1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сейчас матриархат.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Росс, 11.06.03.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Екатерина, ты слишком плохого мнения о женщинах: всё они понимают. Вот растет девушка, взрослеет, мечтает о принце. Потом реальность снижает планку требований к мужчине, и однажды она выходит замуж. И не потому, что нашелся этот принц, а потому что замуж надо, и кандидат удовлетворяет нынешней планке. Но при этом женщина не забывает свою мечту! И получается, что мужчина виноват в том, что женщина от него хочет немысленных высот в обществе и непревзойденных личных качеств.
    Вопрос из той же категори, что и покупка подержанной вещи: вроде и понимаешь, что не новая, поюзаная, но за имеющиеся деньги лучше не найдешь...Но тем не менее хочется то самую лучшую. :) Только вещь не виновата в том, что её купили по необходимости. :(
    SтепаШка , отношения мать - сын и жена - муж имеют существенное различие: от жены можно уйти. :) В данном конкретном примере воспитание через взывание чувства честолюбия и духа соперничества имеет цель развить эти чувства, что поспособствует формированию именно мужского характера. Взрослый же мужчина уже имеет этот самый характер, и подобные "методы" только окажут отрицательное воздействие на самооценку мужчины, что ни к чему хорошему не приведет, а только послужит серьёзным поводом подумать на вопрос и смене жены.
    Екатерина , знающие люди подтвердят, что два - это итак выше крыши. :) С ними справиться практически невозможно. А вот три и более - уже включаются механизмы саморегулирования детской группы(типа старшие следят за младшими). :)
    foxxy , поправочка: два лидера не приживутся, а вот из двух ведомых один перейдет в разряд лидера. Правда, потом, возможно, будет об этом долго сожалеть.
     
  2. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Мужики!!!! МЯТЬ ИХ, БАБ НАДО, МЯЯЯЯЯЯТЬ :cool: :D
     
  3. Dany

    Dany Новичок

    46
    0
    Автор темы прав в том смысле, что для женщины мужчина в конечном счете лишь средство, но не цель. И с этим ничего не поделаешь. Они решают, они выбирают, что бы не думали некоторые о себе.
     
  4. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, в том то и проблема, что если бы понимали, что
    принцев мало и на всех их не хватает, а еще то, что для того, чтобы выйти замуж за принца нужно и самой быть на высоте, то и не терзали бы своего суженого по пустякам... Нельзя искать идеал, когда ты сам не идеален. Не хочешь не принца, в чем проблема - не выходи замуж... А то сидит этакая ляля и рассуждает, что муж де такой и сякой, а на себя то она посмотрела? Если бы все понимали, что нельзя требовать от человека того, может тебе дать, то и не было этих необоснованных претензий... Это кстати касается не только женщин, но и мужчин... :smoke: А о людях, которые не понимают элементарных вещей и даже не пытаются их понять я действительно не очень хорошего мнения... В жизни всему можно и нужно учится... А взаимоотношения - это всегда довольно сложно... Люди ведь все разные, воспитанные в разных семьях... Это ведь нельзя скидывать со счетов... :smoke:
    Поэтому я и говорю, что двоих мне за глаза хватит... А быть матерью-героиней меня как то не тянет... ;)
    Dany, ой только не надо говорить, что для мужчины цель в жизни - это ЖЕНЩИНА... Бред... А средство для чего, простите? Для того, чтоб дитишек сделать? Уж незнаю кому как, но для меня мужчина - это прежде всего друг... :smoke:
     
  5. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    SтепаШка
    Если ркуоводствоваться определением,что феминистка-это женщина,которая не позволяет вытирать о себя ноги,то пускай я буду феминисткой :sla:

