1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реликвия в Казанском Соборе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hasslich, 12.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Hermes, одному мне заметно, что такие вот говнотемы мутят и обсасывают одну им известную "правду" о наличии-отсутствии Бога, о Храмах и святынях, противники православия или люди вообще не приемлющие никакую религию, кроме поклонения своему телу и разуму-неразумию и "золотому тельцу"? Что-то ни один из верующих такие темы не затевает (литрона в расчет не берем - он сам не знает во что верит :) ), и не оскорбляет ни чьих чувств.
    Не нравится вам православие (мусульманство, иудаизм, индуизм), ну и сопите в три дырки, молитесь дырке в потолке :d, но таковой "вселенский вой" не делает чести воющим, лающим и плюющимся в сторону верующих, а напоминает "Monstrum horrendum, informe, ingens, cui lumen ademptum!"
    Никого не хотел обидеть - все совпадения случайны :d
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203


    http://www.pravoslavie.ru/guest/35990.htm
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Что характерно, противники православия на этом форуме вообще не знают православия и ничего о нем. Вы уж сначала тему изучите, прежде чем выдвигать аргументы против. А то Ваши заявления про рабов, розетки и т.п. не то, что наивны, а вообще полная чушь и ложь. Вы не знаете о православии ничего, если говорите настолько ложную чушь. Вам головы забили какими-то глупостями, не касающимися православия. А Вы им верите и пребываете во тьме заблуждений по этой теме.
     
  4. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Это куда лучше, нежели не знать науку.
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Да ты моя зайка))))))
    Кто тебе сказал, что это так? Или на планете появился человек, знающий науку больше тех скромных пределов, которые достигнуты человечеством?))) Христианство науке не противоречит. Наоборот, каждый виток науки подтверждает то, что было известно христианству давно.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так противники православия науку знают еще меньше, чем православие. В среднем конечно.
    Я провел немало дискуссий и тех из моих оппонентов, которые обладают серьезными фундаментальными знаниями можно пересчитать используя пальцы только одной руки. Те, кто способен к рациональному мышлению многочисленнее, но не во много раз. Я не буду тыкать пальцем, но тут среди противников религии находятся люди, которые не то что наук не знают, но и пару слов с трудом связывают.
     
  7. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    sp_r00t, два дня ждал Вашего появления. Пошёл за попкорном.:)
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    да.... например что земля является центром вселеленной... Или что земля вместе со всеми населяющими её живыми существами создана за 7 дней... А уж про космос в библии столько написано, что просто астрономам аж делать больше нечего... Да и вообще наука бедная всё гонится и гонится за знаниями "служителей бога", да никак угнаться не может...
    Ну это их право. Для меня лично религия стоит на одном месте с гомосексуализмом. И я буду по возможности говорить о том, что я лично считаю в ней ненастоящим, чтобы другие люди тоже находили эти неточности, рассуждали на эти темы и делали выводы. Потому что если этого не делать, то лет через ****цать на таких как я будут показывать пальцам. А я этого не хочу ;) Не нравится мне, когда на меня пальцем показывают :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 13:08 ----------

    Но это ничего не доказывает )))) Если профессор будет спорить с пятиклассником, например, на тему того, что крокодил - это травоядное, то профессор скорее всего найдёт убедительные доказательства того, что это правда, а школьник не сможет возразить. Но это не делает правильным утверждение что крокодил действительно - травоядное.
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Можете доказать обратное?)))) Кстати, Библия - книга еще и философская, есть в ней иносказательные вещи, образные, метафоры. Если почитаете православные учебники, то узнаете, что в данном случае под словом "день" имеется ввиду временной интервал, период, отрезок, этап, а не ныненшние сутки размером 24 часа.
    Но если Вам не нравится теория происхождения планеты и живущего на ней в 7 этапов, то... как же вы поддерживаете официальную науку? Ведь официальная версия про эволюцию (Дарвина) списана с Библии на 90%. Примерно те же этапы и последовательность были заявлены Дарвиным, что и много веков назад записаны в Библии.
    Но я не предлагаю уходить в детали и устраивать из темы спор и обучение тех, кто не в курсе и не хочет быть в курсе. Мое предложение - давайте не враждовать. Мы верим, потому что так хотим. Вы не верите, потому что не хотите. Все свободные взрослые люди. Никто никого не оскорбляет и никому свою веру/неверию не навязывает, тем более в грубой форме. Вы же взрослые разумные люди? Согласны?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А какая то религия это утверждает?
    Кстати, принцип относительности позволяет поставить в центр вселенной не только Землю, но и лично убийцу. И это будет вполне равноправная, хоть и неинерциальная система отсчета.

    ТАм же написано, что для Бога "тысяча лет как один день и день как тысяча лет", что как бы намекает на абсурдность буквального толкования любых космологических сроков.

    Возможно Вы какую то другую Библию читаете. Кроме упоминание о том, что земной шар висит в пустоте - никаких астрономических утверждений я не заметил.

    А я ничего не доказываю. Я лишь констатирую факт, что люди, которые в споре с верующими упирают на науку зачастую в этой самой науке знают меньше чем сами верующие. Только и всего.
    Повторюсь - не все противники религии таковы. Есть те, которые знают и поболее верующих. Но их мало.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А можно закрыть тему?
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    всем живущим на ЖИлухе известно что центр Вселенной находится именно там! :writer::coolz::)
     
Статус темы:
Закрыта.