1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дарвин одобряет

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем obmol, 20.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    К тем, кто ездиет 110-120 я нормально отношусь. Сам так езжу. К тем, кто в городе ездиет с другой скоростью, я отношусь как к безмозглому или неумеющему ездить гомну, не заслуживающему моего внимания. ;)
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    при всём уважении, но на вопрос ты так и не ответил! Что тебе мешает их спокойно объехать и уйти в точку?? Почему я таких не замечаю?? Почему я их просто объезжаю, если есть возможность, если нет - то и его какой смысл сгонять? Куда он денется-то?? Моргаю тока тем, как уже говорил, кто раскорячивается посреди полос - такие бесят, просто бесят своей неспособностью поделить поровну дорогу. Встретился один упёртый дед, который так никуда и не сдвинулся - как ехал на бетоне, так и ехал, даже когда я сигналил... :shuffle:

    ну я вот вообще не помню, чтобы меня просили уступить (моргали) в 3ем ряду... Всё, что было было всегда на 4х полосной дороге, т.е. у мну 2 полосы и это был идиотизм полный. Думаю это потому что:
    1. Я никогда не еду в 3ей, если можно ехать по 1ой или 2ой.
    2. Если и еду, то еду быстро
    3. Всегда смотрю в зеркала, очень-очень часто. И, если вижу, что из далека приближается машина, ухожу заранее правее, ибо есть чел, который едет быстрее...
    Какбэ всё просто. Ну и сам как-то не встречал тошнотиков в левой... да, бесит, порой, что левый ряд едет медленно, но! Там куча машин и что? Будешь всем подряд моргать???? Приходится, ехать с их скоростью... :( как только появляется возможность в другой полосе уехать быстрее - делаю это. Какбэ тоже всё просто.


    Вы, уважаемые, поймите одно! Вот вы летите, ну вообще-то хз, как вы, вот на своём примере - вы максимально собраны, сконцентрированы, видите всё наперёд, видите все машины впереди во всех полосах, просчитываете ситуацию, оцениваете скорости их и свою ну и тыды и тыпы. Что же "тошнотик"? Он просто едет и ему всё пох, он вообще, может, в носу ковыряется и ни о чём не думает.. и тут вы начинаете ему моргать, сначала ему надо понять "хто здесь?! ачо ваще!?", т.е., что, вообще, происходит, потом, оценить ситуацию сбоку, сзади в соседней полосе, впереди в соседней полосе, подумать, "а не подстава ли это", включить поворотник, перестроиться, посмотреть ещё раз на вас - не решили ли вы всё-таки обогнать его справа, ну и т.д и т.п..... короче жесть!!! Вот на что вы обрекаете бедного чувака? Зачем??? Вы тупо создаёте аварийную ситуацию! Хотя за всё это время, вы бы могли уже уйти в точку!!! И не парить моск ни себе, ни другим! Задумайтесь над этим!!! :flag::flag::flag:

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 14:37 ----------

    а хрен ли ты со своей семьёй гоняешь по дорогам горда??? Ты, её опасности не подвергаешь, умник хренов?! Займи ряд и езжай спокойно.
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Т.е. ваша цель - не быстрее доехать, а найти того, кого бы "поучить". Т.е. явные комплексы.

    А если вы думаете, что это подействует на того, кого вы "учите" и в следующий раз он вам уступит - ну тут вообще без комментариев.... Неужели вы В СЕРЬЕЗ ТАК ДУМАЕТЕ?!

    Т.е., выходит, цель у Вас одна - "поучить", не более того... Видно, в других местах, учат все время вас, а отыграться то, кроме дороги, и негде...

    P.S. Я обычно всегда, если есть возможность, ухожу вправо, когда кто-то сзади быстро приближается. Но при этом когда сам догоняю кого-то, кого вполне можно обойти по правому ряду - делаю это (если к этому времени тот, кто впереди, сам туда не ушел). Т.к. смысла не вижу тратить время на игры с дальним светом и пр... Тем более, что, как тут уже писАли, ситуации разные могут быть и "сгонять" кого-то вправо, если он тебя не видит - это потенциально опасно; если же он тебя видит, но принципиально не хочет вправо, - то тут уже пустая трата времени. В любом случае гораздо проще, существенно быстрее и безопаснее, раз так сильно нужно, самому обойти по соседнему ряду, чем кого-то вынуждать перестраиваться...

