А че под нее жрат чтоб не испортить вкус - я не поняла. Красная рыба не катит точно.
    Щас пробовала два вида плесневого сыра - вроде лучше...

    ....на кранах такая тоска, что мы пошли по бутылочному....Пробовала портеры/стауты
    в общем имею сказать, что founders breakfast stout двойной шоколадный-это отвал башки. возможно насколько он отвал башки я не смогла оценить, потому что он был 4м сортом за вечер, но блин это тааакааая штука....
    для справок 8,3 оборота 20% плотность...остальное блин померкло по сравнению с ним.
    а, еще запомнился безжалостный индийский эль Brew Dog Jack Hammer...блииин... как, как они это сделали!!?? там же реально манго приходит....
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Черная злобная зверюга, :bigeyes::spider::foodman::liplick:
     
  4. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Попробуйте с чечилом. Только не копченый. Белая зорька михайловская очень нейтральна.

    Брюдог не пил, но он и в прачечной приходит. В американских пэйль элях должны быть ощутимые тропические фрукты :)
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    ааа, как следующий раз прачечную домой припру. оно все-таки не мое. я ж темное люблю. плооотные стауты, ну портеры(они ж братья)...

    нельзя есть михайловское(((((((( у него качество рандомное. сулгуни и чечил самый норм- умалат сейчас(еще президент был хорош, но сейчас в том форм-факторе нет, зато есть в нитках в контейнере в гурмане, вот оно наверное да...), еще был какой-то адыгейский завод...но:
    1. фиг ща найдешь
    2. я у них в чечиле один раз комара нашла

    моя мама в прачечной нашла виноград:d это ты че мне, говорит, налила? пахнет елкой, выпиваешь, оно пахнуть виноградом начинает, только горькое! какое ж это пиво?!это ж как шампанское!

    а я предпочитаю разыскивать кофе, шоколад и пр в стаутах
    к ним уже и еда давно подобрана....сёмга например хороша, вкус не портит, если не пересолена...
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    А где-нибудь оно есть еще кроме Максимки?
    В жилухе как-то привозили, взяли с товарищем чутка, очень понравилось. Так оно потом исчезло. Народ не одобрил, ругались типа что это за гадость такая.
    Подстраиваются под массового покупателя с примитивными вкусами.:(
     
  7. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    В ленте францзисканер по 89 в банках
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Покупал на розлив. По мне так кислятина.:)
     
  9. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Из-за того ,что не хочется искать иголку в стоге сена , не покупаю наше пиво, только импорт и надеюсь , что он не подделка.

    Как бы францзисканер пшеничное пиво и кислинка должна быть, но еле заметная, а то и вовсе не должно быть, отсюда делаю вывод , что на розлив был не ликвид :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2016 22:20 ----------

    Где бы килкинен со скидкой урвать?:upset:
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Дело летом было, в отеле. По идее не должно было.
     
  11. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Не поленись , заедь в ленту, я брал/беру ( конкретно сегодня, например;)
    Напротив Волгу . Ты нигде не найдешь импорт по такой цене.
    За границей оно от 1,8 е и то по скидке. В Англии 3,5 , в Германии 2,4
    Так что - лови момент;)
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    aztec, придется взять баночку. :) Так уговариваешь.

    В банках не помню таких цен. Паулайнер помню в супермаркете по 0,89 евро за 0,5 + 0,25 за банку. Банку потом сдаешь. Это в Германии.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    aztec, а втам англия/ирландия/шотландия водится?
     
  14. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    846
    131
    В Ленте на 7-ми ветрах точно водится и скидка недавно была.
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В нашем зельгросе афанасий под пружинной пробкой в литровом стекле. Несколько сортов. Все приличные. Стоит в холодильнике, типа живое.
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    хороший пивас. летом был на Кипре, активно по нему вдарял:) на первом этаже отеля был паб со спортивными трансляциями, постоянно там зависал, весь ассортимент перепробовал. Пауланер №1 однозначно, единственное нефильтрованное. и Карлсберг местного производства понравился, в Волгограде бутылочное по возвращению брал - совсем не то.
     
