1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Opel и Chevrolet объявили об уходе из России

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем akrivcov, 18.03.15.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не совсем так... датчики появились вместе с шинами ран флэт.
    вот на них действительно не чувствуется прокол.;)
    а потом уже стали использоваться повсеместно
     
  2. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ну ведь удобная вещь?? и 3 тыс стоит ? резина дольше прослужит . ато на каждой заправке разные датчики и по разному показывают ,давно была мысль купить себе электронный или механич. и проверять давление .Если не прав поправьте что надо измерять на холодной резине ?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    по паспорту на мои 16 можно и 2 и 2,5. Разница не сильная. А вот 1,8 уже визуально видно. Так что колпачки эти - от ленности, да и деньги девать некуда ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 15:27 ----------

    :upset: резина служит, как правило, до момента стирания протектора. Или ты её убиваешь в яме. Как её можно загубить, не заметив вовремя разницу в полатмосферы - хз. У меня не получалось. Единственное, однажды я на трассе не имел возможности остановиться и несколько километров проехал на скорости около 90 на спущенном колесе. Вот тут да, тут убил. А пару суток на 1,7 проехать - это фигня.
     
  4. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Zebra21,
    согласен вещь может не ахти как нужная ,как и ср скорость .расход . и.т.д .Но как игрушка пойдет лишней не будет ,вот только цена вопроса !!!!!!
    Ну при разном давлении идет неравномерный износ покрышки ?так ведь? а на самом деле я ,да и честно думаю многие процентов 80 ,редко когда проверяют давление в шинах чаще чем раз месяц и это в лучшем случае .А в межсезонье когда ночью холодно а днем тепло .колеса могут спускать чуток .
    Так вот я хотел сказать что эта вещь удобна вот и все ,сел вкл машину и тебе датчики тут же инфу дали что и как у тебя а ты уже видишь и думаешь сам
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Конечно удобная.. например на рынке сша с 2007 года системы контроля давления в шинах должны быть обязательно при продаже нового автомобиля.
    Современным системам косвенного измерения давления в шинах и датчики в шинах не нужны;)
    Все делается по математическим алгоритмам по датчикам абс, и сас
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    А вот ещё мне интересно, если речь идёт исключительно о финансовых результатах, почему из России они уходят совсем, не ограничиваясь закрытием заводов, а вот вна Украине остаются?
     
  7. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    только эти косвенные системы измерения давления - полное гуано.
    На одной машине у меня они не срабатывали при нехилом проколе, на второй - постоянные ложные срабатывания.
    На следующей машине дополнительно ставить эту систему не буду, только если будет бесплатно в комплектации.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    чолж так огульно то...не все йогурты одинаково пллезны;););)
     
  9. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Обычно, это в одной только яйцепёк, а в другой яйцепёк+руль. Вот у кого не хватает на космо, тот и выбирает "ступенчато" комплектации вниз, до своего бюджета. Но не лишается 30% (утрирую) свистелок от максимальной комплектации к средней.
    Так, в принципе, любой авто можно заказать у дилера под себя.
    Например, заходишь на сайт вага. Жмякаешь конфигуратор, выбираешь обивку, цвет торпеды, двигло, диски, всякие пакеты и другую херь - кому-что надо. Распечатываешь итоговую спецификацию, идешь к дилеру, тыкаешь манагера в распечатку. Он нехотя её берет (потому-что план надо закрывать уже в этом месяце) вместе с предоплатой, а то и 100% стоимости, сколько получилось по конфигуратору и говорит, что ждать от 3х и до ** месяцев.

    Только так мало кто делает. Сидеть уже без денег и еще без машины мало кому хочется.
     
  10. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    а еще бывает так, что в Космо или Хайлайне, или Титаниуме, или Привеледже есть какоенить барахло, которое тебе начисто не нужно...
    ну, из масс-рынка, такое возможно тока у ФАГов (и то с некими ограничениями), чуть меньше у Опеля с французами, теперь почти нет - у Форда, а азиаты вообще запрещают тебе выбирать допы, только фиксированные оснащения
     
  11. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    -Евгенич-, в общем-то да, зато у ix35 можно выбрать цвет салона, а у экоспорта пепелку и датчик света и дождя :d

    А вот для нового церато на 2 литра комплектацию под себя подбить можно (с 1.6 мало что доступно для выбора):
     

    Вложения:

    • ce.png
      ce.png
      Размер файла:
      97,1 КБ
      Просмотров:
      440
  12. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    молодой, невозможно
    у Кияшки - это не "конфигуратор" в привычном понимании слова, хоть так и называется, а навигатор, упрощающий выбор комплектации
    ничего не добавить: http://www.kia.ru/models/cerato/options/
     
  13. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
  14. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    -Евгенич-, гм, да. У них обязательно нужно выбрать комплектацию, после чего, все поля становятся серыми, что делает невозможным добавление еще чего-то из опций.