1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот перестал есть и его тошнит желчью

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Дочь Евы, 02.11.09.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Наивный делетант,
    а цены в любой вет аптеке смотрите :p
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Наивный делетант,
    фигня это все, через инет он стоит гораздо дешевле
     
  3. 2 caramel вам не угодишь :d т е в ценах я не ошибся ?;-)
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Наивный делетант,
    на сайте не волгоградские цены, а на порядок ниже, так что с ценами вы очень ошибаетесь.
    и прекращаем уже бесполезными разговорами серьезную тему забивать :frustrate
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    добавлено через 7 минут


    соль и в кормах для животных есть - это раз.
    экстракт петрушки - это не приправа, а компонент для предотвращения метеоризма - это два.;)

    добавлено через 10 минут
    и потом, никто не советует кормить кота этими пюрешками всю жизнь - его сейчас просто нужно заставить есть, и такое пюре оптимально для этого подходит, чтобы появился аппетит и силёнки.

    с такого пюре начинается первый мясной прикорм котят в 3 недели совершенно с теми же целями - стимуляция аппетита и желание кушать самостоятельно - это уже из личного многолетнего опыта разведения ;)
     
    Последнее редактирование: 05.11.09
  6. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Дочь Евы,
    Не слушайте НАИВНОГО ДИЛЕТАНТА! Если котик встал на ноги-хороший знак:) . Маму не надо нервировать-вы сама справитесь.Клинику менять не советую-только больше времени потратите, результат будет ...терпения, делайте все, как сказали врачи. Выздоровления вашему котику!
     
  7. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    курицу сырую кошкам нельзя давать @.@
    Лучше уж детское питание. Только без соли брать. Агушу или Тему... Хотя тема жидковат.
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    курицу сырую можно и даже нужно. только брать нужно в проверенных местах и хорошего какчества - чтоб на сальмонеллу не напороться. но это потом, когда кот совсем поправится. а пока - варёную, ну и агуша с тёмой тоже в тему будет.
     
  9. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    А как проверить место-то? Седня здоровая кура, завтра - больная. :iq:
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    это у частника - сёдня здоровая а завтра больная. нужно брать не на рынке, а в магазине. и промышленного отечественного пр-ва - их сейчас тщательно проверяют.
     


  11. я не ошибаюсь, именно по таким ценам (и даже дешевле) я беру в Волгограде-Волжском
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Наивный делетант,
    что именно вы берете? специально нашла сегодня упаковку от корма Хиллс LD - 3 месяца назад стоил 640 рублей /кг... не надо путать обычную линейку с лечебной,именно о ней была речь
     


  13. именно лечебная 38 руб за 100 гр. на развес
     
  14. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    ээээ...извините, что вмешиваюсь.. но мы пока живы :) :flag:
    состояние, вроде, улучшилось, кот даже ест, пьет и делает все сопутствующие дела хорошего цвета:)
    анализ крови абсолютно нормальным был. А вот биохимия показала, что дело в печени. Что с ней именно - врачи пока не знают.. Но то, что у кота улучшения - это на лицо.. Как вариант - печень заболела от какой-то инфекции и началась общая интоксикация организма. Кот стал аааабсолютно спокойно воспринимать уколы и здить в машине. Это прям поразительно. Хотя, я б после такого сама бы притихла :)
    капельницу сегодня не ставили. Только уколы прокололи - противовирусные втору часть, иммуномодуляторы и еще какую-то штуку для печени. Прописали пока лиету из корма ID. И пытаюсь ему скормить эссенсеале. Слабость, конечно, у него еще... Но вот что не понятно - он то вскакивает и шустро передвигаетс, просит еду и т.д., то опять сядет в угол и силит там не шевелясь.
    врач говорит, что ему лучше... И если завтра так же нормально будет - катетер вытащим у только уколы\таблетки немного поделаем. Вот..
    Но я все равно боюсь пока радоваться сильно..
     
  15. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Дочь Евы,
    пусть котик ваш выздоравливает!
     
  16. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0

    а скажите, где берете, а то за пять сотен с копейками за кг интестостенал не оч радостно покупать. ) На развес.
     
  17. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Дочь Евы,
    Рада за вас! :d Выздоравливайте!
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Дочь Евы,
    ура ура! (тьфу тьфу миллион раз)!
    а почему ИД вы лопаете, а не ЛД, если проблемы с печенью?
    мы тоже лопали эссенциале, нам по 1/4 капсулки назначали, кот сам слизывал,видимо, запах нравился ему, уже к следующей сдаче анализов все было ок ;). Если отказывается так лопать таблетку,можно поискать ЛД в консервах и туда ему ее закатывать в маленькое количество и скармливать
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Дочь Евы, здоровья вам, всё будет хорошо :)
     
  20. да ни че ни че вмешивайся .. ты только подтвердила то о чем тут "спор" :-) меньше слушай тут теток знахарок которые по факту не в чем не разбираются. забудь о всяких детских писаниях, по составу абсолютно пустых для животных тем более в период желудочно-кишечных заболеваний.

    2 caramel ID как раз и назначается при гастритах и панкриотитах о чем я писал в самом начале .. откуда весь сыр бор и пошел. печень уже как следствие ... вероятнее всего у кота воспалилась поджелудочная, поэтому у него такое состояние то хорошо то плохо ..

    ИМХО прокапать нужно было бы подольше и береги от всяких сквозняков сейчас, простудится на раз два.
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наивный делетант,
    когда чел кормит кота супом - это наводит на мысль, что лечебные корма он вряд ли коту покупать будет - потому и совет был о детских пюрешках.

    Дочь Евы,
    я за вас рада. пусть кот поправляется. радует, что Вы всё же решили его кормить хорошим лечебным питанием - если честно, я не была уверена в Вас, что Вы откажетесь от кормления бульоном и чем-то ещё из обычных продуктов...:shuffle: Всё же кормление специализированными кормами намного эффективнее в плане здоровья.
     
  22. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Наивный делетант,
    ну так где дешевый корм-то берешь? :iq:
    не уходи от ответа! :frustrate
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    мож в павильоне в 7 м-не? так там вроде нет хиллса развесного...
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Наивный делетант,
    че вы мне тут хрень рассказываете про ИД, когда его при заболеваниях печени не назначают, читать надо глазами, а не пятой точкой, у кота проблемы с печенью, а не с ЖКТ! при заболеваниях печени назначают ЛД и ничем не заменяют его :frustrate сказочник,млин..или чудо доктор тоже?
     
  25. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0

    есть там хиллс, я там беру, но больше пяти сотен за кг стоит.
    А проплан подешевше в два раза.
    Но прынцесса наша больше трех дней одно и то же жрать не хочет, ей менять надо.
     


  26. ... Дочь Евы, что назначил доктор то и ешьте, не слушайте всяких caramel они в этим ничего не шарят. У вас там скорее всего букетик и панкриотит и гастрит и печень, и тошнило его содержимым желудка а не желчью. И про корма в этой ситуации я завел вопрос именно потому, что в данной ситуации нужно начинать с диеты.
     
  27. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0

    Я уже три раза спросила в этой теме, спрашиваю в четвертый: явки, пароли. Выкладывай. :)))
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    перестаем друг с другом драться и ведем нормальную беседу, без перехода на личности. А то некоторые могут и бан заполучить
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Амина,
    спасибо.

    добавлено через 2 минуты
    Дочь Евы,
    ждём от вас известий - как дела у котофея?