1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград возвращается?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем tulkas, 11.11.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    забавно, как и сейчас в общемто.
     
  2. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Окей, подготовлю отнесу! Комп другой и не под рукой.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 07:46 ----------

    так не проблема если админ- раздели ей богу не обижусь. Да и на целевую аудиторию не работаю, мне как то не задумалось про это, да тут всего то человек 15-20 шустрят, пара хулиганов, пара с бессоницей как я, и еще не знаю как квалифицировать... но не очень скучно пока.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Подписалась под каждым словом....
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Черная злобная зверюга,
    Ты тоже коммуняка?
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    3,14-2,71, конечно. Она мечтает, чтобы США сдохли продолжительных муках. :d Это она под влияние старперов из Политеха попала. Они думают: "Вот Америку с жидами победим и заживем!"
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Возможно я не прав, но характеристика Сталина исключительно как "дурака" и "кровавого упыря" появились уже в перестроечные годы. В то же время, в различных воспоминаниях, мемуарах, постоянно упоминается, что Сталин был грамотен, начитан, досконально изучал вопросы, которыми занимался и требовал того же от подчиненных. Ну то есть, был кем угодно, но не дураком.
     
  7. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Вот вы тута пишете про голод в царской России, вынужденный экспорт зерна, бесправное положение крестьянства ... А как же упоительные вечера и хруст французской булки ? :frustrate
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    12 страниц текста и никакой конкретики от владеющих информацией людей. Лично мои источники в кулуарах сообщают, что вся эта мулька с переименованием - лажа, обсуждать нечего, можно расходиться по цехам и дальше врубать стране угля.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Нет. Просто не могу понять - как можно так факты передергивать, как сейчас делается в этом топике. Во всех исторических периодах можно найти и плюсы и минусы....
    А что - о чем граждане РФ мечтают - уже в ведении госдепа и надо было разрешение получить?Вы мне бланк-то у начальства попросите без очереди, а?

    Это же надо быть таким смешным:d:d:d
    Отрабатываете надбавку к рождеству?
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    О чем я написал на 3 или 4 странице обсуждения. Это настолько абсурдно...

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 09:24 ----------

    Черная злобная зверюга, граждане Росии должны мечтать о нормальной спокойной жизни, а не о "мире во всем мире" и "победы мирового коммунизма над проклятыми буржуинами". А смешных тут на форуме много, это те которые спят и видят 3-ю мировую. Причем, желательно ядерную.

    Ладно я понял, что вам достаточно будут смерти США, жидом трогать не будем.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    akrivcov, никто в этом мире никому ничего не должен.
    Ядерная 3я мировая - это не смешно; но человечество исчерпало возможности к эволюции; оно абсолютно лишнее на Земле. Еще лет 300-500 и людишки загадят все. Так что большая ****а логична.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ЧЗЗ. Странные вещи вы какие то говорите сегодня. Тем более для человека, находящегося около науки, не верить в прогресс человечества, это как то странно.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Черная злобная зверюга, прям беретесь судить об "исчерпании возможности эволюции". Стрелять народ не пойдете? Прецеденты были.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 09:34 ----------

    brend1999, Я сам в шоке.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    akrivcov Очень надеюсь, что просто студенты - дебилы задолбали, и в этом всё дело, отсюда корни того, что иссякла вера в человечество в целом.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Не, ну если об историческом куске в 60-70 лет можно просто так судить - то почему про все человечество нельзя? :d Я просто применяю подход, который так любят использовать современные человеки - аналогии без попытки критериально отсечь - где этими аналогиями и теориями подобия можно оперировать. Вы реагируете прогнозируемо, спасибо))))))))))))))

    Да не все они дебилы:) Это просто человечество в целом - стадо))))))))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 09:56 ----------

    Народ - нет, а вообще пострелять бы не отказалась))))) Арбалет или классический японский лук.
    впрочем, снайперскую винтовку тоже можно:d
     
  16. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а чо ж не Царицын тогда?
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Задрали манией переименования
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Тему прочитал. Всем спасибо. Считаю, что г. на Волге переименовывать надо обязательно, но не в Сталинград там или Царицын вот это все, а во что-нибудь третье. Можно назвать в честь какого-нибудь сайта, например, Удаффкомск, или музыканта какого непоследнего, Маклскджексонск там. Уверен, что такой подход всех удовлетворит. С одной стороны, название города уже не будет примитивное, что многим не нравится, с другой - не будет Сталина, который тоже многих не устраивает.
     
