1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка первого авто!!! Нужен совет!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Злой_гений, 20.06.15.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да блин тема есть на форуме-че мне врать то?:)

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 10:32 ----------

    не, но стоит она в разы дешевше;)
    я не против ино и не за, но надо быть готовым, что покупая ведро в 80 к , что там, что там придется вкладывать-но цена вложения разная

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 10:34 ----------

    да что же ты такой :d ну почему гонево то?:) реально беседовал. Просто речь была, что купил он ее с опцией керамики за 400 тыс, а вот по замене уже другие цены. Вот мне делать нефига как сидеть и на форуме гнать и обижать хороших людей:d
     
  2. Stalingrad213

    Stalingrad213 Участник

    169
    0
    Ребят, вы меня сильно не ругайте, ездел и на тазах и новых и б/у и на ино б/у и новой, возможно зажрался, но имея 80 тыс.р. можно найти живую 07, или на нормальном ходу 09 и все.... дальше, либо кредит и добавлять, либо просто пользоваться общественным транспортом. Век авто 85-95 х г. закончелся... им по 30 лет... да они были не убиваемые, но найти такую уже очень сложно, воснавном одни ведра, битые по кругу, крашенные и давно собранные из китайских запчастей. Поэтому о не убиваемости говорить сложно. ремонт да, дешев.... не спорю, но я бы не стал ездеть на таком авто, лучше в жигули сяду.
    Сильно не ругайте меня)))) но мое мнение таково, а автор сам решит что ему лучше.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    тут интересная ситуация, забыл кто, но с форума у него вроде жена ездит на форде древненьком-вроде всё оч даже хорошо, но блин можно и попасть. Так же и с тазами-у отца был шарик 86 года, новый брали, мне достался по наследству, я криворукий и тупоголовый 3 года отъездил и даже не заглядывал в него
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну у меня такая не 20 летняя канешн но уже паспорт получать может:d:d
    ничего не вкладывал... плачу авто на специальную автокарточку 2 р за км, топливо не в счет.
    Денег хватает и на обслуживание и на ремонт...
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    WadikBOSC, повезло?:)
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    да ладно тебе... я катал тазик 21093 с нуля до 220 ккм. никаких проблем не испытывал расходники да топливо... ну панель высокую собрал руками, седла поменял да шумку поклеил...

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 13:36 ----------

    если знаешь прикуп то обычно везет ...)))
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Согласитесь, что у вас скорее исключение. Вероятность найти, особенно без опыта, неушатанный 20-30 летний авто стремиться к 0.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не соглашусь...:d:d:d берите с собой глаза опыт и прочие диагностические инструменты, и все будет хорошо.Нет своих арендуйте...
    Конечно выбрать цвет и комплектацию на рынке вторые руки практически невозможно, ну и помните итог сказки про попа и балду... не гонялся бы ты поп за дешевизной...
    проехали на авто 15000 км за год, будьте добры 30000 рублей истратить на машину она же вас возила...:d:d а то многие катаются в долг а потом продают авто Антоше( условно) он и за себя 30 ник вносит и за того парня...

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 14:27 ----------

    что за бэха уточните...
     
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А почему бы не купить авто из салона, отъездить по гарантии и продать? Кроме расходников никаких затрат?
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    если учесть момент передаваемый муфтой то ни фига она на тазы дешевле не стоит...
    а сравнивать сцепу на таз с крутящимм моментом 100 Нм, и к примеру моего крокодила с 300 Нм , так на таз стоит 3000 и ходит тыщ 100, а на моем крокодиле комплект стоит в два раза дороже 6000р и ходит 250 тыщ , так что по цене эксплуатации тазовская сцепа еще и подороже выходит:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 14:39 ----------

    .... Вы шутите?
    Потеря стоимости нового автомобиля особенно премиум составляет 10ки процентов в год.
    Авто который три года назад продавали за 2500 круб приняли в трейд ин за 1250круб... чуть более тысячи рублей в день Вы называете никаких затрат???:eyes:
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    При чем тут премиум? У человека 80 тысяч обыкновенных российских рублей и нет опыта (первый авто). Сколько голый таз потеряет за пару лет в цене?
    А за пару лет наберется опыта и продавать может не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 13:51 ----------

    Согласен, зачем сравнивать несравнимое? У меня одно колесо(резина без диска) стоит от 8 тыс., на таз можно все 4 взять. И что из-за этого у меня хуже авто, чем таз?
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Согласен полностью.
    Но когда за 30 можно ведро купить и оно уже будет ездить, то за 80 уже пытаются выбирать.
    никто не будет ждать, пока накопит 400000 р и купит что-то грантокалиновское новое.
    Какая-то часть именно так и начинала.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 14:06 ----------

    оно само его приведет к этому)))
    Если я покупая сразу обсчитывал косяки и сбивал цену за года, через месяц покатился по всему ЧМ побережью ни за что не боясь, при этом покупка была выгодной.
    Кузов и мотор были в полном порядке.
    Подвеска была брынь-брынь, москва, питер, калининград, германия.
    уже тогда доступны были через инет, и вышло это недорого относительно, хотя все оригинал, кроме передних стоек. Это 2000 г, никаких экзистов и автодоков)))
    А сейчас какие проблемы?
    Не все же будет критично настолько, что ездить нельзя. Вложения потребуются.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    процентов 30 точно потеряет новый таз.
    То что у человека 80 круб я знаю.
    На эти деньги можно вполне найти авто на котором можно будет отъездить тыщ 50 без особых вложений...
    исходя из тойже таксы 2 р км не считая топлива.
    Такой авто надо искать и в пространстве и во времени... нельзя сказать что он не найдется тутже но обещать такое глупо ... на днях в трейд ин сдали калину по срочняку за 40000 рублей 2008 года с пробегом под 200000 с бодрым кузовом и многими косячками, естественно она в этот же день была продана за 50000.:d:d:d челу который ее купил вместе с авто была дана калькуляция что необходимо поменять что бы она продолжала дальше ездить... там как раз на 30 тыр, резина колодки рейка, итд
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да ладно)))
    Еще сыну вна пятерку ставили импортные тормоза, шары, сцепу. Так и сцепа куда мягче работает, да и тормоза немного получше.

    Антоша, я проходил весь этот колхозс москвича, классика и девятки в далеком прошлом.
    Машин было далеко не один десяток своих, что и на какую сколько стоит, мне рассказывать не надо.
    Это вот пасанам, что первую машину покупают можешь свои страшилки рассказывать.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не понял Вашего поста...
    Я к тому что катать премиум сегмент гораздо безопаснее и что уж скрывать приятнее и не намного дороже массбренда... даже иногда массбренд в итоге стоит дороже...:d
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Поддержу, всем свое время.
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Посмотрел на известном сайте, они похоже дорожают, а не дешевеют) Гранта 270-300 трехлетние. А новая сколько? 330?
    А если отъездить тыщ 50, то по таксе 2 р/км имеем 100 тыс. рублями.


    А 200 тыс. это не конец для калины еще? С таким пробегом и из салона это совершенно разные машины.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 14:20 ----------

    По моему премиум сегмент даже б/у стоит дороже, чем новый таз. А так конечно, если у авто не отваливается по дороге все подряд, то его не намного дороже содержать. Если не сломается турбина, тнвд и т.д.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что-то Вадим, либо у тебя, либо У Антоши с математикой проблемы...
    Антоша утверждает, что в разы дороже, а не в 2 раза.
    Бог миловал, никогда не менял на иномарках сцепление, но прекрасно знаю его ресурс.
    250, это конечно круто, при грамотном пользовании оным, цифра 200 далеко не редкость.
    Тока сейчас коробки столько не ходят))0
    Поэтому мы с тобой говорим о машинах 80-90-х годов, ибо привыкли, что они были надежны.
    в своем большинстве, а теперь надежен только Логан.
    неубивашек уже неосталось.
    Моторов с пропеллером, выхаживающим 250 тыс без ремонта уже не встретишь.
    Забавляет высказывания "бывалых", да там старый 4-х ступенчатый автомат, жесть!.
    А этот автомат пробегает 400 тыс км и в ус не дует.
    Быстрая коробка - быстрая смерть (DSG), в наше время норма.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 14:21 ----------

    Нет, с математикой у тебя порядок, видать Антоша двоешник.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Satanas, то есть ты впариваешь мне дичь? берите 20 летние ино и будет счастье?:)

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 14:41 ----------

    alexsh, зачем ты это говоришь? :) есть люди принципиальные-только не таз-время идет а они все на месте
     
