1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот перестал есть и его тошнит желчью

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Дочь Евы, 02.11.09.

  1. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0

    Конечно, тошнит содержимым желудка, по мере прохождения оно становится содержимым пищевода, глотки, а потом содержимым рта. :shuffle:
    Желчь вообще-то легко и непринужденно может в желудок забрасываться. По цвету и запаху легко отличить, рвет кота желудочным соком или желчью.
    А кушать, надо, конечно, что доктор прописал, мы тут всей картины не знаем, да и автор может чего-то недослушать, недопонять. Но спросить стоит, вдруг вет перепутал. :shuffle:
     
  2. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    тьфу-тьфу-тьфу :) он снова носится, дерет мебель и ноги, бежит встречать к двери и орет, что хочет есть :) в общем, вроде вернулся в норму :)

    теперь у меня возник другой вопрос :) более приятный, конечно)))
    я вот честно особо не задумывалась раньше о его питании. Он всегда здоровый был, энергиченый, ел все подряд и был доволен :)
    но врач мне говорит, что не все так просто.
    На время диеты я ему покупаю теперь ИД, плюс всякие таблетки и эссенсеале.
    А на будущее доктор порекомендовал кормить Хилсом. Примерно по 80 грамм в день. Тем более, что кот уже не молодой (никогда бы по нему этого не сказала :) ) Ему 7,5 лет.
    Вот.. В аптеке этой же клиники мне рассказали. что три вида Хилса. Можно любой. Плюс можно добавлять легкую пищу - курицу вареную, овощи (но не все) и т.д.
    Что, все прям так строго? а кот у меня от однообразия не взвоет?
    и, если честно, у меня никогда не укладывалось в голове - КАК может быть сухой корм полезным??

    а, еще.. Врач сказал, что Китикэт и Висакас давать ни в коем случае нельзя. Я понять не могу, если они такие вредные - почему все их едят и не мрут?? и почему такой полезный (по словам врача) Хилс вообще нигде не рекламируется.. только самими врачами.. нет ли в этом какой подоплеки?
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Дочь Евы,
    :flag:
     
  4. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    я не попутала ничего :) в этот раз запоминала каждое слово..
    про пакриатит не было речи. Аналих крови чистый. Немного (совсем чуть-чуть) лейкоциты от нормы отошли, что могло быть следствием инфекции. Но анализ взяли уже во время курса антибиотиков. А в биохимии показан ненормированный билирубин и еще один показатель (вот его не запомнила, но в распечатке написано). Они оба указывали, что с печень были проблемы. Врач предположил, что была инфекция, давшая осложнение на печень, которая и привела к такому угнетающему воздействию на организм. И желчь - тоже следствие болезни печени. Вот.. И поэтому ИД назначили. Ну и чтоб кишечник нормализовть, т.к. не ел много.
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    вот здесь почитайте http://www.forum-volgograd.ru/showt...&highlight=%EA%EE%F0%EC+%EF%F0%E5%EC%E8%F3%EC

    кстати - рада за вашего котейку! здоровья ему!
     
  6. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    VIVA, спасибо большое! Читаю.. Я не знала, что Вы профессионально занимаетесь кошками..
    И caramel спасибо огромное за совет обратиться в эту клинику :)
    ну и всем за сопереживание от нас с мохнатиком СПАСИБО :)
    надеюсь, эта тема в ближайшее время уже не будет актуальной и ее можно закрыть :)
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Дочь Евы,
    всегда пожалуйста ;) Не болейте больше!
    все вам про корм доктор верно рассказал, если корм, то премиум класса, вискас-это все равно что есть доширак 5 раз в день и больше ничего. А кошкам разнообразие ни к чему, это не люди.
    у меня кот лопает хиллс и раз в день говядину, пока проходит курс баксина, дальше видно будет.
     
  8. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Сидим как то у ветеринара со своим охламоном, а рядом бабушка с котенком. И тут разговор заходит между ожидающими о кормлении животных. Врачи в клинике всем советуют сухой корм, но кормить им не всем удается (мой так вообще его за чипсы держит)- а бабушке то он и не по карману. Ну вот она рассказывала как она своих кошек кормит (у нее их 5): берет варит кашу на воде и варит куриные головы. Потом из голов клювы вытаскивает и на мясорубке их перетирает –паштет такой получается. И все вместе перемешивает. Спрашиваем ее, как долго у нее ее звери живут, а бабуля так просто отвечает: «Ну вот кошка, она уже померла, ей 20 было, а детишкам ее сейчас по 18…..»
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Bamby,
    кстати, VIVA и caramel (извиняюсь, что не помню кто именно) советовали в одной из тем про кошат как раз близкий корм - каша (быстрого приготовления) и фарш перемешанный. Даже моя киса с "чувствительным пищеварением", которую рвала практически от любого корма - уминает и не жалуется. (ей 15 лет).
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    missouri,
    малявки у Вивы, она их кашкой кормит, мой на кашу фырчит :)
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    caramel,
    а ты ему с мясом или рыбой ее сделай:shuffle:
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    давали ее, когда маленьким был, с мясом мешали, при том, мяса не жадничали- не ел он кашу. Зато щас сидит хурму наяривает :d
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel,
    мои уже оба не малявки, а кашу с мясом хрумкают вовсю..
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    missouri,
    эт я писала про кашу. но всё дело не в том, что сопсна каша, а в том с чем она и в какой пропорции. вот Bamby написала про варёные кур.бошки - а это мёртвый продукт кстати. кур. бошки - хороший бюджетный вариант кормления, но они должны быть сырыми. с варёными я это проходила - в 1998 году былдело. кошки едят их с кашей и без каши охотно, толстые, активные, но... шерстка у них на таком кормлении бедновата, линяют безбожно и постоянно, да и жрут они их в немеряных кол-вах - задолбаешься варить-крутить. практически - это работа на какашки, т.к. усвояемость у такого продукта оч. низкая.
    про натуральное кормление, в т.ч. кур. бошками, много ссылок ЗДЕСЬ

