1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реликвия в Казанском Соборе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hasslich, 12.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Был ночью сделал несколько фотографий.
     

    Вложения:

  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Бессмысленную болтовню что ж комментировать? Да и не замарать РПЦ, оно и так выше головы в грязи и крови.

    Ладно, с вами неинтересно, больно легко вы на всё ведётесь. И никакие вы не христиане, а безголовые хомячки, наглухо забывшие заповеди Блаженства, а именно:
    "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас."

    Ну, и до кучи:
    "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую."

    Так что радуйтесь и веселитесь, ибо я знатно поел.
    [​IMG]
     
  3. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Удивляет количество форумчан озлобленных на православие и религию вообще людей.
    А впрочем, каждому будет дано по его вере.
     
  4. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Я есмь истинная виноградная лоза, а отец мой- виноградарь.
     
  5. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Пора бы уже запретить создавать религиозные темы или создать раздел с паролем для тех, у кого пгм. А то каждый раз начинается флуд. Мы смеемся над верующими, верующие не понимают стёба, переходим на личности, оскорбления и тд. А всё из-за каких то раввинов, про которых вообще речи не должно идти, т.к. мы все потомки язычников и великих славян.
     
  6. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    The Chief
    Слив засчитан :d , а так-можете себя считать хоть троллем, хоть орком, приятного аппетита :d
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не, я не язычник, как и предки мои и не родственник тебе, литроха, даже и не примазывайся :d
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    А что он должен делать по твоему?
    Привели цитату. И что? Каким образом, из этой цитаты следует, что:
    ?!?
    Ну а при чем тут все остальные покойники?
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    если бы это была очередь за билетами на ЧМ-2018, уверена, что полемика проходила в другом духе. Вся проблема лишь в том, что все это неорганизованно и непродуманно. Не надо относиться к верующим как к какому-то стаду, смеяться над их верой. Это личный выбор каждого человека. Кто-то поклоняется Богу, а кто-то футболу. Будьте терпимы друг к другу!
     
  10. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Розовая Кофточка, нашла с чем сравнить. Я не подбегаю к людям на улице и не заставляю их футболом увлечься :d
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Кто-то здесь писАл : Не судите , Да не судимы будете ! На ВФ полно ебланов недовольных (неудовлетворённых) жизнью. Лично я , считаю попов посредниками, которые мне нах. не нужны . Но кому то они нужны . Ну и пусть будет так. Чё вы так нервничаете ?
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Aryan, к вам попы подбегают? ничего не попутали?
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот абсолютно верно всё сказано.
    -----------------------------
    И все вчерашние неудобства,ни вина пришедших верующих,-а всего лишь никудышняя,не продуманная организация мероприятия.
     
  14. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    алекс55555, Лично я считаю, что религия не нужна , не то что попы :d

    пропаганда идёт ежедневно. По ящику, реклама в городе, люди постоянно в разговоре упоминают. Меня это достало уже реально.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Кому не нравится слово "стадо",предложу другое,"паства".
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    На такие состязания очередь за билетами в основном электронная, ну фанатики халявы буду стоять и искать билетик возле стадиона. РПЦ пора внедрять современные технологии, электронная очередь, вэбкамеры, видеотрансляции live в интернете с событий куда простым верующим не попасть и т.д и т.п. Это называется - популяризация православия.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Про футбол можно то же самое сказать. Если не больше.
    По ящеку, в газетах, по радио. А фанаты?!
    Постоянно какие то разборки!
    Вот где достало то!
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Вот странные вы люди, все время плодите вражду и генерируете негатив. Ну не нравятся вам православные люди и что? это повод опускать себя до оскорблений и хамства? Вы настолько не уважаете в себе Человека, что так себя ведете? Или зачем? Или думаете, что в мире что без Ваших оскорблений и богохульств зла мало?
    Мне, например, не нравится, когда мужики бросают беременных женщин или семью с детьми, гуляют и напиваются до поросячего состояния. Поверьте, они мне не нравятся больше, чем Вам безобидные православные, которые всем желают добра и лично Вас не трогают. Но вот этих не нравящихся мне мужиков, которых в волгограде наверняка больше чем православных, я вроде как на форуме не оскорбляю не охаиваю и не генерирую на них круглосуточно ненависть. У меня как у более менее полно-ценного человека хватает других дел. Складывается впечатление, что тут некоторые прям как видят религиозную тему все дела бросают и скорей на форум хаять. И по скольку сообщений то понабрали уже. Пойдите штоли полы помойте и со своими детьми позанимайтесь. Ну чесслово, ремня Вам всыпать и в угол поставить. Вроде взрослые люди, а ведете себя как невоспитанные девиантные подростки. Или в жизни у Вас все настолько плохо. Спаси Вас Господь, и Ваших детей.

    И еще. Тут воинствующие атеисты любят разбрасываться цитатами, вырванными из контекста. Я посмею Вам ответить, если позволите. Сказано в Писании, что только "чистые сердцем узрят Бога". Может, у Вас недостаточно чистое сердце, что Вы до сих пор не смогли "узреть" и поверить, а? Оставьте, пожалуйста, нас православных в покое, мы же не навязываем Вам нашу философию жизни, а Вы не навязывайте нам Вашу. и давайте жить дружно в этом городе, или Вам прям жизненно необходимо на нас нападать, оскорблять и указывать? Зачем? Вы не мне, Вы себе на этот вопрос ответьте? Что умного мудрого и необходимого в таких нападках? Ну жалеем мы Вас за то что Вы не ведаете, что творите, за то что по нашему мнению в темноте живете, ну молимся за Вас, когда видим как Вы себя ведете. Но ненавидеть Вас в ответ мы не начнем.
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    далеко не чаще,чем футбольные матчи транслируют.
    а такие "древне язычно арийские славянины" как ты,сильно падки на пропаганду:d.Одного жданова, сюда сколько натащил.
     
