1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дарвин одобряет

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем obmol, 20.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    такое думает каждый из сгоняльщиков с левого ряда, "тошноты" чувствуют эти вежливые мысли, и поэтому и кладуть херъ :d:d:d
    "тошнилово" по левому ряду с предельно разрешенной скоростью-это как лакмусовая бумажка, оно сразу выделяет из потока говнистых водителей, нормальные обьезжают справа а говнистые припадают к задку и злобно требуют "уважуху". А когда видят что на них положили херъ, то обижаются и начинают делать глупости. Вот этих самых глупостей и бояцца некоторые, поэтому и уступают, типо из "вежливости".

    ну поверь на слово, всем реально нассрать на твое настроение и твои намерения, шмальнешъ-сурово ответишъ, больше никогда не будеш шмалятъ :d:d:d
     
  2. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    в этом мы уже убедились на видео.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 20:40 ----------

    да почему говнистые? Тебя просят уступить. ты чо бык? Когда я вижу такую сверхнаглость особенно на скоростных участках типа 3-ей продольной. Я обгоняю тошнящее авто останавливаюсь перед ним и включаю первую передачу. Нам ведь некуда спешить впереди ждут ямы и бугорки :condom:
     
  3. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    На видео чувак обьехал неудачно. А вот видео, где "ссыкливо-вежливый" чувак неудачно прогнулся. И чо теперь?
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=s5-ziJkUO30&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=s5-ziJkUO30&feature=player_embedded[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 20:45 ----------

    "Вежливые", прогибайтесь наздоровье! Понторезы, жрите чужую "уважуху", пока не нажрётесь!
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Если справа свободно - мне похеру куда оно там несется. Если торопится - может и заранее перестроиться и проехать по другой полосе. Если заранее не перестроился, значит мозгов нет, а я на языке деревьев не разговариваю. Если справа занято, то и мне деваться некуда.
     
  5. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    На втором видео, я на месте водителя начал бы притормаживать когда этот дэбил начал бы справа обганять, пусть торопится дальше. Когда в такси еду всегда поражают такие моменты, когда с соседнего рядо вот-вот чувак перестраивается, а водитель либо по газам или с такой же скоростью едет. Конечно понятно виноват другой, но машину, время свое не жалко?!
     
  6. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а зачем меня просить уступить? Если можно обьехать справа? Что мешает обьехать справа? Может, мешает ощущение собственного величия? Руль вправо, затем влево. Всё. Зачем навязывать те-же самые действия рулем "тошнящему", едущему с предельно разрешенной скоростью, если гонщег способен выполнить их сам? Тем более, что гонщегу всегда вкайф резкая и чоткая рулёжка.
    С удовольствием уступаю и помогаю только немощным, кто своими силами не способен решить свою проблему.
    Остальные идут нахфиг. :condom::condom::condom:
     
  7. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    а если молодой парень спешит в больницу к маме или старый дед на ларедо спешит к любовнице вам тоже все равно? :iq:
     
  8. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Если жена рожает, а родственники при смерти, более безопасно ехать между встречкой и крайним левым рядом с включенным дальним, но все равно акуратно. Сам так не ездил, но несколько раз видел.
    Не тот пример, но все же доехали на свадьбу:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4VKIpZ4fZpQ[/ame]
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а если молодой парень вместо того чтобы быстро маневрировать самому, ждет когда ему дадут "уважуху", то етот парень-долбоюноша

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 21:08 ----------

    фсе, я слился! Надолго!
     
  10. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    объясню. Ехал как-то в левом ряду по 3-ей продольной реально куда-то спешил..Смотрю на спидометре 70 начинаю моргать патсан нормальный впереди едет подвинулся и дал понять што ето не он тошнит. Ага подумал я щас найду тошнотика... Нашел его, остановился перед ним и не давал обогнать себя. Всё, приехали понимаешь? Т.е из-за одного тошнотика страдают люди реально торопящиеся. Почему у кого-то должна болеть голова от того что у тебя не хватает ума уступить дорогу? Ето вы тошнотики настраиваете себя на то что вам безразлично, хотите показать свой гнилой характер и бесстрашие. А тому кто спешит поверьте насрать какого размера у вас кулаки.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 21:10 ----------

    не переживай я тебе вдогонку письмо отправлю :fol:
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    Зачем крутым мужыкам просить какого-то лоха уступить? :hah::condom:
    Я сам объезжаю, когда тороплюсь. Я крутой мужык?
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    офигенно важная причина у тебя была раз разборки с тошнотиком оказались важнее )))

    лохан прав на все 100%.
     