    Так что не вижу проблемы. А те, кто всегда требуют, чтобы им уступали - это "горе-учители", у кого руки чешутся "поучить", т.к. реально больше им негде... IMHO.
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Мрак, макалис не говорил что подъезжает в задний бампер и начинает моргать. Он делает ето очень редко только когда спешит. Он знает что легче устроить слалом чем кого-то просить уступить дорогу. Если на видео кто-то не видит вину водителя, в которого отлетело ведро, то я ее вижу.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Какой пункт ПДД он нарушил?
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Пункт правил? тошнота! из раздела учись ездить.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Andolini, а если человек не тошнил, а ехал с максимальной разрешенной скоростью?
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Тогда вспоминаем слова редрика. "На надгробье надпись: погиб в дтп. он был прав."
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вечная память Редрику..
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вот только погибнуть правому меньше шансов. Максимум тот кто впереди подрежет и тормознет - потом за бампер заплатит.
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    лень всё читать. скажу, что на втором видео жалко джипа. вообще низачто пострадал. водила же авто с регистратором будет знать, как базарить за рулем.
    на первом видео вообще не понял, что заставило по обочине ехать. улетел в кювет через встречку? жаль, что там какого-нить камаза не было , а лучше даже белаза! туда ему и дорога.
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ищо один! Никогда не базаришь за рулём, рот на замок, руль в руки и рулишь выпучив глазюки? :hah: Конечно, ему надо было догадаться, что машина впереди остановится на жёлтый и не поедет, что чувака на 10ке начнёт болтать как Г в проруби, выкинет на встречку, а там его отфутболят в обратную сторону на несколько метров! Вот мне интересно, а ты бы куда делся в такой ситуации? Взлетел бы что ли? :hah: Ты реально, не понимаешь, что даже, если бы он затормозил и остановился несколькими метрами ранее, то 10ку всё равно бы отбросило на него и она бы до него долетела?!
     
  13. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Не забывайте что регистратор с углом обзора 120 гр, совершенно по другому передаёт картинку чем глаза,и расстояния увеличиваются, в реале там не так много места было, хотя конечно водятел мог бы немного предвидеть ситуацию и положить ногу на педаль тормоза заранее.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    boomerang, тоже не забывай, что торможение незаметно на экране, ну это так, типа добавил, значит согласен. :d
     
  15. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    всё как обычно: "кто едет медленнее меня - тормоза, кто быстрее - самоубийцы"
    так и должно быть. все тёрки автофорумов крутятся на этой оси :)
     
  16. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    про гоняет тут речь не шла. Я про 60 в левом ряду говорил, тупачёк епта!
    И ни тебе судить, где кому, и с кем и как гонять. Живи по определенным правилам и законам и будет тебе счастье.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    По законам ограничение 60. Но до этого говорилось про "тошнильщиков", которые едут 60. Что-то не сходится.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    когда я вижу такого учителя, я обычно обгоняю его справа и он, включая первую, начинать учить пустое место :p
     
  19. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    В студию такой пункт. Или так чиста папи*еть?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 08:12 ----------

    У Zloy Boy, свои - суровые законы. Да и вообще он похожне сам весь такой суровый.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 08:13 ----------

    +100
     
  20. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    По закону и левый ряд занимать нельзя, при наличии свободного правого.
    И на 3ей продольной, когда то можно было ездить 90, но один хрен находились тормоза, кому религия не позоляла разогнаться выше 60.
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Doll@r, мне не о чем с тобой папи*деть ибо сытый голодного не вразумит. Желаю вам научиться ездить. Как и доброму большинству отметившихся в этой теме) поговорите между собой.
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну-ка процитируй, где ты это говорил? Что-то я пропустил...
    а что же ты делаешь, если тебе все мешают? И ты обзываешь людей "тошнотиками"? Если бы не гонял, просто ехал бы и всё. И никто бы тебе не мешал, и не надо было бы никому моргать... Как-то так.
    Дак я и не сужу, зачем ты мне нужен...? Но, возникает тогда резонный вопрос: а чего ты тут ядом брызжешь? Обзываешь людей, оскорбляешь... все тебе мешают, лошьё там какое-то в левых рядах... :hah: мож, сам будь по-проще, а то какие-то речи разводишь об уважении и т.п., может, стоит на себя сначала внимание обратить? ;)
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    спасибо, посмеялся ;)
     
  24. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Троллей кормить несобираюсь.

    Думаю за 6 лет и 200тысяч км стажа научился и неплохо, так что не вам давать и тут советы.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 16:02 ----------

    Тому кому мешают - еще нужно учиться и учиться водить. Ибо нормальному водителю мало кто мешает (ну только в исключительных случаях)
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не берусь судить, ибо не видел и не ездил в одной машине.
    но честно говоря это не так уж и много, но опыт уже должен быть.
    Чем моложе, тем более крутыми мы себя мним, нет чувства опасности, верней оно не так явно подает сигналы. А сколько глупостей из-за девок?...
     
  26. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Satanas, Так опыт и идет, каждый день в авто, по работе, да и семью катаю. И возраст тоже идет)
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Satanas,

    Все правильно говоришь. Как в жизни так и на дороге бывают такие фееричные долбо*бы, что как на них не закладывайся они найдут способ сделать свое грязное дело.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.01.12
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    в общем то любой разумно критичный дядька может вспомнить какой же он был в молодости до...еб
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это да. К старости тоже бывает люди меняются не в лучшую сторону.
     
Статус темы:
Закрыта.