    добавлено через 2 часа 27 минут

    мы в этот раз от каши отказались - только Дуська ела попервой.... Остальные сказали "бе, кака!" - жрут лучше всего сушку, мсяво разное в чистом виде, ряженку-сметанку-кефирчик-йогурт и фсё...:shuffle:
     
  15. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    а где в центре можно купить ИД? В универмаге и в "Рыбе" у Лукойла были отделы для животных. Там есть? Еще на пр. Металлургов на красном было несколько отделов. Там может быть? Или в Кировском? :) кто знает?
     
  16. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    в центре напротив ВАГСа вет.аптека в подвале, там все есть.
     
  17. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    В голодные времена, кот мой ел сваренную пшенку с килькой. Правда кильку он как мог выбирал, а каша так и оставалась. Потом животное стали кормить речной рыбой, потом морской (минтаем и хеком) и кормом в пакетике фрискисом и вискисом вкусный обед. И после этого началась пищевая аллергия. Итог- рыбу и этот корм исключили, ест мясо, печень, сметану, молоко и иногда сушку роял канин грызет.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VIVA,
    а сушка по экономичности дороже или дешевле выходит? мои жрут кашу с фаршем (самой лень крутить - беру в магазине или говяжий или куриный), мясцом иногда балуются. молочное - оба не жракают ни в каком виде. Просто иногда так вломы эту кашку делать....но боюсь, если возьму сухой корм, то совсем обленюсь...
    сколько примерно нужно 2 взрослым небольшим кошкам на день (если не затруднит, в рублевом эквиваленте)
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    missouri,
    в рублёвом эквиваленте не могу сказать - у меня корм по одной цене, в магазе по другой. в среднем 50-80 г. в день. в зависимости от жрачности котоморды и усвояемости корма. нормы потребления написаны на упаковке. по роял канину выходит примерно 1,5-2 кг. на одну кошку в месяц (опять же - в зависимости от размеров и аппетита кошки).
     
  20. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    У меня поболе 1.5 тыр. в месяц выходит на два усатика)))
    Хиллс+ мясцо иногда.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    missouri,
    на мою одну котоморду в месяц уходит около 2 кг хиллса и мяско по вечерам плюс травка и витаминки, больше тысячи получается точно
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    понятно, это основной "критерий"
    а хиллс в какую цену в магазинах и где покупать лучше?
    Пришла с работы - сил нет, а одна котоморда сидит и орет во всю глотку. кошачий концерт слышать 10-15 мин (время приготовления каши и разморозки фарша) сил слушать нету. Муж чуть ли не убегает с квартиры от его (ее) жалобного тона. (она- по половой принадлежности, он - по семейной традиции..а орет на самом деле одна кошка, вторая исподтишка наблюдает, чем это закончится)
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    missouri,
    около 400 рублей стоит 1кг хиллса
     
  24. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Проплан подешевше (~250р\кг).
    И наши его охотней жрут, чем хиллс (лечебный ~500р\кг), хотя выбор всегда есть. ))
    Мы для чувствительного пищеварения корм едим.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Midnight_girl,
    где ж вы лечебный за 500 рублей находите? буквально сегодня искали хиллс для страдающих аллергией -ровно 600 р и при том не в самом дорогом магазине
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    У меня Вустерятина не ел как то очень долго и все время под кроватью сидел. В "Сопико" все анализы делали, в том числе узи, прописывали кучу всего,включая слабительное, но главное, я ездила ставить ему капельницы, чтобы у организма были силы бороться. Ведь он ничего не мог есть-тоже шприцом вливала бульон. Он мог съесть только обожаемую им серединку буженины. И то выворачивало. В результате оказалось что забит желудок кормом и шерстью. Ничего, бедняга оклемался снова, слава богу, но без капельниц он точно не выжил бы.
    Смотреть без слез как этот полускелетик, да еще стриженный подо льва, с примотанными к венам иглами для капельниц на прогибающихся лапках героически идет в свой горшок было не возможно.
    Но, все обошлось. И Вам удачи. Лекарство или бульон я даю так-лучше конечно вдвоем: Беру покрывало, очень оперативно заматываю так, чтобы торчала одна башка, если нет помошника-зажимаю между коленей тельце и одной рукой разжимаю челюсти-другой вливаю из заранее приготовленного шприца -в горло подальше. Иначе этот полутрупик оказывал т-а-акое сопротивление-откуда силы брались!?
    Вообще поразительно-как легко дать лекарство или отобрать еду у собаки-но попробуйте то же проделать с котом!
     
  27. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Они очень отважные :)
     
  28. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0

    не знаю, сколько стоит для аллергиков, но интесостенал у нас в волжском 500 с копейками (точно не помню скока). :shuffle:
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Midnight_girl,
    может, вгороде-спутнике цены ниже :d
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    а вдруг и взаправду?!:spider: