1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Hermes, Ну не лям, а 900 вообще-то:d Вы сидели в дастере? Между Логаном и сидом тоже разницы не замечаете?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а о чем могут сказать посиделки?
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В дастере сидел и ездил, как и в сиде. Пассажиром, правда. В логане не приходилось, в симболе было дело. Разницы между сидом и симболом, в том, что в симболе тесно, что пипец (в сиде на задних тоже тесно, кстати). В дастере не тесно. Ну и пресловутый "жесткий пластик"(с), на который мне плевать.

    И где за 900? Нету. Ну покажите мне за 900 хоть одну машину. Желательно не единственный экземпляр в салоне "Рога и копыта" после тестдрайва, а обычную продажную конфигурацию. Хотя бы потому, что я в Москве, а не в Волгограде. Я искал. Комплектации, аналогичные дастеру за 750 от 1000-1100 начинаются у других производителей. Вот и хочется понять, чего туда на 250-350к поставили, кроме "мягкого пластика" и 15 динамиков, которые лично мне нах не нужны.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    который в символе не гремит и не пылиться , как мягкие обивки
     
  5. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Hermes, ну смотри SX4 в комплектации аналогичной дустеру.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Смотрел:
    Комплектация, аналогичная дастеру в 1100 выходит, о чем я и говорю.

    Вот мне и интересно, что я за эти 350к получу, чтобы их отдавать. Пока никто не ответил.
    Если ощущения того, что я на крутом сузуки, а не на галимом рено и более дорогие комплектующие, то я не готов за это платить.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Hermes, По сузуке вы путаете, на механике от 879 4вд, а на автомате как раз 950 стоит. Но если вы разницы не видите, то дастер ваш идеал! Я может и сам его возьму на время, а может и нет ;)
     
  8. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Hermes, я уже желаю чтоб вы купили дустера. И потом лет пять обсирались здесь на форуме как он хорош.
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это же простой хэтчбэк. Мне не понравился. Клиренс маленький. Реально кроме Дастера за 750 альтернатив нет
     
  10. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    red_spider, хорош ли дустер против Шнивы на 200 тыщ? 550 против 750?
    И что значит простой хэч? Да с полным приводом? Да Япония.
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Если бы в Шниве были бы автомат и климат-контроль, то не вопрос. А может есть уже?
     
  12. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    red_spider, вы про хэч запамятствовали.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    новый не пробовал.
    А на старом 4 дня катался зимой, и снегу полно было.
    Так же 3 дня летом катался.
    По снегу вобщем для легковушки неплохо на полном приводе. Там он подключаемый принудительно и автоматом, на выбор.
    Покружиться по снегу не позволяет слабый мотор. Но пропрыгать по еолее, заехать в горку - вполне достаточно.
    Летом очень понравилась его подвеска. Такая упругая, сбитая, ив тоже время комфортная. Стыки, бугорки без намека на пробой, легко проглатывает.
    Для дачи вполне сойдет, если там кировцы не ездят.
    Но багажник по сравнению с Дастером мал совсем.
    на природу вдвоем и это будет забитый багажник уже.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А я что написал?

    Разнице я вижу в интерьерах, но не на 350к. Расскажите, если вы видите что-то еще.

    Тут как раз спокойно можно рассказать в чем разница.
     
  15. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Расскажите плиз.
     