    Я так полагаю,что переходить на личности -не вполне этично.:susel: Я же не обсуждаю вашу личную жизнь и персон,в неё входящих. Но если уж на то пошло,то читайте внимательней. Я написала,что к сожалению не ВСЕ мужчины,не написав- НИКТО из мужчин. Есть мужчины сильные и ответственные,порядочные и надёжные. И как вы справедливо отметили ,мой муж в этом отношении эталон.Только вы это отметили с под@быванием,а я это говорю серъёзно. Если бы он не был таким,я не стала бы его женой.
    А вы не заметили,что всё ниженаписанное было не иначе чем стёб с моей стороны?
    :tease:
    Никаких бытовых обид у меня нет и не было никогда,я не знаю,что это такое.
    По поводу прощения....Я прощать умею иногда,но много прощать-это не в моём стиле :D А гладить за ушком бывает приятно и полезно иногда.Метод кнута и пряника называется.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Екатерина , угу. Еще Сальвадор Дали советовал не бояться совершенства, "вы его всё равно не достигните. Да и ничего интересного в этом нет." :) Проблема в правдивости поговорки про соринку и бревно. Себя по любому любишь больше.
    С другой стороны нам тяжело менять себя, ибо для этого нужно совершить над собой усилие, а часто недостатки просто незаметны изнутри, зато отлично видно что у любимого не так. Я это к тому, что не вся критика идет от желания подавления патрнера, часто она - реальность, иногда требующая немедленного вмешательства. Нужно в этом деле тонко чувствовать грань раздражения. Того, чего партнер не может или активно не хочет менять. Безусловно, страдают этом и мужчины и женщины, но по моим наблюдениям, женщины всё-таки существенно чаще. Веротно от того, что более эммоциональны по природе.
    Екатерина , это исключительно вопрос самореализации. Матери - героини , имхо. получаются либо от бескультурья (родилось столько, сколько родилось), либо сознательно видят в этом смысл жизни. Не только своих три - пять штук нарожают, но еще и приемных несколько наберут. Их потом часто по телевизору показывают. :)
    Ассексуальная Вы женщина, Екатерина... :spy:
    Текила , неее...феминистки - это те. что позволяют вытирать о себя ноги только женщинам. :D
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Повторюсь ( однажды я уже тут высказывала мысль) : мужчина лишь точка, женщина же - пространство вокруг этой точки. На пространстве лежит большая отвественность, поэтому имеем полное право манипулировать точками по нашему усмотрению. :smoke:
     
  8. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, вот, вот... Себя изменить сложно, а многие пытаются другого переделать... Самое то интересное, что много примеров того, когда, например, женщина добивается того, что ее муж меняется, только потом она почему то этому не рада... Лучше б ты говорит, был таким, каким был... А это как называется? ;) Бывает когда сам себя переделываешь, что называется в угоду другому и что... Тоже мала вероятность, что закончится это все хорошо... Непомню где прочитала такой рассказ, как одна девушка, довольно привлекательная, очень хотела иметь состоятельного отца. И вот в одно прекрасное утро она просыпается и видит, что находится в очень богатом доме... НО! Она оказалась калекой, которая не могла встать с кровать... На ее вопрос: "Как же так" ей ответили: "У каждого своя судьба и меняя что либо в ней, ты неизменно меняешь все остальное". Это я к тому, что если что-то не нравится в партнере, то не факт, что с этим отрицательным он не потеряет то положительное, что привлекает...
    Согласна... Но здесь тоже нужно знать меру... А многие не знают... Есть такое правило: "Нельзя критиковать человека, можно лишь говорить о его поступках". Например фраза "ты безответственный (ная)". О чем она говорит? Что кто что-то забыл сделать? Так не лучше ли конкретно высказать свою претензию... А так - общие фразы... Фраза за фразой, рождается обида, непонимание, ссоры... А кому это нужно? Вроде бы и никому... (про людей вампиров я не говорю) ;)
    Может быть... А может потому, что просто чаще об этом говорят... ;)
    Мужчина же, как правило, разочаровавшишь в супруге идет на лево... :)
    Юр, вот о том и речь... Просто Роберт указал на то, что женщины так сказать дурастью маются, дитев не рожают... На что и были мои ответы, что лично для меня - это не цель... :smoke:

