1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

дмрв -калина

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Scv1dvarD, 24.11.12.

  1. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Собственно , калинка моя стала жрать ,как похолодало от 9 до 11 литров (сейчас ) .летом около 9 стабильно ,сейчас прогревы и т.д . Думал дело в прошивке ,перешили -смотрели показания - датчик дмрв показывал на прогретом двигателе около 12 кг , как мне сказали что норма для бош 7.9.7 в пределах 10 , кто знает возможно изза этого расход такой ? стиль езды средний ,не горцую . Свечи новые ,провода , ходовку смотрели -всё нормально,не зажато . Дмрв менять или куда еще капнуть ?
     
  2. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    Первый раз про КГ на ДМРВ слышу, расскажете как измеряете?
    я вот так например:
    Н
    аходим фишку датчика и протыкаем желтый провод иголочкой. далее берем тестер выставляем 20 вольт и поворачиваем зажигание. напряжение должно быть от 0.996 до 1.07,если больше датчик врет, а если 1.1... датчик практически мертвый.

    1.01...1.02 - вполне рабочий датчик, очень неплохо.

    1.02...1.03 - тоже приемлимо, но датчик уже не молодой.

    1.03...1.04 - большая часть ресурса уже позади, можно планировать скорую замену.

    1.04...1.05 - явно уставший датчик, своё он уже отслужил. если бюджет позволяет, смело меняем.

    1.05...и выше - источник проблем, давно пора заменить
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Житель, подключите сканер и смотрите в кг в единицу времени.
    То что Вы описали проверка базового ( нулевого значения) встречал датчики у которых база норм.а при увеличении расхода начинает брехать.
     
  4. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Житель,проверяю просто - показания бк ,да и на диагностике тоже самое было .
    Завтра замерю мультиметром показания .
    Ps кто подскажет название базы на ангарском ,где вист ? (запчасти дешевые там)
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Scv1dvarD, Номер расходомера
     
  6. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Не понял ?
     
  7. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    там маркировка есть на датчике. последние три цифры решают
     
  8. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    пока не смотрел ,завтра напишу Ps типо 116 ?
     
  9. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    И через полгода провод сгнивает
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    электрик, плюсую многократно. а потом мля ищещь куда ж еще цука могли иголочкой тыкать.
    Scv1dvarD,
    0280218116 ?
    есть такой новый от бош, отдам 1400 плюс гарантийка
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.886
    4.448
    Scv1dvarD, я как то грешил на дмрв, очень всё похоже было. Но приехал на гарантийку когда с претензией на замену, они, потыкавшись, нашли что то другое и калинко моя забегала как прежде. Так что без 100% диагностики не торопись менять то, что тебе подсказали или сам вычитал. Сгоняй лучше на диагностику, дешевле выдет, поверь.
    А расход зимой около 10л - это нормально.
     
  12. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Был я уже на диагностике .... сказали инжектор в норме .Сегодня замерил дмрв 1.00. показал мультиметр .Заменил в бензонасосе сетку ,бензиновый фильтр буду смотреть дальше .
     
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    средняя скорость по компу изменилась или как раньше?
     
  14. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    даже не смотрю туда никогда ,вроде так-же
     
  15. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    зря. очень показательно, в этом смысле.
    если упала, то увеличение расхода нормально, косяки искать не надо
     
  16. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    вот вам делать нечего. Диагностика, прошивка, дмрв..) 10л это нормальный расход. на месте электрика я бы послал вас куда подальше.
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Andolini, дело не конкретно в 10-ти литрах, а в беспричинном скачке расхода. это всегда повод задуматься.
    была такая же фигня с месяц назад. при тех же маршрутах подскочил на 1.5 литра

    да, не быть тебе электриком, если клиентов посылаешь. настоящий электрик и отдиагностирует, и прошьёт, и любой другой каприз за ваши деньги :d
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    похолодало. расход увеличился на 1 литр. проводить диагностику и менять рабочий дмрв можно хоть каждый день. чему удивляться если товарищи покупают масло шелл на вф. стопудово тс даже не моет свою калину. грязная стоит.
     
  19. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Если вам плевать на машину и Вы их меняете как перчатки то увы.... . Чем масло не угодило ? Не понятно ... мб лучше при себе держать эмоции ибо они другим не интересны ? Ps мою ,полиролью натираю после) По себе людей не судят,уважаемый )
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Scv1dvarD, то что вы познаете за рулем я уже давным-давно успел забыть. Да я тоже катался по мастерским в поисках правды НО лет 10назад. поэтому мы не договоримся. вы опоздали. давайте уйдем из раздела автомобили и я вас послушаю если вам обидно а пока я здесь вы пожалуйста слушайте и запоминайте.
     
  21. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    не пойму...упустил чего...а какой двигатель?
    у меня 1.6 8 клапанный, щас бк показывает 10.5 литров при спокойной езде, то есть в обычном режиме покажет 11 литров по городу, как и заявляет производитель.
     
  22. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Двиг такой-же
    интересно двигатели одинаковые у калины и пятнашки ведь ?если в расклад брать 1.6 8 почему у пятнашки 8л получается ?
     
  23. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    15ка легче почти на 100кг...может поэтому? есть еще один довыд, может из за евро? калина на 4ом вроде, а 15ка на 3ем евро,может ошибаюсь.
    а вообще много причин быть может, система питания, эбу в калину может другое ставят.
    ну это чисто довыды, в нете щас не могу копаться, поэтому предпологаю.
    самому интересно очень, хочу чтоб тоже жрала поменьше...свечи поменял, клапана регулировал, нужно вот прошить, все никак не соберусь .
    вообще говорят очень хороший двигатель 1.4 16 клапанный, типо немцы помогали разрабатывать, но если ремень порвется все погнет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 17:09 ----------

    думаю надо еще катализатор удалить, все же мне кажется поменьше должна жрать, кто нибудь так считает?
     
  24. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    они обе сейчас евро 2 ,без датчика кислорода ,про эбу согласен мб в этом проблема .Свечи ,клапана ,прошивка стоят у меня уже ,всё отрегулированно и сделано . как мне говорили 1.4 16 нагрузку хуже переваривает ,а там кто знает 1.6 16 ,такой бы ) . Спасибо ,узнал ,что у тебя так-же спокойней стало )
     
  25. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    да. а если полностью поменять выхлоп расход упадет где-то на 1,5л.
     
  26. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Andolini серьезно ? ну я себе не хочу какой нить про спорт с бочкой от которой гул как от реактора, хочу чуть босовее, что собственно и без катализаторная система даст, ну максимум паука поставить, и то неохота тратится.
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    поставь стингер он тихо работает. прибавка ощутимая и расход упадет.
     
  28. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    кстати у калины евро 3, с е газом есть на евро а последние с евро 4.
     
  29. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    в том то и фишка ,чтоу моей катализатор убран и паук стоит .... мб манера такая , завтра покатушки в ворошиловский устрою погляжу
     
  30. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    а нормальный прошивальщик правильную прошивку залил?
    не поленился сходил глянул на БК - расход 7,9 при ср.скор. 31 км/ч
    1.6 8v с Бошем и Стартповер от Паулюса с Евро 2, кат на месте, выхлоп сток.