  16. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    сейчас расскажу. Значит еду как то в Волгоград в гости к другу в начале июля и надо мне попасть на улицу Репина, как обычно въехал со стороны Москвы в город и на Белом Аисте свернул в сторону ТЗР по второй продольной. Еду не торопясь предвкушая холодное разливное пиво с горячими раками, прогулку по набережной и непринужденные легкие беседы. На улице тепло, светит солнышко, но уже не обжигающе слепит, а постепенно начинает клониться к закату. На остановках стоят девочки в коротких юбочках, коими я любуюсь стоя на светофорах, в салоне авто немного прохладно и тихо, чтото вещает радио... ну что еще надо деревенскому жителю, приехавшему на выходные в город?) И вот, чуть проехав бизнес-центр вроде бы( большое стеклянное здание) попадаю я в пробку и не просто пробку, а пробище можно даже с большой буквы это написать-Пробище, так вот. Стоим и курим. Стоим и курим. От развязки на Красную слободу(мост) метров 300 мы ползли час. Друг уже начинает потихоньку названивать, сочувствовать и в тоже время посмеиваться) типа "вот так и живем, так и ездим". проходит еще минут сорок, а до светофора мы так и не доехали... пиво греется, раки стынут, но ничего уже не может испортить настроение, ведь впереди еще два дня веселья. Вот с такими мыслишками мы стоим и курим. Стоим и курим. И тут стоящий передо мной прадик, залезает на бордюр и уже по накатанной грунтовой дороге( иначе не назовешь именно дорога) уверенно начинает удаляться обходя всю эту пробку по правой стороне, пока я это лицезрел со второго ряда дастер коричневого цвета (странный выбор цвета, подумал я тогда) отправляется в путь за прадиком. Ну тут уж и автор этих строк, не выдержал, вперед, за дастером твердило "второе я", хотя не сторонник нарушать ПДД, но "второе я" настояло, улыбнулось, и вот мы уверенно двигаемся к намеченной цели обгоняя этот большой "замороженный" поток транспортных средств... Кто то смотрит с завистью, кто то с пренебрежением, ну а кто то вообще безэмоционально, на лицах водителей читается усталость прожитой недели, размерянного быта, который ждет их по приезду домой или чтото иное, но как правило не более веселое... В зеркале заднего вида маячит шеви-нива, за ней чтото похожее на хендай галлопер и т.д и т.п. Проехав как мне казалось изрядное расстояние, я уже вижу вывеску КОМСОМОЛА, мы упираемся в яму и медленно замираем. Яма не очень глубокая, но с крутым противоположным склоном, авангардный прадик спускается вниз, и после нескольких секунд буквально взрывается на этот подьем гребя всеми колесами, медленно и, как мне показалось неуверенно, он его преодолевает и исчезает. Огромный слой пыли посеял и во мне неуверенность,был уже очень неудачный опыт поднятия в гору по подобной дороге, но то была другая машина и пыль тоже другая, деваться некуда впереди дастер, сзади шнива. Водитель дастера стоит, стою я, стоит шнива, стоит хендай, стоит пробка, но на лицах людей сидящих-стоящих в этой пробке проявляется оживление, ктото открывает окна, ктото смотрит с интересом, ну а ктото помнится включил камеру в телефоне. И вот дастер скатывается вниз и поднимается наверх противоположного склона, нет, не поднимается, гребут передние колеса, туча пыли, высокие обороты, но тщетно. скатывается вниз. Подобное продолжается еще два- три раза в итоге из дастера стоящего в самой яме выходит женщина 50-55 лет, девушка 25-30, отходят в сторону, а водитель делает следующую неудачную попытку выбраться из этой ямы. Что надо толпе?-хлеба и зрелищ! В пробке уже никому не было скучно, каждый второй уже снимает происходящее на видео, ктото кричит, ктото переговаривается между собой... но мне то надо ехать, а как? сзади шнива, галлопер и т.д. и т.п. а впереди дастер. И вот уже все семейство стоит у авто обсуждая что делать. Стоим и мы. Стоим и курим. А пробка медленно движется вперед. Сдают нервы, не у меня, у водителя шнивы, выходит из машины, уверенной, сказал бы даже злой, походкой направляется к дастеру. Далее следует диалог, не понятный нам, но с весьма ясными знаками и посланиями, с последующим удалением водителя шнивы, пытаюсь представить как хреново мужику поверившему в своего 100%но любимца дастера, после ругани другого водителя и непрекращающегося пиления супруги... в итоге вся наша колонна сдает назад и уже добродушные, счастливые люди стоящие в пробке расступаются и пропускают нас, постепенно нашу колонну поглощает этот поток машин, а они продолжают и продолжают снимать... Честно сказать мне даже было немного радостно, что не пришлось бороться самому с этой ямой покрытой пылью и от этого не стало большим огорчением потерянное время. менее трех часов я потратил на 250км, чтобы добраться до Волгограда и более двух, чтобы от первого светофора до репина три... просто вспомнилось.
     
