1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ужаснись сам себе!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ларри Ф., 27.02.12.

  1. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Не думаю, что власть «отделяем» от народа мы сами. Власть это функция государства, а государство это совокупность государственных органов. И они эти органы распоряжаются властью. Народ, который вы имеете виду, к власти не имеет ни какого отношения. И если этот Народ нарушает законы, которые установило государство, то это плохие законы и никчёмное государство.
    :)
    А про ментальность это вы так шутите?
    :)
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Гарантию дают в морге, и то иногда ошибаются. По жизни гарантий нет.
    Вопрос в вероятности.
    Я думаю что председатель уличного комитета гораздо ближе к людям, которые непосредственно по этой улице ездить будут, чем какой-то чиновник из горадминистрации. И соответственно выше вероятность, что он будет более адекватно и ответственно действовать.

    Я считаю, что решения принимаемые более далёкими от ситуации чиновниками, как правило хуже, чем решения принимаемые более близкими к ситуации чиновниками. И тот и другой могут обладать идентичными моральными качествами, но по более близкому обратная связь может больнее ударить.
    Отсюда и рецепт - децентрализация принятия решений (там где невозможно вообще вывести принятие решения из под чиновников).
    Ну естественно нужно заботиться о действенности механизмов обратной связи.
     
  3. optimizer

    optimizer Участник

    327
    0
    Слишком далеко идущие призывы, цели, мотиваторы... Всё идет от самого обыденного и ежедневного. Вот вам пример: подхожу к подъезду многоэтажки, сидит сосед у входа и расколупывает деревянный поддон на дощечки. Домофонная дверь открыта и припёрта чурбачком, на улице минус 12. На фразу "Дверь надо бы закрывать, а то трубы в подъезде замерзнут и полопаются" угадаете реакцию?.. "Как полопаются, так поменяем". И ему наплевать, что это масса потерь времени, денег, ресурсов - это не его потери. Вот здесь - то, что принято называть менталитетом, отношением, воспитанием и пр. Вот это обыденное "начни с себя" в нашем ближнем окружении и не работает, а дальше - стадный инстинкт... и уже все вокруг - "быдло", и уже новое поколение впитывает в себя этот пресловутый менталитет, и вот уже 4 века - "а воз и ныне там". "Не парьтесь, не читайте нотаций незнакомым - начните с себя и своих детей, может быть родные и близкие подтянутся и тоже будут "начинать с себя"" - вот мой принцип, может кто еще примкнет...
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Получается, что патриотом России может быть только закоренелый извращенный садо-мазохист. ("Садо-" - это потому, что не только над собой, но и над своими детьми издевается).
    Россия - объективно плохая для жизни страна, такая же Куба или Камбоджа. В таких странах патриотом может быть только больной на голову или недоразвитый птушник-алконавт, которому уже ничего в жизни не надо.