1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Если бы авторы проекта в первом посте увидели бы в что он превратился они бы незамедлительно убили бы себя ап стену. Как можно сделать из легкого воздушного дома этот бункер времен атомный ****ы на колхозном поле. Этот процесс эволюции полный эпик фейл.
    И в первом варианте на последней картинке дверь прям посередине цоколя и первого этажа это так и должно быть?..там нет плит перекрытия и куда она видет?
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ОЧумелец, веселый Вы дяденька)))
    здесь просто поднят наш дом, кроме клумб и лестницы ниче нового не внесено.
    Если делать лестницу просто прямосходящей - так она сильно выдается вперед, не оч красиво и падать высоко. Клумбы - дело добровольное, они призваны "скрадывать" высокий цоколь и расстояние между землей и нижней частью окон
    из террасы решили сделать веранду еще осенью (страниц 30 назад)
    мы не заказывали.
    Я думаю, как прежде, легким он не будет - с таким высоким цоколем, красным кирпичом и верандой вместо террасы, вариантов облегчения я не вижу... Вы если видите, подскажите
    не знаю
    ну был цоколь у нас по проекту 90 см где-то. Но вот мужу во время стройки захотелось сделать цоколь высоты 3 м, я плакала канеш, но он сделал. Так получился 1,5 -метровый цоколь над землей.
    это "черный вход" через него прямой спуск в подвал и прямой подъем в дом. там широкая дверь как раз для вноса мебели.
    там лестница и межлестничная площадка
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    где вы увидели визуализацию?)) это скриншот с архикада. Всё библиотечное из первых позиций.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,
    Мне кажется это ревит
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, нее, я в ревите рабочку делаю и на расчёт конструкторам отдаю, а эскизы в архикаде делаю - поверьте, это архикад)) Такие вещи там за 15 - 30 минут с нуля можно делать (проходняк я имею ввиду конечно же)
     
  6. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Архикад это и есть.


    Винни Пух, мне больше нравится первый вариант, во втором крыша над верандой как оторвана по смыслу
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Винни Пух, в обоих вариантах есть минусы. все будет зависить насколько грамотно будут делать места сопряжения кровли с кирпичными стенами. У обоих вариантах есть несколько участков где крыша непосредственно стыкуется со стенами, и при неправильном изготовлении этих стыковочных узлов будет происходить разрушение кирпичной кладки. если интересно могу привести несколько фотографий. просто по своей работе я вынужден систематически наблюдать такие повреждения. всегда лучше избегать таких моментов. также желательно предусмотреть состему водоотведения с крыши, ну или делать свесы не менее 60см как предусматривает снип. тогда не будет происходить разрушение цокольной части здания в результате замачивания.
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Solnshko,спасибо. Согласна, что первый будто бы лаконичный.
    у второго правда тож интереснинка...
    согласна. Надо будет очень контролировать эти моменты.
    мы и планируем большие свесы(правда больше 70 с не сможем, а то расстояние до соседей станет меньше 3 м
    глыбность я тоже ощущаю. будто это дом на горно побережье краснодарского края. каменный оч. думаю, как облегчить хотябы перилками коваными, или застекленной веранды увеличить, или еще чем, не знаю...
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3 м до соседнй -- это ачом?
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    от стены дома до соседского забора 3,7м

    А допустимый минимум - 3 м

    запас на свесы - 70см (когда свесы больше 50см, то расстояние считают от свеса до забора, а когда меньше 50см, то от стен до забора.. вроде так)
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    допустимый кем?)) 3м - это автоматически допускаемый соседом. Возьмите письменное разрешение соседа на любое другое расстояние и делов-то ))
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Винни Пух, ну больше 70ти это уже перебор
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3 м ниачом вообще. Никаких горм по умолчанию нет, только пожарные требования.

    Они зависят от пожарной опасности и огнестойкости зданий. Для зданий в часном секторе норма была бы 15 м, в лутшем случае 12, что очевидно нигде не соблюдается
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    3,14-2,71, да ладно, 6 метров между зданиями из кирпича или бетона, т.е. по 3 метра от домов до забора. 15 метров это для домов деревянных, чтобы не загорелось соседнее строение. требований говорите нет, а вы пробовали без разрешения соседа узаконить отсутствие этих положенных 3х метров? очень проблемно, поэтому наши заказчики либо договариваются с соседями или три метра отступают когда проект делают.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    PanProfessor,

    А про деревянную консрукцию крышы забыл? Вот по худшему элементу здания и поределяется конструктивная пожарная опасность. Для любого дома с деревянной крышей это будет V/C3
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    правда.
    мы перед тем как проект делать в отделе архитектуры и градостроительства все это узнавали и соответственно отступали.
    К тому же, если оставить 3 метра то там и дерево никакое не посадишь, мертвая зона. близко к дому не посадишь - при поливе в цоколь вода пойдет. близко к забору не посадишь - соседи возмутятся. Там, где 3,7 - у меня сливы сидят (канеш блише к соседям чем к дому), но эффективней, урожайней чем просто газон
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    И на каком "варианте" в итоге остановлен выбор?
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    пока ни на каком. это были первые наброски. Еще детали перебирать, обдумывать, обсуждать
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тоесть общая концепция "бункера" будет сохранена? :) Просто интересно
     
