1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин внес в ГД поправки об ответственности за нарушение правил регистрации

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pershing-2, 09.01.13.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вуглускр, почему это я злорадствую? Ни в коем разе.

    Ну, этого то я уж вам точно не скажу. Даже не просите.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а вы заключите с квартиросъемщиком договор без изменений арендной платы больше чем на 3 мес? Я - нет, т.к. в нашей стране нельзя быть ни в чем уверенным. макс - 6 мес с предоплатой за 6 мес
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    По закону граждане РФ могут находиться без регистрации до 90 дней. Т.е. в данном случае, жить девушка может где угодно, если раз в 90 дней будет к родителям в гости заезжать. :)

    Новый закон судя по всему направлен именно против нелегальных мигрантов и на рынок черной аренды.
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    правильно, а то стукану )))
    более года надо регистрировать, а это отдельная песня.
    missouri, вы злостный налогоНЕплательщик!!!1!1 Blinoff,бы с вас три шкуры спустил :gigi:
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Заключал. И четко прописывал условия, при которых возможно повышение оплаты. Так что - все дело в вас.:d
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вуглускр, не missouri, а её арендодатель.

    И потом, чего это вы расстроились то. Чтоб доказать факт оплаты без уплаты налога, нужно столько собак и вонючих крыс съесть... Так что вздохните спокойно и живите дальше.
    Это так, страшилка на ночь, для арендодателей, так сказать один из инструментов...
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Заключайте раз в полгода договора. Или один, на полгода, с возможностью пролонгации. Возможностей куча. Надо только извилинами шевелить и жопой тоже.
     
  8. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    :spy:
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не.мы уже не снимаем...
    последовали вашему совету :)
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    В Москве так и заключают. именно на год с пролонгацией.
    а вот как раз от таких нужно бежать как черт от ладана.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Закон будет принят и истолкован самым безобразным образом. Это я вам обещаю. :d:d:d
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    почему? я с предоплатой на 10 мес заключала..именно столько, сколько нам надо было до сдачи купленного дома. Цена двушки была по цене однушки. И еще зверей разрешили...


    это сколько моментов надо учесть, при которых возможно повышение квартплаты...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 17:10 ----------

    при этом таджики как жили по 20 чел без регистрации в одной комнате, так и будут жить :)
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Я тоже знаю некоторых, которые странные поступки совершают
     
  14. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    146%
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    кому твои обещания тут нужны?
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    предоплата за 10 месяцев - очень смело.

    Когда я снимал квартиру, у меня с арендодателем был заключен договор о безвозмездной передаче квартиры, заметьте, нотариально заверенный договор. Ну и регистрация была совершенно официальная, через паспорный стол, милицию, как положено, сначала на год, потом еще на год.
    Тоже, странный поступок, со стороны арендодателей, не так ли?
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    чем?
    а чем странный? сколько мне было нужно, столько и жила. В новой 2-ке по цене однушки хрущевки (именно однушку то и ехали смотреть), да еще и с животными и без мебели (у нас своей много)..таких квартир очень немного..
    Кстати, аренда в тот момент повышалась практически ежемесячно (2007 год)...

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 17:20 ----------

    спасибо за наводку. А то достали ее уже соседи...а квартиросъемщик не может в этом случае отказаться платить?
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    смотря у кого договор на руках...:d
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вот так сразу взять и отдать кому-то 350 000 рублей. А если передумает он через два месяца, как деньги забирать обратно будете?
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы заплатили за 10 месяцев, через месяц врезал новые замки и сказал Вам "До свидания", вызвал участкового... У Вас конечно есть договор..., Вы безусловно будете оспаривать действия арендодателя, но Вам то нужно где то жить ...


    Не знаю... может, наверное... Договор на год... нотариально заверенный, по всем правилам оформленный.
    Но опять же, отказался съемщик платить... он сразу получает гемморой, а оно ему надо? Съемщику ведь нужна квартира для беспроблемной жизни, так ведь?


    У меня такой договор потребовали при регистрации в паспортном столе, так как никто из владельцев квартиры не был в ней прописан (зарегестрирован).

    Три экземпляра договора, у арендодателя, у съемщика, и в паспортном столе, де регистрацию регестрировал.
     
  21. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    чо это, у нас двушка без мебели стоит 35 килорублей в месяц?
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не касаясь общей бредовости этого закона спрошу только как они собираются доказывать ПРОЖИВАНИЕ.. Если я заночевал в гостях у знакомых несколько раз за месяц это уже штраф ? ТО есть конституцей наш гарант опять подтерся, что уже привычно..
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Очередной совковый закон.
    Давно пора отменить все эти прописки и обязательные регистрации (для граждан страны). А у нас все наоборот.
     
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Я знаю, где сто вьетнамцев прописано:)
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Прокофья Людмиловна, ну ведь прописано. Так чта всё норм, пусть жарят кильку дальше.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну может быть, конечно..у нас просто арендодатель жила на севере. да и такого варианта больше не было. ИЗ около 40-50 обзвонов только 2 квартиры удовлетворили нашим требованиям (без мебели и с животными и по желаемой цене)

    если договор, как у bogand безвозмездный, то запросто ведь квартиросъемщик может отказаться платить :). И выселить его тоже геморрой (вон даже тема была - помогите выселить)

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 19:34 ----------

    свидетели-соседи :)
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Смешно.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    в решении суда будет НОНСП
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    missouri, вы ниче не путаете? бросьте уже наркотой баловаться...
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    и теперь все они подпадают по КоАП. Но выгоднее всего будет московским пэпсам - берем любого таджика с липовой регистрацией и вперед. Кто не помнит - в начале 00х в Москве была типовая схема разводить приезжих. Если нет доказательств невиновности в виде билета РЖД - значит сейчас тебя заберем до выяснения или клади 500 рублей в паспорт.