    Юр, можно и на ты... :biglaugh:
    А насчет ассексуальности... Когда людей связывает только секс, ни о каких хороших и долговременных отношениях как то говорить не приходится... Когда же М и Ж партнеры не только в сексе, но и хорошие друзья, то взаимоотношения куда лучше... Да и душевное состояние тоже... ;)
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Ну спасибо тебе, Ренуля,, большое, блин, человеческое спачибо... Откуда такое нелогичное мнение? Неужто ты думаешь, что мужчина не в состоянии самостоятельно жить так, как считает нужным? Какое право имеет женщина на мужчину, кроме случая, когда мужчина - её сын? И , кстати, не надо рассказывать сказки про то, что женщина делает мужчину. :look: Она пытается этим удовлетворить собственную тягу к повелеванию, собственное властолюбие, собственное самомнение. Хотя, безусловно, влияние женщины полезно действует на мужчину. Только не любой женщины, а умной и преданной. То есть я не против борьбы, но борьбы вместе против остальных, а не друг с другом. :)
    Екатерина , всё зависит от точки зрения мужчины на перемены. Если его заставляют меняться, то ничего хорошего не получится - нормальный мужской протест загубит на корню все положительные сдвиги. Мысль каждый раз будет работать над проблемой как бы без скандала спустить очередную директиву на тормозах, а не на то, как лучше подойти к осмыслению и решению проблемы. Но если женщина сможет убедить мужчину в необходимости тогго, чтобы он сделал усилие над собой, тогда быть горам свернутым. :) И, кстати, в своих желаниях не нужно наглеть. :) Это так...типа совет маленький. Для глупых женщин. :)
    Важная штука в разнице женской и мужской психологиии - неодинаковое восприятие событий с точки зрения их важности. К примеру, послала жена мужа купить себе рубашку. Он купил. Принес. Жена в крик: она не подходит по расцветке к ботинкам. Для нее - трагедия, истерика, обвинения в несостоятельности типа "Даже рубашку купить не смог!", а для него вообще нет проблемы: каккая нафиг разница, какого она цвета? Главное - теплая и прочная. А скандал давит на нервы. Потому и ходят на рынок парами - чтобы не к кому было претензий предьявлять. Ну да это всё к вопросам согласия и авторитарности в семье. :)
    Катюша, кто ж с этим спорит? ;)
     
  10. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Текила
    За переход на личности - большое "извините".
     
  11. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, что и требовалось доказать... :biglaugh: Шучу конечно... Но об этом собственно и была речь... Желания желаниями... Но и понимать нужно что к чему и в какой последовательности это приведет... Возвращаясь к теме, интересно заметить, что ведь многие мужчины с радостью передают решение всех вопросов на усмотрение супруги (как правило в самом начале отношений), а потом удивляются: "Кто в доме хозяин?"... А потом и получается две недовольные личности: Она не довольна тем, что все на ее плечах, Он тем, что он ничего не решает, а все решают за него... Не помню автора, который написал довольно интересную статейку, обращенную к женщинам, про то, что не нужно жить чужой жизнью... Многие женщины склонны считать, что без Нее ОН пропадет, умрет с голоду и тд. и тп. Так же многие считают, что Он не сможет сам решить многих вопросов, что все решать должна она. Проблема собственно кроется в самом начале взаимоотношений. А потом уже как правило поздно кулаками махать... Как бы не хотелось, а изменить что то уже редко получается... :smoke:
    А при этом всего этого можно просто избежать... Как говорил Козлов: "Душевное состояние друг друга должно быть важнее, чем деньги и вещи..." ;)
    Ты же назвал меня ассексуальной... ;)
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А знаешь, почему это происходит? Потому, что влюбленный мужчина долго ползает на коленях перед будущей женой, исполняет все её желания, пылинки сдувает. Кофе в постель - пожалуйста, постирать, полы помыть... А потом законный брак, и мужчина думает, что вот теперь пора показать, кто на самом деле в доме хозяин. И не всегда получается. ;)
     
  13. Flower

    Flower Гость

    Ну неужели обязательно нужно выяснять кто в доме хозяин? и тем более, погказывать, доказывать?.. Неужели невозможно ввести в действие механизмы саморегулирования, а?..
    :upset:
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нельзя. Всегда кто-то главнее. И чем скорее это решается, тем лучше для семьи.
     