  19. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Меньше нужно читать советскую пропаганду. А больше - грамотные исследования, например Бешанова - Танковый погром сорок первого. Где автор, бывший военный, популярно и безо всяких заморочек изложил архивные данные о количестве и качестве советских и немецких танков.

    Про*.ать 20 тысяч танков и 20 же тысяч самолётов из которых тыщёнка-другая самые новейшие (Т-34 и КВ), и подобных танков у немцев нет и появятся они только через год-полтора (четвёрка с длинноствольной 75мм пушкой, Тигр - 42г., Пантера вообще в 43г.) - это надо быть гениальными стратегами и тактиками. Особенно против 4 тысяч немецких танков, у которых 30-40 % танкового парка на середину 41 года - PzKpfw II с 20 мм пушкой.
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я оптимистка и верю в здравый смысл в головах тех, кто у руля.
    А посему отказываюсь воспринимать всерьез, что у кого-то хватит идиотизма в мозгах, чтобы затеять многомиллионные траты на очередное, никому особо не нужное переименование.
    Да, город прославился и стал известен всему миру именно как Сталинград. Но пусть история остается историей. Ее надо знать, помнить, чтить и делать выводы. Но не возвращаться к ней.
     
  21. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    хватит. ибо это распил..
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нельзя сказать, что пр***ли "20 килотанков и килосамолётов". Потери в самолётах были велики, но не 20 тысяч. Потери в танках были вообще небольшие.
    Не забываем, чт ов июне 41-го советские войска столкнулись с лучшей армией всех времён и народов (не по оснащённости, а по качеству). Поэтому не нужно их судить слишком строго. К тому же время нападения совпало со временем реструктуризации войс. По русски говоря - бардак был полный.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С этим никто не спорит, кстати. Речь то идет о том что наряду с экспортом, хлеба внутри страны не хватало. Перманентный голод был обычным явлением, и, кстати, даже противники советского правительства - называли этот крупный экспорт - голодным.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 13:30 ----------

    к сожалению я не одмин. Ну или даже к счастью, так как неформатированный текст я переношу лехко.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Иштар,
    Плюсмного.
    Царицы был известен еще и при восстании Разина и позднее Пугачева. Не последнюю роль играл в их разгроме. Но это уже забылось. Так же как и ВОВ уже забывается. Веками праздновать эту бойню? Да победили, да я считаю это хорошим событием и благодарен в том числе и своим родным за участие в этой битве. Но переименовывать город, т.к. что-то случилось 70 лет назад это бред.
    Волгоград хорошее название, полностью характеризующее наш город. Подавляющее большинство участников данного форума родилось уже в Волгограде, и для них это название основное, а не Сталинград или Царицын.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В Волгограде столько дыр, которые заделывать надо и на что финансы требуются, что народ просто не поймет этого хода с переименованием и тратой бабла и еще больше такой поступок отвратит от власти
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Прадед, которого я не застала, говорил "Я проходимец! Родился в Царицыне, жил в Сталинграде, а умру в Волгограде". Шо, опять?В обратную сторону?
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Абсолютно правильно замечание.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Черная злобная зверюга,
    Если я недостаточно прямо выразился, то я категорически против переименования.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Затраты на обслуживание для того чтобы привести город в порядок И ПОДДЕРЖИВАТЬ, намного выше чем затраты на переименование. Хотябы за счет того что второе - единовременная трата.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    А ЗАЧЕМ?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=omudS4fzlB0[/ame]