  20. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Винни Пух, наймите за деньги нормального архитектора и пусть он вам нарисует качественные варианты фасадов с хорошей визуализации. Как вариант изменить цвет сочетание красного и коричневого это мавзолей, панорамное остекление какие то наличники, большей окон и прочие какие то еще декоративные элементы и варианты отделки.
    Посмотрите на первый рисунок как обыгран цоколь декоративным камнем, как отличается цвет второго этажа и как выделены трубы на крыше, какие окна в зале и в спальне. В зале они выше. Это и есть архитектурные детали придающие такой вид тому дому.
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    разумеется, мы наняли архитектора ЗА ДЕНЬГИ. Мы вообще не имеем привычки кого-то заставлять работать за бесплатно.
    выбором цветов и отделок мы займемся в конце марта-апреле. Сейчас у нас первый этап - определение формы. Это нужно для начала работ каменщика. Быстрей-быстрей заниматься дизайном, поездками по магазинам и выбором цвета крыши и цоколя, предлагаемых архитектором, у меня нет возможности - я на след.неделе уезжаю в москву с дитем на операцию. Поэтому цвета и декор только в апреле и точно не сейчас. Сейчас решается вопрос только формы.
    согласна. детали у нас будут. в свое время. но не такие. там красивый дорогой дом для другого климата. а у нас дом из самого страшного и самого дешевого в мире кирпича. И нет возможности покупать кирпич дороже. Декор должен соответствовать основного материалу. И он будет соответствовать нашему случаю, а не чужим.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    извините конечно, но это всё про те же 15 тыщ речь? Ну просто на "от***сь" сделано. Простите, но уже не сдержался. Это ж надо такое нагородить за деньги. Я бы даже в студенческие годы такое бы не выдал.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Ой дяденьки, ну вы ядовитые порой бываете ))))))))))))))))))
    про какие? я вапще не пойму пра чё вы...

    Задача архитектора, которого мне тут Solnshko и еще 1 чел с ВМ посоветовали и которого я наняла - сделать так, чтоб нравилось МНЕ, а не кому-то чужому.
    Критика - замечательно и полезно. Я "за" ее продолжение, только без грубости ради красного словца на публику. учла в частности идею - облегчить. прислушиваюсь к конструктивной критике и предложениям.
    У каждого был шанс предложить свои услуги архитектора и сделать всё блистательно. Или посоветовать хороших архитекторов, на которых вы теперь пеняете. Я неоднократно спрашивала: "посоветуйте архитектора", предложений и рекомендаций не поступило ни одной, ни фио, ни контакта. Ну значит посоветовать вам некого. Хотя я за цену и не торговалась, сколько сказали столько и согласилась. Если мне кто-то нравился из работников - я с вами и фио и контактами делилась.

    По делу. По форме мне щас нравятся задний и левый фасады. Здесь точка. Эти 2 фасада я уже не обсуждаю, решила. Вопрос с верандой и парадным входом - пока ни туда ни сюда (я о форме, только о форме, не о цвете не об отделке, это позже)
     
    Последнее редактирование модератором: 31.07.13
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    Я к тебе с уважением отношуся, но это не отменяет мнения что ты плохой клиент архитектора.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так мне вот говорят что Вам за 15 тыщ делали проект - вот всё хочу посмотреть на проект за 15 тыщ))
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже! Какой подмес, рулит котел конденсатник -- у него по определению больше не может. Да и обычный программируется на максимум температуры как хочешь.

    Это раз, а второе -- полипропилен оцтой для приличного дома. Только медь или сшитый полиэтилен на худой конец.
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а у меня по этому пункту и нет претензий есличо))))))) я не только для арх-ров плохой клиент)))))) ну есть такое, не отнять)))))
    тот первый проект, ктр делал зимой... или весной 2012г. Игорь, он оценил в 15 тыщ. (правда муж ему сверх этого за консультации платил, ибо мы сочли цену низкой) И что? Ну вот такой он загадочный, такие цены называл. А я по вашему тогда вапще конченная идиотка, потому что потом кое-кому из его семьи своими услугами вапще бесплатно помогала. На куда как более крупную сумму. А Стас когда узнал на этом форуме как нас первая бригада подводит тоже прибежал бесплатно помогать (правда, муж ему не позволил бесплатно, стал платить деньгами, а я вишневым компотом - премии). Да, мы такие странные. Ну можно мы вместе с вами на одной планете поживем?)))
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    Абрикосового варенья проектировщик не удостоился? :)
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не. Отсыпала детских ботинок, в т.ч. ортопедических)))))))))))))))))))
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Странные вы :) клиенты плохие, но компотами поите