  15. Flower

    Flower Гость

    Ну да, ну да, а потом иногда ну прям хоть головой об стену: ну почему всегда я???
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот что бы такого не было и нужно сразу все выяснить. И тогда твоё "почему" не будет иметь смысла - потому, что так договорились. Другое дело, что иногда со временем выясняется, что взамоотношения надо пересмотреть. Например, если женщина вдруг начинает зарабатывать больше мужчины;) Но надо помнить, что такой пересмотр чреват разрывом отношений.
     
  17. Flower

    Flower Гость

    А я вот главной в доме отродясь быть не хотела, а однако ж приходится... причем - без исключений... То ли порчу я мужчин, то ли не с теми связываюсь... Эх, вот это мой вопрос века: ну почему я???
     
  18. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Роберт, существуют ведь и обратные ситуации - когда ползает Она... Тоже потом как правило всю жизнь так и ползает... Вот и получается, что начиная отношения нужно найти этот баланс (золотую середину) между ползанием и проявлением внимания, заботы, ласки, вообще проявлением своих чувств... А поиск золотой середны - занятие не из легких... ;)
    Есть еще один аспект - одному хочется проявить свою заботу и внимание, а другому приятно ее получить... Вот именно получить и ничего взамен... А потом и получается, что один не доволен тем, что дает и ничего не получает, а другой недоволен тем, что его уж слишком по его мнению опекают... Отношения родителя и ребенка всегда проблематичны, но многие в своих взаимоотношениях с партнером идут именно по пути построения отношений родитель и дите... Что естественно порождает проблемы... ;)
    Flower, необходимость в этом как правило испытывает супруг, который чувствует, что его приперли, что называется, к стенке... Когда хочется просто стукнуть кулаком по столу и сказать: "Я так решил", а не пытаться доказать, что нужно именно так, а не иначе... Наверно это скорее от собственной беспомощности и бессилия...

    И лучше если мужчина будет считать, что он... ;)
    Flower, рекомендую почитать книгу "Как прожить свою, а не чужую жизнь" (кажется так называется, или что то в этом роде)... Полезная знаешь вещь... А вообще в самого начала отношений не стоит взваливать на себя решение проблем... Есть конечно тип мужчин, которые с удовольствием отдадут бразды правления в руки супруги... Но стоит задуматься - а тебе это надо? Тем более рано или поздно все равно будет недовольство... ;)
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Екатерина , мда...есть и тут доля логики: женщина ведь обычно решает принимать мужчину серьёзно или нет, т.е. хоть она и не инициатор отношений, но право сказать ДА или НЕТ у нее. Прошли те времена, когда "настоящие мужчины" всё решали сами, в том числе и то, хочет его женщина или нет. :) А нынче... решает изначально женщина, а потом хочет нять с себя всю ответственность. Получается выход простой: лишить женщину права выбора...:upset:
    А при чём тут деньги или вещи? Вопрос в том, кто в семье главный, вопрос о власти. :)
    Роб, вот-вот, и я о том же...
    Лукавишь, Инночка ;) Тот, кто не хочет быть лидером, тот никогда им не станет. :) Обратное не верно. Более активный будет пытаться подмять под себя всех остальных. Иначе он не может жить - иначе ему скучно станет.

