1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Психология - где и как?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем E13, 04.08.11.

  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Schwejk, благодарю за информацию. Для себя и семьи, потихоньку занимаюсь более 15 лет.
     
  2. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Rin-тян, они поменяли формат семинара, поскольку не все могут два дня выделить.
    Сделали интенсив - 1 день, суббота, с 10 до 20, соответственно, цена теперь - 3 000 руб.

    Может, и я пойду, не определился еще.
    Надо бы закрепить.
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Schwejk, на мой взгляд указанного времени ОЧЕНЬ мало. В изрядной степени массаж это не только знание методики, это прежде всего умение ее применить. За один день поставить обычному человеку правильную технику надавливания (например без использования своего плечевого усилия) практически невозможно. За один день выработать специфическую чувствительность к мышечному напряжение и умение определить перманентное это напряжение или это результат неправильного воздействия массажиста - невозможно абсолютно.
    За один день редкий человек сможет научиться находить правильную точку воздействия (не говоря о том, что на семинаре могут быть люди которые не знаю основы анатомии, без которой работа с точками очень и очень осложняется).
    Люди годами изучают простейших массаж, и делать его не умеют, а тут такую сложную технику дают, с претензиями на йогу и работу с энергией.
    Два дня мало, а уж один это вообще плохо, потому как действие требует многократного повторения, прежде чем оно станет навыком. И повторения должны проводиться под надзором опытного инструктора, иначе есть вероятность формирования неправильного навыка (что вредно для тех кого будет такой массажист обрабатывать).
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Это зависит от цели. Если и неделю учить, от этого человек профи не станет.
    Тут базу дают, так скажем, почувствовать вкус. Но я очень удивлен, как всё происходило уже в первый день. Нельзя было сказать, глядя на других участников, что они это делают в первый раз. Были и другие признаки, что важные вещи тренерам удалось передать. Всем, кого спрашивал, понравилось делать массаж боьше, чем получать - у меня такое в первый раз, обычно я очень уставал во время массажа, а на семинаре всё иначе стало получаться. Хотя после семинара мышцы побаливали - но это приятная боль от физической нагрузки, на самом семинаре это не замечалось. Способствовала обучению небольшая численность группы и то, что у Олеси была помощницей Алла, опытная массажистка, которой уже пора бы проводить свои собственные семинары. Они замечали и корректировали ошибки по ходу процесса.

    Отдельная тема - чем вообще является тайский массаж. Я только начинаю начинать :) понимать, что это такое на самом деле. Когда мне профессионалы делают этот типа массаж, запускаются процессы, которые нельзя объяснить тем, что они правильно надавливают или еще чего-то подобное. Но это отдельная тема нужна. Будет у меня время и преодолею воскресную лень - создам :)
    Не, про "энергию" на базе речи не идет, хотя тут то и собака зарыта :)
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Позвольте поинтересоваться, на основе каких критериев вы ведете оценку?

    Утверждать ничего не стану, но звучит очень сомнительно и противоестественно, может быть и такое, что пытать других понравилось больше чем быть объектом пыток.
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Сравниваю результат их массажа с тем, что получал от профи-массажистов.
    Забавно ))
    Вполне допускаю сомнительное и противоестественное звучание этих слов, тем не менее ) Жаль, это состояние больше пока не поймал - когда знаешь как и где, не задумываешься ни о чем и получаешь большое удовольствие от того, что массаж делаешь, а не получаешь...
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    тайский массаж в теме про психологию. Как ни что другое иллюстрирует в каком состоянии данная дисциплина в Волгограде. Ну и до полноты картины не хватает весьма внушительного списка полубредовых "тренингов" и "семинаров" которые проводят "осторожно специалисты" (с).