  20. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Наконец-то мудрые мысли :)
    Выбор места, конечно, обусловлен тем, что привезли не на долго, даже не на сутки.
    Только вот что поражает: насколько я помню, большой интерес эта святыня должна была вызвать у бездетных пар, т.к. именно бесплодие ею "излечивается". Интересно, как стояние ночью, в мороз, минимум 6 часов, как следствие - "подмораживание" всего, чего только можно, особенно у девушек, может помочь забеременнеть...

    А вообще, если человек ВЕРИТ - почему он должен слушать и читать всю ту хрень, которая тут льется... Главное - одеться потеплее...
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    1. Для стояния ночью в мороз нужно одеться так, чтоб не подморозить ответственные места. Ну не 40 же градусов мороза, а 1-5. К тому же ночью больше часа там люди не стояли. в этом плане организовали лучше чем в других городах - ковчег подняли.
    2. Не обязательно сразу после касания ковчега с поясом Богородицы бежать и зачинать ляльку, можно ж и обождать недельку. Поясок освященный дали, завяжи и ходи, если простыла, выздоровеешь и зачинай.
    3. Нам много не дано понять в этой вселенной в связи с нашим уровнем духовного и интеллектуального развития. Так же как трехлетним деткам не дано понять законов генетики. Но их непонимание не означает, что генетики и законов нет.
    4. Как святыни помогают обрести детей, я вам могу рассказать и на примерах, если Вам интересно. Из своей личной жизни. Ну есть в них благодать. Так получилось в природе. Почему...кто знает. Наверное так сделал Бог, для нас слабых и маловерных. Помимо веры и прямого общения с Богом, есть еще святыни на свете, есть как Вы говорите посредники - священники, значит кому-то или для чего-то это создано.


    Кстати, если бы было мероприятие, где столько десятков тысяч НЕПРАВОСЛАВНЫХ людей должны бы были пройти за одну ночь через какое-то помещение, полагаю, что порядка было бы меньше. Почему я так думаю? Потому что в общественном транспорте собирается гораздо меньше людей, чем вчера, а уж беспорядков там очень много.
     
  22. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Может кому-то будет интересно посмотреть:

    Пояс Богородицы - документальный фильм Аркадия Мамонтова
    youtube.com/watch?v=f0zwZOWqPg4
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    GGora, спасибо за ссылку.
    Поделюсь с Вами тоже. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=juZr04oe-4k[/ame] - фильм "За имя Мое". Тяжелый, но очень умный глубокий и пронзительный художественный фильм. Послевоенные годы. В деревню из плена вернулась женщина беременная (от изнасилования фашистами), родила девочку, а сама вскоре умерла. В деревне дитё стало изгоем, поскольку она от фашиста зачатая. Жила кое-как, одна, очень многие обижали, дети били. Заступился старенький священник, приручил ее по-тихоньку и заботился. Но потом его коммунисты арестовали. Фильм победитель какого-то фестиваля. Кто не любит затянутое нудное начало - пропустите.
     
  24. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Прошу пардона, ну нет такого слова. Покурите ещё раз собрание сочинений. (вброс)
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Я разумеется далеко не первый, кто такие вопросы задаёт, но извините, не нашёл.

    А мне вот интересно, почему РПЦ говорит, мол де Ленин покоя никак не обрящет ибо не захоронен, а сами кости несчастных возят по городам?
    А почему когда мужик бапские трусы собирает, то он больной извращенец и фетишист, а тут тряпку, пусть и священную возят, вместо того, что бы ей в родном месте покоиться?
    А почему присутствие в селениях древних славян деревянных изваяний их прародителей, богов-идолопоклонство, мракобесие и невежество, а потирание всякими частями тела в ожидании снисхождения благодати о бронзового ангела, влупленного посреди сквера С.Филлипова, да в 21-м веке-проявление истинной веры или чего там ещё?
     
  26. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Винни Пух, жалко вас просто. Потомки славян поклоняются раввину, которого не было на самом деле. Религия, которая писалась под Европу въелась в голову моих земляков, обидно. Россию скармливают православию, это очень страшно:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=suIT8Gm9SNI[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 01:37 ----------

    +100500.

    С любым, кто посещает храм, может случится пгм. Последствия на видео.
     
  27. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Aryan, да успокойся ты уже, в интернете всегда кто-то не прав :d
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Это религия не под Европу. Это религия под каких угодно рабов.

    Проблема в том, что средний человек, этакий мещанчик, нуждается в чем-то,что указывает ему, ради чего "это все". На такой вопрос можно ответить без привлечения религии, но с религией проще. К тому же "это не я в розетку палец ткнул по дурости, это Бог наказал "...переваливание ответственности- так проще...
    Все это- либо функции религии, либо нормально проработанная идеология. Если убрать религию-то те же самые люди убегут в секты. Все просто. Поэтому никуда не денешься.....К тому же не забываем про наличие нескольких процентов истинно верующих...
     
  29. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А по-моему, у нас все истинно верующие.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Только почему тогда большая часть истинно верующих, не на словах, а на деле, проголосовала против ОПК? Хотя на всех форумах были крики, что ОПК - это хорошо, это нужно большинству населения, оно, типа у нас все поголовно православное. А как выяснилось, что нужен этот предмет от силы четверти, заметьте, как резко все утихло. И правильно, когда факты говорят, что "православных" у нас меньшинство, эти факты нам не нужны :d
     
Статус темы:
Закрыта.