1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин внес в ГД поправки об ответственности за нарушение правил регистрации

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pershing-2, 09.01.13.

  1. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.111
    0
    Проясните, пжл, что надо регистрировать, где и, главное, на каком основании?
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    RomAnger, да не обращайте внимания, он в соседней теме что-то тоже ступил, его так и не поняли, теперь решил втут выпендрится.
     
  3. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
     
  4. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Необходимо прочитать, ознакомиться с обсуждаемым законом и только потом можно о чём то говорить.

    На сайте Госдумы http://www.duma.gov.ru этот законопроект я не нашёл.

    Вы обсуждаете не закон, а чужое мнение по закону, которого не читали.

    Если говорят "какая красивая фигура у девушки!" - мне хочется взглянуть на "объект обсуждения", а не слушать чьи-то впечатления об увиденном.
    ---
    Госдума начинает работу (весеннюю сессию) 15 января 2013г. Это значит, что в лучшем
    случае знакомиться и обсуждать в Госдуме этот законопроект будут 15 января 2013г.

    http://www.rg.ru/2013/01/10/zakoni.html
    ------
    Кто найдёт текст обсуждаемого законопроекта - прошу указать на этой ветке.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Palm, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тут новичек, то привыкай. Кто-то перднул - на ВФ тема "мы все умрем"...
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    давно пора

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 23:50 ----------

    конечно. гражданин должен быть прописан по месту постоянного лтъибо преимущественного проживания. так было всегда, но всем плевать пока штраф 100 рублей. теперь будет 2000 штраф.
     
  7. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Так было всегда - это, конечно, зае@сь аргумент. Как насчёт комментариев к статье 27 конституции?
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт не у боганда безвохмездный, эт у меня был.

    Да нет никакого геммора выселить съемщика, вообще никакого.
    Представьте ситуацию, раз не заплатил, два, и платить не собирается. У хозяина есть ключи от своей квартиры (в соотвествии с договором), в отсутствии съемщика, хозяин прищел в свою квартиру, поменял замки и все. Съемщик приходит - ключи не подходят, дверь не открывается... Что он делает?
    Да... конечно, можно в мировой суд, к органам правопорядка аппелировать, но де то жить это время надо?
    А в квартире вещи остались, документы, всякая фигня необходимая для ежедневной жизни... - куча проблемм.
    А хозяин квартиры, сидит дома, пьет чай, и наблюдает за развитием событий...
    Кто имеет геморрой?
    Честно говоря, не помню, что у меня было в договоре в части расторжения договора в односторонем порядке, нужно посмотреть - найду если - гляну...
     
  9. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    договор аренды жилого помещения в случае если срок договора превышает 1 год. к+ (гарант) в помощь
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    а всем внезапно проснувшимся и негодующим не интересно, что такая статья в коапе была всегда? почему возмущаться начали именно сейчас?
     
  11. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Zuka58, браво! ну наконец-то.. хоть кто -то вспомнил )).
     
  12. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.111
    0
    Т.е. если баба Маша передала в пользование и владение Иванову И.И. за плату жилое помещение - то это договор аренды???
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а что не так то? противоречий нет никаких. выбрал место жительства - регистрируйся. переезжаешь - снимайся с учета. выезжать так вообще можно без этих нюансов. проблема в том, чтобы заставить себя жить по закону?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 11:20 ----------

    Zuka58, дык написал же вчера об этом.
     
  14. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вас это удивляет? неожиданно, правда?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Отчаянно плюсую
     
  16. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.111
    0
    Да, меня всегда удивляет тяга некоторых людей нести с апломбом чушь...
     
  17. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а меня удивляет что некоторые люди порят чушь и даже не замечают как чушь повизгивает от удовольствия
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, повторяетесь?;)
     
  19. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    sp_r00t,повторился бы я когда бы вам сказал ;)
    а RomAngerу еще не говорил
     
  20. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Противоречие в слове "свободно".

    Свободно, это значит без ограничений. А тут про какие-то тыщи рублей пишут.. И где тут свобода?!
    Я вот и хотел бы жить по ОСНОВНОМУ закону, в котором чёрным по белому записано, что передвигатся и выбирать место жительство я могу СВОБОДНО.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 12:12 ----------

    всегда и возмущались.. прописку поменяли на регистрацию - смысл тот же остался. всё это незаконно и не конституционно.
    теперь неконституционную норму решено "усугубить" - есть отчего возмущаться...
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то регистрация этого не возбраняет. Это я как противник регистрации говорю. Проблема не в ограничении свободы. Проблема в том, что меня вынуждают тратить время на то, что в принципе не нужно.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, ну если зарегистрироваться можно будет через госуслуги, то это займет минут 15 у вас, не?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, 15 минут это тоже время.
    Есть СНИЛС, ИНН, если нормально организовать деятельность, то найти человека будет совершенно не проблема. И регистрация - это избыточное условие.
     
  24. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Для тебя нет, для меня да.
     
  25. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Сколопендра,
    sp_r00t,
    кроме того моя регистрация в квартире жены увеличит квартплату )))
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хотите сказать, что юридические формальности ограничивают Вашу свободу?
    Вы наверное путешествуете только автобусами. Ведь на поезде и самолёте паспорта спрашивают. А машину уже надо регистрировать, что несомненно, беспредел.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 11:37 ----------

    А это я вообще считаю аццким анахрЕнизмом
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, а как вы кого-то найдете, если этот кто-то официально не работает, не стоит на учете в налоговой и не имеет в собственности недвижимость и авто?
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А с какого это перепугу гражданин РФ обязан отчитываться перед государством о своих перемещениях внутри страны и париться с этим геммороем по поводу прописки-выписки в этих паспортных столах, гори они огнем?
    Во всем мире давным-давно этот рудимент - регистрация по месту жительства - отсутствует. МЫ же продолжаем всей страной на это *******.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И долго он так протянет? При нормальной организации (это ключевой момент) очень и очень недолго. А если менты начнут требовать вместо прописки тот же СНИЛС, то результат будет совершенно аналогичным.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 11:42 ----------

    Не сказал бы я, что это рудимент. В большинстве стран никакой регистрации вообще никогда не бывало, поэтому нельзя сказать, что её там отменили
     
  30. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вот вот, если все итак по щечикам.

    бомж?

    как вспомню эти очереди. хотя щас наверное изменилось