  20. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Это точно. Время идёт, а "ВАЗ" всё там же - в жопе. Глубокой.
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я считаю, что человеку без опыта лучше купить авто на гарантии. И самый дешевый вариант - это гранта?
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    аргумент?
    у коллеги 3 года сток гранта, только ТО
    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 14:48 ----------

    сейчас да

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 14:49 ----------

    хотя е не смотрел китайцев-мб джили? дядька жены год назад брал за 490 с кондеем-пока ездит вроде:)

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 14:50 ----------

    по гранте могу сказать только что знаю из первых уст так сказать-есть топ-с автоматом-3 года-то же без проблем

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 14:51 ----------

    есть ларгус у друга-то же счастлив:) но блин дорогой
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В разы это и есть в 2 или три или пять или 9 раз... а вот 10 это уже порядок.... т.е 100 и 1000 разница на порядок.
    Потому и не хочу современный новый автомобиль ,потому что денег жалко( а они не с неба сыплются).
    Хотя периодически подкатывает мысль купить новый вольво... и когда я его буду ремонтировать в сервисе мне за это еще и будут платить ))))
    Несколько раз хотел сменить своего крокодила и не нашел причин по которым это стоило бы сделать немедленно.
    Производители авто давно уже пересмотрели концепцию... вторичный рынок здорово им портит карту. поэтому используется метод снижения ресурса, чтобы пользователю вторые руки пришлось куплять дорогостоящие узлы, моторы коробки и тд, в этом случае бу нет и придется башлять заводу ну или куплять новое авто сдав старый за копейки в лом.
    это цена продажи но никак не покупки... с такой ценой можно продавать и вполне долго... те кто продал получили как правило меньше...
    чего-то не не туда смотрите...
    лада гранта 14 года ценник начинается от 210 круб и за 240 уже можно взять что то... с учетьом того что новая стоит 330 потеря за год более 20 процентов стоимости...
    и это еще без учета ништяков, сигналка тонировка шумка приличный звук, парктроники и прочее, что на бу авто уже установлено первым владельцем... с учетом этого потеря стоимости в первый год может доходить и до 50 процентов.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 16:02 ----------

    другую дичь Вам впаривают автопроизводители... автомобиль должен быть только новый...
    но я ведь вчера у Вас уже купил... день прошел автомобиль старый...
    Истина как правило где то посередине...

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 16:08 ----------

    это всего лишь Ваше мнение. Если есть бабосы и нет других мест их приложения, то совершенно верно авто надо покупать новый и на гарантии. как и везде... можно купить запчасти в розницу, а можно на оптовом складе, разница в 3о и более процентов вполне ощутима и для некоторых не принципиальна....
    на из рублей складываются тысячи... это закон математики...
    проблем пока нет... но при некотором стечении обстоятельств, 15 летний вольво дает шансы своим пассажирам на жизнь, а вот гранта увы не всегда...
    И потому я не покупаю за 300 гранту, а езжу на вольво за те же условно триста, но с большей вероятностью остаться в живых на поле боя которые именуются российскими дорогами...
     
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    И я так считаю)) Неопытный водитель должен ездить на гарантийном авто. Тогда меньше вероятность, что он из-за поломки перегородит дорогу или устроит ДТП.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Так я и не против )))) таких как Вы становится все больше , мне трудно соревноваться в пиаре с автопроизводителями ,а значит я в ближайшее время без работы не останусь... )))
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я конечно не с 38 летним стажем как тот добрый человек, но опыт имею и дичь впаривать или нет можно юнцам:) сужу по практике-может мне повезло или нет, не более того даю советы

    а разве это не показатель? али в европах модно ездить на 20 летних ведрах?:d
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а вот это никак не связано... у нас в кузовном десятки машин в месяц все на гарантии... и не одной у которой гарантия кончилась:d:d:d:d
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    WadikBOSC, в общем согласен, но не надо уже так однобоко
     
  29. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    И правильно делаете. Но у вас есть опыт эксплуатации и ремонта автомобилей. А у человека нет этого опыта.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Может Вы меня не поняли шансов выжить при ДТП в 15 летнем Вольво больше нежели в новой Гранте , или к примеру любом другом маленьком автомобиле.И потому я езжу на 15 летнем Вольво универсал... так сказать соломки подстелил... в отличие от владельцев гранты:d:d
    Ну и самое важное он мне очень нравится )))