  17. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Блин, сколько же его ещё сортов есть, например, в Воронеже, в стекле, да даже в пластике... Со сроками хранения даже в семь дней... Отличное пиво!!!
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не удивительно. В Воронеже находится одна из лучших пивоварен России - Brewlok.
     
  19. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Вот у меня вопрос.
    Брал недавно в ашане стаут устричный, рядом стоял гинесс в банках.
    На ценнике гинесса написано "пивной напиток".
    Получается это не пиво?
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    RomAnger, Это Гиннес который льют у нас (пойло). Настоящий стоит в 2 раза дороже.
    Не пиво. Оно все не пиво что Санбев. Карлсберг, Хайнекен, Балтика и т.д.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Уже обсуждали здесь.
    Пивом в России называется только то, что соответсвует ГОСТ Р 51174-2009, поэтому то, что сильно отличается по стилю от жигулёвского, будет называться пивным напитком.

    Некоторые стили пива в России официально не существуют. Как в анекдоте: "Жопа есть, а слова "жопа" нет".
    Практически всё бельгийское пиво при переправе через российскую границу перестанет быть пивом и станет пивным напитком, например.

    Может ещё ВАЗ - не автомобили, а русские - не люди?
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    а также все шоколадные стауты, кофейные стауты...
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ну если пиво импортное с кодом страны то ничего в не плохого нет. Разливное конечно лучше.Разница только во что его наливать. В бельгии каждый сорт пива пьют из специального стакана.
     
  24. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Я про Афанасий. А он в Твери.
     
  25. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Если пиво разливается на заводе и имеет такой срок годности - ничего хорошего в этом нет. Скорее, наоборот.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В других странах бельгийское пиво так же пьют ;)
    Точно скажу за пивные бары России и Таиланда.
     
  27. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Вот я с 2013 года варю сам для себя, любимого, пиво. Исключительно потому, что пиво я люблю, а хорошего пива у нас в городе либо нет, либо оно стоит больше 700 руб/литр в одной-двух точках. Пиво настолько живое - что живее некуда. Не пастеризую, не консервирую, ортофосфорную кислоту не добавляю. В готовом продукте содержится осадок от естественных дрожжей (такова технология карбонизации, т.е., насыщения углекислым газом - т.е., технический газ из баллонов не использую).
    Так вот - пиво до вскрытия бутылки хранится больше года (лично пил свое пиво со сроком 1 год и 1 месяц, потом оно просто закончилось )))) .

    К чему это я - срок хранения - не показатель. При правильной технологии производства и соблюдении элементарных мер дезинфекции (спирт и йодовый раствор для дезинфекции тары) - натуральное качественное пиво может хранится достаточно долго. НО - ДО вскрытия бутылки.
    ПОСЛЕ того, как бутылку открыли и оно (пиво) схватило кислород - тут срок естественно - моментально уменьшается до 3-5 дней.
    В магазинах продается такое пиво, как Hoogarden или Эдельвейс- там срок хранения 180 дней, тоже с осадком. и оно тоже полностью натуральное.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2016 23:00 ----------

    В Гиннеса содержаться виды солода, которые в нашем ГОСТе не прописаны. ПЛюс карбонизация - азотом (обрати внимание, пена очень плотная с мельчайшими пузырьками) - это тоже в госте не прописано.
    ПОэтому - для иностранцев это ПИВО, а для нас - нет )))))
     
  28. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну с первым можно отчасти согласиться тоже :gigi: А Гиннес который льют у нас это вообще загадка для меня, реально жуткое противное пойло, причем недешевое для нашего, хуже волжанина (не утрирую), кто его пьет не знаю, создается впечатление что его выпускают чтоб люди по ошибке брали и плевались потом, я когда-то тоже так прокололся :d
     
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Да народ совсем больной. Недавно видел Старопрамен наш 89 рублей!! А Worsteiner наверное уже больше 100 стоит. При этом можно купить в Магните Leffe за 89 руб. с учетом что оно 6.6. оборота. Но пьется как 5.
    С таким градусом можно не 6 банок взять а 4. Получится по цене как 3 литра пойла или 4 банки Г.
    Да и всякие Бакалары и Пражечки а Ашанах по 89 рублей.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Покупайте водку, дешевле обойдётся.