дмрв -калина

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Scv1dvarD, 24.11.12.

  1. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Ребяты, от резины тоже много зависит, от сход развала, от стиля вождения. Нельзя всех под одну гребенку... Резину зимнюю поставил 175 вместо 185, стала жрать на пол литра меньше... хотя ведь зимняя, шипы... Мое мнение, до 10ки зимой на любом ВАЗе - вполне нормально.
     
  2. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    сейчас 11 выходит )) вот на днях заметил ,что когда машина работает на холостых капот открываешь и слышно что-то шипит , думаю вот и проблема -воздух подсасывает
     
  3. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Проверить есть ли подсос проще простого. Откручиваешь хомут от гофры к корпусу возд фильтра, прикрываешь ладонью гофру (перекрываешь доступ воздуха) - машина должна заглохнуть, если нет - есть подсос.
     
  4. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    А если есть,но маленький ?
     
  5. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    в общем как то здесь писал что тоже плавали обороты, хрень эта так меня и бесит иногда, из сделанного:
    заменил рхх, заменил дпдз, датчик коленвала, почистил дроссель,юзал чужой эбу, заменил фильтр воздушный, на диагностике процент открывания заслонки вроде все в норме.
    в общем иногда машина поднимает и держит обороты, чаще 1200, реже до 2000, было несколько раз 3000 - когда ехал на скорости, нажал сцепление, а обороты держит, но так было ток 2 раза. случается это не каждый день, помогает банальный перезапуск авто, заглушил,завел и все ок.
    давление в рампе нормальное, клапана отрегулированы, масло заменено, калина 8 клапанная 10 года, пробег 40 т.км, расход нормальный (щас 9.3 по городу на 95м), едет бодро, заводится легко, вот блин все ништяк, а этот гемморой иногда вылазиет.
    остался только ДМРВ , его как то раз вытаскивал, и мыл спиртом со шприца, но проблема осталась, проверить мультиметром? а если с ним все ок, что потом делать?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Destroyer, хочешь смейся, хочешь нет, обрати внимание на коврик...

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 13:44 ----------

    сегодня была подобная хня, но у мну с ковриком всё ок.
     
  7. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    коврик в салоне? намек на течь из печки? так я эбу вытащил под бардачек давно...да и ОЖ вроде на одном уровне всегда.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бортик педали не дает вернуться в положение 0
     
  9. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    да нет же, тут все ок, когда машина держит обороты, держал только тормоз,глушил,заводил, обороты на нормальном уровне, т.е. ни тросик, ни педаль не заедат.
     
  10. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    на евро2 есть датчик кислорода, скати вполне может жрать бенз из-за него.