  13. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    ничего страшного я потрачу время чтобы проучить безмозглого. Надеюсь в след.раз он подумает что не стоит тошнить в левом ряду когда сзади толпа желающих ехать быстрее. Перед одним маршрутчиком так остановился он мне баклажку кинул на багажник. Кровь по все разгуляевке брызгала :hah:
     
  14. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Какой раз убеждаюсь, что все зависит от машины, едешь на "Пирожке", типа Берлинго, Партнера, тебя обматерят, обосрут. Едешь на сонате, 407-ом, с5-ом, тебя не обосрут, так пропускать не будут, едешь на кроссовере\джипе никто не трогает
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Makalis, человек (ты), который от нефиг делать провоцирует конфликтные ситуации на дороге не вызывает у меня ни малейшего уважения.
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а покаж лицензию и сертификат на образовательную деятельность ?
    а еще программу, планы занятий, и профэкспертизу всего етого..
    тогда и говорить можно :p
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я хоть и сам медленно не езжу, ну тут круче тока яйца!!!
    Ты хоть представляешь что такое 250 км/ч, про 200 миль просто промолчим.
     
  18. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Алек :) ГЫ, я тогда был ешо совсем молодым. ДТП серьезных не было... Да я и щас могу выйти из машины если кто-то этого так сильно хочет. Прячусь в своей тонированной приоре до последнего,даже окна стараюсь не опускать лишний раз. Тем более что машину которую мне подарили родители не надо обижать. Кровь горячая -мозг отказывает моментально.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 21:51 ----------

    Satanas, тут дело не в скорости а в том что кто-то может ехать быстрей тебя и было бы логично уступить ему дорогу.
     
  19. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Makalis, к тем, кто ездиет 80-90 я нормально отношусь. Я сам так иногда езжу. Но всегда находил возможность объехать, не напрягая людей. Люди не обязаны напрягаться ради тебя и твоей придурошной позиции.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 00:01 ----------

    К тем, кто в городе ездиет быстрее, я отношусь как к безмозглому гомну, не заслуживающему моего внимания, хоть он Шива с кулаками.
     
  20. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Кому нужно ехать быстрей, обгонит справа и дальше почешет. А вот говно пристроится сзади и будет моргать, потому что оно никуда не спешит и ждет когда ему кланяться начнут.
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну всё как обычно :hah::hah: Всё-то мы знаем, сидя за мониками, как и что надо делать, когда тормозить, а самое главное, КОГДА начал тормозить автор ролика :hah::hah:

    :hah::hah: та лучше сразу убейся об стену :hah:

    не в тему, тут не обгон виноват, а то что чел влез, а там светофор, машинка впереди остановилась, а он не успел и начал метаться, как Г... и на встречку вылез или выкинуло... ХЗ.

    значит никуда не спешил, а зачем сгонял?
    Чушь вы портие, лишь бы побычить на кого-нибудь. Я езжу быстрее общего потока, по крайней мере быстрее 80% машин, и мешаю только те, кто раскорячивается на 2 полосы и не объедешь никак... Остальных просто объезжаю, я просто еду.
    Мне моргали всего несколько раз, пару раз я уступал, просто потому что мне было не в напряг, 2 раза нет - ибо, было 2 полосы, это во-первых, я не собирался лезть в правую, где куча припаркованных, маршрутки и т.п. Второй раз то же самое + пробка через 300 метров. Какой смысл мне было моргать??? Чтобы я создал движуху, чё-то там куда-то подвигался-перестраивался, а этот тупой чёрт через 300 метров тупо встал в пробке впереди меня??
    А вот пару мес. назад тоже было, всё так же 2 полосы, моргает, уступаю, причём чисто поржать, т.к. впереди меня ещё 3-4 машины ехало, перестраиваюсь право и уезжаю, он же втыкается в остальных, в итоге его закрыли в коробочку (в правой чуть дальше была маршрутка), а я обогнав всех и перестроившись обратно в левую полосу, уехал. Вот в чём был смысл его понтов и попытки меня согнать??? Клинический идиот просто! Клинический! :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 00:50 ----------

    Почему у кого-то должна болеть голова за ТВОИ манёвры? Если чуваку, есть КУДА уступить, что мешает тебе его обогнать? Значит справа есть свободное место. А если его там нет, то какого хера ты другого человека сгоняешь? Куда??? Ответь на вопрос. Просто определённый ответ на определённый вопрос!

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 00:53 ----------

    вот я, сцуко, тока в этом и убеждаюсь почему-то...
     
