1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подорожают ли машины из-за падения рубля?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем lastochka, 12.10.11.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    машина предварительно уже выбрана, Лада Гранта средней комплектации, производитель заявляет на сайте рекомендуемую цену - 265 тыщ. Цена как я понимаю не фиксированная, .т.е может увеличиться, но поскольку по всем СМИ идет активная реклама и именно за эти деньги, то думаю цена останется, хотя и сомневаюсь. Вот получается авто новое, в продажу еще не поступило, идет только запись на нее и доставку. по заявленной цене.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и хорошие тренеры :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 15:10 ----------

    ой
     
  3. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Ладу можно и в высокосный год брать:d
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    знаю и ожидала что будет много противников, но взвесили все за и против, посчитали свои возможности. Преимущества и недостатки авто не хочется обсуждать ,вопрос именно в покупке авто до НГ или после.
     
  5. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Вы серьезно?
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а я ради смеха на нее тоже записался. но договор заключать не поехал
     
  7. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    Berman, ради смеха над кем?)
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мощщно. Автогиганты уже считают убытки.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Эээ... А кто-нить смотрел на курс $ когда тему создавал и отвечал в ней? Бакс уже неделю как стабильно дешевеет :)
    http://news.yandex.ru/quotes/1.html

    Что будет с баксом весной следующего года никому не известно.
    А вот что придется оплатить комплект зимней резины сейчас, это уже как бы понятно :)
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    А когда эта Граната появится в продаже?
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    100 миллионов раз говорено, что экономика России зависит в большей степени от цен на энергоносители, нежели от "выборов", результат которых к тому же заранее известен :frustrate

    К тому же, традиционно весной ближе к лету авто дорожают, а осенью ближе к зиме - наоборот :p
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Не знаешь в чём хранить-в рублях,доллорах или евро?
    Пропей всё на .уй-не трепи себе нервы!;)
     
  13. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Гранту до НГ все равно не привезут, как говорит мой знакомый из Агат-Лада, очередь на нее бешенная и ждать будете очень долго
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это и понятно, тут просто думаем, брать кредит до НГ ,пока программа Лада финанс (если не ошибаюсь) по льготному кредиту работает, срок ее официально до конца года, неизвестно продлят ли ее потом, хотя производителю не выгодно будет не продлить ,продавать и раскручивать новое авто надо
     
  15. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    у меня жена тоже условие поставила - либо новая, либо никакой )))
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а чо, обязательно над кем то надо?

    в декабре обещали

    вот после выборов энергоносители и подорожают (на внутреннем рынке). + введут какие-нибудь экологические налоги, пообещав убрать транспортные и опять забудут, что транспортный надо убирать. + тарифы на ЖКХ в год выборов решено поднять посреди лета а не традиционно в январе.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это где вы такую статистику вычитали?!:d
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    неделю рупь порос - уже ржем
     
  19. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Ну я кратко приведу интервью, там мысли с моими сходятся:

    " Стагнация в мировой экономике продлится до 2013 г., заявил министр экономического развития России Андрей Клепач на Родосском форуме в рамках круглого стола «Мировые финансы и антикризисное управление: цивилизованный ответ», передает радиостанция «Маяк».

    По словам министра, кризис не пройдет бесследно для США, Европы и Китая. Китай перестанет быть локомотивом цен на сырье, страну ждет застой, отметил Клепач."

    Просто мы почувствуем на себе это после выборов презика.

    lastochka, Учтите - первые машины с конвеера обычно имеют массы недоработок, которые автопроизводитель убирает по мере выявления.

    Если Вас это все равно не пугает - БЕРИТЕ! Приобретайте шипованную резину и старайтесь ездить аккуратно и радуйтесь покупке.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    эх... смотреть надо длинный горизонт. большая вероятность того, что по итогам года изменение по доллару будет нулевым или близко к нему.
    С Еврой, конечно, сложнее. Но, всякие там Греции и Испании в любой момент могут устроить серьезную непонятку.;)
     

    Вложения:

  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это не исключено, но опять же, сравнили все за и против, 265 тыщ - новая машина, хоть и отечественная, на гарантии или очень б/у иномарка.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    длинный горизонт
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот щас начнется холивар...:d
    Мое мнение - по какому бы вы пути не пошли - надо иметь денежный резерв на устранение поломок или доукомплектовку авто.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 09:50 ----------

    :d ну не надо впадать в крайности. Не думаю, что у lastochka стоит вопрос о покупке машины сейчас или через 5 лет. Ее горизонт в пределах 6 месяцев.:shuffle:
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да, поэтому сумма 300 для нас потолок, это как раз с учетом каско

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 09:31 ----------

    хотелось бы к апрелю уже иметь авто, край к маю
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Вот мое мнение. Гранта - НОВЫЙ автомобиль ВАЗа... А значит будет куча косяков. Да же у именитых брендов в новых автомобилях всегда есть неполадки, что уж говорить по ВАЗ.
    На Вашем месте - взял бы ЗАЗ CHANCE (бывший ланос). Есть три комплектации за 255, 273 и 307 т.р. Деньги теже, но автомобиль уже проверенный временем. И, как не странно, собираемый очень качественно. Скажем так - своих денег он точно стоит. Да и Пикуленко о нем не плохо отзывается ;)
    В банке Авангард можно взять кредит под 13% годовых и без обязательной страховки Каско. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 10:05 ----------

    Тут можно почитать отзывы
    http://www.automobile.ru/review/zaz/chance/
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    lastochka, если честно, это мое личное ИМХО, если есть деньги сейчас, то покупайте. Потому что весной и спрос больше будет и всякие катаклизмы... Я бы сейчас купил. Заодно поездите в зимних условиях и летом будете уже совсем уверенно себя чувствовать за рулем. ;)
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Pashtet, выбор марки авто полностью на муже, я конечно могу ему посоветовать посмотреть на какие-то варианты, но не факт что прислушается. Выбирает он долго и тщательно, вот пока остановил выбор на том, что написала

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 10:29 ----------

    bogand, только на первый взнос деньги. остальное в кредит. так что полной сумы все равно нет
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну решайте сами. Я себе вторую машину покупал весной, кредит получился по 18,9% (Сбер, потреб, без поручителей), брал б/у шниву. Сейчас в Сбере под 15% можно взять, так что буду перекредитовываться. В данном случае четко видно зависимость %-ставки от спроса и рыночной ситуации, если она ухудшится, то и проценты увеличатся. А улучшится она вряд-ли. Лишний повод поспешить с кредитом.
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кстати да. в кузове хеч мне очень нравится.
    так вы не просто посоветуйте. вы съездите его посмотрите. отличие шанса от гранты, что первый уже можно пощупать, потрогать. а второй пока что кот в мешке.
     
  30. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    не надо смотреть никакой горизонт. ибо изменения в прошлом не много говорят об изменениях в будущем