    Это те, которые экономические? Так они основаны на множественности участников процесса, а в семье их только двое - он и она. :(
     
  20. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, нет выход намного проще - одной стороне не расслабляться и не правращаться в безвольного мальнького ребенка, за которого все должна решать "мамочка", а другой стороне - не пытаться взвалить не себя решение всех проблем... Необходимо помнить, что "мальчик" уже давольно взрослый и без постоянной опеки вполне может принимать разумные решения... ;)
    А лишить женщину права выбора равносильно заявлению об истреблении всех мужчин... А как иначе? :)
    Ты хочешь, чтоб в твоей семье царила деспотия? Власть властью... Ну а разумный подход как же? Получается, если главный в семье мужчина, то он должен решать все не считаясь ни с чьими желаниями? Глупо... Независимо от того, кто главный важно уважение друг друга... Вот ты привел пример про рубашку. Получается, что если бы мужчина был главным женщина бы не возмущалась? Устранит ли это недовольство и обиду. Отнюдь. Занимать главенствующую роль - это не значит просто стукнуть по столу кулаком и сказать: "Я так решил"... Главный - это опора и защита... Без поиска компромисов, без уважения друг друга, бережного отношения к чувствам друг друга никакое даже самае хорошая расстановка сил не принесет желаемого результата. ;)
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Екатерина , так разговор идет про то же самое, только ты как-то изворачиваешь его с совершенно другой стороны: я говорю о том, что женщина активно борется за власть в семье, при этом всем и вся причитая, что мужиков нынче не сыскать, чтобы были настоящие, чтоб кулаком по столу...одновременно не желая ни подчиняться, ни договариваться. :(
    И , кстати, никто не собирается лишать женщину права выбора, мы тут с Робертом просто предостерегаем от "головокружения от успехов" - нельзя хотеть и того и другого - нужно выбирать чего ты, как женщина хочешь от мужчины: быть ведущей или ведомой, а равноправие... рано или поздно наступит момент, когда демократия будет недееспособна, и тогда "главный" и будет рашать всё и вся. :znaik:
    Пример был вообще-то про значимость событий с точки зрения мужчины и женщины, а ты говоришь про то, что не нужно из этого делать конфликта. Разговоры на разные темы получаются. :)
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Правильно, раз муж главный - пусть решает глобальные проблемы, например, нужна ли ****а в Ираке.
    А жена - по мелочи: куда поехать отдыхать, какие обои наклеить...:gigi:
     
  23. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, думаю, что будет уже поздно... :biglaugh:
    Ты действительно полагаешь, что такое возможно и что это будет то, что нужно? Мне кажется это уже пройденный период... ;)
    А я как раз и говорю, что в первую очередь для партнеров должны быть значимы чувства друг друга... Понятно, что жена может воспринять приобретение не той рубашки просто кошмаром, тогда как муж к этому отнесется вполне спокойно. Так стоит ли из-за этого трепать друг другу нервы? Нет. Ценности у всех разные, и одинаковыми их не сделать, но вот избежать стрессовых ситуаций из-за несовпадения значимости событий вполне можно... Кстати, в таких ситуациях достаточно просто попросить супругу (а) пойти за покупкой вместе (не для того, чтоб смотрел (а) как надсмотрщик, а чтобы просто оценил (а), посоветовал (а)... От этой процедуры удовольствие получают оба... (проверено на практике...
    ;) )
    Cutty Sark, анекдот в тему: Сидит чукча с женой в лодке. Она гребет, а он сидит такой задумчивый. Она говорит: "Я устала, может ты погребешь". Он: "А от чего тебе уставать то, греби себе и греби, а я думать должен"... :biglaugh:
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Екатерина , это вопрос приоритетов: что считать за главное. Тем и плоха демокраия, что она хорошо работает в обычной ситуации, а когда требуются быстрые и решительные действия, тогда всё решает один человек. Будь то в семье или в государстве. Конечно, главное - рассматривать принятие решений через призму общий интересов, т.е. интересов семьи. Только проблема в том, что интерпритация общности интересов у мужа и жены зачастую разная именно из-за проблемы значимости одних и тех же событий. Другими словами, для женщин все проблемы - первоочередные и самые что ни на есть важные. Мужики этим не страдают. :)
    Cutty Sark , ну, в общем, да, главное шило из задницы вовремя вытащить. ;)
    Не стоит, однозначно. :)
    угу, если не нужно вставать в единственный выходной и тащиться на этот долбаный рынок, особенно когда тебе лично это вроде как не нужно. :)
     