  17. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    bairon1778,а что же владелец шнивы не форсировал эту преграду...и еще я так понимаю дастер был переднеприводный..:)
    PS не хочу обидеть шнивоводов, но уж больно они пальцы растопыривают. их машина нужна 2-3 недели в году, или у кого образ жизни в говнах копатся. А вот у меня случай был этим летом, когда поехали на рыбалку в коршевитое и я на 21099 заехал на мокрый склон с сырой травой, там где нива сползала. Тут не в машине дело, а в умении ездить и понимании авто. есть такая поговорка, что с дуру можно и *уй сломать. Дастер в своем ценовом диапазоне - бестселлер, а нива атавизм, на которую *рочат только безденежные охотники и рыболовы, не в состоянии купить нормальный ЖЫП. а любоые попытки сделать из обычной нивы проходимца...- это остаить от нивы только кузов и частично проводку и въ**ать в нее 400-500 тык на жиперские тюнячки....но согласитесь, что в этом подготовленном для бездорожья авто он обычной нивы?:d
    PS у нас в семье была нива 21213 более 12 лет, проехали на ней около 300 тык. так что я знаю на что способен этот авто. сколько у него головняка с вечно гудящей раздаткой и ступичными подшипниками., а если ставить туда помощнее двигло, то летит вся трансмисия к чертовой бабушке....именно поэтому и не пошел дизель с Пежо на них, так как трансмиссия и так на пределе работает.......почти на 90% все от шахи стоит.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вобщем понятно где это, яма и подъем поперек насыпи.
    Очевидно Дастер был монопривод, псевдокроссовок.
    разумеется ему туда никогда не заехать.
    Примерно такую горку встречал в Киляковке, только она там длинее раза в 4. Пробовал на моноприводе на Хонде заехать - хренушки. пыль, букс и все.
    На Форике и Аутбэке заезжаю спокойно.
    Будь Дуся 4 везде, заехал бы. Это не горка.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2014 21:43 ----------

    Ну зачем так.
    Как раз это ее стихия.
    Поцарапал и хрен с ней, не жалко.
    Глупо по степи гоняться на ЛК 100-200 за зайцами. Или лазить по кустам чтоб проехать на какой-либо мысок за рыбкой.
    Как раз УАЗ и Нива для этого.
     
  19. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    NaiL, чтобы шниве проехать, надо было бы куда то деться мне и дастеру.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2014 21:52 ----------

    это ее стихия.
    Поцарапал и хрен с ней, не жалко.
    Глупо по степи гоняться на ЛК 100-200 за зайцами. Или лазить по кустам чтоб проехать на какой-либо мысок за рыбкой.
    Как раз УАЗ и Нива для этого.
    очень даже согласен.
     
  20. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    bairon1778, а сам на чем был? Если бы не Duster впереди, проехал бы яму?

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2014 23:28 ----------

    Я вообще не понимаю почему столько страниц уже споров идет. Это абсолютно 2 разные машины. Как можно сравнивать внедорожник и кроссовер, муфту и раздатку. Реклама Дастера как убийцы шнивы, не что иное как воздействие на мозг людей которые только мечтают о загородных поездках, рыбалках итд. Типо возьмите чуть дороже, но уже иномарка с проходимостью не хуже нивы. Дастер типичный городской кроссовер, для таких городов вроде нашего. Убитые дороги, не чищеные улицы, выезды на дачу, на природу, рыбалка (не в говна)..все, от него больше ничего не требуется, и с этим он справится на ура. По сути он конкурент например, Кашкаю, Нью Актиону, но никак не ниве.
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    кашкай и актион дороже, а со шнивой они в одной цене при сходных комплектациях, при этом если клиент не фанат лазанья по глуши, то ему дастера за глаза хватит. Потому и позиционируют так.Шниву позволить себе могут гораздо больше людей чем кашкай, и кто модет позволить кашкай - не станет смотреть на дастер.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тут иной раз и не знаю, куда уж и податься нам таким всем безденежным любителям нив\шнив, когда тут такие денежные богатеи на дустерах ездиют:d.