  22. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    +1000 (много)

    Тут люди (?)
    Т.е вы признаете что вы не спешили так у вас нашлось время тошнить перед тошнотиком ? Следовательно получается вы так спешили что у вас есть время рассказать всем что вы спешите? :hah:

    Как-то не странно если человек реально спешит ему дадут дорогу если попросит, а не наглеть пойдет...

    Вот у вас например жена на права сдавала ? А сразу она превышала разрешенные в городе 60 ? или она тоже тошнотик?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 01:02 ----------

    Вопрос хороший, тоже жду ответов может опрос устроим?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 01:07 ----------

    з.ы. кстати иногда замечал что любители левого ряда, очень редко пропускаю мигалки (хотя пожарных бояться что-ли... у них же машина потяжелее будет :d, а вот скорую... :( ) может они для них тоже тошнорики?
     
  23. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    не должна и не болит. Я согласен что напрягать никого не надо ето дураку понятно. Но почему тошнотики не понимают что от них тоже может болеть голова!? Если не хватает ума уступить дорогу то я здесь причем? Я не виноват в том что люди тошнят а тошнят не от большого ума ето очевидно. Почему мне никогда никто не сигналит почему за год меня прогоняли из лева ряда 2-3 раза а с кем-то ето происходит каждый день? Я согласен втут товарищ 1 правильно пишет что может женщина там плохо едет недавно в/у получила ит.п. Но нет же сидят взрослые мужыки и говорят что тошнить ето нормально. А я такой весь нервный и всем моргаю. У меня нет такой привычки я привык ездить спокойно.
     
  24. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Makalis, Ну начитался Вас, уже не приятно делить с вами дорогу :).
    Удивительно много житейских ситуаций, абсолютно не заметных для большинства, воспринимается вами как покушение на свою личность. Чего же в вашей личности такого ценного с точки зрения окружающих, но не ваших предков?
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Синдром Туре́тта (болезнь Туретта, синдром Жиль де ла Туретта) — генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы с манифестацией в детском возрасте, характеризующееся множественными моторными тиками и как минимум одним вокальным тиком.

    Ранее синдром Туретта считался редким и странным синдромом, чаще всего ассоциируемый с выкрикиванием нецензурных слов или социально неуместных и оскорбительных высказываний (копролалия). Однако этот симптом присутствует только у меньшего числа людей с синдромом Туретта .[1] Синдром Туретта в настоящее время не считается редкой болезнью, но он не всегда может быть диагностирован верно, потому что большинство случаев протекает в лёгкой форме. От 1 до 10 детей из 1000 имеют синдром Туретта;[2] более, чем 10 на 1000 человек имеют тиковые расстройства.[3][4]. У людей с синдромом Туретта уровень интеллекта и продолжительность жизни в норме. Степень выраженности тиков уменьшается у большинства детей, когда у них завершается подростковый возраст, а тяжёлая степень синдрома Туретта в зрелом возрасте встречается редко. Известные люди с синдромом Туретта встречаются во всех сферах жизни.[5]

    Генетические и экологические факторы играют определённую роль в этиологии синдрома Туретта, но точные причины заболевания неизвестны. В большинстве случаев лечение не требуется. Не существует эффективных лекарственных средств для каждого случая тиков, но использование лекарств и методов лечения, которые облегчают состояние больного, оправдано. Обучение, разъяснение этого заболевания и психологическая поддержка больных — важная часть плана лечения.[6]

    Эпоним был предложен Жаном Мартеном Шарко в честь своего ученика, Жиля де ля Туретта, французского врача и невролога, который опубликовал отчёт о 9 больных с синдромом Туретта в 1885 году.
    Содержание
    [убрать]

    1 Этиология
    2 Классификация
    3 Клиническая картина
    4 Лечение
    5 В популярной культуре
    6 Примечания
    7 Ссылки

    [править] Этиология

    Точная причина синдрома Туретта неизвестна, но установлена связь с генетическими и экологическими факторами.[7] Генетические исследования показали, что подавляющее большинство случаев синдрома Туретта передаются по наследству, хотя точный механизм наследования пока не известен[8] и специфический ген не выявлен.[9] В некоторых случаях, синдром Туретта спорадический, то есть не унаследован от родителей.[10] Другие расстройства в виде тиков, не связанные с синдромом Туретта, называют туреттизмом.[11]
    The basal ganglia are at the brain’s center; related nearby structures are the globus pallides, thalamus, substania nigra, and cerebellum.
    Структуры головного мозга, связанные с развитием синдрома Туретта