  25. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, по твоему значимость не может совподать? Неправда твоя... При этом, верно ли указывать на половой признак? Знаю я мужчин, которые по малейшему поводу кричат караул... Хотя и проблемы то никакой нет, а они такую значимость событию придали... Знаю и женщин, которые спокойно и четко решают вопросы, при этом не хватаясь то за одно, то за другое и не кудахча - "Ах, что же мне делать, что же мне делать. Столько проблем, столько забот!". При наличии большого количества вопросов легко и просто записываешь возникшие проблемки на листочек и решаешь, что лучше сделать в первую очередь, а что может подождать... А ты говоришь: мужчины и женщины... :smoke:
    Юр, на нет и суда нет... В общем-то о чем спор? Не захотел ехать, так и зачем возмущаться? Так ведь? ;)
     
  26. Росс

    Росс Гость

    Что-то у меня с паролем.

    Я почему и начал эту тему, что все на самом деле получается наоборот!! Чем это сейчас преподносится. У меня НОВАЯ информация, похлеще Лимонова и Жириновского, потому что теория есть.
    Обо мне говорить не надо. Я рос в селе с патриархатом и теперь в городах вижу всю дикость прав женщин.

    Вы даже не замечаете, ЧТО говорите: «ПОСЛАЛА жена мужа купить себе рубашку. Он принес. Жена в крик: истерика» ---- Разве это на власть женщины над мужем? Гнусная, беспредельная. Попробовала бы в патриархате – у мусульман послать и поорать на него. У нас матриархат.
    Даже президент и министры под властью жены - а то ведь она разведется.

    «Потому, что влюбленный мужчина долго ползает на коленях перед будущей женой, исполняет все её желания, пылинки сдувает». ---- ДА! Это складывается в школе и период ухаживания М за Ж! И она на этом имеет массу привилегий.
    Пусть сама попробует поухаживать. Предложить жениться.

    найти этот баланс (золотую середину)
    -----
    Это просто! Критерий – это наличие семьи, регулярного секса и 3 детей! Чтобы мужчина рано не умер Чтобы нация имела прирост, а не вымирание. Все остальное – это женские выдумки.

    «мужчин у нас настоящих мало» ----- И только кавказцы и мусульмане – настоящие Мужчины?! Но это именно потому, что у них мужчин подчеркнуто уважают с детства – он и вырастает главным.
    А у нас забивают.

    «мужчинам не запрещено работать в школах. Только вот не рвутся они туда». ---- Мы бы пошли. Но там женская система – выживут.

    "Этим миром управляют мужчины - и мне кажется, во многом они виноваты, что человеческие пороки активно вошли в наш мир: ****а, пропаганда оружия, проституция, наркомания, садизм, безграмотность, алкоголизм..."
    -----
    Наоборот! Например, в патриархальной Турции ничего этого НЕ БЫЛО. В наших селах НЕ БЫЛО. Но с приходом демократии, свободы женщинам ВСЕ появилось. И масса преступников (это они от отсутствия жены слабеют и в агрессию впадают) и масса полиции.
     
  27. Росс

    Росс Гость

    Надо статистику дать.

    В Швейцарии и Японии в школах 95% учителей – мужчины. И если меньше, то бьют тревогу – это катастрофа для страны. У нас давно такая катастрофа.

    В Узбекистане все женщины дома сидят - рожают, а мужчины работают и получают за двоих.

    Рождаемость в России 1.1 реб/жен. А если мусульман российских вычесть. Во Франции 1.9, но там 10млн мусульман. А где патриархат, там много детей.
    США покупают детей. Выходят замуж после 33 лет. 35% вообще не выходят. Вы этого хотите - прав женщинам?

    Школы надо раздельные. Девочки фактически-биологически на 2 года старше, да ее еще и защищают. У меня есть приятель, который в 60-х годах учился в раздельной школе. Тогда был патриархат и подъем страны. Максимальная за всю историю продолжительность жизни.