    Даже не смешно уже, когда называют людей которые ездят на нивах "безденежными", чож вы сами то любители дустеров лезете в румынские поделки, машин что-ли лучше нету???, или денег у вас нету на ети машины??? Да куле там другие машины, у многих даже на горячо любимый дустер, но в полном приводе- денег нету, поэтому и берут куйню какую-то передниприводную..
    А туда же, людей "безденежными" называть.



    Вот она, чистая где правда:).
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    ребят, ткните носом, где есть такая реклама.. мне что-то не попадается:shuffle:
     
  24. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Ошибаетесь, у знакомого отец так и поступил. Кашкай вообще не понравится, особенно в последнем кузове. Ну салон по интереснее, а остальное тоже самое. Человек не увидел реальной разницы между машинами, и не захотел переплачивать.


    Xolodok, в нете сейчас не охото искать, я помню что такие сравнения попадались в автожурналах, и флеш баннера на сайтах.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    я вижу, где призывы к ****е? от чего так
    Mordor, защищается?

    и к стате, чем Нива и Шнива отличается? плюсы и минусы, сквозь призму говнолина разложить сможете?
     
  26. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    все мои знакомые охотники - рыболовы поднакопив денег, слезают сначала с коротких нив на щнивы, а уж потом смотрят уже что то по интерестнее, типа CГВ (хотя по мне гавно машина), простенькие прадики и т.д....так как зачастую это единственная машина, то людям хочется не только по говнам лазить, но и до говен с комфорто добираться....и еще что бы нива обладала всеми своими внедорожными св-вами, на нее надо вложить еще одну стоимость а/м (лифт, колеса, усил. трансм...и т.д)....вот и получается что либо нива в стоке (а это тот еще ломучий хлам) либо тюнячки за деньги только для фанатов.
    PS учитывая кач-во тазовых з/ч что бы нива ездила "нормально" нужно иметь придворный сервис, и раз в 5-10 тысяч основательно его посещать, а тот же дастер весь свой жизненый путь ездиет в стоке да еще и на 70% с родными з/ч в подвеске :)
     
  27. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Если так активно ищут убийцу нивы по ее цене и близкой к ней, то почему сравнивают с дастером, а не с ховером например? Ховер стоит примерно как дастер, но там рама, мосты. Мне кажется вот как раз он и есть конкурент, а не нива.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну по Ниве понятно, ее 30 лет выпускают.
    А откуда по Дастеру такие данные?
    Не встречалось еще владельцев которые проехали хотя бы 100 тыс.
    Если судить по надежности Логана, так тут база только, а не целиком Логан.
    Хотелось бы верить в то, что Дастер так же надежен. Пока отзывы неплохие, но и пробеги детские. На таких пробегах тока запорожец наверное может ломаться.

    У меня не было Нивы и не было Шнивы.
    Но доводилось по месяцу и больше ездить то на одной, то на другой Ниве.
    просто ощущения:
    Нива это гроб, воет, козлит, скрипит, задним пэссэнжерам совсем не сладко. Говенные тормоза, отвратительная рулевая. Из плюсов тока проходимость.
    Значит Нива может быть востребована нормальным человеком ТОЛЬКО из-за проходимости.

    Шнива: Тормоза на порядок выше, куда приятнее в салоне, разница в комфорте передвижения на голову выше. Задние пассажиры после обычной Нивы просто счастливы. Гидрач на руле уже приятно, да и рулежка куда лучше. Трансмиссия гораздо тише. даже есть вещи, которые просто меня поразили.
    Ни на одной машине не встречал таких ярко светящих фонарей при включении заднего хода. Вещь!
    По проходимости в жутких говнах не плавал, но на Шниве уже думаешь о ее пластиковых бамперах, как бы не расколоть, не оторвать. Но на Шниве уже можно передвигаться каждый день и без лазаний по говнам.
     
  29. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    До 2014 года не было полного привода с АКПП. И модели с АКПП были не дешевле 4х4 МКПП. Так что выбор 2wd не от нищебродства. Дастер это городской автомобиль и сравнивать его с Нивой некорректно. Дебилов ,что прутся в говна на дастере дофига, многие уже за это наказаны рублем :)
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ближе всего к Ниве по всем парметрам Корандо.