    Человек с синдромом Туретта имеет около 50 % вероятность передачи гена(ов) одному из своих детей, но синдром Туретта — состояние с вариабельной экспрессией и неполной пенетрантностью.[12] Таким образом, не у каждого, кто унаследовал данный генетический дефект, проявятся симптомы; даже у близких родственников могут проявляться симптомы различной степени тяжести или их вообще может не быть. Ген(ы) может экспрессироваться в синдром Туретта как тик лёгкой степени (преходящий или хронический тики) или как обсессивно-компульсивные симптомы без тиков. Лишь незначительная часть детей, которые унаследовали ген(ы), имеют симптомы, требующие медицинского внимания.[13] Пол, судя по всему, влияет на экспрессию дефектного гена: у мужчины чаще проявляются тики, чем у женщин.[14]

    Не-генетические, экологические, инфекционные или психосоциальные факторы, не вызывающие синдром Туретта, способны влиять на его тяжесть.[9] Аутоиммунные процессы могут провоцировать возникновение тиков и их обострение в некоторых случаях. В 1998 году группа американских учёных Национального института психического здоровья выдвинула гипотезу, что обсессивно-компульсивные расстройства и тики могут возникать у группы детей в результате постстрептококкового аутоиммунного процесса.[15] Дети, у которых обнаруживают 5 диагностических критериев классифицируются в соответствии с этой гипотезой как имеющие детские аутоиммунные нервно-психические расстройства, ассоциированные со стрептококковой инфекцией (англ. аббревиатура PANDAS).[16] Эта спорная гипотеза находится в центре внимания клинических и лабораторных исследований, но остаётся недоказанной.[17][18]

    Тики, как полагают, — результат дисфункции корковых и подкорковых структур головного мозга, таламуса, базальных ганглиев и лобных долей.[7] Нейроанатомические модели объясняют причастность к данному синдрому сбоев в нейронных связях корковых и подкорковых структур головного мозга,[9] а технологии нейровизуализации объясняют причастность базальных ганглиев и лобных извилин.[19]

    Некоторые формы обсессивно-компульсивных расстройств могут быть генетически связаны с синдромом Туретта.[20][21]

    Классификация

    Тики возникают внезапно в виде повторяющихся, однообразных, неритмичных движений (моторные тики) и высказываний (звуковые тики) с участием отдельных групп мышц.[22]

    Синдром Туретта — один из видов тиковых нарушений, которые классифицируются согласно «DSM-IV» в зависимости от типа (моторные или звуковые тики) и продолжительности (преходящий или хронический). Преходящее тиковое расстройство состоит из множественных двигательных тиков, звукового тика или обеих видов тика с продолжительностью от 4 недель до 12 месяцев. Хронические тиковые расстройства могут быть одиночные или множественные, моторные или звуковые тики (но не оба сразу), которые присутствуют более года.[22] Синдром Туретта диагностируется, когда множественные моторные тики и, по крайней мере, один звуковой тик присутствуют более года.[23] Тиковые расстройства определяются аналогично Всемирной организации здравоохранения (по МКБ-10).[24]

    Клиническая картина

    Тики — движения и звуки, «которые возникают периодически и непредсказуемо на фоне нормальной двигательной активности»,[25] похожие на «отклонение нормального поведения».[14] Тики, связанные с синдромом Туретта, различаются по количеству, частоте, тяжести и анатомической локализации. Эмоциональные переживания увеличивают или уменьшают выраженность и частоту тиков у каждого больного индивидуально. Также тики у некоторых больных протекают «приступ за приступом».[22]

    Копролалия (спонтанное высказывание социально нежелательных или запрещённых слов или фраз) — наиболее распространённый симптом болезни Туретта, но это не патогномонично для диагностики синдрома, так как только у около 10 % больных он проявляется.[26] Эхолалия (повторение чужих слов) и палилалия (повторение одного собственного слова) возникают реже,[22] а наиболее часто в начале возникают моторные и вокальные тики, соответственно, в виде моргания глаз и кашля.[27]
    Tourette's tic long medium 192kbps.OGG
    Примеры моторного тика

