1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подорожают ли машины из-за падения рубля?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем lastochka, 12.10.11.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Нети, не совсем так. Есть некоторые закономерности и тенденции. Если-б все было так, как вы говорите, то челая орда финансовых аналитиков была бы не нужна.;)
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ты о ТА? так с позиций разных теорий ТА можно напрогнозировать и в ту и в другую сторону. потом кто угадал, доказывает, что его теория круче.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как раз потому и существует орда разного рода оракулов - по прошлому будущее предсказать затруднительно.

    Я бы вообще смотрел на нефть (см картиночку внизу). А там пока тренд на понижение не пробит, на следующей неделе нефть может в очередной раз отскочить вниз и сходить куда-нибудь к 90-95. И будет следующая часть марлезонского балета про слабеющий рупь.
     

    Вложения:

    • Untitled.png
      Untitled.png
      Размер файла:
      107,4 КБ
      Просмотров:
      343
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да с этим то никто не спорит, я - в частности. Но я высказал свою субъективную т.з. конкретно по вопросу покупки авто. Тем более в кредит.
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    bogand, программа лада финанас под 8.5% годовых до конца 11 года действует, не факт что продлят, вот это и боимся
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну это если брать НОВЫЙ ваз. Хотя я в спорах про то "что лучше ВАЗики или старые иномарки" и защищаю ВАЗ, но брать новую машину ВАЗовского производства сам не рискну НИКОГДА! Только 2-3 летнюю минимум. Что-б первый хозяин большую часть косяков заводских устранил. Вот так.
     
  7. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Кстати посмотрел сайт этого ЗАЗ Шанса, , мне понравилось. Думаю жене первую машину куплю именно ее, Хотя нет, Hyundai Solaris, по ценам примерно так же, но нравится больше.
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А до этого у нас бензин только и делал, что дешевел :hah:
    И тарифы на ЖКХ всё уменьшались, а в 2012 вдруг на тебе - ни с того, ни с сего, да? ;)

    Только не торопятся цены на авто следовать нормальной логике как-то. Особенно весной, когда дача, речка, предполагаемый отдых на море :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 16:19 ----------

    Ого, как вы жену "любите", однако :d

    Что??? Цена солярис=цена шанс? :bigeyes::bigeyes:
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вы в моей фразе что, увидели слово бензин? или кроме бензина других энергоносителей не знаете?
    сноб?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 16:59 ----------

    шанс в максималке с автоматом и 101сильным мотором на 30-40 тысяч дешевле солариса в базе.
     
  10. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    в России всегда все дорожает, так что как обычно после нг все авто производители мин на 5% подымут стоимость.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну если лишние 100 тыс не проблема, тогда да.
     
  12. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    я бы купил сей-же час, так после нового года к апрелю-маю цены точно будут проиндексированы, эти деньги сейчас вы сможете потратить на установку простенькой музыки, хорошего антикора или 2-3 зимних шины... мелочь не мелочь - но всё же деньги, которые никогда не бывают лишними
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Тяжело в учении, как говорится. Я учился ездить после автошколы в феврале, и только рад этому. Пока без аварий )
    +1 :)
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Машину покупал "как бы я....", но без одобрения жены фиг бы купил :d
    Так что все за Вами!!!!
    И если бы брали за наличный расчет - это одно, а если берете кредит, то всегда есть возможность подвинуться в цене, т.к. это не сильно скажется на ежемесячном взносе.
    Гранта - это КОТ в МЕШКЕ! Причем очень маловероятно, что породистый. А может и вообще какой-то плешивый и облезлый попадется. А "шанс" - это хоть и не породистый, но хороший, здоровый, чистый, приученный к лотку дворовый рыжик ;). Если муж сомневается, сходите, посмотрите, посидите в нем ;)
    Как вариант, еще есть новый Lifan Smily. Не большой, простенький, но все что нужно, в том числе кондиционер - там есть. Про качество не знаю, но заметил, что его стали часто покупать таксисты, а это что-то, да значит ;)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=M4lVc7vKcGE&feature=player_embedded[/ame]
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Pashtet, остановились на Гранте, посмотрим что будет, предварительный договор уже заключили
     
  16. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Проходя мимо владельцев новых вазов всегда ловлю себя на мысли, что дольше обычного задерживаю на них взгляд - пытаюсь понять мотивы этих людей. Не в обиду будет сказано.
    Из вышеозвученного в указанную сумму для нового авто однозначно голосую за Шанс.
     
  17. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    В начале октября более двадцати компаний подняли цены на свои автомобили в России! Причем если некоторые фирмы повышали стоимость лишь отдельных моделей, то кое-кто увеличил цены на абсолютно весь модельный ряд, передает ИА «Автостат». Так, автомобили марки Daewoo стали стоить в нашей стране на 2,6-3,6% дороже, и китайские Lifan неожиданно прибавили в цене сразу 6,6-12%!
    [​IMG]

    Подорожали и важные модели для российского рынка. Так, цены Ford Focus незаметно увеличились на 0,8-1,1%, а Ford Mondeo с дизельным двигателем стал стоить дороже на 2,1-2,3%. Цены на самую простую версию Chevrolet Lacetti в октябре выросли на 2,4%. Подорожали сразу пять моделей Mazda – рост составил от 1 до 2,6%. Hyundai ix35 подорожал на 9,4%.

    Правда, ряд компаний, даже несмотря на скачки курса рубля, решились на снижение цен. Например, Mitsubishi Outlander XL подешевел на 3,3-7,4%, а ASX – на 3,8-6,7%. Nissan в октябре снизил цены на 4,2-6,4%. Renault Laguna Coupe стала доступнее на 1,5%, а седан Fluence на 2,4-5,3%.