    Средняя сметность у русских М сейчас 58 лет (было и 56). Но семейные живут как жены за 70. Умирают рано одинокие – лет в 50. И их более 50%! И по России известно одиноких женщин в квартирах живет – 43% мы считали в Алмате. Квартиры у М отобрали. А одиноких М в 10 раз меньше – умерли.

    Вымирание, депрессия....
     
  28. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Росс
    Ознакомьтесь с историей. В Турции, в периоды рассвета страны, у власти, в большинстве случаев, стояли женщины, или одна из жен, или мать.

    Преступность и свобода женщин вещи не связанный между собой. Съездий в Чечню, или Колумбию.
    А потом сравни со Скандинавскими странами.
     
  29. Егор

    Егор Гость

    А у меня дома - патриархат.
    Основной документ для строительства семьи - "Домострой".
    Очень полезная книга.
    Кто из подкаблучных - рекомендую прочесть.
    Кто держит мужей под каблуком - тоже рекомендую прочесть.
     
  30. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Росс, это элементарное воспитание, уважаемый. Испокон веков мужчина ухаживает и завовевываает внимание женщины. А вопрос о женской инициативе уже много раз обсуждался на форуме и в общем то мужчины против женской инициативы... Хотя женщинам наверно было бы даже проще... Но не это ли и был бы тогда матриархат, а? ;)
    Золотую середину упорно ищут и мужчины и женщины...

    Регулярность может быть разной... :biglaugh: Вы еще укажите, что не должно быть контрацепции и тогда регулярность сразу будет ясна - 3 раза за всю совместную жизнь... :biglaugh: А зачем еще секс то, если не для продолжения рода... :biglaugh: А если женщина умрет, то ничего страшного? Конечно, безусловно... Мужчинам то не нужно понимание, поддержка... Им только секс и дети... А все отстальное больная фантазия... :crazy:
    Думаю настоящих мужчин достоточно не только среди кавказцев и мусульман... Почему же забивают? Вы сами указывали - мальчиков еще в детстве приучают уважать девочек, помогать им. Учат не обижать их. Учат тому, что девочки слабее, а они будущие мужчины и должны быть сильными... Или у Вас иные критерии "настоящего мужчины"? Отсутствие уважения к противоположеному полу, отношение к жене, как к преслуге? Извиняйте конечно, но менталитет народов разный... ;)
    Знаю мужчин, которые работают в школах. И никто их не выживает, а вот работают они чаще всего не потому, что дети - их призвание, а чтоб в армию не забрали... Не тянет мужчин в школу... Не интересно там... Вообще каждому ведь свое и не важно мужчина ты или женщина...

    Не могу судить о точности этой статистики. Хочется лишь отметить - в каждой стране свои особенности.
    Вот только не надо говорить за все села страны... Известна одна Республика, где лет наверно 6-7 назад устроили что-то вроде Ворфоломеевской ночи - убивали русских... В городах было еще нормально, а вот в селах орудовали во всю...
    Объявляем новый лозунг: "Каждому преступнику по супруге" :biglaugh:
    Если бы Ваша теория была правильна, Росс, то преступники, имеющие семьи больше бы не совершали преступления, не так ли? Но ведь на самом деле это не так... И жены есть, и дети есть, а их все равно тянет на подвиги... ;)
    Росс, мой Вам совет, если Вы еще не женаты (или уже) езжайте в какую-нибудь глухомань, найдите там себе не особо одаренную, обязательно без образования женщину, которая бы согласилась стать Вашей безмолвной и бесправной прислугой... Может быть Вы и будете от этого счастливы. А вот многим мужчинам нужна не просто жена - мать детей, нужна женщина, у которой можно найти понимание и поддержку. Которая может и не родит 3 детей, но секс с ней будет доставлять удовольствие, а не будет простым воспроизводством потомства.
    А про власть мужчины и женщины и о причинах, почему так происходит мы уже многое сказали в ранних постах... Посмотрите... ;)