1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет в частный дом Волгограда

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем KRATOS, 31.05.13.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я туда звонил.
    Говорят - что скоро будет оптика. И так как скоро оптика - по WiFi больше не подключают. Хотя оптики ещё нет и в ближайшие три месяца не будет точно.
     
  2. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Вист-онлайн замечен в урезании скорости определённых сетевых протоколов. Подключение по радиомодему. Сейчас пытаюсь выяснить у них, в чём дело, параллельно присматриваюсь к другим провайдерам, иначе работать невозможно...
     
  3. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Ложная тревога, техподдержка ответила, что ограничений на сети нет. А проблема оказалась в моём дохлом роутере, прошитым альтернативной прошивкой. Заменил на другой и проблемы ушли.
     
  4. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Вот-вот, не надо лишний раз пугать. Думаю подключаться, а зачем мне нужны всякие сетевые ограничения (читай торренты да торы всякие). Эти ограничения ударят в первую очередь по провайдеру, кому нужна скорость под сотню мб/с чтоб ничего скачать нельзя будет?
     
  5. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Всё верно. И от себя добавлю, что альтернативы чаще всего нет. В моём случае Ростелеком прямо сказал, что нет техвозможности. 3G достал, то летает, то яндекс по 10 минут открывает. Волгаспот мне нравится. Только роутер я всё-таки свой оставил, а подарочный положил про запас. Вопрос эстетики, мне мой TP-Link внешне просто более симпатичен:):):):)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2017 22:10 ----------

    Ну это бывает.
     
  6. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    То что альтернативы нет это точно, 4G от мтс выдавал 5Мбит/с при правильном расположении звезд в остальное время 1Мбит и пинги за 400мс. На оптике скорость и пинг стабильные, единственное что мне сейчас не нравится, это их расценки на доп. услуги, 400р в месяц за белый статик на мой взгляд дорого, при этом пробиться снаружи домой без статики не получается, рубится все на корню.
     
  7. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Какой-то конский ценник. Инстр-нет по 150 р/мес даёт, но там эта услуга числится только под тарифами для юриков, так что надо уточнять.
     
  8. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    и я про то же, тех поддержка сказала что только статик за эти деньги, динамики белой нет. Собственно дочка вист-онлайна так что ценник похоже от туда для юриков, для физиков не планировали услугу кмк.
     
  9. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    А вот эти всякие Dyndns, No-IP, Dns-master ( это из настроек роутера) не помогают? Вроде специально для таких случаев. Хотя сам не пользовался и как работает не знаю. Если это всё фигня то тогда извините.
     
  10. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    olvik, не фигня, но эти товарищи все режут по черному.
     
  11. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Речь про инстр-нет (http://www.instr-net.ru/)? Года 3 назад лично общался с одним из владельцев сети, к унико/вист-онлайну/волгаспоту они не имели тогда отношения, да и на сегодня не должны...
    Мне тогда за сотку в месяц предлагали белую статику. Сейчас могу судить только по информации с сайта сети, что и описал выше (150р для юриков).
     
  12. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Дмитрий Н, речь про волгаспот, на ангарском кроме них и ростелекома больше никого не видел.
     
  13. arub

    arub Участник

    246
    70
    Перешел с 4g мега.фона, на волгаспот, район Дзержинский ,ул. Рахинская, полет офигительный,оптика в дом,тариф 50 м/б ,скорость по факту выше.790 рубасов в месяц.забыл добавит,с..ка без лимит
    .п.с. Мегафон клоака
     
  14. Dj MOrF

    Dj MOrF Новичок

    35
    4
    Итогов, В Кировском волгаспот старается везде зайти, только если конечно не на горе живешь, а так уже есть от угла парка до 107 вроде, на лавровой точно провели уже, узнавал недавно.
     
  15. Pro-R

    Pro-R Новичок

    4
    0
    На Ангарском Коламбия подключает, знакомый с DSL перешел на оптику - снаряды в танках стали летать быстрее и стабильнее ))))
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Подскажите, а Волгаспот по Разгуляевке работает? На сайте не нашла - только Городище, но вдруг Разгуляевка, она же Городище-2, все таки в составе)))
     
  17. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    задайте им вопрос сами
    Надоело зависеть от АТС, да еще и платить 250 р. за неиспользуемый телефон. Как клиенту Вист-он-лайна пообещали радиоканальный интернет 20 мб.секунда за 690 руб. Оборудование бесплатно (антенна, провода, БП), за работу 1500 р.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.08.17
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Шуркинпапа, да уж все сделали давно, wi-fi на весь участок раскинулся добротно.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Когдаж до меня дойдет волгаспота :kos:
     
  20. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Должно дойти. Как до нужных людей наконец-то дошло, что пара уже идти в народ, т.е. в частник. Столько лет не могли спрыгнуть с многоэтажек, а в частнике можно и цену гнуть, люди все равно благодарны избавиться от гребанных модемов.
     
  21. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    народ, правильно понял сайты, что интернета "для устройств" (чтоб роутер подключить) с безлимиткой не имеет никто, кроме Йоты?
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну телефонный номер можно отключить, это не проблема, будете тока за инет платить, но скорость... У меня в частнике была максимально 8, более не позволяла линия.
     
  23. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    Ростелеком? я больше 1,2 не видел. даже глубокой ночью
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Волгаспот в прошлом году обещал счастье в Кировском районе через три месяца, через три месяца - ещё через три месяца, а потом вообще перестал сроки называть. Видимо боевой поход в частник закончился поражением. :crazy2:

    P.S. Мне тут в привате работник Волгаспота пообещал подробностей, если я укажу своё точное местоположение. Я указал. Работник Волгаспота даже не ответил. Видимо не нашел на карте Кировский район :biggrin:
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кировский - аномальная зона, там распространение радиоволн непрогнозируемо и неподвластно законам физики. Ну или доступ к крышам окрестных высоток закрыт намертво.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да ладно, у соседа, до сих пор подключен, то же самое. Товарищь на 39-й в частнике даже IP TV подключал, правда картинка рассыпалась периодически, у него 10 было. Мне сказали 8 мало, ТВ не будет показывать. Сейчас через приставку DBVC по Wi-FI смотрю на Lite 240 каналов. Но на многих каналах картинка тоже бывает сыпется. Но это уже не от инета зависит, а от самого Lite Tv. Подключал Эдем (доллар в месяц) Картинка редко, но на каких-то каналах бывает дрожжит. Т.к телик смотрю только в столовке, когда кофейничаю, или ем, то как-то телевидение и не особо нужно, из 240 каналов, хорошо если смотрел 30 тока.
    Сосед справа подключал еще и ТВ на волгаспоте, говорит проблем нет.
     
  27. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    мне видеоскрин торрент-клиента сделать? 1.2 макс того, что бывало. обычно ~ 0,9. и это на популярной раздаче, с массой сидов
    тестирование всякими Ооклами и Спидами - какие-то парадные цифры. к реальности не имеющие отношения. там-то ого-го чего показывает. и по 20 видел
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @-Евгенич-, я же конкретно не говорил что это у всех?
    Ваша скорость это эталон для всех?
     
  29. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    @Satanas, обычно "да ладно" - эт о недоговоренное "заливать, обманывать, лгать...."
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @-Евгенич-, "да ладно", в моем понятие это "кто вам сказал", "не обязательно" :shuffle: