1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как наказывать детей (варианты без биться поп, пжлста)

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Винни Пух, 28.02.15.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    когда на голову своим толерантным родителям срать начинают. тогда толерантные родители удивляются - как же так?
     
  2. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это с чего вы взяли? Или для вас дети - имущество?

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 14:17 ----------

    А сами как считаете? По моему некоторые до пенсии не начинают.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 14:41 ----------

    Срать начинают из-за того, что плохо воспитали.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    о том и говорю.
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.192
    30
    так что тогда, до пенсии этих некоторых п...ить нельзя? А после пенсии нельзя, ибо пенсионеры, а старость надо уважать:d

    Просто интересно, где этот переломный момент между ребенком и не-ребенком.
     
  5. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    До тех пор, пока взрослый должен и может справляться Словом и Авторитетом-то перед ним ребенок. А если уже нет возможности- то не-ребенок.
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Представьте себе да. Бить тех, кто слабее вас вы считаете приемлемым? А то есть некоторые, их обидели на работе, в магазине, транспорте. Он приходит домой и давай лупить ребенка, он же не может в ответ ничего сделать. Все, оттянулся, успокоился. Только ребенок это все в себе накапливает, а потом при случае мстит всему миру - поджигает, вешает кошек, обижает младших(его отец так же поступает).
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    alexsh,
    в каком месте слабее?
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не путай теплое с мягким, одно дело измываться над ребенком, другое дело наказание, и да оно должно быть соразмерным проступку.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дублируешь - для слепых и тупых??:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 22:56 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5384545&postcount=157
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Дети физически слабее взрослых.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 23:13 ----------

    mr.haron, будем по кругу ходить?
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    вполне четкое определение, так вот, когда ребенок думает - мне ничего не будет - значит он уже примерился силой, со взрослым.. по этому может сполна получить.
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    выходит, что так. впрочем ванильных не переделать, пущай живут в своей нарнии
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.192
    30
    да ну? даже если это почти совершеннолетний здоровый лоб в сравнении с хрупкой женщиной весом в 50 кг?
    Мне просто интересно, кого вы понимаете под детьми? если пупсиков в кружевных одеялках или малявок, дышащих в пупок взрослому, тогда поддержу вас, что бить - последний метод воспитания, да и бессмысленный в этом возрасте, ибо причинно-следственные связи еще не полностью сформированы.
    С другой стороны, подростки - тоже дети, только гораздо менее ванильные и гораздо более смышленные, чем вы о них думаете. И могут натворить все что угодно, причем умышленно, а не от незнания или недомыслия. И вот тут то и можно отпустить подзатыльник или по *опе надавать, если за дело, ничего страшного не случится, да и психолухам работы не прибавится, т.к. такой "ребенок" уже понимает, за что именно ему влетело, и осознает свою вину.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    мой сын физически меня сильнее :gigi:
     
  15. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    этого момента нет. Ответственность ребенку делегируется не одномоментно, а постепенно, в соответствии с уровнем его эмоционально-волевого развития
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    наказание силой не обязательно битье.
    Пока родитель сильнее, наказывает он. с возрастом сильнее становится ребенок, и они меняются местами.
    Так что наказывая силой детей, стараюсь быть справедливым, потому-что дети отмеряют той же мерой.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не соглашусь..справиться словом и авторитетом должно уметь любое высшее существо..например, мужчина должен в идеале так взаимодействовать с женщиной
    в дальнейшем ребенок так же должен справляться с родителем
     
  18. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Работать с детьми легко: просто дайте им понять, что вы еще более опасный и непредсказуемый психопат, чем они (c)
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот эт молодца, Оша! Хорошо сказала. Уважуха сплошная и респект. :) Я считаю, что самые умные женщины это те, которые сей факт понимают и глубоко осознают.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    brend1999, спасибо, добрый человек) правда, на счастье в моей жизни мудрость пока не повлияла..:):)
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Блин, реально у меня так выходит.... Мать, как будто радиоуправляемая детским голосом - все сделает. А я наоборот, могу принуждать выполнять что-то. Но это имеет значение только по началу, когда мелкие совсем дети. Потом перестает значение оказывать.

    Реально - ни за какие провинности наказывать битьем я не наказывал. А вот пресекать некоторые виды поведения таким образом - запросто. Обычно несколько раз говоришь языком спокойно, потом заостряешь внимание интонацией, а в последнюю очередь - леща хорошего, и даже не одного можно. Главно чтобы понятно было потом - за что, и важно не начинать с насилия и вообще - стараться так все выстроить чтобы до него не доходило. Ну я и спрашиваю, интересуюсь (у старшего), дошло ли на уровне сознания за что выписан. С младшей пока нет такой обратной связи. Мелкая еще Все это работает неплохо, как считаю. Хотя - реально мне бы больше сдержанности не помешало и терпения.