    В отличие от патологических движений других двигательных расстройств (например, хорея, дистонии, миоклонус и дискинезии), тики при синдроме Туретта однообразные, временно подавляемые, неритмичные и часто им предшествует непреодолимое побуждение.[28] Непосредственно перед началом тика большинство людей с синдромом Туретта испытывают сильное побуждение,[29][30] как при необходимости чихнуть или почесать зудящую кожу. Больные описывают позыв к тикам как нарастание напряжённости, давления или энергии, [30][31] которую они сознательно освобождают, так как им «необходимо»[32] облегчить ощущения[30] или «вернуть себе хорошее самочувствие».[32][20] Примеры такого состояния: ощущение инородного тела в горле или ограниченный дискомфорт в плечах, что приводит к необходимости откашливаться или пожать плечами. Фактически тик может ощущаться как освобождение этой напряжённости или ощущения, как и царапанье зудящей кожи. Другой пример — мигание для облегчения неприятного ощущения в глазах. Эти побуждения и ощущения, предшествующие появлению движений или вокализму как тикам, называются «продромальные сенсорные феномены» или продромальные позывы. Так как позывы предшествуют, тики характеризуются как полу-добровольные[25]; они могут восприниматься как «добровольный», подавляемый ответ на непреодолимый продромальный позыв.[26] Опубликованы описания тиков при синдроме Туретта, определяющие сенсорные феномены как основной симптом заболевания, даже если они не включены в диагностические критерии.[31][33][34]
    [править] Лечение
    Little white pills on a counter, next to a pill bottle and labels
    Клонидин одно из медицинских лекарств, используемых при синдроме Туррета.

    Лечение синдрома Туретта направлено на оказание помощи пациентам в управлении наиболее проблемными симптомами.[9] В большинстве случаев синдром Туретта протекает в лёгкой форме и не требуют фармакологического лечения. Лечение (если оно требуется) направлено на устранение тиков и сопутствующих состояний; последние при возникновении часто становятся более проблемными, чем тики. Не все люди с тиками имеют сопутствующие состояния, но если они возникают, то лечение фокусируется на них.

    Не существует никакого лечения синдрома Туретта и нет лекарств, которые действовали бы универсально для всех людей без значительных побочных эффектов. Понимание больными своего заболевания позволяет эффективнее управлять тиковыми расстройствами.[9] Управление симптомами синдрома Туретта включает фармакологическую и психологическую терапию, правильное поведение. Фармакологическое лечение предназначено для тяжёлых симптомов, другие методы лечения (например, поддерживающая психотерапия и когнитивно-поведенческая терапия), могут помочь избежать или смягчить депрессию и социальную изоляцию. Обучение пациента, семьи и окружающих людей (например, друзей, школы) — одна из ключевых стратегий лечения и может быть это всё, что требуется в лёгких случаях.[9][35]
    4-[4-(4-chlorophenyl)-4-hydroxy-1-piperidyl]-1-(4-fluorophenyl)-butan-1-one
    Модель молекулы галоперидола. Галоперидол — антипсихотическое средство, используемое иногда при лечении тяжёлых случаев синдрома Туретта.

    Лекарства применяют когда симптомы мешают нормальной жизнедеятельности больного.[13] Классы лекарств с наиболее доказанной эффективностью в лечении тиков — типичные и атипичные антипсихотические препараты, включающие Рисперидон, Зипрасидон, Галоперидол (Галдол), Пимозид и Флуфеназин — могут вызывать долгие и кратковременные побочные эффекты. Антигипертензивные средства клонидин и гуанфацин также используются для лечения тиков; исследования показали переменную эффективность, но эффект ниже, чем у антипсихотических средств.[1]

    читать дальше.....


    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 07:41 ----------

    а можно под этими колесами рулем рулить? кто знает?
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мнения схожи.
    Мне не трудно подвинуться, если есть куда и дорога не в ямах.
    А бычить, этол тока создавать нервную ситуацию себе и тому кто фарит сзади. А дураков полно, резанет, не рассчитает, царпнет, нахрен оно надо. Было бы из-за чего бычить.
    И доводы Электрика не правильные. Умру но не подвинусь.
    Я двигаюсь, если ничего не мешает без моргучки, вижу идет машина быстрей, пусть идет.
    ИМХО
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Согласен. Когда это "лошье" станет обычными уважаемыми людьми и их всякое быдло не будет считать лошьем и будет объезжать - тогда нормально и заживем.
    Хуже чем в Волгограде я нигде дороги не видел(ну кроме Москвы из-за трафика) - кругом быдло, которое считает себя самым важным и почему-то думает, что "все кругом лошье, которое должно мне уступать".
     
  28. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Поверь, пока уходил от ответа, а хамло, которое срет на других и подвергает мою семью опасности (обгон справа опасенее, чем с левой стороны) отвечает и иногда доезжает до дома не совсем трудоспособным гражданином.
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    на видео номер два все с точностью до наоборот :)
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не согласен. Это опережающие вас справа по обочине идиоты подвергают себя опасности и в случае чего улетят с дороги. Навряд ли оно в вас будут влево уходить.
    Так что если и покалечатся по глупости - то сами. Зачем их трогать то?
     
Статус темы:
Закрыта.